px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Чудо-женщина 2"

Фильм "Чудо-женщина 2: 1984" стал своего рода пробным камнем для студии Warner Bros., с помощью которого она собиралась протестировать новую схему релиза своих кинопроектов, которая будет действовать весь 2021 год. Насколько успешна она окажется с финансовой точки зрения, покажет ближайшее будущее, а пока издание "Новости кино" приглашает всех своих читателей, кто уже ознакомился с сиквелом, поделиться своим мнением.
Так как фильм стартует на различных рынках в разное время, сбор мнений начинается раньше, чем состоится его премьера в России. Естественно, мы призываем всех по возможности оценить "Чудо-женщину 2" в кинотеатрах, для которых лента, собственно, и была предназначена изначально.
По традиции самые интересные и аргументированные высказывания будут собраны затем в читательскую рецензию в рубрике "Глас Народа".
Как всегда, просьба воздержаться от обсуждений фильма и мнений других в комментариях под этой заметкой. Можно принять участие в дискуссиях на странице проекта в нашем каталоге. Недопустимы спойлеры. 
04.01.2021



Всего комментариев: 30
ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 января 2021, 16:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле, всё не так плохо с фильмом, если поставить ограничение строго до 16 лет, иначе вы почувствуете себя глупым. Кино откровенное девчачье, ну с подругами школьницами пойти поугарать за кампанию.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
4 января 2021, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
Rimdar писал(а) 4 января 2021, 15:46
Какую пользовательскую еще? Премьера только 14 января в кино. Удалите. Я что получается не напишу, а вы выпустите?
Мы не выпустим до выхода фильма в России. Дождемся всех

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
4 января 2021, 15:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Худший фильм по комиксам, который можно вообразить. Предельно наивный, неуклюжий содержательно и технически, банальный, вяло претендующий на юмор. Не только почти ничего не добавляет к имиджу Чудо-женщины, но разрушает всю ее уникальность, неповторимость, природное очарование, свежесть, лукавство, стиль, человеческую осмысленность, наконец. "Воскрешение" Стива Тревора, оказавшегося здесь скучной карикатурой на самого себя, убивает саму суть красивого и трепетного романса между ним и Дианой в первой части; лучшая экранная пара последних лет смотрится анекдотичной, если выражаться мягко. Талант "новобранцев" Кристен Уиг и Педро Паскаля настолько больше предложенных им тривиальных персонажей, лузеров в нелепых поисках счастья, что в них даже не видно особого актерского энтузиазма, только скрытая улыбка. Все вместе складывается в ощущение унылого декаданса и небрежно скроенного детского утренник, а новый "добренький" шаблон не работает вообще.

Rimdar (Критик), постов: 8015
4 января 2021, 15:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Какую пользовательскую еще? Премьера только 14 января в кино. Удалите. Я что получается не напишу, а вы выпустите?

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
4 января 2021, 14:45
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Всем привет! Я считаю, фильм не так уж и плох, как может показаться на первый взгляд. Споров и мнений очень много, и это дело каждого человека. Сюжетно фильм цепляет своей романтической, тёплой, и душевной обстановкой. Скорее всего, режиссёр Пэтти Дженкинс, решила поставить иную версию " Чудо-женщины 2.1984 ". Что я этим хочу сказать? Может Дженкинс, решила что надо предать сказочность проекту и тем самым приблизить своё творение к новому подходу вселенной DC. Это уже было понятно когда " Чудо-женщина " проявила навыки Супермена, и это было невероятное зрелище.


7war (Зритель), постов: 374
4 января 2021, 14:15
Аватарка пользователя 7war
Больше 10 лет на сайте
10
Вчера я посмотрел эту Чудо -женщину в кинотеатре .Временами ничего,бодренько.
Но концовку слили полностью . Можно было с главным злодеем запилить эпичный батл но обернулось всё морем соплей.
Я уже не говорю про феминистский уклон , тупые повороты сюжета и мерзкую морду Криса Пайна

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 января 2021, 13:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 4 января 2021, 13:32
Абсолютно проходной фильм, он даже частично не хороший. 80-ые года показаны настолько невнятно, насколько плох ...
Все не влезло. Не подрасчитал


Можно было спокойно вырезать минут эдак с час. Посредственный цветокор, картинка будто сильно синтетическая, искуственная. Звуковое сопровождение оставляет желать лучшего. Ханс Циммер написал свой самый унылый саундтрек, да и еще позаимствовал композицию Adagio in D minor от Джона Мёрфи, написаную им для фильма "Пекло" от Дэнни Бойла.

По итогу "Чудо-Женщина: 1984, не вызывает никаких эмоции после просмотра и выветривается из памяти как только заканчиваются титры. Ибо все настолько уныло и халтурно, что мозг сам желает выкинуть из памяти это недоразумение.

4/10. Можно было сразу на Blu-Ray выпускать.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 января 2021, 13:32
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Абсолютно проходной фильм, он даже частично не хороший. 80-ые года показаны настолько невнятно, насколько плох сценарий фильма. Атмосфера просто не чувствуется, нет классной музыки тех годов. Из актерских работ можно выделить частично Криса Пайна, его ввод в историю просто смешон. Лучше всего отыграл Педро Паскаль, хоть и местами переигрывал, да и злодеем язык неповорачиватся его назвать. Но он своего рода, украшение данного продукта. Второй враг Чудо-женщины, Гепарда в исполнении Кристен Уиг, просто посмешище уровня Электро из фильма "Новый Человек-Паук 2" 2014-го года, режиссёра Марка Уебба. Сама же главная героиня в исполнении Галь Гадот, как не могла играть, так и не может, да и рост ее как персонажа просто ничтожный.

Техническая составляющая плоха, чуть больше чем полностью. Режиссура какой-то плохой мыльной оперы. Унылая постановка трюков в худших традициях Болливуда. Экнш в целом слаб и его мало для такого неоправданного исполинского хронометража. Можно было спокойно вырезат

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 января 2021, 13:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне не дано понять зачем постановщица фильма решила вдруг сменить сложившийся у этой киновселенной мрачный тон повестования на клоунаду в стиле третьего Тора от Вайтити. В сиквеле наша многоуважаемая Пэтти почему-то решила не заморачиваться над поиском достойного врага для амазонки-полубогини. Именно отсутствие равного соперника лишает фильм всякого сопереживания главной героине. Не стану в своем отзыве дропать хоть один спойлер до официального релиза фильма в России. Просто скажу, что как истинного поклонника ДиСи меня этот фильм весьма разочаровал. Однако карать низкой оценкой фильм я просто не смог. Ему и так от других сейчас достается и достанется еще вдоволь ...

Intaler (Киноман), постов: 8885
4 января 2021, 13:16
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Откровенно сказочная история с самыми простыми и понятными персонажами, с добрым посылом о любви и самопожертвовании. О стремлении занять своё место в жизни, при этом преступить черту, но в итоге осознать и встать на правильный путь. Где все персонажи - и положительные и отрицательные - всего лишь люди, подвластные чувствам, и идущие порой на поводу своих эмоций. В итоге получились понятные и последовательные персонажи в исполнении Галь Гадот, Криса Пайна, Педро Паскаля и Кристен Уиг. Линия первых двоих пронизана романтикой и душевными муками, вознося в небеса на крыльях самолёта и лассо правды, в огни фейерверка, а потом - на спасение мира. От ведущего его в тар-тарары, при помощи магического артефакта, сошедшего с катушек Максвелла Лорда, роль которого великолепно исполнил Педро Паскаль. По итогу фильм-аттракцион в ярких красках и позитивных тонах.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды