Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!
Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.
Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.
Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.
В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.
Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane
Возвращение в детство
Просмотров: 3155
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 63
Mateas (Критик), постов: 9922
10 октября 2015 в 3:17
| |
|
15 |
Да ладно, даже если втроём навалиться на героя - что Люка, что Вейдера - раз плюнуть отбуцкать) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80021
9 октября 2015 в 22:01
| |
|
|
Да, на "ИгроМире" тоже поиграл всласть.. Шикарная просто игра |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Stanley (Киноакадемик), постов: 1043
Сегодня в 20:13
| |
|
Сомнительная кандидатура для такого проекта)
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8184
Сегодня в 17:58
| |
|
...ну трейлера достаточно! Если раньше еще хотелось посмотреть, сейчас понимаешь,что не стоит. Ничем не удивит, очередной "пуленеберущийся"
И ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8184
Сегодня в 17:55
| |
|
...теперь он "Моряк дальнего плавания"
Короче, с ним в шлюпку не садись | |
John23 (Критик), постов: 30620
Сегодня в 17:44
| |
|
Ну, как ты и отметила, здесь все персонажи яркие:) А Купе лучше не злить, что она и доказала в одной из концовок:)
| |
John23 (Критик), постов: 30620
Сегодня в 17:41
| |
|
Лучше пускай Турецкого сыграет или Бекона; достал он уже со своим Механиком.
| |
John23 (Критик), постов: 30620
Сегодня в 17:40
| |
|
Уже от одного трейлера скучно - опять не просто неубиваемый, а супергерой Стэтхем. Одно и тоже каждый раз, надоело. Ну хоть бы для разнообразия хоть сыграл ... [читать далее]
| |
Paraselene (Критик), постов: 3894
Сегодня в 17:36
| |
|
Да простят меня Блонди и Малевола, но первым женским персонажем, за которого у меня глаз зацепился, вообще была Купе)
| |
John23 (Критик), постов: 30620
Сегодня в 17:16
| |
|
Или мог в кружок археологии записаться:)
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13237
Сегодня в 17:10
| |
|
Нет, пять... двоек;))
| |
John23 (Критик), постов: 30620
Сегодня в 17:04
| |
|
Один из разработчиков игры сказал, что "Если бы мы добавили Малеволу как романтический объект, все бы выбрали только её. Демоническая Синди Кроуфорд. ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.07 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.88 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Легенды наших предков | 7 |
| 4 | Группа крови | 6.67 |
| 5 | Авиатор | 6.4 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.13 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Фанаты франшизы "Чужой" смогут посмотреть вариант, к которому Дэвид Финчер не имел отношения
Знаменитый британский актер вновь обрушился с жесткой критикой на своих коллег
Актриса прокомментировала решение суда по поводу ее иска к Джастину Бальдони
Наши рекорды








Как фансервис игре можно поставить 7/10, как игре 0/10. Пожалуйста не ведитесь на маркетинг ЕА, если ЕА на чем то и не экономят, так именно на нем.