px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Хэллоуин"

В прокате стартует очередная попытка реанимации культовой в прошлом серии "Хэллоуин", рассказывающей о злодеяниях серийного убийцы Майкла Майерса. Новая версия представлена зрителям ровно через сорок лет после выхода оригинальной картины.
Предварительные прогнозы сулят проекту весьма внушительные сборы, но сможет ли психопат в маске и с кухонным ножом вернуться по-настоящему, или его постигнет участь иных культовых персонажей жанра? На этот вопрос и постараются ответить пользователи портала "Новости кино" в совместной рецензии, которая затем будет представлена в традиционной рубрике "Глас народа".
17.10.2018



Всего комментариев: 39
Kelogg (Киноман), постов: 200
21 октября 2018, 18:04
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
После череды сомнительных продолжений и паразитирования, нам выдают шедевральный сиквел, сделанный с любовью! В этом уравнение не хватало только одного звена - Дональда Плезенса в роли доктора Лумиса, земля ему пухом!
Возвращение в семью Строудов спустя 40 лет прошло удачно. Такой отдачи и любви к вселенной фанаты и ждали от создателей. Дэвид Гордон Грин не стал топтать наследие и собрал воедино лучшие элементы франшизы! За всем этим чувствовался дух Джона Карпентера, который пристально наблюдал за нами своим обновлённым саундтреком! Очень грамотно подобран актёрский состав. Приятно видеть Джейми Ли Кёртис,она большая молодец! Отличный пример того, каким должен быть сильный женский персонаж. В фильме тонко подмечено -"Что такое Майкл Майерс по сегодняшним меркам? Всего 5 жертв, ничего особенного!". Но по итогу нам чётко дают понять, что Майкл Майерс это самое настоящее зло!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 октября 2018, 19:22
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм очень старается быть тем самым ламповым слэшером и обильно раздаёт реверансы и в частности всей этой франшизе,и в целом всему старому доброму жанру.Смотрится легко и с интересом,однако кое что всё таки немного раздражает,а именно местами совершенно идиотские диалоги из серии "готовься,мы идём",и уж слишком чрезмерная одержимость главной героини.Полностью похоронен мотив Майкла т.к похоронена родственная связь,из за чего его патологическая одержимость именно этой женщиной выглядит уже не так убедительно.Некоторые сюжетные линии притянуты для галочки и не имеют логического завершения.Т.е минусы есть,однако уже родной образ психопата,классическая музыкальная тема и довольно качественно воссозданная атмосфера оригинала делают своё дело и заставляют испытывать приступы ностальгии.В итоге это действительно хорошее продолжение картины 1978 года,а в какой то мере даже её ремейк.Майкл доказал что всё ещё так сказать могёт дать жару и имеет полное право на существование))

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 октября 2018, 16:58
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 19 октября 2018, 16:51
Уютный домашний хоррор, в котором катастрофически не хватает саспенса и свежей встряски, и даже неожиданность, ...
А трейлеры это уже ваша проблема. Я вот посмотрел один трейлер с минимум инфо и никаких спойлеров не словил.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 октября 2018, 16:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 19 октября 2018, 16:51
Уютный домашний хоррор, в котором катастрофически не хватает саспенса и свежей встряски, и даже неожиданность, ...
На счет саспенса не согласен - сцены у автобуса, в полицейской машине, во дворе с освещением и великолепные сцены в конце в доме. Очень напряженные моменты :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
19 октября 2018, 16:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уютный домашний хоррор, в котором катастрофически не хватает саспенса и свежей встряски, и даже неожиданность, как оказалось, заранее размазана по трейлеру. Каст невыразительный и проходной. Но фильм стоит просмотра ради Джейми Ли Кертис, роскошной и великолепной, это Рипли помноженная на Сару Коннор, Риту Вратаски и т.д. За 40 лет исполнительница роли Лори Страуд от статуса дочери своей популярной мамы Джанет Ли и "рекламного трюка", отсылающего с хичкоковскому "Психо", стала талисманом мира Хэллоуина, которой под силу едва ли не в одиночку создать вокруг себя "ту самую" ауру и атмосферу; ощущение катастрофы приходит, когда она в кадре.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 октября 2018, 23:14
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Regolas писал(а) 18 октября 2018, 22:46
Смотрел только первую ужасно унылую и ничуть не страшную часть. Вообще не представляю, как из этого можно сделать ...
Есть ещё 8 фильмов с Майерсом, смотри. Если не нравится серия, то и не смотри новый фильм.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 октября 2018, 22:46
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 18 октября 2018, 22:27
Феноменальное возвращение Майкла Майерса на большие экраны! Хэллоуин 2018 это тот самый Хэллоуин, которого мы ждали ...
Смотрел только первую ужасно унылую и ничуть не страшную часть. Вообще не представляю, как из этого можно сделать нечто интересное...

McMuffinn (Критик), постов: 7957
18 октября 2018, 22:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Феноменальное возвращение Майкла Майерса на большие экраны! Хэллоуин 2018 это тот самый Хэллоуин, которого мы ждали и заслужили после столь длительного ожидания и неудавшихся сиквелов с довольно стоящими идеям. Новая часть культовой кинофраншизы отдаёт дань своей богатой вселенной, беря всё самое лучшее из прошлых экранизаций, органично вставляя в повествование. Тут и сильные женские персонажи, и замечательный юмор, что порой ломает 4-ю стену, и Американцы со своим неимоверным запасом оружия. Всем угодили! И конечно же зло во плоти - Майкл Майерс! Жестокость, резня и наверное самые напряженные сцены среди всей серии о Бугимене. Вся эта роскошь сопровождается атмосферной музыкой от мэтра Джона Карпентера. Несомненно, всё это дарит огромнейшие улыбки фанатам серии! Однако, ничего бы не сработало без гениальной Джейми Ли Кёртис! Бегать от больного маньяка в слэшерах у неё в крови, и она представляет нам Лори Строуд в новом свете! Браво!

McMuffinn (Критик), постов: 7957
17 октября 2018, 17:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Завтра Майкл Майерс возвращается в Хэддонфилд!