px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Богемская рапсодия"

В прокат выходит байопик "Богемская рапсодия", посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри. У фильма была весьма долгая и сложная история создания: сменялись исполнители главной роли, на съемочной площадке происходили конфликты режиссера с некоторыми участниками актерской труппы. Но, как бы там ни было, картина была снята, и все поклонники творчества Меркьюри получили шанс оценить вклад ее создателей. Западные кинокритки в целом оказались не слишком довольны увиденным. Рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes не достигал и 60 процентов. Но российские зрители привыкли ориентироваться на самой точный "барометр" - мнение пользователей портала "Новости кино", к составлению которого мы и приступаем.
Свои выводы делайте в комментариях к данной заметки. Самые интересные и аргументированные будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
01.11.2018



Всего комментариев: 54
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
4 ноября 2018, 5:42
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Да,кстати,проорался с 18+)Как же это всё нелепо что "на верху" происходит,поцеловались мужики-"кошмар,разврат,спасём молодёжь,даёшь 18+!",обдолбанный грибами князь насилует девицу перед её родителями-"ммм,скрепно и духовненько,12+ в самый раз")))Шуты...

McMuffinn (Критик), постов: 7965
4 ноября 2018, 3:29
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 3 ноября 2018, 20:56
Вот лучше бы про Muse кто-нибудь фильм снял..
Muse и рядом не стоят

///Jake/// (Критик), постов: 1778
4 ноября 2018, 1:46
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм понравился! Актёрская игра...ну я не нашёл косяков явных. На экране я видел Меркьюри, а не Малека, значит актёр со своей задачей справился. Видно, что сняли с уважением, ставлю 9 из 10.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 ноября 2018, 20:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Вот лучше бы про Muse кто-нибудь фильм снял..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
3 ноября 2018, 20:52
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Какие ж страсти тут... Надо тогда тоже заценить эту "рэпсодию богемскую"..


McMuffinn (Критик), постов: 7965
3 ноября 2018, 20:50
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 3 ноября 2018, 14:33
Вот пусть Коэн найдет деньги и режиссера и снимет себя в главной роли в фильме о Bad Guy. Я стою на своем - у Коэна и ...
Причем здесь какой Коэн как человек? Коэн актер, он бы сыграл Фредди, ему не надо быть его аналогом в реальной жизни. Или вы видели его версию Фредди? Он не дурак, разбираться в личностях и персонажах его работа, уж получше вас справится. Поэтому он и хотел чтобы фильм был о Фредди, а не о Queen. Малик ни сколько не похож на Фредди, в его игре нет ничего особенного, он пародирует, а не играет! Малик просто для галочки в этом фильме ибо проект развалился, но эго и жадность хотят своё.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
3 ноября 2018, 14:38
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 3 ноября 2018, 10:54
Ну собственно говоря вышло ровно то что и ожидалось после ухода Сингера и Коэна,а именно незатейливая такая себе ...
Вообще несовпадение по датам недопустимо в документалистике. Да и то чуть не каждый историк переписывает историю как считает нужным. А тут и вовсе художественный фильм, пусть и дотошный до документальности в некоторых моментах.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
3 ноября 2018, 14:33
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 3 ноября 2018, 1:37
Именно оно, ибо Брайан Мэй хотел фильм о Queen, их "переживаниях", о наследии группы, а не о Фредди. Обычная и простенькая ...
Вот пусть Коэн найдет деньги и режиссера и снимет себя в главной роли в фильме о Bad Guy. Я стою на своем - у Коэна и Меркьюри, при том что они оба вызывающе эпатажны, совершенно разная природа харизмы и этого самого эпатажа. Для Меркьюри эпатаж был средством преодолеть свою внутреннюю уязвимость/ранимость, потому что до конца дней своих, при том что стал царем горы, он в глубине души ощущал себя парией, и чем больше безумств производил, тем меньше внутренней гармонии получал. А у Коэна все наоборот - он вполне уверен в себе, смотрит на мир сверху вниз и стебется над ним, и даже не всегда особенно изящно. А вот Фредди был эстет высшей пробы. И Малек как раз хорошо понимает эту ноту внутренней дисгармонии, он сам в таких же обстоятельствах, только 40 лет спустя, когда мир стал слегка другим. Но Фредди он воспринимает как священный сосуд и прикасается к нему со всей осторожностью, это очень!!! круто. А Коэн замыслил грязный душевный стриптиз, что под силу только крутому психоаналитику.

John23 (Критик), постов: 25900
3 ноября 2018, 13:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PloxoiKritik писал(а) 3 ноября 2018, 13:13
Не позволяй тупым людям поменять свое мнение о фильме...
А чё сразу "тупым"-то, а??

PloxoiKritik (Новичок), постов: 4
3 ноября 2018, 13:13
Аватарка пользователя PloxoiKritik
HuntGod писал(а) 2 ноября 2018, 22:44
Судя по отзывам в интернете, я лучше фильм посмотрю дома или в гостях)
Не позволяй тупым людям поменять свое мнение о фильме...