Немного фактов. Фильм снимался в Великобритании, где в Лондонском музее есть единственный идеально сохранившийся танк "Тигр", поэтому съёмка танковой баталии "Шерманов" и "Тигра", привлекла большое внимание у специалистов. Роль главных героев исполнили известные американские актёры, где, конечно, выделялась супер звезда - Брэд Питт. Компания «Wargaming.net» (игры «World of Tanks», «World of Tanks 360», «World of Tanks Blitz») принимала активное участие в рекламировании фильма на игровой выставке E3, прошедшей в июне 2014 года в городе Лос-Анджелесе, где был показан эксклюзивный трейлер фильма. "Ярость" представляет собой исторический (тут можно немного поспорить) боевик американского режиссёра Дэвида Эйра, повествующий о событиях на Западном фронте в конце Второй мировой войны.
Проанализировав все факты можно смело утверждать, что фильм создан американцами, предназначен для широкой американской аудитории и имеет высокую коммерческую направленность. Он получил преимущественно положительные отзывы, и нельзя сказать, что незаслуженно. В "Ярости" есть всё, что необходимо для высокого кинематографического уровня - некоторая историческая направленность, впечатляющие эффекты, прекрасная игра актёров и захватывающие, душу волнующие эпизоды взаимодействия главных героев. Концовка тоже вызывает слёзы у массовой аудитории, как сказано было выше, больше американской. Зритель получил то, что ему хотелось - соотечественники-герои- освободители умирают, не все конечно, но спасают мир или часть мира.
Но теперь, давайте оценим этот фильм со стороны людей, хорошо разбирающихся в истории, военной технике и вооружении армий в те далёкие страшные сорок пятые годы. И тут критическим высказываниям нет предела. История не может быть чудесно-фантастической, как её преподносят создатели в кульминационной схватке. Ложь ради неважно чего - идеологии, коммерции, всё таки неприемлема нормальному зрителю. Остаётся мутный осадок. Но он не волнует продюсеров "Ярости", они своей цели добились - деньги заработали (в основном в Америке, как и задумывалось). Поэтому не стоит сильно возмущаться, например, россиянам, немцам и всем тем, кто отчётливо видит не только достоинства, но и существенные недостатки данного творения. За океаном и проливом рассуждают следующим образом: "Фильм предназначен и для вас конечно, но извините, если что-то не совсем так, на всех просто не угодить. Для вас снимают такие фильмы как "Брестская крепость", "Сталинград" и другие, а мы спокойно их не смотрим или особо не реагируем.
Надо трезво принимать то, что происходит в настоящее время в мире. А "Ярость" - хороший фильм, который можно и нужно посмотреть хотя бы один раз, многое принять, что-то не принять и поблагодарить создателей. Понятно нормальному зрителю хотелось бы чаще видеть на экранах шедевры о Второй мировой войне, например "Освобождение" (с учётом временных факторов), "Спасти рядового Райана", но редко получается. У России, Германии, Франции, Японии нет больших возможностей для организации высокого уровня съёмочных работ, а исторические экспонаты военной техники переплавлены или заржавели. Что касается Америки, то там часто собственные приоритеты довлеют над общечеловеческими.
В заключении хочется пожелать всем зрителям не судить о "Ярости", да и других фильмах прямолинейно, однобоко, как бы только от себя, тогда будет меньше субъективности и раздражительности.
Рецензия к фильму "Ярость" от alexeau
Взгляд со стороны
Просмотров: 1854
Оценка читателей: 7,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Летописец (Критик), постов: 65914
13 декабря 2014 в 2:37
| |
|
15 |
Трактовка понравилась! Я так зачитался, что мне стало жаль что так мало написано..... |
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 декабря 2014 в 17:12
| |
|
13 |
Не сказал бы, что на фильме заработали деньги, учитывая сборы в 180 млн дол при бюджете 70.
Что на счет вашей работы. Написано грамотным языком, где присутствуют анализ достоверности элементов сюжета. Но мне лично не хватило ваших личных ощущений. Поздравляю с первой рецензией! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 9:33
| |
|
Да-да) И паблик "Маколей Калкин опять живой" это подтверждает)))
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12858
Сегодня в 8:57
| |
|
Не понятно как будет, или интересно или нет
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12858
Сегодня в 8:56
| |
|
Что-то тут и "Дикая река" с Мерил Стрип и "Загнанный" с Ли Джонсоном и от Тома Круза чуть-чуть
| |
Rain Man (Зритель), постов: 159
Сегодня в 8:31
| |
|
Пока Кевин отдыхал, Фуллер уже до оскара доработался
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1600
Сегодня в 5:21
| |
|
"Дедушка?! ")
| |
Веном (Критик), постов: 1084
Сегодня в 0:10
| |
|
Светлая память...
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7235
Вчера в 23:24
| |
|
...
Очень спокойный фильм. Нет ничего лишнего. В моменте прям отключился и просто наслаждался картинкой. Локации интересно подобраны, радует что лес ... [читать далее] | |
Вчера в 23:14
| |
|
Более чем неплохо:) Джеймс опять посрамил хейтеров:)
| |
Вчера в 23:13
| |
|
Я бы взял:) Пару раз:)
| |
Летописец (Критик), постов: 65914
Вчера в 22:38
| |
|
Нолан в этот раз самого Ридли Скотта в дипфейках обскачет)))
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2. Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен первый трейлер фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Создатель "Терминатора" похвалил работу своего голливудского коллеги
Наши рекорды








Что на счет вашей работы. ...