px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Шазам!"

Фильм "Шазам!", созданный по мотивам комиксов DC, выходит в мировой прокат с хорошими рейтингами от западных кинокритиков и надеждами студии Warner Bros. на перезагрузку киновселенной, которая ранее едва не потерпела крах в результате "мрачных" экспериментов Зака Снайдера. Иностранные рецензенты отмечали, что фильм хорошо сбалансирован, а задействованные в нем актеры прекрасно справились со своей основной функций - развлекать зрителей.
Никаких стартовых рекордов от экранизации не ждут, но хороший сарафан может обеспечить ей столь необходимую выносливость в прокате. И в этом ему могут либо активно помочь, либо, напротив, активно помешать отзывы пользователей портала "Новости кино", которые не смотрят на регалии, и прежние заслуги или неудачи, но отмечают самое важное и значимое.
Начинаем собирать короткие рецензии для традиционной рубрики "Глас Народа". Просьба воздержаться от обсуждения фильма в этой теме, дабы не затруднять все последующие действия.

03.04.2019



Всего комментариев: 27
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
5 апреля 2019, 20:15
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Приятный и лёгкий фильм абсолютно точно для массового семейного просмотра.Восторга я не испытал,в голос над шутками не ржал,но поймал себя на том что весь фильм я улыбался и находился в хорошем расположении духа,а это уже многого стоит в моём случае.В последнее время Голливуд не балует семейными картинами,от этого Шазам ещё ценнее,такого не пошлого и занимательного кино не выходило на экраны достаточно давно,да ещё и в излюбленном нынче сетинге супергероики.Есть отлично сыгранный главный герой,при чем в обоих своих воплощениях.Есть отлично сыгранная семья.Есть достаточно не плохо прописанный злодей над мотивацией которого в кой то веке не нужно ломать голову и додумывать самому.Есть приемлемого качества эффекты которых не очень много и которые выглядят ровно на бюджет фильма.Слабое место экшн,но как это не странно это не мешает фильму производить впечатление именно фильма о супергерое,при этом фильма интересного.Хороший перс,поздравляю DC с пополнением в своих рядах)
P.S. Титры супер)

Текстолит (Критик), постов: 60534
5 апреля 2019, 12:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое интересное у фильма - это начало, далее идут простые детские ясли!Такое кино просто не интересно смотреть!
Шуточки и диалоги очень слабые, а уж показать что из себя представляют 7 самых опасных грехов так и не смогли!
Могло бы получиться даже страшное хоррор - кино!
Но, увы, Создатели, так для галочки отработали свои гонорары!Слабое кино!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
5 апреля 2019, 8:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Беззаботный сюжет в сочетании с необычайными озорными персонажами делают легенду сегодня. Есть история в которых действует местами наивный, местами юный красочный герой и есть четко выраженный конфликт между добром и злом - все это привлекает и подкупает не только детей но и взрослых. "Шазам" определенно получит несметное число зрительских симпатий, ведь здесь есть все, что способствуют эмоциональному пафосу в купе с энергичной веселой командой. А самое главные волшебное свойства Билли Бэтсона это конечно его новая семья, а вовсе не дивные фантастические таланты. И уж затем он герой познающий мир, при всей неопытности, отстаивающий идеалы добра и справедливости. Этим можно объяснить пристрастие к атмосфере даже самого неподготовленного зрителя. Может всем от чистого сердца захочется очутится в Скале вечности в надежде получить драгоценный дар. Спасибо Дэвиду Сандбергу и DC за вновь приятную сказочную историю, ведь только так можно целиком погрузиться в счастливое детство.

Mateas (Критик), постов: 9920
5 апреля 2019, 0:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
...Отдельной похвалы заслуживают и актеры, при чём все без исключения, что взрослые, что дети. Играют они очень естественно и убедительно. В химию, создаваемую ими на экране веришь безоговорочно. А уж Закари Левай так убедительно изображает растерянного и опьяненного силой подростка, что кажется, будто он и есть этот самый подросток. Злодей же, в исполнении Марка Стронга, не сказать, что получился прям сильно уж выдающимся, но весьма фактурным, со своей понятной мотивацией. И временами он действительно пугает!

В итоге мы получаем как очень убедительную супергеройскую комедию, так и один из самых милых и добрых блокбастеров последних лет! Однозначно в кино...возможно, даже, и не один раз))

Mateas (Критик), постов: 9920
5 апреля 2019, 0:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Душевный, веселый и милый! Именно такие эпитеты приходят в голову после просмотра новjго фильма от DC. Да, это всё ещё супергероика, но она идет как бы вторым планом, удачно дополняя и иногда оттеняя трогательную историю о взрослении, которая и является основной в этом фильме. Это тот самый редкий случай, когда все кусочки пазла просто идеально состыковываются друг с другом - и простодушный (но отнюдь не пошлый или блеклый) подростковый юмор, и местами тревожные и пугающие сцены, и не крышесносящий, но уместный и довольно изобретательный экшен (особенно, если учитывать бюджет) и тонны отсылок ко всему и вся, и сюжет, который пусть и не хватает звезд с неба, но выполняет свою главную функцию - логично и последовательно двигает фильм и главного героя к финалу истории. И всё это пропитано такой настоящей, почти осязаемой любовью создателей к своему творению, что этой любовью просто невозможно не проникнуться...


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 апреля 2019, 19:31
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как поклонника линейки ДиСи меня этот проект не удовлетворил. Ни экшном, ни сюжетной составляющей, ни актерской труппой. Ну разве что Эшер Энджел показался годным в роли "чистосердечного". У Сандберга в силу своих ограниченного режиссерского таланта не получилось совместить в нужных пропорциях комедийные, эффектные и ужасные сцены. Что порой всё действие на экране утомляло и переставало вообще чем-то впечатлять. Происходящее на экране видено и слышано тысячи раз. Всё, увы, здесь вторично и непрофессионально. Для чего рассчитан проект в таком случае? Просто для галочки? Вон у нас еще один проект с супергероем - Мы можем не хуже Марвел конвейерить! Признаюсь ни чуточку не расстроюсь, если фильм провалится. Это точно не шаг вперед после отлично сделанного Аквамена. Теперь моя надежда вся на сиквел Чудо-женщины и ни на что больше от DC!

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
4 апреля 2019, 18:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Милая подростковая сказка, простенькая и почти олдскульная. Шутки совершенно детские, но иногда удачные, темп неровный, моментами летаргический, но в целом ощущение живости остается, семейная тема очень уютная и оптимистичная, дети лучше взрослых - Фредди, Билли, Дарла, Юджин. Главный козырь, который неплохо разыграл и Закари Ливай - тотальная наивность и простодушие, без претензий, которые не оставляют места негативу в восприятии.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 апреля 2019, 16:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefano писал(а) 4 апреля 2019, 15:22
Ну что сказать, Капитан на мостике, отлично, весело, задорно и по настоящему смешно... Что ещё нужно, два часа пролетели ...
.....она и не важна, главное -это семья!:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
4 апреля 2019, 15:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что сказать, Капитан на мостике, отлично, весело, задорно и по настоящему смешно... Что ещё нужно, два часа пролетели как миг! Определенно в кино, графика хороша, простовата, но работает так как нужно, жатого и не важна, главное-это семья!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7728
4 апреля 2019, 15:06
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Очень приятное кино. В сценарной составляющей, конечно, ничего особенного нет, злодей совсем простенький, но вот все остальное на должном уровне и стоит отдать должное студии, трейлеры много важного не заспойлерили, может кто-то даже будет удивлен при просмотре. Сцены с семьёй Билли Бэтсона очень душевные и смешные, да и в целом фильм до краев наполнен удачным юмором, самый веселый фильм DC. Захари Ливай и Джек Грейзер зажигают по полной, остальные детишки также прекрасны. Фильм полностью напичкан разнообразными саундтреками и отсылками. Просмотра в кино определенно стоит.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
"Властелины воздуха" не стали сколь-нибудь действительно значимым событием для мирового кинематографа
Награждения
Наши рекорды