Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Лола БанниДинопулБеллатрисаАсока с мечомГодзиллаУоттоХарли Квинн
1390 руб.
1490 руб.
1990 руб.
1290 руб.
1390 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Король лев"

Художественный фильм "Король лев", основанный на диснеевской классике, выходит в мировой прокат с удручающе низким рейтингом. Тем не менее, не приходится сомневаться в весьма мощном старте проекта, так как выросшее на анимационном шедевре поколение зрителей явно захочет узнать, как выглядит та же история с "настоящими львами", а также познакомить с этой версией уже своих детей.
А вот выносливость ленты будет напрямую зависеть от того сарафана, который ей обеспечат зрители. Которые, к слову, уже не раз демонстрировали, что их мнение может совершенно не совпадать с мнением маститых кинокритиков.
Поэтому прислушаемся к Гласу Народа, точнее к пользователям портала "Новости кино", чтобы вынести окончательный вердикт. Большая просьба - высказываться аргументировано, интересно и без спойлеров, (то есть не надо всем сообщать, почему Симба не съел Пумбу, и кем на самом деле приходится Симбе Нала).

17.07.2019



Всего комментариев: 12
MiB (Киноакадемик), постов: 5012
23 июля 2019, 14:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Невероятно красивое кино, снятое с уважением к оригиналу. По сути, это все та же конфетка 1994 года, только теперь в новой обертке. Поменялась ли начинка в худшую или лучшую сторону, это каждый решит сам. Но раньше и газировка была вкуснее;)
Действие Короля Льва под душераздирающую музыку Циммера от начала и до конца пропитывает зрителя мурашками, а от более сентиментальных зрителей и вовсе выбивает слезы ручьями. Если вы способны отпустить на пару часов мультфильм Минкоффа, тогда смело идите на эту картину. Если же нет, тогда и не стоит пытаться - удовольствия вы не получите.

pycuk (Критик), постов: 590
23 июля 2019, 11:51
Аватарка пользователя pycuk
Больше 5 лет на сайте
5
А в украинском варианте ещё и песню продублировали. Ужас тот ещё). И да, Шрам ужасен... Людям, смотревший оригинал, настойчиво НЕ рекомендую...

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
21 июля 2019, 16:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 20 июля 2019, 19:18
Слезы, слезы, слезы... Все это моя вина, определённо! Возможно, не зная оригинал, я был бы влюблен в это полотно цифрового совершенства... Возможно. Тимон и Пумба, я люблю вас, люблю всем сердцем и проклинаю ...
Только совсем не до веселья....

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
20 июля 2019, 19:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слезы, слезы, слезы... Все это моя вина, определённо! Возможно, не зная оригинал, я был бы влюблен в это полотно цифрового совершенства... Возможно. Тимон и Пумба, я люблю вас, люблю всем сердцем и проклинаю создателей за то, во что они вас превратили... Только за это готов поставить 1, зная, что это несправедливо, очень. Волшебное детство, я бегу к экрану в 7.30 утра, чтобы услышать - «Хакуна Матата - смысл фразы так прост, Хакуна Матата - веселись в полный рост!»

Веном (Киноман), постов: 542
20 июля 2019, 17:00
Аватарка пользователя Веном
Больше 3 лет на сайте
3
Очень добрый и правильный (поэтому скучный для некоторых) фильм-мультфильм. Очень классные песни. В ужасе какие низкие оценки на западном сайте imdb, наши лучше.

Очень классные песни.

10/10

PS классная фотореалистичная графика и анимация - 100 баллов.

CheChen (Киноакадемик), постов: 13388
19 июля 2019, 19:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно говоря понравилось в ребуте всё. Это дань уважения оригиналу пробила меня на слезу. И я впредь буду слегка недоумевать слыша, что картина получилось бездушной. Визуал, музыка, постановка на Фавровском уровне. Уж точно не самая худшая работа, а одна из лучших наравне с Железным человеком. Просто мало кто это признает в силу неповторимости оригинального мультфильма, который мы все искренно боготворим.

Stefa (Киноакадемик), постов: 19393
19 июля 2019, 9:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 14:30
А я напоминаю, вежливо и корректно, что эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ, а не для комментариев.
Сами же потом жалуетесь, что не все отзывы попадают. Кыш все отсюда!
Так и нечего тут писать, тоже напоминаю вежливо и корректно!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 15471
18 июля 2019, 17:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сложно говорить о фильме как о самостоятельном проекте, потому что по сути это копипаст, почти буквальный и, нельзя отрицать, довольно бережный, со все теми же акцентами и трогательными деталями, только в иной технике. Никогда не понимала ажиотажа вокруг оригинальной версии 1994 года - теперь вряд ли пойму гонения фанатов оригинала на ремейк. Мне зверье свежего фильма показалось куда милее рисованного в 1994 году.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13135
18 июля 2019, 14:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я напоминаю, вежливо и корректно, что эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ, а не для комментариев.
Сами же потом жалуетесь, что не все отзывы попадают. Кыш все отсюда!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 13135
18 июля 2019, 14:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это работа студента, а не Джона Фавро. Покадровая пересъёмка почти всех сцен при потере всех тех черт, делающих Шрама гениальным, Муфасу - мудрым, а "Короля Льва" - восхитительным. Единственный плюс - это техническая составляющая. Режиссура - дно, сценарий не адаптирован, говорящим животным невозможно сопереживать. Худшая работа Фавро, худшая игровая экранизация Дисней как минимум до "Русалочки", один из главных претендентов на "Ржавый Бублик".