Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.
Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.
Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.
Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.
За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.
И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin
Кто-то теряет, кто-то находит.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1366
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
| |
14 |
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8504
Сегодня в 8:28
| |
|
...добавлю к списочку
с 28 мая "После Фишера.Инквизитор" (сегодня дата выхода появилась) Быстро склепали третий сезон, не знаю только стоит ли ... [читать далее] | |
PALPATINE (Зритель), постов: 233
Сегодня в 8:16
| |
|
Трейлер реально классный и завтра уже посмотрим с детьми сам фильм. Ура)
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9955
Сегодня в 6:55
| |
|
Вот для чего нужны дата-центры на самом деле. Скоро мы узнаем для чего нужны роботы на самом деле)
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13686
Сегодня в 6:27
| |
|
Говорят, что Депп снялся в фильме из уважения к Шнабелю, но что-то мне подсказывает, что на съёмках он знатно кайфанул
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13686
Сегодня в 6:26
| |
|
Джонни Депп в роли транса и военного, двусмысленно сующего свой ствол в рот Хавьера Бардема, продали мне этот фильм)))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13686
Сегодня в 6:21
| |
|
Куда больше от Трэвиса Найта я жду его новый проект в студии Лайка
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13686
Сегодня в 6:20
| |
|
Лет шесть назад Мандалорец был единственной надеждой ЗВ. Как же сильно всё с тех пор поменялось)
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13686
Сегодня в 6:18
| |
|
В оригинальных фильма рекастинг актрисы на роль Джинни тоже, к слову, следовало провести))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13686
Сегодня в 6:15
| |
|
Да там кроме у Стэнли Туччи материала для работы ни у кого и не было, так что не велика потеря
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9013
Сегодня в 4:30
| |
|
Смешанные и в целом позитивные отзывы ) 60% положительных отзывов на Томатах при оценке 5.9 ) Конечно это всё обернут в фантике того, что это было последнее ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Режиссер считает, что темный цвет оправдан серой, а доспехи Агамемнона - его высоким статусом
Наши рекорды







