px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Однажды... в Голливуде"

Очередной фильм популярного американского режиссера Квентина Тарантино "Однажды... в Голливуде" стартовал в российском прокате. Западные кинокритики приняли его хорошо, рейтинг картины превышал 80 процентов. В отечественном прокате она появилась со значительным опозданием: ее выход приурочили к 50-летию со дня драматической гибели одной из главных героинь фильма Шэрон Тейт.
Будет ли эта история, представленная в традиционном для Тарантино стиле, успешна, покажет время, а пока послушаем мнение пользователей портала "Новости кино", которые уж похвалят, так похвалят, уж пригвоздят, так пригвоздят.
08.08.2019



Всего комментариев: 29
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
12 августа 2019, 8:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 12 августа 2019, 1:37
Да, Тарантино одновременно и приятно удивил, и остался верен себе!! Чертовски красивый оммаж Голливуду конца 60-х ...
Я тоже считаю что блистает тут именно Питт,а Лео просто хорош.

Mateas (Критик), постов: 9920
12 августа 2019, 1:37
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, Тарантино одновременно и приятно удивил, и остался верен себе!! Чертовски красивый оммаж Голливуду конца 60-х годов, срез эпохи, и событий, которые фактически привели её к концу (но и тут не без сюрпризов, хотя, казалось бы, финал известен заранее). ДиКаприо, как всегда, хорош, Робби прелестна, а Питт так и вовсе блистает, давно у него таких фактурный ролей не было!! Фут-фетишизм присутствует))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 августа 2019, 15:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Господа и дамы, я отпишусь завтра, у меня сеанс утром
Сорри за флуд

Holt (Киноман), постов: 6216
11 августа 2019, 8:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Black писал(а) 10 августа 2019, 20:24
10 баллов. Плавный, умиротворяющий и убаюкивающий сюжет, рассказывающий о жизни обычного голливудского актера, ...
У Тарантино убаюкивающий? Не флудить??

///Jake/// (Критик), постов: 1778
11 августа 2019, 0:05
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Классный фильм! ДиКаприо и Питт молодцы. Главная фишка не в сюжете, а в режиссуре. Ну и атмосфера того времени, просто шикарная работа.


Black (Админ), постов: 3711
10 августа 2019, 20:39
Аватарка пользователя Black
nylol писал(а) 10 августа 2019, 20:28
Привет Бендер. ))) Как дела?)))
лучше здесь не флудить :)

nylol (Киноман), постов: 1915
10 августа 2019, 20:28
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Black писал(а) 10 августа 2019, 20:24
10 баллов. Плавный, умиротворяющий и убаюкивающий сюжет, рассказывающий о жизни обычного голливудского актера, ...
Привет Бендер. ))) Как дела?)))

Black (Админ), постов: 3711
10 августа 2019, 20:24
Аватарка пользователя Black
10 баллов. Плавный, умиротворяющий и убаюкивающий сюжет, рассказывающий о жизни обычного голливудского актера, в конце неожиданно перерастающий в тарантиновский апокалипсис.

Идите в кино, больше здесь рассказывать нечего.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
10 августа 2019, 14:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не могу удержаться от коммента киноманам - вспомнила фильм 1982-го года "Мертвые пледов не носят", посвященный криминальным детективам 1940х, очень ироничный и крутой, также с нарезкой массы фильмов 1940х, т.е. с появлением "непосредственных участников событий". В другом стиле, но отличный, хотя, пожалуй, не такой искусный и "богатый" как "Однажды..."

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 августа 2019, 9:31
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну это признание в любви от человека тому времени которое он всегда боготворил.Картинка шикарная,тут половину кадров можно распечатывать на постеры.Саундтрека в привычном понимании нет,тут лишь песни того времени и огромный плюс что это не затёртые до дыр хиты а нечто свежее которое на слуху не у всех.Роли отыграны все на отлично,и если Лео просто как всегда привычно прекрасен,то то же Питт прекрасен как никогда.Сюжет?А какой сюжет в вашей жизни?Ну т.е в нём есть море ярчайших событий и головокружительных происшествий?Неа,конечно же нет.Вот собственно именно такой тут и сюжет,а именно просто определенный временной отрезок жизни героев со своими радостями и печалями.Вы любите Квентина за кровь и мясо?Тогда вам мимо,забегая вперёд могу сказать что это будет но немного и без той гипертрафированной жестокости которая часто присуща этому чуваку.Вы любите Квентина за общий стиль и настроение?А вот тогда проходите,это тут есть.Пожалуй самый личный фильм этого по хорошему больного сукина сына)