Меню сайта
На главную страницу
Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:RPG, action
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.2

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.88)
09.10.2015
Просмотров: 1280
Оценка читателей: 8,57 из 10 (голосов 21)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 63
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
10 октября 2015, 12:18
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 10 октября 2015, 12:13
На самом деле так - если навалиться толпой, то герои очень быстро сливаются.
Так это как в фильмах, собственно:) А вы хотели, чтобы они были бессмертными?:)

GeneralZod (Зритель), постов: 662
10 октября 2015, 12:17
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 12:13
Это мнение?:))) Ни одного аргумента, кроме, "шлак" я не увидел вообще:) Так что для меня это не мнение, а хейтерство:)
Шесть стволов, дурацкая система бонусов, кривое управление истребителями, дизбаланс на хоте. Отсутствие воин клонов, космических боев, классов. Продолжать?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
10 октября 2015, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:16
еще один. красочные пейзажи планет? целых четырех? ну ничего себе. А еще 5-6 стволов и дурацкая система пауер апов. Как можно закрывать глаза на эту халтуру? молчу про отсутсвие войны клонов, космических ...
При чем тут вообще "война клонов". Это ЛОЛ:)

GeneralZod (Зритель), постов: 662
10 октября 2015, 12:16
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 6 лет на сайте
6
Lane писал(а) 10 октября 2015, 12:11
Не понимаю, где вы нашли издевательство. Бета-версия не может показать всей сущности будущего проекта. Это только малая часть очень красочной реализации вселенной. Я тоже играл в предыдущие части еще в ...
еще один. красочные пейзажи планет? целых четырех? ну ничего себе. А еще 5-6 стволов и дурацкая система пауер апов. Как можно закрывать глаза на эту халтуру? молчу про отсутсвие войны клонов, космических баталий и классов. Ностальгия ностальгией, но ведь нельзя быть такими слепыми. ЕА испоганила все мое дество выпустит МЕ3, DA2, DAI а теперь еще и батлфронт.

Mateas (Критик), постов: 9889
10 октября 2015, 12:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lane писал(а) 10 октября 2015, 12:07
Не замечал ни разу
На самом деле так - если навалиться толпой, то герои очень быстро сливаются.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63351
10 октября 2015, 12:13
Аватарка пользователя Andrew
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:04
поскольку я тут главный мое мнение одно истинно правильное, такова ваша позиция значит. Ну ну, главный фанат защищает пустышку с графоном. И к вашему сведению, батлфронт я играл еще с первой части, и смотреть ...
Это мнение?:))) Ни одного аргумента, кроме, "шлак" я не увидел вообще:) Так что для меня это не мнение, а хейтерство:)

Lane (Киноман), постов: 198
10 октября 2015, 12:11
Аватарка пользователя Lane
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 12:04
поскольку я тут главный мое мнение одно истинно правильное, такова ваша позиция значит. Ну ну, главный фанат защищает пустышку с графоном. И к вашему сведению, батлфронт я играл еще с первой части, и смотреть ...
Не понимаю, где вы нашли издевательство. Бета-версия не может показать всей сущности будущего проекта. Это только малая часть очень красочной реализации вселенной. Я тоже играл в предыдущие части еще в детстве, и на мой взгляд, переделано просто шедеврально

Lane (Киноман), постов: 198
10 октября 2015, 12:08
Аватарка пользователя Lane
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeneralZod писал(а) 10 октября 2015, 11:55
ерунда это когда толпа фанатиков восхваляют игру за один только ностальжи и графон. Надо смотреть на вещи объективно, смотреть правде в глаза. Батлфронт провал этого года.
Не вижу никакого провала. Вижу только великолепный проект

Lane (Киноман), постов: 198
10 октября 2015, 12:07
Аватарка пользователя Lane
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 10 октября 2015, 3:17
Да ладно, даже если втроём навалиться на героя - что Люка, что Вейдера - раз плюнуть отбуцкать)
Не замечал ни разу

GeneralZod (Зритель), постов: 662
10 октября 2015, 12:04
Аватарка пользователя GeneralZod
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 10 октября 2015, 11:59
Поскольку я играл в игру еще во время закрытого тестирования, то я и говорю: ваше утверждение - полная ерунда:) Фанаты тут совершенно не при чем:) Вы явно не играли в игру:)
поскольку я тут главный мое мнение одно истинно правильное, такова ваша позиция значит. Ну ну, главный фанат защищает пустышку с графоном. И к вашему сведению, батлфронт я играл еще с первой части, и смотреть как надругиваются над моей любимой игрой детства я не могу. Поэтому вот вам мое мнение, игра полный шлак, очень много не реализованного потенциала. ОБТ хардлайна и тот лучше был