px

3D-голограммы к фильму "Аватар"

Дата добавления: 04.12.2012
Размер видеофайла: 10.2 Мбайт
Просмотров: 20715
Автор видео: Andrew
Средняя оценка: 8.5 (голосов: 10)


Всего комментариев: 65
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 декабря 2012, 14:23
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 6 декабря 2012, 13:57
скорее всего это просматривается через планшетник, смартфон, с предустановленной на него прогой специальной..
Нет, это запись с обычного настольного компьютера:) Там даже кусок подставки монитора видно:)

Mistic (Критик), постов: 2653
6 декабря 2012, 14:10
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
mbozy писал(а) 6 декабря 2012, 14:04
Наверное. Физически это пока невозможно, с такой плотностью, да ещё и с тенью)
мне примерно такое показывал коллега на планшетнике, он установил прогу которая показывает космические аппараты(марсоходы,спутники).Для этого распечатал листок бумаги с картинкой какой то не понятной и при наведении на нее планшетника, появлялся марсоход с тенями и всеми мелочами

mbozy (Зритель), постов: 2950
6 декабря 2012, 14:04
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 6 декабря 2012, 13:57
скорее всего это просматривается через планшетник, смартфон, с предустановленной на него прогой специальной..
Наверное. Физически это пока невозможно, с такой плотностью, да ещё и с тенью)

Mistic (Критик), постов: 2653
6 декабря 2012, 13:57
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
mbozy писал(а) 6 декабря 2012, 13:54
Ну так как работает? Интересно) Через веб камеру?
скорее всего это просматривается через планшетник, смартфон, с предустановленной на него прогой специальной..

mbozy (Зритель), постов: 2950
6 декабря 2012, 13:54
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 декабря 2012, 0:18
Да просто в отличие от ваших "ребят" я то знаю, как это работает:) А вы даже не удосуживаетесь прочитать на ...
Ну так как работает? Интересно) Через веб камеру?


SharkD (Зритель), постов: 184
6 декабря 2012, 3:33
Аватарка пользователя SharkD
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Насколько я понял данная шняга конектится к компу на котором и идет отображение модели, а не в живую как подумали многие) В общем-то как по мне - с голограммой имеет мало общего)
Вещь занятная, но не впечатляющая)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
6 декабря 2012, 0:18
Аватарка пользователя Andrew
Авгур писал(а) 5 декабря 2012, 21:47
ага ага, ребятам нескольким отправил ссыль все в один голос говорят что наложена криворукая 3д модель, еще в сети ...
Да просто в отличие от ваших "ребят" я то знаю, как это работает:) А вы даже не удосуживаетесь прочитать на эту тему ничего хотя бы на официальном сайте:) Какой смысл спорить, если вы и так "все знаете":)

Авгур (Критик), постов: 2919
5 декабря 2012, 21:47
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 5 декабря 2012, 11:55
Ясно:) Выслишком плохо разбираетесь в технологиях, но точно знаете, как там и что:)))) Никакого "афтор эффекта" ...
ага ага, ребятам нескольким отправил ссыль все в один голос говорят что наложена криворукая 3д модель, еще в сети нашел такие же ролики, но там авторы не выдают "рис за сахар")) спорить не вижу смысла, если вам нравится писать что "это все не понарошку", бога ради, вот только не все же ведутся))

Дарий (Критик), постов: 2893
5 декабря 2012, 14:21
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Помню время, когда эта штука с фигуркой тоже разыгрывались в качестве приза в конкурсе. И задание тогда было шикарное просто: придумать планету, описать и вынести анализ о возможности освоения ее людьми)
Если б сейчас тоже так: не только рисунок, но что-нибудь еще в дополнение...)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 декабря 2012, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Авгур писал(а) 5 декабря 2012, 1:52
если под штукой вы имеете ввиду это видео или просто бесполезную выгнутую железную пластинку то может быть))
Я имею в виду, что прежде, чем козырять своими познаниями в чем-то, неплохо было бы разобраться в сути вопроса.:)