Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1498
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



AleX (Критик), постов: 12331
Сегодня в 20:22
AleX
Опять это волшебное слово у ВСЕХ ))) Но примеров конечно же не будет ))) Верно?)))

AleX (Критик), постов: 12331
Сегодня в 20:20
AleX
Опять эти глупости из методички)))

AleX (Критик), постов: 12331
Сегодня в 20:19
AleX
Про сына одного человека ты конечно же не врал ?))

Cosmo (Зритель), постов: 3842
Сегодня в 20:03
Cosmo
ТОЧНО
Начал смотреть вторую серию, и понял, какой сериал мне это напоминает.
"Менталист". Просто тут Чендлер на Патрика Джейна внешне похож, ... [читать далее]

Maga (Зритель), постов: 356
Сегодня в 20:00
Maga
адекватных не зомбированых телевизором и псевдопатриотизмом не предавали, потому что мозги не загажены

Maga (Зритель), постов: 356
Сегодня в 19:59
Maga
мы там только ругались, вранья я не помню

Maga (Зритель), постов: 356
Сегодня в 19:57
Maga
да уж логика конечно гениальная, навязали патриотизм дутый, рабское мышление!а у самих у тех кто навязал виллы в странах НАТО или Америки и дети там же ... [читать далее]

123456789 (Критик), постов: 14940
Сегодня в 19:53
123456789
Прокат паука неофициален. Все неофициальные прокатные ленты сдвигаются по сетке, но именно почему то сдвиг паука оказался особенным:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13532
Сегодня в 19:50
Евгений S.h.
У вас что ни DC, то проходняк:))) Не мне конкретно, а большинству людям не понравилось, что премьеру Паука сдвинули аж на две недели, чтобы не мешать Колобку ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 12331
Сегодня в 19:36
AleX
Вкусовщина! Вкусовщина)))



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В Шанхае завершился очередной чемпионат мира
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Наши рекорды