Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1429
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Kent S (Киноакадемик), постов: 40103
Сегодня в 23:13
Kent S
Я не появлялся. Я появлюсь, когда в цифре выйдет фильм ахахха

Kent S (Киноакадемик), постов: 40103
Сегодня в 23:11
Kent S
Она смотрела режиссерскую версию, откуда вырезали 25 минут ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 40103
Сегодня в 23:05
Kent S
Вот Шварц конечно молодец. В свои годы занимается спортом и снимается и никуда не денется от приколов. По чаще бы в комедиях снимался.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40103
Сегодня в 23:04
Kent S
Марио и то с трудом взял лярд. А желтые пилюльки уже нет

Kent S (Киноакадемик), постов: 40103
Сегодня в 23:01
Kent S
Маша появляется в форме. А в какой надо? В вашей что ли?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40103
Сегодня в 22:57
Kent S
Поймал лишь один забавный момент. Это кода он сел возле блондинки и словно ей что то рассказывал. Пока на него смотрела его бывшая жена. А так сейчас обычный ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7747
Сегодня в 22:49
BADENBADEN
хахахаха кола сколько заплатила за рекламу? Трамп всё о своём)))

Andrew (Главный редактор), постов: 80542
Сегодня в 22:26
Andrew
Там цензуры нет:)

AleX (Критик), постов: 11989
Сегодня в 22:14
AleX
И что в России запрещают?

neo32 (Зритель), постов: 132
Сегодня в 21:40
neo32
Ну подождите... заграницей живут такие же люди как и в России.
В России запрещать можно, а у них нет?)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм по мотивам комиксов проваливается в мировом прокате
Представлен финальный трейлер фильма Кристофера Нолана
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама
Наши рекорды