Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1362
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8453
Сегодня в 22:59
Jon Smith
...пора звать Гектора!
Люпита, Пейдж...вот это комбо
Кто там ещё из отряда сильных и независимых на подхвате

Andrew (Главный редактор), постов: 80296
Сегодня в 22:54
Andrew
Ну, Темный рыцарь - это не фильм Нолана, а фильм Леджера:)

TREADSTONE (Критик), постов: 25010
Сегодня в 22:48
TREADSTONE
Уверенности в проект и правда нет, как у зрителя, нет такого трепета. Тут и актриса на роль Елены сыграла и в целом сама взятая история - не сказать, что ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10440
Сегодня в 22:45
yrenson
Потому что ничего хоть приблизительно нормальное сделать не могут. И их соратники не геймеры нифига) Могут только портить.

Carnage (Киноман), постов: 247
Сегодня в 22:38
Carnage
Начало и Помни? По мне так лучшие его работы.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10440
Сегодня в 22:37
yrenson
Гослинг не суицидник:) Да и нет в Голливуде такого режиссёра,кто "посмел" бы) Отдалённое было с Зои Солданой, когда она сыграла Нину Симоне. Горюшка ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10440
Сегодня в 22:34
yrenson
Похоже сей "гусь" и есть Ахиллес.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10440
Сегодня в 22:31
yrenson
Такое искажение будут снимать пока долларом не накажут. Бойкот нужен. Отказ от просмотра таких продуктов.

Constance (Киноакадемик), постов: 17641
Сегодня в 22:31
Constance
Я абсолютный фанат нолановского Темного рыцаря. Но похоже этот шедевр (без преувеличения шедевр) получился у него случайно. Оппенгеймер очень добротен, ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80296
Сегодня в 22:23
Andrew
Где ж нормально:)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Актриса отозвала все свои иски к компании Джастина Бальдони
Военная драма о легендарной летчице проваливается в российском прокате
Наши рекорды