px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Шазам!"

Фильм "Шазам!", созданный по мотивам комиксов DC, выходит в мировой прокат с хорошими рейтингами от западных кинокритиков и надеждами студии Warner Bros. на перезагрузку киновселенной, которая ранее едва не потерпела крах в результате "мрачных" экспериментов Зака Снайдера. Иностранные рецензенты отмечали, что фильм хорошо сбалансирован, а задействованные в нем актеры прекрасно справились со своей основной функций - развлекать зрителей.
Никаких стартовых рекордов от экранизации не ждут, но хороший сарафан может обеспечить ей столь необходимую выносливость в прокате. И в этом ему могут либо активно помочь, либо, напротив, активно помешать отзывы пользователей портала "Новости кино", которые не смотрят на регалии, и прежние заслуги или неудачи, но отмечают самое важное и значимое.
Начинаем собирать короткие рецензии для традиционной рубрики "Глас Народа". Просьба воздержаться от обсуждения фильма в этой теме, дабы не затруднять все последующие действия.

03.04.2019



Всего комментариев: 27
Rimdar (Критик), постов: 8015
4 апреля 2019, 15:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фильму можно ставить высшие оценки без зазрения совести, от 8 до 10. Хорошая подростковая экранизация. Графика иногда призывала Бондарчука, по типу Дед Мороз. Битва Магов, но сам сюжет отзывал его обратно в пещеру российского кино. Отношения в приемной семье, это наверно самый огромный плюс всего фильма. Кто-то сравнивал юмор Дедпула и Шазама, они похожи, но тем, что у них противоположная возрастная аудитория. Еще понравилась Meagan Good в роли взрослой маленькой черной девочки. Злодей... Мог быть любой другой, разницы бы не почувствовали. Фильм оставил приятные впечатления.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
4 апреля 2019, 14:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Грамотно выстроенный многогранный развлекательный фильм. Из натянутых как сова на глобус минусов стоит отметить несбалансирвоанный экшен (весь засунули в конец), нарочитую карикатурность антагониста и слабое сходство Билли и его альтер-эго. Всё остальное - сплошные плюсы. 3D этому фильму не нужно, но едва ли хоть кто-то из зрителей пожалеет о двух потраченных часах.

Joana (Киноман), постов: 1429
4 апреля 2019, 12:02
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
А фильм все-таки не плох. Много юмора, и приколов. Минус только спецэффекты слабовато, хотя терпимо. Артисты очень хорошо сыграли, особенно двое (Эшер Энджел) и (Джек Грейзер), и Шазам сам тоже не промах (Закари Ливай).
Так, что поставила 8/10. Смотреть можно.

maxi666 (Зритель), постов: 294
4 апреля 2019, 2:53
Аватарка пользователя maxi666
Больше 7 лет на сайте
7
Только что посмотрел фильм ✅
Иногда хожу в кино возникают много вопросов к концу фильма, здесь все сделано красиво, аккуратно. Было очень приятно посмотреть на поведение Билли Бэтсона (как на Питера Паркера от Сэма Рейми ЧП1) после произношение слово ШАЗАМ. И тут вспомнил о своём детстве, как мечтал стать супергероем и сделать все ради своё удовольствия, а не спасать мир.
Красивый фильм, красивая игра актеров, все детишки молодцы, много сюрпризов, много отсылок, хорошая драма с незапоминающими саундтреками, есть неожиданно пугающие моменты. Закари Левай 🔝 .
Моя оценка к фильму 8/10

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
3 апреля 2019, 11:07
Аватарка пользователя Andrew
Еще раз настоятельно рекомендуют ВСЕМ, особенно Киноакадемикам, прочитать текст и не засорять тему обсуждениями. Все непонятливые будут баниться

Contrast (Киноман), постов: 358
3 апреля 2019, 11:01
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
У злодея есть своя история, мотивация и прописанная сюжетная линия. Однако, к сожалению, ему не удалось избежать клише и карикатурности. В общем свете событий этого ему можно простить, но доктор Сивана все-таки еще нуждается в проработке.

Спецэффекты не вызывают вау эффекта, но учитывая относительно маленький бюджет фильма — выглядит очень достойно. Есть несколько масштабных моментов. Но иногда было отдавала «графонием». Саундтрек меня ничем не зацепил, но придаёт нужный тон и атмосферу фильму.

Ах да! Это комедия с элементами хоррора! Было даже страшно. Все-таки Сандберг не забыл свои корни. Также имеется и драма. Всеми знакомая, не теряющая свою актуальность крепкая драма.

Резюмируя, хочу сказать, что этот фильм не оставит никого равнодушным — ни детей, ни взрослых. Даже самые отчаянные скептики будут умиляться от безумия, которая происходит на экране!

9/10

Contrast (Киноман), постов: 358
3 апреля 2019, 11:00
Аватарка пользователя Contrast
Больше 5 лет на сайте
5
Скажи его имя...

По моему скромному мнению, это лучший фильм DCEU на данный момент. Главное в фильме есть адекватный сюжет, а также много душевных и настоящих моментов. Кроме того здесь действительно качественный юмор. Уровень намного выше тупых, сортирных шуток в «Аквамене». Подобно Чудо Женщине в фильме мы наблюдаем трансформацию героя. Билли в начале фильма и в конце — совсем разные люди. А остальные члены его семьи просто великолепные, вы и сами убедитесь в этом не раз. Все актеры, в особенности Захари Ливай, Джек Дилан Грейзер и Эшер Ангел просто звёзды этого шоу. От нас скрыли очень многое, не показав почти ничего в трейлерах и ТВ-спотах. Вы будете приятно удивлены от сюрпризов.

А еще отсылки, отслыки и еще раз отсылки! Этот фильм напичкан всевозможными пасхалками на фильмы DC, на классических фильмов, даже есть маленькая отсылочка на Мстителей. Просто вынос мозга.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды