Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.
Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.
Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.
Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.
За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.
И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin
Кто-то теряет, кто-то находит.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1413
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
| |
14 |
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
Сегодня в 11:19
| |
|
Успехов Тайке, чтобы преодолел творческий кризис. Нравятся его работы до "Тора 4", особенно "Кролик Джоджо"
| |
John23 (Критик), постов: 31103
Сегодня в 11:18
| |
|
:)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9333
Сегодня в 10:53
| |
|
Олкок и близко не выстрелила как та же Ортега. У нее после ДД один мини-сериал только вышел, не сказать что с руками прям отрывали ее
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9333
Сегодня в 10:50
| |
|
И Олкок навязали, и Супергерл снимать заставили, и на Коренсвета трусы натянуть пришлось...Ужас какие злодеи, бедняжка Ганн :)) А ведь он просто хотел снимать ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13826
Сегодня в 10:39
| |
|
К сожалению, что рапсодия, что Майкл показывают, что зрителю реальность не интересно. Им важно, чтобы их кумир был святым, а его песни - священным писанием
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13826
Сегодня в 10:37
| |
|
Тем временем, анимешная Супергёрл из Моих приключений с Суперменом сейчас во всех западных соц сетях. Студиям пора бы пересмотреть свои приоритеты)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10628
Сегодня в 10:29
| |
|
Ого как Адамс заматерела!!! Трейлер не понравился. И не потому что Ортега тут совсем не играет,а просто кривляется. Неинтересно поставлено и показано ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11928
Сегодня в 9:29
| |
|
Сейчас естественно нам расскажут, что это не так и такого не говорили!))) ну то что воЕны не хозяева своим словам не новость совсем)))
| |
John23 (Критик), постов: 31103
Сегодня в 9:29
| |
|
Они Ганна презентовали с шумом, что вот у нас теперь знаменитый режиссёр будет рулить всей киновселенной DC и у Ганна вроде в финале кастинга было четыре ... [читать далее]
| |
drakula (Критик), постов: 31652
Сегодня в 9:25
| |
|
Богемная Рапсодия на ранних этапах точно так же застряла около 10 лет. Когда уже отказались от Барон Коэна и решили снять детский фильм, и даже сняли уволили ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







