Рецензия к фильму "Очень плохая училка" от Киноfan

Удар ниже пояса... во всех отношениях

Первые кадры фильма начинают вполне стандартный разворот сюжетной линии очередной летней комедии... но, стоп! Это только первые несколько минут. То, что ждет вас дальше, будет не столь предсказуемым, как может показаться с первого взгляда.

Название фильма, не выражает и половины того, кем в действительности является по-настоящему Элизабет Халси. Она - не просто является очень плохой училкой, она - самая горячая обольстительница мужских сердец. И эти "сердца" в данной картине показаны намного ниже грудной клетки... в районе выпирающей ширинки. Именно это составляющее и будет строить весь юмор картины, так как что может быть смешнее вывернутых наизнанку пошлостей в самой настоящей американской комедии?

Немного сюжета: Цель главной героини - увеличение размера груди. И даже после того, как ее бросил состоятельный парень, она не перестала об этом мечтать. А всего-навсего начала искать новые источники дохода, для осуществления своей мечты. И как она считает, в их достижении будут оправданы любые методы. Стоит также отметить, что никто из окружения Лиз не советуют ей накачивать грудь, мотивируя это тем, что она и так красива. Но если идея фикс запала в голову жгучей блондинке, ее оттуда навряд ли выкинешь.

На протяжении целого школьного года, ее подстерегает множество забавных приключений, стартовой точкой для которых станет новый учитель по алгебре, родители которого имеют крупный семейный бизнес - производство часов. А это, действительно пахнет большими деньгами. С этого момента наша гламурная хищника начинает охоту. Но на этом пути встает сразу двое - физрук, при каждом удобном случае, демонстрирующий свои знаки внимания, и одна ни чем не примечательная училка, с полностью описывающей себя фамилией, Белка. Между ней и Лиз начинается настоящая война с реально крутыми ударами ниже пояса.

"Очень плохая училка" обладает удивительной притягательностью к себе. Смею вас заверить, что это не только из-за постоянно мелькающих на экране ножек, и не только ножек, Камерон Диаз. Фильм безусловно затягивает игрой главных героев. Очень интересен персонаж Джейсона Сигела, то есть физрука. Всегда остоумные фразы и подковыристые шутки в адрес коллег, порой игнорируемые ими, выглядят очень смешно. Но не менее привлекательной, исключительно в плане юмора, является одинокая, пожилая и "слегка" полноватая подружка Элизабет, Линн Дэйвис, в исполнении Филлис Смит. Джастин Тимберлэйк, не смотря на все мои опасение его игры, справился с задачей вжиться в образ сомнительного мачо, который и породил весь этот любовный каламбур. Персонаж Люси Панч - неординарный идеал учителя, имеющий свои тараны в голове в плане мнимого порядка в школе. Но это только кажущаяся видимость. В глубине души, это уже давно переросло в личную неприязнь Эми Белки к Лиз Халси. Именно данную вражду, Панч сыграла на высшем уровне.

Самый главный плюс фильма - это отсутствие "лишних" диалогов. Все прописано просто гениально. Даже присутствие детей (хотя как же без них, в фильме про училку?) не портит общую картинку, а наоборот, приоткрывает зарытые, очень глубоко, положительные черты характера Элизабет. Правда, эти черты будут очень двояко выглядеть. И далеко не в самом начале фильма, конечно если вы только не посчитаете просмотр телевизора, вместо настоящих уроков, позывом настоящей доброты и заботы.

Веселость и легкость. Вот два слова, которыми я хочу охарактеризовать свои впечатления от "Очень плохой училки". И конечно, это все приправлено эмоциональной сексуальностью, которая не оставит вас равнодушными.
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
20.07.2011
Просмотров: 2217
Оценка читателей: 8,48 из 10 (голосов 25)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 25
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 10803
Сегодня в 0:27
yrenson
Первый фильм был( имхо) для олдскулов 35+ годиков. Масса игровых персонажей,в которых шпилили в детстве/юности на 8бт и Сеге) Я лично кайфонул от ностальгии) ... [читать далее]

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2824
Сегодня в 0:23
Брюс Уэйн
Хм, хотел задумчивость выставить как комментарий)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2824
Сегодня в 0:20
Брюс Уэйн
????

yrenson (Киноакадемик), постов: 10803
Сегодня в 0:20
yrenson
На последнем абзаце есть вопрос? Это ты про какие онлайн игры? Начиная с КС и кончая тупо танками, везде всё хуже и хуже, так ещё и делают упор на донат. ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10803
Сегодня в 0:15
yrenson
Ну, объективно, пустышкой фильм нельзя назвать. Да и сюжет, по-большей части, не просто спасти-вернуть. Технически на голову выше прошлых выпусков комиксных ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12237
Вчера в 23:56
AleX
Господи, что за рой тараканов живёт в твоей голове? Каким больным надо быть , чтобы на фантазировать такое?

darkwhite (Критик), постов: 32541
Вчера в 23:49
darkwhite
Я бы не назвал Вафлека женоненавистником, он просто скрытый пожилой гей, которому просто некомфортно находиться с вумен в одной комнате. Зато быть с ... [читать далее]

darkwhite (Критик), постов: 32541
Вчера в 23:44
darkwhite
Самый омерзительный фетиш Вайнштейна - заставлять гея Аффлека сниматься в гетеросексуальных фильмах с вумен

AleX (Критик), постов: 12237
Вчера в 23:29
AleX
Ну Марвел как были кто снимает фильмы для статистики так таковыми и остались. Ближе к зиме о паучке забудут и будут оргазмировать от очередной пустышки ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80847
Вчера в 23:21
Andrew
Где-то плачет забытая и уже никому не нужная киновселенная DC:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
Четвертый фильм о Человеке-пауке стартовал на уровне четвертых "Мстителей"
Наши рекорды