Рецензия к фильму "Очень плохая училка" от Киноfan

Удар ниже пояса... во всех отношениях

Первые кадры фильма начинают вполне стандартный разворот сюжетной линии очередной летней комедии... но, стоп! Это только первые несколько минут. То, что ждет вас дальше, будет не столь предсказуемым, как может показаться с первого взгляда.

Название фильма, не выражает и половины того, кем в действительности является по-настоящему Элизабет Халси. Она - не просто является очень плохой училкой, она - самая горячая обольстительница мужских сердец. И эти "сердца" в данной картине показаны намного ниже грудной клетки... в районе выпирающей ширинки. Именно это составляющее и будет строить весь юмор картины, так как что может быть смешнее вывернутых наизнанку пошлостей в самой настоящей американской комедии?

Немного сюжета: Цель главной героини - увеличение размера груди. И даже после того, как ее бросил состоятельный парень, она не перестала об этом мечтать. А всего-навсего начала искать новые источники дохода, для осуществления своей мечты. И как она считает, в их достижении будут оправданы любые методы. Стоит также отметить, что никто из окружения Лиз не советуют ей накачивать грудь, мотивируя это тем, что она и так красива. Но если идея фикс запала в голову жгучей блондинке, ее оттуда навряд ли выкинешь.

На протяжении целого школьного года, ее подстерегает множество забавных приключений, стартовой точкой для которых станет новый учитель по алгебре, родители которого имеют крупный семейный бизнес - производство часов. А это, действительно пахнет большими деньгами. С этого момента наша гламурная хищника начинает охоту. Но на этом пути встает сразу двое - физрук, при каждом удобном случае, демонстрирующий свои знаки внимания, и одна ни чем не примечательная училка, с полностью описывающей себя фамилией, Белка. Между ней и Лиз начинается настоящая война с реально крутыми ударами ниже пояса.

"Очень плохая училка" обладает удивительной притягательностью к себе. Смею вас заверить, что это не только из-за постоянно мелькающих на экране ножек, и не только ножек, Камерон Диаз. Фильм безусловно затягивает игрой главных героев. Очень интересен персонаж Джейсона Сигела, то есть физрука. Всегда остоумные фразы и подковыристые шутки в адрес коллег, порой игнорируемые ими, выглядят очень смешно. Но не менее привлекательной, исключительно в плане юмора, является одинокая, пожилая и "слегка" полноватая подружка Элизабет, Линн Дэйвис, в исполнении Филлис Смит. Джастин Тимберлэйк, не смотря на все мои опасение его игры, справился с задачей вжиться в образ сомнительного мачо, который и породил весь этот любовный каламбур. Персонаж Люси Панч - неординарный идеал учителя, имеющий свои тараны в голове в плане мнимого порядка в школе. Но это только кажущаяся видимость. В глубине души, это уже давно переросло в личную неприязнь Эми Белки к Лиз Халси. Именно данную вражду, Панч сыграла на высшем уровне.

Самый главный плюс фильма - это отсутствие "лишних" диалогов. Все прописано просто гениально. Даже присутствие детей (хотя как же без них, в фильме про училку?) не портит общую картинку, а наоборот, приоткрывает зарытые, очень глубоко, положительные черты характера Элизабет. Правда, эти черты будут очень двояко выглядеть. И далеко не в самом начале фильма, конечно если вы только не посчитаете просмотр телевизора, вместо настоящих уроков, позывом настоящей доброты и заботы.

Веселость и легкость. Вот два слова, которыми я хочу охарактеризовать свои впечатления от "Очень плохой училки". И конечно, это все приправлено эмоциональной сексуальностью, которая не оставит вас равнодушными.
Автор: Киноfan   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 8.91)
20.07.2011
Просмотров: 2146
Оценка читателей: 8,48 из 10 (голосов 25)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 25
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Cosmo (Зритель), постов: 2990
Сегодня в 6:59
Cosmo
Точно! Именно те слова, которые отражают ощущения от сериала.
P. S. Я, правда, только одну серию посмотрел)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:30
ANAMAZINGMAN
Но в общем и целом, пока идёт очень хорошо. Они легко могли бы уйти в злосчастную самоиронию, учитывая материал, но тот факт, что Николас Кейдж к нему отнёсся ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:28
ANAMAZINGMAN
Плюс, у этого сериала нереально качественная съёмка. Обе версии выглядят сочно и в принципе я не против цветной версии (хотя казалось бы), но чёрно-белая ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:22
ANAMAZINGMAN
Первые два эпизода отсмотрены. И… что сказать. Это легко могла бы быть пародия. В смысле, если призадуматься над идеей как следует, то она больше как ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:14
ANAMAZINGMAN
Контент по Чужимв последнее время очень разный по качеству. Посмотрим, будет ли это нормальная игра

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:13
ANAMAZINGMAN
На самом деле, оглядываясь назад, мне жаль, что Гарри Поттера не адаптировали ввиде мультфильма. Не стереоскопического эффекта зловещей долины аля Приключения ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:10
ANAMAZINGMAN
Ну да, это ж не какой-то там порожняк со стриминга, вообще не интересно смотреть)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13781
Сегодня в 5:09
ANAMAZINGMAN
Я уже даже не помню, на каком сезоне осиановился, а тут уже ШЕСТОЙ. Гэри Олдман что, в этом до конца дней своих?

AleX (Критик), постов: 11838
Сегодня в 4:13
AleX
Господи, какой беззубый , пресный и стиральный вышел фильм. Полнейшее разочарование!

AleX (Критик), постов: 11838
Сегодня в 4:10
AleX
Да как раз наоборот. Эту награду можно считать как извинение КА за свои просчёты и тем она ценнее обычного Оскара!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Шестая часть комедии продемонстрирует лучший старт серии
Ченнинг Татум, Джона Хилл и Айс Кьюб ведут переговоры о возвращении в франшизу
Наши рекорды