px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мир Юрского периода 2"

В мировой прокат выходит фильм "Мир Юрского периода 2", который попытается доказать зрителям, что тема доисторических ящеров и жадных корпораций себя еще не исчерпала. Вряд ли сиквелу удастся повторить феноменальный результат первой части, но все же шанс стать заметным явлением летнего сезона 2018 года у него есть. При условии, что его одобрят пользователи портала "Новости кино", написав общими усилиями рецензию в рубрике "Глас народа".
Как обычно, публикуйте свои выводы в комментариях к данной заметке, и самые интересные, аргументированные и детальные высказывания обретут жизнь вечную сначала на странице портала "Новости кино", а затем и на просторах всего Рунета.
06.06.2018



Всего комментариев: 66
Angelina (Критик), постов: 17852
9 июня 2018, 20:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 июня 2018, 19:27
не буду писать свой отзыв) мне фильм понравился. фантастика? да. Экшен? да. красивая девушка в главной роли? да (при ...
Чем не отзыв!?))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
9 июня 2018, 19:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не буду писать свой отзыв) мне фильм понравился. фантастика? да. Экшен? да. красивая девушка в главной роли? да (при том еще и рыженькая). что еще нужно для похода летом в кинотеатр?) искать какие то недочеты у подобного кина, хоть это и крупнобютжетный фильм, не хочу и не буду. на сим спасибо за внимание)

Mono (Критик), постов: 10949
9 июня 2018, 15:53
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 9 июня 2018, 15:42
логики в фильме нет)
Это как посмотреть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
9 июня 2018, 15:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 8 июня 2018, 7:24
Иногда полезно не пересматривать первую часть фильма и не заострять внимание на трейлерах перед походом в кинотеатр... ...
логики в фильме нет)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
9 июня 2018, 14:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мир юрского периода 2 - невзрачный клон Затерянного мира. Ничего, кроме зрелищных спецэффектов и в целом неплохого юмора, выделить отсюда никак при всем желании не получается. Сценарий - это отдельный разговор, сюжет туда же - полный набор голливудских клише, можно заранее предугадать, что будет дальше, а если вы смотрели и предыдущие фильмы франшизы, то тем более для вас это не составит никакого труда; персонажи не развиваются, логика их действий так и вовсе все 2 с лишним часа курила где-то в сторонке. Если первый МЮП при всех своих недочетах, коих их тоже было целый вагон, еще как-то развлекал, приковывал внимание к себе, то здесь, кроме динозавров, не на что больше смотреть. Уже с середины фильма мне стало абсолютно все равно на происходящее на экране.


John23 (Критик), постов: 25709
9 июня 2018, 11:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
arhilena писал(а) 8 июня 2018, 9:55
Двоякое у меня впечатление от этого фильма. В первой части всё нормально: остров, джунгли, вулкан и, конечно, динозавры. ...
"под конец ящеры явно умнее смотрелись" - :)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1046
9 июня 2018, 7:36
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Dardevil писал(а) 8 июня 2018, 17:40
Еще не смотрел но думаю фильм зрелищный.
Зря так думаете :)

Dardevil (Киноман), постов: 598
8 июня 2018, 17:40
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 6 лет на сайте
6
Еще не смотрел но думаю фильм зрелищный.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
8 июня 2018, 12:51
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Ничего нового, ничего интересного. Ненужный фильм.
Ни персонажей, ни сюжета захватывающего.
Ну в-общем так, первая половина невыносимо скучная. А вторая пободрее, с элементами хоррора.
Первый мир был задорнее. А тут както ...meh
Заглавную тему убрали, а новая музыка... стоп,а там вообще был саундтрек?
Развлекательный блокбастер толком то и развлечь не может, и на что спрашивается ушли 260 миллионов?

Текстолит (Критик), постов: 60328
8 июня 2018, 12:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 8 июня 2018, 11:20
И не говорите....)
Видать сам Макевой пригласил)
Раз пошла)