px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Матильда"

В прокат выходит, если не самый ожидаемый, то самый скандальный фильм 2017 года - "Матильда". Картина, рассказывающая о романе наследника российского престола Николая Романова и балерины Матильды Кшесинской, вызвала огромное количество споров и стала причиной нешуточного противостояния, перераставшего иногда в откровенное насилие.
На определенном этапе крупные сети кинотеатров даже отказались показывать эту картину, мотивируя свое решение "заботой о безопасности зрителей". В дальнейшем, после вмешательства правоохранительных органов, лента вновь оказалась в прокатном графике.
Стоило ли оно того? Так ли вызывающая новая работа режиссера Алексея Учителя? Об этом нам расскажут пользователи портала "Новости кино" в совместной рецензии, которая затем будет опубликована в рубрике Глас Народа.
25.10.2017



Всего комментариев: 55
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
29 октября 2017, 12:34
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Просмотрено.Ожидалось конечно большего,но в целом для общего развития посмотреть раз можно.Есть естественно вольности,но чего то прям режущего глаз и ум я лично не увидел,всё вполне в пределах допустимого так сказать для красоты повествования.К актёрам претензий нет от слова совсем,кто то чуть лучше,кто то чуть хуже,но справились в целом все.Общего недовольства Козловским не разделяю,вполне понятный образ.А вот как обычно несколько рваный монтаж бесил,некоторые сцены не имеют логического конца,и наверное всё это смотрелось бы в разы лучше в сериальном формате.Шибко верующие могут спать спокойно,ничего "от нечистого" тут нет и быть не могло.Довольно спокойная лав стори которую как раз только Козловский и разбавляет,принося в неё хоть какой то нерв,и жаль что его партия практически вся порезана.Красивые интерьеры,костюмы,и запоминающаяся заглавная музыкальная тема.Глубины практически ноль.
P.S.Отрекся бы да и свалил со своей красоткой.Хоть как минимум животные целее были бы...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 октября 2017, 0:53
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 29 октября 2017, 0:50
Она уже храпит, должно быть. :)
:)))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 октября 2017, 0:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
KathyK писал(а) 29 октября 2017, 0:48
Ооой, приятно слышать!) Ибо всегда с восторгом читаю отзывы Constance (машу рукой в знак приветствия упомянутой особе) ...
:))) а мне приятно говорить*.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 октября 2017, 0:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
KathyK писал(а) 29 октября 2017, 0:48
Ооой, приятно слышать!) Ибо всегда с восторгом читаю отзывы Constance (машу рукой в знак приветствия упомянутой особе) ...
Она уже храпит, должно быть. :)

KathyK (Критик), постов: 1097
29 октября 2017, 0:48
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 29 октября 2017, 0:44
Вы как Constance здесь по красоте отзывов и вообще письма!
Ооой, приятно слышать!) Ибо всегда с восторгом читаю отзывы Constance (машу рукой в знак приветствия упомянутой особе) :)


ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 октября 2017, 0:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
KathyK писал(а) 29 октября 2017, 0:41
Занесу в список своих побед и достижений!))
Вы как Constance здесь по красоте отзывов и вообще письма!

KathyK (Критик), постов: 1097
29 октября 2017, 0:41
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 29 октября 2017, 0:40
Все, считайте Ваша рецензия попала в список лучших пользовательских отзывов! :)

*никакого спазма-сарказма!
Занесу в список своих побед и достижений!))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
29 октября 2017, 0:40
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
KathyK писал(а) 29 октября 2017, 0:37
Весьма красивая виузально история о страсти, даже похоти, мятущейся человеческой душе и женском манипулировании ...
Все, считайте Ваша рецензия попала в список лучших пользовательских отзывов! :)

*никакого спазма-сарказма!

KathyK (Критик), постов: 1097
29 октября 2017, 0:37
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Весьма красивая виузально история о страсти, даже похоти, мятущейся человеческой душе и женском манипулировании высшего разряда. Смотря на экран Вы несомненно получите удовольствие от достойной операторской работы, от антуража царской России и музыкального сопровождения, а грустные глаза Николая II в исполнении Ларса Айдингера будут проникновенно заглядывать в душу. Казалось бы, плюсы на лицо, если бы не ощущение скомканности, нелогичности, ну и, разумеется, исторических катавасий, из-за которых фильм не собирается в единый пазл.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3713
28 октября 2017, 10:44
Аватарка пользователя Black
Зэпп писал(а) 28 октября 2017, 10:35
смотреть (идти в кино) нет желания - не интересно, признаюсь.
но узнав, что бюджет 25 млн Долларов - был немало шокирован.. ...
я уже тоже думаю, что это вирусное продвижение фильма