Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1342
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13244
Сегодня в 16:28
Евгений S.h.
И вот такие люди стоят во главе ядерной свердержавы...

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8224
Сегодня в 16:04
Jon Smith
...мне больше зашла, чем КиберпунЬк

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8224
Сегодня в 16:02
Jon Smith
...восторгов в интернете не замечено

DarkKnight77 (Критик), постов: 13640
Сегодня в 15:39
DarkKnight77
Здаётся мне, провалище будет....

DarkKnight77 (Критик), постов: 13640
Сегодня в 15:38
DarkKnight77
Тихо, тихо, не разрушай розовый мирок воЕнов!

AleX (Критик), постов: 11676
Сегодня в 15:36
AleX
Только не министр обороны США такого ведомства больше нет, а министр войны.

Carnage (Киноман), постов: 227
Сегодня в 15:16
Carnage
У них только Топ Ган есть, Трансы и Миссии закончены, Бросок кобры так и не взлетел, а Уорнеры на всяких Заклятиях и Проклятиях делают кучу бабла)

Andrew (Главный редактор), постов: 80078
Сегодня в 15:10
Andrew
У них есть прекрасные франшизы, которые можно развивать:) это вам не Warner

DarkKnight77 (Критик), постов: 13640
Сегодня в 14:49
DarkKnight77
По описанию, какой-то "Уличный боец" чей трейлер как раз вышел

Cosmo (Зритель), постов: 2532
Сегодня в 14:40
Cosmo
Эллисон, а скажи "Триста")



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Культовый научно-фантастический боевик вновь выйдет в широкий прокат
Студия отчиталась о большом успехе, продав всего 76 сеансов
Актриса шокировала поклонников на фестивале New York Comic Con
Наши рекорды