px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мулан"

"Мулан" стал очередной попыткой студии Walt Disney монетизировать собственную библиотеку классических мультфильмов. До этого практически все подобные эксперименты оказались очень успешны, а некоторые и вовсе присоединились к клубу миллиардеров.
Естественно, в быстро меняющейся среде в эпоху пандемии на такие результаты рассчитывать не приходится, но, возможно, "Мулан" хотя бы оправдает внушительные капиталовложения. В этом ему могут помочь, или напротив, помешать отзывы зрителей, среди которых самыми объективными являются читатели издания "Новости кино", мнения которых мы и начинаем коллекционировать.
10.09.2020



Всего комментариев: 16
Текстолит (Критик), постов: 60542
10 сентября 2020, 23:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У фильма нет внятной, яркой истории. Все действующие персонажи навевают хандру, за ними совершенно не интересно наблюдать.
Есть правда один замечательный момент в фильме: это когда Мулан с палочкой-выручалочкой пытается управлять курицей, она подобно Бобу пытается играть со зрителем загоняя его послушно в кинотеатр-клетку))
А что реально еще понравилось?!! В фильме показаны красивые пейзажи,изысканные костюмы. Ну от чего начало у меня сердце биться, так это на титрах...
при прослушивании таких замечательных песен: Yifei Liu - "Reflection" и Christina Aguilera - "Loyal brave True".

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 сентября 2020, 22:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Днище полное. Мертвое кино. Недо-драма, недо-мелодрама, недо-военное кино, недо-фэнтези. Попытка смешать кучу всего в одну кучу, ни один элемент не работает практически никак. Персонажи - нулевки, главная героиня играет отвратительно, злодей переигрывает, остальные просто ходят мимо. С фэнтези я вообще посмеялся. Убрали дракона, при этом какой-то феникс летает, нелепая ведьма с фем-повесткой и наркоманским финалом арки, еще магическая (?) беготня по стенам. Притворяющая режиссером женщина не может работать ни с одним жанром, куда лезет. Любовная линия .. а она была ?) Химии у героев вообще нет. Боевые сцены - днище. Позорище! Безвкусный трэш!! Кто на это дал 200 млн ??? Лишь изредка были красивые кадры и все. Касательно рейтинга 75%, то Боб просто обиделся на журналистов за Фаула, пришлось извиняться. В целом римейк на уровне КиЧ - уныло, безвкусно, бездушно с ужасной актерской игрой главной актрисы. Все жанры, особенно фэнтези, провалены, эпик провален. Просто пустота за 200 млн

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 сентября 2020, 15:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Полное переосмысление классического мультфильма. Хорошо - музыка, каст и его игра, сценарий и предложенная история, пейзажи. Плохо - не продуман концепт превращения Мулан в мужчину и то, почему её не разоблачили. Отвратительно - постановка боевых сцен и полное игнорирование законов физики. Вердикт - можно посмотреть дома.

Industrial (Зритель), постов: 1903
10 сентября 2020, 13:33
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Фильм скорее сказка, для самых юных - если говорить в целом о настроении, сюжетном действе и реализации. Но - всё это с колоритом китайской культуры и традиций. В некоторых моментах действительно можно искренне залиться смехом, в некоторых - прочувствовать высшие ценности и порывы, в некоторых - погрузиться в приключения на минималках. Сцены сражений, скорее, разочаровывают после показанного ролика с процессом съёмки, но моменты с Донни Йеном в кадре - хороши. В общем, фильм героической тематики, с оттенком фэнтези, и колоритом.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 сентября 2020, 13:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм достойный просмотра на большом экране, конечно это великолепно снятая детская сказка, где есть место морали и семейным ценностям. Кино тщательно выверенное и смонтированное для 3Д формата и получилось ярко и красочно. Мультфильма я не видел, поэтому на протяжении всего хронометража мучил лишь один вопрос: " Почему никто из китайских воинов и его командования не смог отличить женское лицо от мужского?". Ладно мы славяне.. но сами китайцы!!))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 сентября 2020, 13:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм оставил больше позитивных впечатлений нежели негативных. Ему конечно никак не сравниться с оригиналом 1998 года, и, всё же, потенциал студийных возможностей и съемочный группы тут продемонстрирован на 5 с минусом. Самые явные минусы заключаются, в большей степени, в решении удалить некоторых полюбившихся зрителям персонажей из оригинала и в уровне постановки режиссерши Ники Каро. В остальных аспектах создателям удалось придать картине особенный шарм и умело подобрать актеров на роли героев и злодеев.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды