Рецензия к фильму "Омерзительная восьмерка" от Narsilion

Не достаточно мерзкая

Всем привет.Посмотрел "восьмёрку" , сейчас поделюсь своим мнением.
Давно ждал выхода данной ленты.Не могу сказать что разочаровался ,но и сказать что поражён - нет.Теперь подробнее.
"Омерзительная восьмёрка" - это вестерн который сочетает в себе много других жанров.Есть забавные комедийные ситуации и моменты,драма естественно и не много боевика присутствует.Автором данной картины является многими любимый - Квентин Тарантино."Восьмёрка" восьмой фильм Квентина.Как и в предыдущих картинах "Омерзительная восьмёрка" наполнена своеобразным стилем Тарантино.Тут вам и длинные,философские диалоги и чёрный юмор и парочка актёров с которыми Квентин работает не 1 год.Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино и это 1 из минусов фильма.
Сюжет фильма происходит после гражданской войны.Некий Джон Рут - охотник за головами по прозвищу "висельник" везёт на казнь заключённую.Всё бы ничего , но не тут ,то было.По пути он встречает своего так сказать коллегу другого охотника за головами и новоиспечённого шерифа.Снежная буря нарушает планы Джона и ему по стечению обстоятельств приходится взять с собой попутчиков.Не буду дальше сильно спойлерить ,но метель сыграла в злую шутку не только с Джоном и его спутниками. Кто видел, тот поймёт.Героям приходится остановится в лавке на отшибе ибо из-за снежной бури продолжать путь не возможно.В лавке уже находится необычная компания и только прибывшие лишь добавляют колоритность.Далее всё развивается в духе лучших качеств Тарантино.Дальше описывать не буду так как не люблю спойлерить.Если же вас заинтересовало выше прочитанное смело можете приступать к просмотру данной киноленты.
На счёт актёрского состава.Тут всё в порядке. Старички Курт Рассел,Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот и Майкл Мэдсен бодро смотрятся в кадре и отыгрывают отлично.Так же мне очень понравилась игра Уолтона Гоггинса который сыграл шерифа и положительно удивила Дженнифер Джейсон Ли за роль Дейзи за что и получила номинация на Оскар.Не хватило Ченинга но это не такая уж и большая проблема.
Следует отметить отличную операторскую работу и звуковое сопровождение.Начнём с первого.Главный оператор Роберт Ричардсон как мне кажется большой молодец.Хоть ему сильно и не было где размахнутся со своей работой справляется замечательно но наверное с трудом.Работа у него была сложная ведь почти на протяжении всей картины , а это не много не мало 3 часа,действия происходят в 4-х стенах.Да в начале фильма нам показывают заснеженную местность и лошадок в слоу-мо ,но по большей части мы рассматриваем детали комнаты,крупные планы различных предметов и отличный гардероб актёров ,который добавляет атмосферности. Композитор Эннио Морриконе я считаю не нуждается в представлении.Про музыкально сопровождение много писать не стоит - оно замечательное.
Итог ."Омерзительная восьмёрка" не самый лучший фильм Квентина Тарантино.Он оставит без ума лишь истинных фанатов режиссёра и любителей жанр.Если же вы не являетесь ни первым ни вторым ,не значит что вас стошнит после просмотра.Просто под впечатлением долго не пробудете.
Среднее,нормальное кинцо.Советую к просмотру ,но ожидать от фильма слишком многого не стоит.
Автор: Narsilion   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 6.68)
19.01.2016
Просмотров: 4693
Оценка читателей: 6,63 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 7
Narsilion (Киноман), постов: 237
22 января 2016 в 19:14
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
Вау 1590!!!Спасибо всем,это приятно.

Narsilion (Киноман), постов: 237
21 января 2016 в 4:16
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
HHH писал(а) 20 января 2016 в 22:27
Обе твои рецензии неплохие, было бы больше анализа рецензия Значительно интереснее была
Спасибо.Если будет получатся ,может с опытом и придёт.Думаю на "Крид: Наследие Рокки " чуть лучше даже получилась.

Летописец (Критик), постов: 67188
20 января 2016 в 22:27
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обе твои рецензии неплохие, было бы больше анализа рецензия Значительно интереснее была

Narsilion (Киноман), постов: 237
20 января 2016 в 2:08
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
Angelina писал(а) 20 января 2016 в 1:35
"не люблю спойлерить", - тут дело не в том, люблю, не люблю - за это и в бан можно отправиться)) Совет: текст лучше ...
спасибо,надеюсь

Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2016 в 1:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"не люблю спойлерить", - тут дело не в том, люблю, не люблю - за это и в бан можно отправиться)) Совет: текст лучше делить по смысловым моментам пробелами - легче читается, чем сплошной массив. И ошибок, конечно, многовато.
А так, молодец, конечно, что начал писать. Искра способностей разгорится от опыта)

Narsilion (Киноман), постов: 237
19 января 2016 в 23:26
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
cornman писал(а) 19 января 2016 в 22:36
"Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино" Ниче себе мало: там же целая ...
спасибо,ошибки учёл в будущем постараюсь не допускать.

cornman (Киноман), постов: 232
19 января 2016 в 22:36
Аватарка пользователя cornman
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино" Ниче себе мало: там же целая сплошная кровавая "опера" в самом конце... Хотя понимаю,у каждого свое чувство меры.

"Если же вы не являетесь ни первым ни вторым ,не значит что вас стошнит после просмотра.Просто под впечатлением долго не пробудете"Норм сказал)))

"Дальше описывать не буду так как не люблю спойлерить" "Посмотрел "восьмёрку" , сейчас поделюсь своим мнением." Понятно, что фразы откровенные,но в рецензии ... нужны ли они? И, кстати,насчет пунктуации и ошибок: не знаю, как с первым, но второе точно можно проверять в Ворде. Самому так приходится делать. Не брезгуй этим - это важно)


Ну, с рецензией согласен. Фильм , да, не самый лучший из коллекции метра, но и не сказать,что плохой. Особенно сильно, как мне показалось, в нем был сделан упор на детализацию персонажей и проработку сюжета. Собственно, только ради этого последнего, наверно, и стоит посмотреть этот фильм.

Ну, с почином те

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Constance (Киноакадемик), постов: 17671
Сегодня в 1:09
Constance
Давайте всё поставим на конвейер и отменим живую жизнь вовсе. Вот будет круть!

Constance (Киноакадемик), постов: 17671
Сегодня в 1:02
Constance
История действительно потрясающая. Фильм был хорош. Но эта версия, пожалуй, даже теплее - Лео Вудалл, который заменил здесь Джима Стерджесса, уникальный ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11792
Сегодня в 0:07
AleX
В общем без восторга, вот совсем. Местами очень скучно, но есть и интересные места. Слишком много персонажей, слишком много арок которые резко заканчиваются. ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2735
Вчера в 23:15
isi
С таким финалом там продолжать то особо и некуда…

isi (Зритель), постов: 2735
Вчера в 23:14
isi
Марти у нас почти космополит) Тут еще вместе Джоном Кейлом и Марком Джейкобсом, снялся для обложки нового альбома Charli xcx, возмутительно))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27369
Вчера в 23:12
brune
))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27369
Вчера в 23:09
brune
какое-то непонятное нечто. хотела-хотела и перехотела))

grifon2040 (Зритель), постов: 3396
Вчера в 22:44
grifon2040
Вот только на денди она никогда не выходила,а всегда была экзом сеги в противовес битемапом от камком

grifon2040 (Зритель), постов: 3396
Вчера в 22:41
grifon2040
Ну если Блэйз сделают черной пошли они куда по дальше)))

Rammfield (Зритель), постов: 795
Вчера в 22:30
Rammfield
Эх, помню с удовольствием играл в эту игру на Денди. Ностальгия. Надеюсь, что фильм будет не скучным и он оправдает ожидания фанатов, хоть это и верится ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Сети появилась информация о персонажах Мии Гот и Райана Гослинга
По мнению актрисы, фильм "Терминатор: Генезис" не должен был состояться
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Наши рекорды