Star Wars: Battlefront
Год выхода:2015
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Швеция
Рейтинг:8.5

Рецензия к игре "Star Wars: Battlefront" от Lane

Возвращение в детство

Итак, "Star Wars: Battlefront". Меня, как большого фаната вселенной, созданной Джорджем Лукасом, с чьими фильмами я знаком с раннего детства, такой крупный проект, а точнее, перезапуск предыдущей части, не мог не заинтересовать. Увидев новость о бесплатной бета-версии для каждого желающего, мои глаза загорелись моментально, что бывает совсем нечасто. Единственное, что меня настораживало, это сомнительная репутация компании Electronic Arts, печально известной своими "отличными" проектами, большинство из которых не оправдали возложенных на них надежд пользователей и фанатов. Так получилось ли у Electronic Arts "загладить свою вину" в том числе и передо мной? Определенно да!

Разберем все по порядку. Во-первых, графика полностью соответствует показанному в трейлерах (действительно некстген) и шикарна. Во-вторых, интересный, не надоедающий геймплей во всех доступных режимах (на данный момент их три), поэтому переигрывать какую-нибудь битву с шагоходами на Хоте совершенно не лень, а наоборот увлекательно. Кстати, именно это сражение является, на мой взгляд, самой лучшей и удачной частью бета-версии, а может, и всей предстоящей игры. Локация на самом деле огромна, буквально все детали повторяют сцены, показанные в пятом эпизоде "Звездных Войн", что доводит, как мне кажется, всех фанатов буквально до детского визга.

Оригинальные звуки, реплики, объекты, предметы и локации дарят чувство глубокой ностальгии. Понимаешь, как далеко вперед шагнул прогресс, если ты можешь воссоздать картины из детства на своем экране, решая, какие события произойдут дальше. То, что компания Electronic Arts смогла так досконально передать атмосферу жестокого противостояния Альянса Повстанцев и Галактической Империи, поистине гениально. Само собой, штурмовики отличаются от рядовых повстанцев вооружением, экипировкой и многим другим. Например, начальное оружие имперцев гораздо мощнее, но зато у Альянса оно стреляет быстрее и медленнее перегревается.

Отдельного разговора и обсуждения заслуживает геймплей за знаменитых персонажей вселенной (пока в бете доступны только двое). Люк Скайуокер, передвигаясь на высокой скорости, нарезает и раскидывает с применением Силы имперских штурмовиков, не моргая и глазом. В то же время, медлительный, но непобедимый в ближней атаке главный антагонист "Звездных Войн" Дарт Вейдер, крошит повстанцев в щепки. Убить героев в одиночку физически нереально, вдвоем тоже, вдесятером – призрачная надежда. Также у ситха и джедая есть три различные способности, которые помогают пережить или уничтожить большинство противников.

В общем, на второй день тестирования игры могу заявить со всей серьезностью: фанатам вселенной или просто любителям очень качественного, красочного и динамичного шутера, настоятельно рекомендую опробовать данный проект. Могу заверить поклонников - ваше детство или приятные воспоминания не будут разрушены, а наоборот, будут подкреплены новыми положительными эмоциями, которые затем, возможно, заставят вас лишний раз пересмотреть оригинальную трилогию, чтобы убедиться, как же сильно продвинулось человечество в безумной гонке за качеством. Не покривив душой, подтверждаю – Electronic Arts победила, заставив мое сердце трепетать от восторга.

Всем приятной игры, и да пребудет с вами Сила!
Автор: Lane   (всего рецензий: 13, средняя оценка: 8.86)
09.10.2015
Просмотров: 3315
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 22)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

John23 (Критик), постов: 31293
Сегодня в 14:16
John23
В интернете немного прочитал, что это за синий шарик он поглотил. Когда он отпустил этот синий шарик, то можно было его показать в виде какой-то личности ... [читать далее]

Reet833 (Новичок), постов: 33
Сегодня в 13:47
Reet833
Дуэйн для этой роли старый, плюс играет грузно и душно, нет в нем той энергетики что была у Мауи у мультике, тут нужен был актер по моложе. Дуэйна взяли ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31293
Сегодня в 13:18
John23
Джекс, сволочь, взял Лягушку довёл. Я понимаю, детские травмы и прочее, но нам показали, что до сцены откровений они очень хорошо ладили, поэтому в такое ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31293
Сегодня в 13:09
John23
Уж слишком спокойно они отнеслись к возвращению Кейна, после того что он с ними сделал.
Как же я угарнул с этого диалога.
- Кажется, я случайно убил ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31293
Сегодня в 13:05
John23
Я чёт не врубился, что это был за голубой шар, который Кейн вытащил из своей головы и отпустил? Это второй главный разработчик был или кто?

John23 (Критик), постов: 31293
Сегодня в 13:02
John23
"Финал этого веб проекта вышел... странным" - Согласен.
СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!
"Эту историю следовало закончить на максимально возможной ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12055
Сегодня в 12:38
AleX
Эти вопросы не имеют никакого отношения к философии)))

Cosmo (Зритель), постов: 3324
Сегодня в 12:10
Cosmo
В клипе Pain Shut your mouth главному герою никто не поверил)

Cosmo (Зритель), постов: 3324
Сегодня в 12:02
Cosmo
Главами ЖКХ будут инопланетяне, заставят мусор сортировать :)

Cosmo (Зритель), постов: 3324
Сегодня в 12:01
Cosmo
Мне философия не нравится из-за всякой софистики. Там просто мозги пудрят и логические парадоксы создают.
А про изменения после объявления контакта ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
Наши рекорды