Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.
Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.
Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.
Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.
За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.
И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin
Кто-то теряет, кто-то находит.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1256
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
| |
13 |
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
DarkKnight77 (Критик), постов: 13012
Сегодня в 14:48
| |
|
Ну вроде что-то увлекательное
| |
$-$ (Киноман), постов: 193
Сегодня в 14:28
| |
|
Эллисоны до сих пор не поняли что их бабки ни чего не могут сделать.
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29323
Сегодня в 12:22
| |
|
В "Ученик чародея" она - куколка. А в "Я - четвёртый" просто огонь.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1868
Сегодня в 12:20
| |
|
ЭЭ - Куда ненужного пачанчика? - В Чужой.Земля. Там его не съедят, но хоть поскромнеет. Хотя - антдроиды только водку пить научат
| |
Летописец (Критик), постов: 66111
Сегодня в 12:18
| |
|
Тереза гораздо симпaтичнее Свини)И что удивительно, И ей идет худоба)
| |
123456789 (Критик), постов: 14813
Сегодня в 12:12
| |
|
левша, данная лента. есть что посмотреть.
| |
123456789 (Критик), постов: 14813
Сегодня в 12:05
| |
|
почему же этот просмотр не сказался на сборах Аватара 3?:) дома включили да выключили и данная вкл-выкл пошла в зачет:)
| |
Летописец (Критик), постов: 66111
Сегодня в 11:48
| |
|
Этот фильм использует тему лент "Октябрьское небо", "Фабельманы" и "Претенденты".
Люблю подобные темы. Стать счастливым человеком можно ... [читать далее] | |
Cosmo (Зритель), постов: 1868
Сегодня в 11:42
| |
|
ВоЕны не подымутся за неё
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1868
Сегодня в 11:41
| |
|
Опять не угодили
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.57 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.83 |
| 4 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 5 | Кракен | 6.07 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Издание KinoNews.
Представлен список номинантов на американскую антипремию за худшие достижения в кино
Prime Video показал первые кадры сериала "Расхитительница гробниц"
Наши рекорды







