px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Мортал Комбат"

В прокат вышел фильм "Мортал Комбат", основанный на серии популярных файтингов. Это уже не первая попытка экранизировать видеоигру, но, вероятно, самая масштабная их них. Удастся ли создателям картины избежать известного "проклятия", которое обрушивается на всех, кто пытается перенести на экраны события компьютерных игр, узнаем у читателей издания "Новости кино", которые, как известно, самые объективные и подкованные.

Оставляйте свои короткие рецензии в комментариях к данной заметки. Самые интересные будут собраны в традиционной рубрике "Глас Народа".

Просьба воздержаться от обсуждений, это можно сделать на странице фильма в нашем каталоге.
08.04.2021



Всего комментариев: 15
Andrew (Главный редактор), постов: 73223
9 апреля 2021, 10:11
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 9 апреля 2021, 9:14
дорогие пользователи сайта kinonews.ru: данная тема предназначена исключительно для ваших кратких рецензий на данную ...
Спасибо

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
9 апреля 2021, 9:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
дорогие пользователи сайта kinonews.ru: данная тема предназначена исключительно для ваших кратких рецензий на данную картину, поэтому просьба оставлять здесь только свои рецензии. другие комменты не относящиеся к теме будут удаляться, а пользователь на сутки отправляться в бан без предупреждения (раз по другому не понимаете).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 апреля 2021, 19:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Очередная ненужная экранизация игры.

Лучшее что есть в фильме это Кано. Остальные скучные и деревянные персонажи без чувства самосохранения, причём некоторые из них безбожно слитые. Ю соул оф Майн полный мискаст. Центральный персонаж притянут за уши, сценарий писался на коленке, так-же как и посредственный саундтрек.

Сами бои ничем выдающемся похвастаться не могут, некоторые моменты напомнили убогую постановку из триквела о Бабе Яге. Фаталити просто фансервис, причём неоправданный. Операторка в лучших стилях блокбастеров посредственного уровня. Картинка худо бедно нормальная, хоть в некоторых местах цветокор бахнул пол бутылки абсента не лучшего качества. Локации тоже по себе убогие и их мало. Фильм оставляет явные намёки на продолжения, но такого качества они явно не нужны.

Это не лучше Смертельной Битвы 95-го года, ну лучше ее сиквела.

Rimdar (Критик), постов: 8003
8 апреля 2021, 17:03
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Даже не знаю с чего начать. С того, что фильм "бомба" или того, что фильм "пушка"? Я думаю, что и то и другое, это однозначные 10 и 10 помноженные на 10 из 10.
Сев в кресло и устроившись поудобнее я настроился как самый критичный человек на планете и готовился мысленно записывать в блокнот оценки за каждую сцену фильма и такты саундрека. И вот фильм начинается. Вступительная сцена... Шедевр. И вот фильм заканчивается... А в моем мысленном блокноте только галочки на графе "ГОДНО". Фильмы 90ых хоть и уникально декорированы, но в сравнении с версией 2021, это клоунада на выезде. Схватки полновесные, рейтинг R раскрыт полностью, актеры красавцы и красавицы. Ммммм.... Соня - шедевр. Кано - актер, он открыл сам себя и надеюсь он появится в других фильмах. Потенциал у Джоша Лоусена есть. Музыка в фильме подчеркивает происходящее в кадре, но всё таки, это не саундтрек 90ых, который жив до сих пор. Фан сервис присутствует и усиливает фильм. CGI нормальный.
Срочно всем в кино!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
8 апреля 2021, 16:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что же? Это - определённо экранизация игры, со своими плюсами и минусами.
Плюсы - каст почти без громких имён, твёрдо попадающий в образы своих персонажей, хорошая постановка боёв, кровавость со всеми нужными зрителю "фаталити" и очень хорошая картинка за копеечный по современным меркам бюджет.
Минусы - тонна экспозиции, убивающая весь второй акт, лишняя ветка семьи главного героя, сжирающая и без того не самый большой хронометраж, и совсем никакая музыка.
Резюмируя - куда лучше последнего фильма, но есть куда расти. Продолжение я бы с удовольствием посмотрела - благо, что фильм с таким бюджетом без труда окупится. Но ждать космоса хотя бы уровня "Рейда" не стоит.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды