Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!
Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.
Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.
Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.
В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.
Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane
Возвращение в детство
Просмотров: 3125
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
drakula (Критик), постов: 31643
5 ноября 2015 в 11:46
| |
13 |
не плохо написано. Что же можно писать в рецензиях на игры?, тем более на такую и тем более на бета версию. |
CheChen (Критик), постов: 17836
17 октября 2015 в 9:35
| |
|
13 |
Хоть и кратко, но весьма нетривиально написано. Автору желаю и впредь оказывать услугу сайту своей грамотной манерой написания рецензий к играм.
А создателям игры, в свою очередь, хочется сказать - Just take my money! |
BADENBADEN (Критик), постов: 7691
14 октября 2015 в 20:58
| |
|
15 |
ClubStyle писал(а) 14 октября 2015 в 18:21 А про что игра то? Про звездные войны. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 октября 2015 в 18:21
| |
|
14 |
А про что игра то? |
Andrew (Главный редактор), постов: 79927
10 октября 2015 в 23:27
| |
|
|
Kanaff писал(а) 10 октября 2015 в 22:57 Действительно, детский сад и рассказать вам нечего. Вы же сами сказали, что поиграли пораньше в закрытый бета тест. ... Да-да, тихо, тихо:) Все будет хорошо:) |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
10 октября 2015 в 22:57
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 10 октября 2015 в 21:29 Детский сад, ей бог:) А еще я все фильмы раньше вас смотрю:) Тоже все рассказать?:) Действительно, детский сад и рассказать вам нечего. Вы же сами сказали, что поиграли пораньше в закрытый бета тест. Естественно, там была не полная версия. Скорее даже еще меньше, чем нынешняя. Поэтому особенно смешно, что вы упрекаете других, не игравших в полную версию. А еще смешно, что вы ставите в довод какой-то сюжет, когда известно, что в батлфронте его толком не будет. |
Andrew (Главный редактор), постов: 79927
10 октября 2015 в 21:29
| |
|
|
Kanaff писал(а) 10 октября 2015 в 21:13 Ну расскажите тогда что-нибудь из того, чего нет в открытой бете. И про сюжет особенно) Детский сад, ей бог:) А еще я все фильмы раньше вас смотрю:) Тоже все рассказать?:) |
Kanaff (Зритель), постов: 2222
10 октября 2015 в 21:13
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 10 октября 2015 в 19:58 Я играл, причем, не только в БЕТУ, в отличие от вас:) Ну расскажите тогда что-нибудь из того, чего нет в открытой бете. И про сюжет особенно) |
Andrew (Главный редактор), постов: 79927
10 октября 2015 в 20:09
| |
|
|
Зэпп писал(а) 10 октября 2015 в 20:07 если ХП много - это наоборот здорово... а то не люблю в командных шутерах - с одного выстрела валятся... ни пострейфиться, ... Да, особенно тяжело валить штурмовиков снежных:) У них оружие мощней будет, чем у повстанцев:) В ближнем бою совсем плохо:) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
10 октября 2015 в 20:07
| |
|
15 |
LivEricsen писал(а) 10 октября 2015 в 19:47 смотрел обзоры ,говорят скучно, всю обойму, то есть заряд на одного врага надо спускать, короче уныние если ХП много - это наоборот здорово... а то не люблю в командных шутерах - с одного выстрела валятся... ни пострейфиться, ни проявить хитрость при плотном контакте.. даже противника разглядеть не получается. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Eq Fist (Критик), постов: 15405
Сегодня в 15:27
| |
|
Какие-то жалкие плаки Плаки от 100% мискаста.
| |
drakula (Критик), постов: 31643
Сегодня в 14:59
| |
|
Быть убитым из за какого то жалкого Гарри Поттера... Это же позор, ладно бы что то стоящее.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2319
Сегодня в 14:49
| |
|
Чак Норрис вас многократно осуждает, и приветствует. Пока вынесите
| |
7war (Зритель), постов: 417
Сегодня в 14:36
| |
|
хорошая смерть
| |
Paraselene (Критик), постов: 3880
Сегодня в 14:35
| |
|
Очень хорошая зомби-дорама) Посмотрела прям по кайфу почти залпом.
Ни разу не скучно, гораздо более динамично, чем то же "Счастье" 2021 года, с которым ... [читать далее] | |
Cosmo (Зритель), постов: 2319
Сегодня в 14:20
| |
|
Если бы я была Меган Фокс - Я бы ему дала
| |
Paraselene (Критик), постов: 3880
Сегодня в 14:18
| |
|
Перед просмотром забудьте почти всё, что вы знали о космосе, физике и биологии)
На самом деле всё не так уж плохо. Скучно не было, хотя сюжет действительно ... [читать далее] | |
Cosmo (Зритель), постов: 2319
Сегодня в 14:18
| |
|
Берёшь страновую тягу, прогрел мышцы, делаешь жим лёжа.
Подходишь к зеркалу - ты опять Барри Кеоган | |
Летописец (Критик), постов: 66598
Сегодня в 14:11
| |
|
тут интересны, разве что "Верные" (Fox).Остальное, вообще не притягивает
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29760
Сегодня в 14:02
| |
|
Ну да, просто потом же не понятно будет, за что извиняться приходиться)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.58 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Пол Атрейдес преображается в первом ролике третьей части боевика
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
Трейлер комикса Марвел стал самым просматриваемым в истории
Наши рекорды







