px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Лига справедливости Зака Снайдера"

Состоялась премьера экранизации комиксов DC "Лига справедливости Зака Снайдера", которая была создана по многочисленным просьбам поклонников. По традиции, издание "Новости кино" предлагает своим читателям высказать свое мнение об увиденном. Самые интересные из них будут собраны в совместную рецензию в рубрике "Глас народа".
Просьба воздержаться от обсуждений в комментариях к данной заметке. Это можно сделать на странице проекта в нашем каталоге.
19.03.2021



Всего комментариев: 38
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
20 марта 2021, 19:04
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 20 марта 2021, 13:07
Скажу честно: мне всегда больше импонировала лёгкая и непринуждённая супергероика, которую снимает Marvel, хоть ...
в свет.*

DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
20 марта 2021, 16:07
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну вот и всё, свершилось. Это уже история и этот фильм останется в истории навсегда! Вот именно таким должен был быть "Мстители, Финал", а не скучной, нудной повесткой дня противоречащей самой себе!!! Но я не а мстителях! Зак Снайдер смог доказать что комикс может быть эпический драмой, масштабным эпиком! Весь фильм понимаешь что не застрахован никто, в любой момент кто-то может покинуть этот бреный мир! Нет идиотских шуток в не подходящее время, никто не обсуждает зад друг друга и прочее... Это война и война сурова, как и в жизни бывает! Степпенвульф конечно мог быть и получше, но зато Дарксайд, вот она угроза!!! Бойтесь меня, я иду!!!!!! Спасибо всем кто выбивал этот фильм, спасибо Заку за то что смог, смог сделать Большое Кино, а не повестку дня!!! Спасибо HBO MAX!!! Ждём Дарксайда и да поможет нам Бог.....

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
20 марта 2021, 13:07
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скажу честно: мне всегда больше импонировала лёгкая и непринуждённая супергероика, которую снимает Marvel, хоть я и открыт всегда для других, более мрачных прочтений этого жанра. И поэтому прошлая версия Лиги с характерными для неё правками от Джосса Уидона, со всеми их нелепостями и глупостями, мне пришлась в своё время по душе. НО! После повторного просмотра я понял: как фильм, комбинированный из двух совершенно разных творческих стилей, он совсем не работает. Всё-таки намного лучше, когда один режиссёр ведёт своё кино по одному конкретно заданному маршруту, чем два или более в разных направлениях ("Лебедь, Рак и Щука"). Даже если в пути его будут ожидать рытвины в асфальте.
Обожаете вы фильмы Снайдера или люто их ненавидете, но нельзя не признать: у него есть свой уникальный и неповторимый стиль, который находит отклики в сердцах его фанатов.
Я никогда не полюблю СнайдерКат так же сильно, как фильмы про Мстителей. Но могу понять и порадоваться за тех, кто добился его выхода в све

OlegD (Критик), постов: 12063
20 марта 2021, 1:04
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Месть - это блюдо, которое лучше подавать холодным. Но триумф "Лиги Справедливости Зака Снайдера" - это не просто отмщение тем, кто испоганил изначальную версию в далеком уже 2017 году. Это виндикация творческого замысла Снайдера, к которому он шел несколько фильмов. Это одновременно взгляд на то, что было, и на то, что еще могло бы быть (а возможно - может быть - еще будет). Это замечательный фильм, в который вложили душу. Наконец-то перед нами команда полноценных персонажей с крутым и могущественным злодеем в искусно визуализированном мире. Да, немного затянуто (все-таки четыре часа как никак), и вещие сны мне по-прежнему не нравятся как прием. Но это безумно красивое, эпичное, грандиозное кино, умудряющееся органично быть и смешным, и трогательным, и мрачным, и обнадеживающим. С благодарностью Заку Снайдеру и потрясающей общине фанатов, которые верили, боролись и победили. Вера наша оправдалась!

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 марта 2021, 22:51
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Да уж, конечно по сравнению с прошлой версией, это просто небо и земля!Добавил идеально то, что было нужно, мотивации, диалоги, какие божественные съемки и шикарный визуал!Киборг, Флэш, теперь совсем по-другому их воспринимаешь и сопереживаешь им, за остальных и так само собой.Отличная музыка, идеальные тонна, цвета, гамма, все просто на высшем уровне.Отличный Степной волк, Дарксайд вообще такая мощь, вот это злодей.В итоге так, люблю две вселенные Дс и Марвел,одинаково, но если сравнивать Мстители:Финал и Лигу Снайдера, то Лига Снайдера уделывает просто без шансов Мстителей!Блеск. P.S. ноги Гадот идеальны)


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 марта 2021, 22:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Когда не веришь своим глазам и библейским отсылкам

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2021, 22:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 марта 2021, 22:07
Воистину целостность фильма полностью зависит от режиссерского видения одного человека, и вся им выстроенная ...
Стилистика, тональность, настроение, проработанная графика, монтаж, сюжет - все обрело жизненную силу. И печально, что из-за такой неразберихи, пришлось дожидаться настоящей версии так долго. Если отдельно рассматривать фильм, то это красочное зрелище, по художественным меркам достойное внимания, а если сравнить впечатления от обоих версий, то версия Снайдера просто высший пилотаж!

George (Киноакадемик), постов: 10520
19 марта 2021, 22:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Воистину целостность фильма полностью зависит от режиссерского видения одного человека, и вся им выстроенная конструкция способна рухнуть как карточный домик при малейшем вмешательстве. Две совершенно разные версии. Может был в особом расположении духа, но даже намека на усталость и чувства затянутости ни разу не ощутил, 4 часа протекли плавно и незаметно, в то время как 2-часовую версию Уидона с трудом досиживал. Целые сюжетные куски были бесчеловечны вырваны, что меняло картину на корню, особенно что касается сцен с Флэшом. Вообще непонятно было зачем понадобилось вырезать визуально роскошные сцены (хотя бы просто для экшена могли оставить), а финальный перфоманс этого персонажа меняет эмоциональное напряжение битвы буквально на корню (и делает еще значимее и весомее героя). Он и Киборг наконец обрели больший объем, Степной волк объяснимую мотивацию, а присутствие Дарксайда задало происходящему еще большую масштабность.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
19 марта 2021, 21:29
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не скажу, что все на высшем уровне, но это явно лучше театральной версии. Из минусов отмечу совершенно чужеродные сцены с Марсианским охотником и Айрис, переизбыток слоумо и внешность Степного волка, видно что сделана местами хорошо, но выглядит очень оталкивающе. Из плюсов: смотрится фильм более цельным, лучше раскрыты линии Флэша и Киборга, линия последнего так вообще сильно отличается от того, что было в театралке, понятно почему у Фишера был словесное недержание, ему было обидно, что так много материала было выкинуто. Ну и естественно нет этой дурацкой губы Супермена (так и не понял зачем изначально было что-то переснимать, сделали только хуже), нет вырвиглазных красных фильтров и нет неуместных шуток.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
19 марта 2021, 21:14
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Для простого любителя кино, который не пытается искать в каждой секунде какой-то косяк, а просто радуется тем что есть, 4 часа пролетели незаметно! Спасибо Снайдер, фильм получился ОТЛИЧНЫМ! Больше нечего сказать! Я доволен! ))