Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1520
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 4032
Сегодня в 2:21
Cosmo
Что-то оттуда всё выводят и выводят бизнес. Хотелось бы какого-то понимания. Там бизнесы на ветке растут, плодоносят?

Cosmo (Зритель), постов: 4032
Сегодня в 2:15
Cosmo
А Человека-паука интересно Зак смотрел?


Cosmo (Зритель), постов: 4032
Сегодня в 2:12
Cosmo
Подписчики появляются неожиданно)

Cosmo (Зритель), постов: 4032
Сегодня в 2:08
Cosmo
Посрамим Человека-паука!

Cosmo (Зритель), постов: 4032
Сегодня в 2:07
Cosmo
Хлеб всему голова, епта

isi (Зритель), постов: 2946
Сегодня в 1:27
isi
только сейчас Доник заявил что никаких ограничений ИИ не будет, мы не можем проиграть Китаю и тут он 100% прав. Эта система еще очень далека до пика своего ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2946
Сегодня в 1:27
isi
Так извините любая технология основана в первую очередь на железе и производители железа пока цветут и пахнут, насчет пузыря согласен, но отчасти, многие ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12546
Сегодня в 1:10
AleX
Жу, Жу, Жу! Выхожу!)))

Отличный фильм!

Andrew (Главный редактор), постов: 81058
Сегодня в 0:48
Andrew
Тут вопрос в другом: зачем врать, что смотрел:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студия Sony и Marvel обгонит "Звездные войны"
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Знаменитый создатель игр анонсировал масштабное сотрудничество с Microsoft
Наши рекорды