px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Алита: Боевой ангел"

В  прокат вышел новый фильм Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел", основанный на крайне популярной японской манге. Западные кинокритики встретили его достаточно сдержанно, но экранизации манги никогда не пользовались большим успехом в Америке и Европе.
Итак, отсутствие внушительного рейтинга объясняется западной невосприимчивость, или Родригесу действительно не удалось раскрыть полностью потенциал первоисточника? В этом попробую разобраться пользователи нашего портала, понимающие толк и в японском своеобразие, и в хороших экранизациях.
Публикуйте свои краткие отчёты об увиденном в комментариях к этой заметке. Рубрика Глас Народа ждёт только вашего мнения.
14.02.2019



Всего комментариев: 88
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 февраля 2019, 16:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
seregabatal писал(а) 17 февраля 2019, 16:21
А если бы в верхнем городе жили только белые...еще и мужчины :D
Был бы полный «Элизиум»! :D )

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 февраля 2019, 16:21
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 17 февраля 2019, 16:17
Махершала*
Простите. :)
А если бы в верхнем городе жили только белые...еще и мужчины :D

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 февраля 2019, 16:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 17 февраля 2019, 16:16
Вот если бы он назывался "Люпита", а не "Алита", и если бы в нем играла прекрасная одноименная актриса, ...
Махершала*
Простите. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 февраля 2019, 16:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
seregabatal писал(а) 17 февраля 2019, 16:08
Эффекты это приятный бонус, в случае глав.г это необходимость. На фильм стоит идти в первую очередь из-за Алиты. ...
Вот если бы он назывался "Люпита", а не "Алита", и если бы в нем играла прекрасная одноименная актриса, да вкупе с отменным Нахершалой Алио, то фильм снискал бы намного большую популярность и привлекательность у современного зрителя! :)+

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 февраля 2019, 16:08
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Евгений S.h. писал(а) 17 февраля 2019, 15:36
Если и идти в кино на Алиту, так в первую очередь ради визуальных эффектов. Они здесь просто превосходны! Моторбол, ...
Эффекты это приятный бонус, в случае глав.г это необходимость. На фильм стоит идти в первую очередь из-за Алиты. Впрочем, он так и называется)


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
17 февраля 2019, 15:36
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если и идти в кино на Алиту, так в первую очередь ради визуальных эффектов. Они здесь просто превосходны! Моторбол, хореография боевых сцен, детализация киборгов, окружающего героев Айронсити - всё выполнено на высшем уровне. Главная героиня само очарование. При первом моём знакомстве с ней из трейлеров её огромные глаза меня сначала отталкивали, но затем при просмотре уже самого фильма на это не обращаешь никакого внимание, за ней интересно наблюдать, за неё переживаешь. С мангой и аниме я не знаком, возможно, поэтому в остальном плане, т.е. сюжет, сценарий, актёрская игра и др. у меня к фильму также никаких претензий нет. В целом подытожу, что Родригес, вопреки опасениям, всё таки справился.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 февраля 2019, 15:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
NONAME писал(а) 17 февраля 2019, 11:45
МАКСИМУМ КРАТКОСТИ: фильм с первоклассными, оскороносными актерами, которым нечего играть в фильме с невероятным ...
Сказано еще лучше! :) ++

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 февраля 2019, 15:03
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 17 февраля 2019, 14:59
200млн на сложный рендеринг и гонорар Махершалы. :)
Там не 200, а 170
Но фильм дорогой, да. Они для него целый город отстроили на стоянке у Родригеса))
Плюс 2 года постпрошакшена.

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 февраля 2019, 15:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
странно, что коммент Зуко удалили. вполне адекватно написал.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 февраля 2019, 15:00
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13