Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.
Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.
Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.
Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.
За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.
И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin
Кто-то теряет, кто-то находит.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1407
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
| |
14 |
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1368
Сегодня в 19:24
| |
|
Почти весь современный кинематограф так или иначе копирует/перерабатывает старые сюжеты и различные жанры.
Так что, в данном случае твоя претензия ... [читать далее] | |
John23 (Критик), постов: 31030
Сегодня в 18:37
| |
|
По оценкам до меня я так смотрю прям все преисполнились:)) Не, ну сериал конечно не плох, но сейчас при первом просмотре всё таки видны кое какие шероховатости. ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31030
Сегодня в 18:31
| |
|
Последнюю сцену с Дедалом прям печальную-печальную сделали, даже жалко паренька стало. И какая красивая грустная мелодия играла в этот момент:( В плане ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31030
Сегодня в 18:26
| |
|
16-я серия самая прикольная. Почти ни какого мрачника. На контрасте с другими сериями очень было приятно посмотреть такую серию.
| |
John23 (Критик), постов: 31030
Сегодня в 18:23
| |
|
В итоге вроде почти всё стало понятно, осталось только пара вопросов у меня.
Большие СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Первый ... [читать далее] | |
John23 (Критик), постов: 31030
Сегодня в 18:10
| |
|
Атмосферно, нарисовано красиво. В целом сериал хорош. Но мне кажется сериал имеет тяжёлый порог вхождения, так как в начале толком не понятно, что блин ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31030
Сегодня в 18:00
| |
|
Просмотр был таков - глянул первые семь серий и чёт просмотр шёл тяжело; загадки, расследование, частичное непонимание что тебе рассказывают и к чему ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13798
Сегодня в 17:31
| |
|
Если он по сюжету фильма повторит роль полковника Локджо, то дайте два))
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13798
Сегодня в 17:30
| |
|
Вот вроде бы редизайн Кота в сапогах никак не помешал качеству второй части, а тут как-то совсем не смотрится. Возможно, это потому, что нарочито уродливые ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13798
Сегодня в 17:25
| |
|
Студия, ответственная за анимацию Шрека (и других проектов Дримворкс) была расформирована ещё лет 10 назад и её бывших сотрудников сейчас хрен соберёшь. ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Актрисе не понравился фильм "Земля кочевников" Хлои Чжао
Наши рекорды







