Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!
Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.
Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.
Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.
В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.
Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane
Возвращение в детство
Просмотров: 3006
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
Mateas (Критик), постов: 9922
10 октября 2015 в 3:17
| |
|
15 |
Да ладно, даже если втроём навалиться на героя - что Люка, что Вейдера - раз плюнуть отбуцкать) |
Andrew (Главный редактор), постов: 79222
9 октября 2015 в 22:01
| |
|
|
Да, на "ИгроМире" тоже поиграл всласть.. Шикарная просто игра |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Skaner353 (Критик), постов: 13774
Сегодня в 17:09
| |
|
Его включали в 2023ем году, но тогда забрал бублик Мэйджорс.
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8962
Сегодня в 17:03
| |
|
В смысле из наименьших, это главная героиня на секундочку))
| |
Сегодня в 16:55
| |
|
...нужно Дэвида Заслава в базу занести! А то по причине отсутствия дядька проскочил
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13021
Сегодня в 16:42
| |
|
Как матрешка;))
| |
Skaner353 (Критик), постов: 13774
Сегодня в 16:40
| |
|
Самый надоевший ньюйсмейкер
Трамп не попал в номинанты? Мда. | |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13021
Сегодня в 16:36
| |
|
Девочка в роли Элли всего лишь одна из наименьших проблем
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13021
Сегодня в 16:34
| |
|
Вот именно, что много. Смысл разбивать одну книгу на три, когда уже есть семь? И жертвовать темпом повествования, растягивать и забивать лишними деталями ... [читать далее]
| |
AVone (Новичок), постов: 1
Сегодня в 16:19
| |
|
Я вообще не понимаю почему актеры, певцы и прочие решили, что они в чем-то разбираются и лезут из-за всех щелей со своими политическими высказываниями. ... [читать далее]
| |
Правдoруб (Новичок), постов: 23
Сегодня в 16:19
| |
|
Резидент для бедных. Инди разработчик в одно лицо клепает такие подделки с купленных ассетов для игры.
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8962
Сегодня в 16:07
| |
|
В подмоченную репутацию надо было Файги включать)
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Звезда Marvel сыграет злодея в сиквеле фильма "Бэтмен"
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Кассовые сборы главного блокбастера новогодних праздников достигли четырех миллиардов
Наши рекорды








Как фансервис игре можно поставить 7/10, как игре 0/10. Пожалуйста не ведитесь на маркетинг ЕА, если ЕА на чем то и не экономят, так именно на нем.