Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1517
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Eq Fist (Критик), постов: 15811
Сегодня в 6:21
Eq Fist
Все часто в шортсах попадался , но пока еще не смотрел .

Eq Fist (Критик), постов: 15811
Сегодня в 3:13
Eq Fist
Просто одиссея Нолана дно ))

AleX (Критик), постов: 12436
Сегодня в 2:16
AleX
Абсолютный шедевр на тему зомби апокалипсиса!

AleX (Критик), постов: 12436
Сегодня в 1:38
AleX
Он тебе совсем про другое говорит))) так что про деменцию это к тебе, может это из-за хурмы?)))

Летописец (Критик), постов: 68179
Сегодня в 1:19
Летописец
Ты загляни в любой документ, в случае утраты он подлежит замене. И это не важно, паспорт, снилс.
За замену паспорта заплатил всего 300 руб))
Так что, ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12436
Сегодня в 1:18
AleX
Опять хурма! Более мерзкого по консистенции , бестолковый и безвкусный фрукт ещё поискать)))

Andrew (Главный редактор), постов: 81005
Сегодня в 1:11
Andrew
С хурмой согласен полностью:) С алкоголем - под вопросом:)

AleX (Критик), постов: 12436
Сегодня в 1:08
AleX
Он не манипулятор! Он фантазёр!)))

AleX (Критик), постов: 12436
Сегодня в 1:07
AleX
Прям так и спросила?))) Вот ты балабол))) Что только не придумаешь, чтобы продвигать свой лживый ЗОЖ)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер провального сиквела взвалил вину на исполнителя главной роли
Исполнитель роли Питера Паркера уверен, что герой может быть любой ориентации
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Наши рекорды