Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор Эмметт БраунT-800 #819Боб в пижамеНазгулМладенец ЙодаДжон Уик с собакойОлаф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Однажды... в Голливуде"

Очередной фильм популярного американского режиссера Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде" стартовал в российском прокате. Западные кинокритики приняли его хорошо, рейтинг картины превышал 80 процентов. В отечественном прокате она появилась со значительным опозданием: ее выход приурочили к 50-летию со дня драматической гибели одной из главных героинь фильма Шэрон Тейт.
Будет ли эта история, представленная в традиционном для Тарантино стиле, успешна, покажет время, а пока послушаем мнение пользователей портала "Новости кино", которые уж похвалят, так похвалят, уж пригвоздят, так пригвоздят.
08.08.2019




Всего комментариев: 29
Maxxx (Киноман), постов: 3492
13 августа 2019, 1:35
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Евгений S.h. писал(а) 12 августа 2019, 16:10
Самый личный фильм маэстро Тарантино, его ода любви к фильмам, Голливуду 60-х, в целом к той эпохе, в которой он вырос, которая определила его судьбу. Дуэт ДиКаприо и Питта сногшибателен, по отдельности ...
Подписываюсь!каждая сцена прекрасна,а какая игра актеров,наслаждение!вроде фильм без особого сюжета,но почти 3 часа смотришь с кайфом!

Eq Fist (Критик), постов: 6908
12 августа 2019, 16:48
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Евгений S.h. писал(а) 12 августа 2019, 16:10
Самый личный фильм маэстро Тарантино, его ода любви к фильмам, Голливуду 60-х, в целом к той эпохе, в которой он вырос, которая определила его судьбу. Дуэт ДиКаприо и Питта сногшибателен, по отдельности ...
Полностью согласен)))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5150
12 августа 2019, 16:10
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самый личный фильм маэстро Тарантино, его ода любви к фильмам, Голливуду 60-х, в целом к той эпохе, в которой он вырос, которая определила его судьбу. Дуэт ДиКаприо и Питта сногшибателен, по отдельности не менее прекрасны, особенно местами выделяется Брэд. Линия персонажа Марго Робби на первый взгляд может показаться лишней, если перед этим не изучить кое-какие "кровавые" подробности биографии Шерон Тейт. Темп повествования медленный, местами, может, нудный, но оно того стоит, особенно ради концовки. Весь немногочисленный зал, включая меня, смеялись во весь голос, а что натворил Лео у бассейна... Ё-моё, это надо видеть! Сплошной восторг! Может, не самый лучший фильм Квентина, но однозначно стоит вашего просмотра в кино.

qwaga (Зритель), постов: 705
12 августа 2019, 15:15
Аватарка пользователя qwaga
Больше 10 лет на сайте
10
Autoindustry писал(а) 12 августа 2019, 14:59
Я прекрасно знаю кого она играет и про Чарльза Менсона много читал. Я говорю о том, что в фильме она совершенно ненужный персонаж, без какого-то адекватного объяснения нахождения там и без нее фильм бы ...
В этом фильме не то что каждый персонаж,каждый кадр ровно там где должен быть и ровно столько по экранному времени сколько должен.

piter (Киноман), постов: 3084
12 августа 2019, 15:07
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Autoindustry писал(а) 12 августа 2019, 14:59
Я прекрасно знаю кого она играет и про Чарльза Менсона много читал. Я говорю о том, что в фильме она совершенно ненужный персонаж, без какого-то адекватного объяснения нахождения там и без нее фильм бы ...
"без нее фильм бы не изменился совершенно"-вы вообще видели финал? ну очевидна же её функция в фильме, я бы даже сказал что у неё ключевая роль в каком то смысле.

Autoindustry (Зритель), постов: 865
12 августа 2019, 14:59
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 12 августа 2019, 12:39
"Совершенно непонятно для чего фильму нужен персонаж Марго Робби"-она играет Шэрон Тейт, реальную актрису из 60-х, стоит погуглить, думаю тогда станет ясно что хотел сказать Тарантино.
Я прекрасно знаю кого она играет и про Чарльза Менсона много читал. Я говорю о том, что в фильме она совершенно ненужный персонаж, без какого-то адекватного объяснения нахождения там и без нее фильм бы не изменился совершенно, а ей времени выделили не мало(ну и лучше б он все равно не стал).

Eq Fist (Критик), постов: 6908
12 августа 2019, 12:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Грандиозно!
Велиполепно снятый фильм, который показывают всю любовь Квентина в тому времени.
Отличная цветокоррекция, хотя я родился гораздо позже, но... Прям аж ностальгия по тому времени.
Отличный монтаж, заметачельный подбор мест, и их реставрации (если так можно выразится), операторка, подбор музыки (которую я добавил себе в плейлист), превосходные актерские работы, тандем Бреда Питта и Леонардо Ди Каприо, просто потрясает, огромная химия.
Фильм размеренный, не сказать что он без сюжета, просто он не в привычной форм, в данной ленте.
Смотришь и наслаждаешься, ну это же Тарантино).
Финал, это просто отвал, весь зал показал бурю эмоции, в оконцове полетели аплодисменты, я конечно-же не остался в стороне.
Потрясающий фильм, который я посмотрю ещё не один раз.
10 из 10.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12497
12 августа 2019, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Куда более плавный и спокойный, чем любая другая работа Квентина Тарантино, фильм принимает знакомые кровавые черты лишь в самом финале - не совсем так, как это ожидает зритель. Заглавный дуэт Питта и ДиКаприо здесь отрывается на всю катушку - помимо кучи отсылок к их предыдущим ролям Квентин достаёт из именитых актёров их лучшие качества. Временной промежуток передан великолепно. Робби делает ровно то, для чего она приглашена в фильм - изображает слегка приземлённого ангела, обречённого на заклание. Людям, любящим Тарантино за динамику и угар, будет скучновато, для всех остальных "Однажды... в Голливуде" - настоящий праздник и достойный пролог перед финальной, десятой картиной самого самобытного режиссёра современности.

piter (Киноман), постов: 3084
12 августа 2019, 12:39
Аватарка пользователя piter
Больше 7 лет на сайте
7
Autoindustry писал(а) 12 августа 2019, 10:55
Возлагал огромные надежды на этот фильм, но он в итоге не оправдал ожиданий. Для меня - это худший фильм Тарантино после Доказательства Смерти, хотя может даже и оно лучше. Просто потому что в этом фильме ...
"Совершенно непонятно для чего фильму нужен персонаж Марго Робби"-она играет Шэрон Тейт, реальную актрису из 60-х, стоит погуглить, думаю тогда станет ясно что хотел сказать Тарантино.

Autoindustry (Зритель), постов: 865
12 августа 2019, 10:55
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 4 лет на сайте
4
Возлагал огромные надежды на этот фильм, но он в итоге не оправдал ожиданий. Для меня - это худший фильм Тарантино после Доказательства Смерти, хотя может даже и оно лучше. Просто потому что в этом фильме по сути нет сценария, никаких интересных ходов, абсолютно ничего. Совершенно непонятно для чего фильму нужен персонаж Марго Робби, ведь она занимает значительную часть хронометража, но абсолютно бессмысленна. Актерские работы нормальные, ну так на то они и Питт с Ди Каприо, у них все последние роли довольно сильные. Если Тарантино хотел сделать фильм о своей любви к кино, то таких фильмов и так полно, но они прокатываются на Сандэнсе и забываются, а тут бюджет фильма в 100млн и результат тотже. Нет никакого желания потом пересматривать фильм, потому что из-за пустого сценария в нем не за что зацепиться. Надеюсь к своему последнему фильму Тарантино действительно придумает что-то стоящее, а то не гоже такому режиссеру так скатываться и снимать фильм о своей ностальгии чисто для себя.