px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Король лев"

Художественный фильм "Король лев", основанный на диснеевской классике, выходит в мировой прокат с удручающе низким рейтингом. Тем не менее, не приходится сомневаться в весьма мощном старте проекта, так как выросшее на анимационном шедевре поколение зрителей явно захочет узнать, как выглядит та же история с "настоящими львами", а также познакомить с этой версией уже своих детей.
А вот выносливость ленты будет напрямую зависеть от того сарафана, который ей обеспечат зрители. Которые, к слову, уже не раз демонстрировали, что их мнение может совершенно не совпадать с мнением маститых кинокритиков.
Поэтому прислушаемся к Гласу Народа, точнее к пользователям портала "Новости кино", чтобы вынести окончательный вердикт. Большая просьба - высказываться аргументировано, интересно и без спойлеров, (то есть не надо всем сообщать, почему Симба не съел Пумбу, и кем на самом деле приходится Симбе Нала).

17.07.2019



Всего комментариев: 12
MiB (Киноакадемик), постов: 7372
23 июля 2019, 14:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Невероятно красивое кино, снятое с уважением к оригиналу. По сути, это все та же конфетка 1994 года, только теперь в новой обертке. Поменялась ли начинка в худшую или лучшую сторону, это каждый решит сам. Но раньше и газировка была вкуснее;)
Действие Короля Льва под душераздирающую музыку Циммера от начала и до конца пропитывает зрителя мурашками, а от более сентиментальных зрителей и вовсе выбивает слезы ручьями. Если вы способны отпустить на пару часов мультфильм Минкоффа, тогда смело идите на эту картину. Если же нет, тогда и не стоит пытаться - удовольствия вы не получите.

pycuk (Критик), постов: 599
23 июля 2019, 11:51
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
А в украинском варианте ещё и песню продублировали. Ужас тот ещё). И да, Шрам ужасен... Людям, смотревший оригинал, настойчиво НЕ рекомендую...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
21 июля 2019, 16:50
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 20 июля 2019, 19:18
Слезы, слезы, слезы... Все это моя вина, определённо! Возможно, не зная оригинал, я был бы влюблен в это полотно цифрового ...
Только совсем не до веселья....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
20 июля 2019, 19:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слезы, слезы, слезы... Все это моя вина, определённо! Возможно, не зная оригинал, я был бы влюблен в это полотно цифрового совершенства... Возможно. Тимон и Пумба, я люблю вас, люблю всем сердцем и проклинаю создателей за то, во что они вас превратили... Только за это готов поставить 1, зная, что это несправедливо, очень. Волшебное детство, я бегу к экрану в 7.30 утра, чтобы услышать - «Хакуна Матата - смысл фразы так прост, Хакуна Матата - веселись в полный рост!»

Веном (Критик), постов: 764
20 июля 2019, 17:00
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Очень добрый и правильный (поэтому скучный для некоторых) фильм-мультфильм. Очень классные песни. В ужасе какие низкие оценки на западном сайте imdb, наши лучше.

Очень классные песни.

10/10

PS классная фотореалистичная графика и анимация - 100 баллов.


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 июля 2019, 19:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно говоря понравилось в ребуте всё. Это дань уважения оригиналу пробила меня на слезу. И я впредь буду слегка недоумевать слыша, что картина получилось бездушной. Визуал, музыка, постановка на Фавровском уровне. Уж точно не самая худшая работа, а одна из лучших наравне с Железным человеком. Просто мало кто это признает в силу неповторимости оригинального мультфильма, который мы все искренно боготворим.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июля 2019, 9:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 июля 2019, 14:30
А я напоминаю, вежливо и корректно, что эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ, а не для комментариев.
Сами же потом жалуетесь, ...
Так и нечего тут писать, тоже напоминаю вежливо и корректно!;)

Constance (Киноакадемик), постов: 16753
18 июля 2019, 17:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сложно говорить о фильме как о самостоятельном проекте, потому что по сути это копипаст, почти буквальный и, нельзя отрицать, довольно бережный, со все теми же акцентами и трогательными деталями, только в иной технике. Никогда не понимала ажиотажа вокруг оригинальной версии 1994 года - теперь вряд ли пойму гонения фанатов оригинала на ремейк. Мне зверье свежего фильма показалось куда милее рисованного в 1994 году.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 14:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я напоминаю, вежливо и корректно, что эта тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ, а не для комментариев.
Сами же потом жалуетесь, что не все отзывы попадают. Кыш все отсюда!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 июля 2019, 14:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это работа студента, а не Джона Фавро. Покадровая пересъёмка почти всех сцен при потере всех тех черт, делающих Шрама гениальным, Муфасу - мудрым, а "Короля Льва" - восхитительным. Единственный плюс - это техническая составляющая. Режиссура - дно, сценарий не адаптирован, говорящим животным невозможно сопереживать. Худшая работа Фавро, худшая игровая экранизация Дисней как минимум до "Русалочки", один из главных претендентов на "Ржавый Бублик".