Рецензия к фильму "Омерзительная восьмерка" от Narsilion

Не достаточно мерзкая

Всем привет.Посмотрел "восьмёрку" , сейчас поделюсь своим мнением.
Давно ждал выхода данной ленты.Не могу сказать что разочаровался ,но и сказать что поражён - нет.Теперь подробнее.
"Омерзительная восьмёрка" - это вестерн который сочетает в себе много других жанров.Есть забавные комедийные ситуации и моменты,драма естественно и не много боевика присутствует.Автором данной картины является многими любимый - Квентин Тарантино."Восьмёрка" восьмой фильм Квентина.Как и в предыдущих картинах "Омерзительная восьмёрка" наполнена своеобразным стилем Тарантино.Тут вам и длинные,философские диалоги и чёрный юмор и парочка актёров с которыми Квентин работает не 1 год.Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино и это 1 из минусов фильма.
Сюжет фильма происходит после гражданской войны.Некий Джон Рут - охотник за головами по прозвищу "висельник" везёт на казнь заключённую.Всё бы ничего , но не тут ,то было.По пути он встречает своего так сказать коллегу другого охотника за головами и новоиспечённого шерифа.Снежная буря нарушает планы Джона и ему по стечению обстоятельств приходится взять с собой попутчиков.Не буду дальше сильно спойлерить ,но метель сыграла в злую шутку не только с Джоном и его спутниками. Кто видел, тот поймёт.Героям приходится остановится в лавке на отшибе ибо из-за снежной бури продолжать путь не возможно.В лавке уже находится необычная компания и только прибывшие лишь добавляют колоритность.Далее всё развивается в духе лучших качеств Тарантино.Дальше описывать не буду так как не люблю спойлерить.Если же вас заинтересовало выше прочитанное смело можете приступать к просмотру данной киноленты.
На счёт актёрского состава.Тут всё в порядке. Старички Курт Рассел,Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот и Майкл Мэдсен бодро смотрятся в кадре и отыгрывают отлично.Так же мне очень понравилась игра Уолтона Гоггинса который сыграл шерифа и положительно удивила Дженнифер Джейсон Ли за роль Дейзи за что и получила номинация на Оскар.Не хватило Ченинга но это не такая уж и большая проблема.
Следует отметить отличную операторскую работу и звуковое сопровождение.Начнём с первого.Главный оператор Роберт Ричардсон как мне кажется большой молодец.Хоть ему сильно и не было где размахнутся со своей работой справляется замечательно но наверное с трудом.Работа у него была сложная ведь почти на протяжении всей картины , а это не много не мало 3 часа,действия происходят в 4-х стенах.Да в начале фильма нам показывают заснеженную местность и лошадок в слоу-мо ,но по большей части мы рассматриваем детали комнаты,крупные планы различных предметов и отличный гардероб актёров ,который добавляет атмосферности. Композитор Эннио Морриконе я считаю не нуждается в представлении.Про музыкально сопровождение много писать не стоит - оно замечательное.
Итог ."Омерзительная восьмёрка" не самый лучший фильм Квентина Тарантино.Он оставит без ума лишь истинных фанатов режиссёра и любителей жанр.Если же вы не являетесь ни первым ни вторым ,не значит что вас стошнит после просмотра.Просто под впечатлением долго не пробудете.
Среднее,нормальное кинцо.Советую к просмотру ,но ожидать от фильма слишком многого не стоит.
Автор: Narsilion   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 6.68)
19.01.2016
Просмотров: 4562
Оценка читателей: 6,63 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 7
Narsilion (Киноман), постов: 237
22 января 2016 в 19:14
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 9 лет на сайте
9
Вау 1590!!!Спасибо всем,это приятно.

Narsilion (Киноман), постов: 237
21 января 2016 в 4:16
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 9 лет на сайте
9
HHH писал(а) 20 января 2016 в 22:27
Обе твои рецензии неплохие, было бы больше анализа рецензия Значительно интереснее была
Спасибо.Если будет получатся ,может с опытом и придёт.Думаю на "Крид: Наследие Рокки " чуть лучше даже получилась.

Летописец (Критик), постов: 65313
20 января 2016 в 22:27
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обе твои рецензии неплохие, было бы больше анализа рецензия Значительно интереснее была

Narsilion (Киноман), постов: 237
20 января 2016 в 2:08
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 20 января 2016 в 1:35
"не люблю спойлерить", - тут дело не в том, люблю, не люблю - за это и в бан можно отправиться)) Совет: текст лучше ...
спасибо,надеюсь

Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2016 в 1:35
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"не люблю спойлерить", - тут дело не в том, люблю, не люблю - за это и в бан можно отправиться)) Совет: текст лучше делить по смысловым моментам пробелами - легче читается, чем сплошной массив. И ошибок, конечно, многовато.
А так, молодец, конечно, что начал писать. Искра способностей разгорится от опыта)

Narsilion (Киноман), постов: 237
19 января 2016 в 23:26
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 9 лет на сайте
9
cornman писал(а) 19 января 2016 в 22:36
"Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино" Ниче себе мало: там же целая ...
спасибо,ошибки учёл в будущем постараюсь не допускать.

cornman (Киноман), постов: 232
19 января 2016 в 22:36
Аватарка пользователя cornman
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Сцены насилия тоже есть но как мне показалось их слишком мало как для Тарантино" Ниче себе мало: там же целая сплошная кровавая "опера" в самом конце... Хотя понимаю,у каждого свое чувство меры.

"Если же вы не являетесь ни первым ни вторым ,не значит что вас стошнит после просмотра.Просто под впечатлением долго не пробудете"Норм сказал)))

"Дальше описывать не буду так как не люблю спойлерить" "Посмотрел "восьмёрку" , сейчас поделюсь своим мнением." Понятно, что фразы откровенные,но в рецензии ... нужны ли они? И, кстати,насчет пунктуации и ошибок: не знаю, как с первым, но второе точно можно проверять в Ворде. Самому так приходится делать. Не брезгуй этим - это важно)


Ну, с рецензией согласен. Фильм , да, не самый лучший из коллекции метра, но и не сказать,что плохой. Особенно сильно, как мне показалось, в нем был сделан упор на детализацию персонажей и проработку сюжета. Собственно, только ради этого последнего, наверно, и стоит посмотреть этот фильм.

Ну, с почином те

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Skaner353 (Критик), постов: 13710
Сегодня в 0:22
Skaner353
Очередной перезапуск замутят) Блин, трындец, ДС просто проклято. С 2006 пытаются свою киновселенную создать и все никак. У них никогда не будет своей нормальной ... [читать далее]

Carnage (Зритель), постов: 118
Сегодня в 0:21
Carnage
Эта посудина уже столько лет "идет ко дну", многие студии были бы не против так же пойти "на дно" как Уорнеры) Кроме диснея ни кто больше не может ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 78247
Вчера в 23:41
Andrew
А самое смешное тут, что Warner продала Crunchyroll:))

AleX (Критик), постов: 10717
Вчера в 23:29
AleX
Ожидаемо. Триумфально перезагрузить DCU ему не удалось и единственная его удача это Миротворец. Новые владельцы WB вряд-ли предложат ему работу, я скорее ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6732
Вчера в 23:19
Jon Smith
...ну зато теперь у него есть(будет) отмазка:
"Я ушёл, но ещё столько "хороших" фильмов для вас наснимать".

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6732
Вчера в 23:17
Jon Smith
...понял, что профан...ой великий режиссёр и достоин большего.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12780
Вчера в 23:17
ANAMAZINGMAN
В общем, это идеальное развлечение для любителей жанра и полная противоположность более медитативнлму и вдумчивому Собиратель душ. Да, не всё удалось, ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12780
Вчера в 23:14
ANAMAZINGMAN
Отменный фильм, который умудрился взять коротенький рассказ Стивена Кинга и превратить его в острую сатиру на все его произведения. Оз Перкинс взял ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12780
Вчера в 23:07
ANAMAZINGMAN
Не понимаю, как на ИМДБ и на других сайтах ЫКСпертах кино этот шикарный треш оценили в районе 6? Человечеству реально кабзда, по ходу)))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8787
Вчера в 23:07
Dienn
Ну, пойдет четвертых Стражей снимать ;)



Фильм месяца
Постер к фильму Франкенштейн
Дата выхода: 17 октября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:драма, нуар, приключения, ужасы
Режиссер:Гильермо Дель Торо
В главных ролях:Оскар Айзек, Джейкоб Элорди
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма в российском прокате приблизились к миллиарду
Сиквел популярного мультфильма стартует в прокате значительно лучше оригинала
Назван график выхода первого трейлера фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Наши рекорды