Чур, мое!
Год выхода:1984
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к фильму "Чур, мое!" от Steve Austin

Кто-то теряет, кто-то находит.

Не могу сказать, что прошлый век полон хороших фильмов, лучшая участь которых – пылиться где-то в подвалах не помнящих о них людей. А вспоминают о них, только если в этих фильмах снималась ещё начинавшая тогда свой актёрский путь кинозвезда. И то не всегда. Не могу сказать, потому что не приходилось проверять, но впечатление такое слаживается, это точно. Этот один из таких.

Это замечательная кинокартина, не блещущая оригинальным сюжетом о уже попавшем в какую-то историю, но ещё не знающем об этом, герое. Зато она смешная, интересная и дарящая исключительно хорошее настроение. Начинается она довольно резво, потом так же резво замедляется, превращаясь в одну из путевых историй путешествий других людей, которыми хотелось бы разнообразить своё собственное путешествие; и ближе к концу начинает набирать свой начальный темп, достигая своей кульминации.

Актёрский состав не звёздный, что не делает его плохим. Герои получились живыми и, наверное, каждый получил хоть что-то, с чем можно было бы работать и по чём их героя потом можно было бы вспомнить. И в итоге действительно есть кого вспомнить не только из главных и приближённых к ним героям, но и среди довольно второстепенных персонажей.

Если вы фанат (или хотя бы чуть более, чем немного, с ней знакомы) американской музыкальной поп-культуры конца 70х и начала 80х годов XX века, то вы непременно найдёте здесь что-то, что вы уже слышали. Здесь есть и хитовые в своё время песенки и хитовые в своё время исполнители, но они не оттягивают одеяло восприятия на себя, хотя довольно приятно послушать представителей сейчас уже «старой школы» после просмотра кинофильма. Эти зачастую неторопливые мелодии расслабляют, знаете ли.

За происходящем приятно смотреть. Так как довольно большая часть фильма происходит на пересекающем североамериканский материк поезде, то порой счастливится смотреть на красивые пейзажи природы, которые даже сквозь не самую качественную картинку (очевидно, такие фильмы никто не восстанавливает до привычного сегодня высокого качества) радуют глаз.

И да, в конце поезд уходит в закат под «bye, bye, Miss American Pie». И на это очень приятно смотреть, потому что это красиво и только что закончилось понравившееся тебе кино. Так что, может день, когда музыка умрёт, ещё не наступил.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
14.02.2016
Просмотров: 1215
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
Dean24 (Критик), постов: 4635
14 февраля 2016 в 17:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом, не плохая рецензия, кратко и по существу, но.. Текст показался немного сумбурным, не цельным, если угодно.. Так или иначе, добавлю фильм в список.. Что-то я в последнее время переключился на старые фильмы)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32143
Сегодня в 18:57
SF Freddy
Был я в этих катакомбах 1990 году

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32143
Сегодня в 18:36
SF Freddy
натравить антимонопол, наголовиков. та там естьуйма вариантов как потопить этих извращенцев из нетфликс)

TREADSTONE (Критик), постов: 24920
Сегодня в 18:33
TREADSTONE
Честно, тошнит уже от параллельных миров и вариантов) Пусть хотя бы в это серию такое не вносят)

Stepanman92 (Критик), постов: 1050
Сегодня в 18:32
Stepanman92
Когда я смотрел зверополис мне было 24 года,сейчас 33,прошло уже почти 10 лет!И продолжение получилось прям отличным, ожидания оправдались))

TREADSTONE (Критик), постов: 24920
Сегодня в 18:32
TREADSTONE
Ни в Прометее, ни в Завете нет никаких прямых пересечений ни с Чужим 3, ни с Чужим 4 тем более, они сильно ДО происходят) Ромул вовсе некоторые идеи с Чужого ... [читать далее]

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32143
Сегодня в 18:31
SF Freddy
главное, чтобы в этих войнах Евроспорт не утонул)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32143
Сегодня в 18:30
SF Freddy
его этот ИИ сначала нужно создать)

Constance (Киноакадемик), постов: 17536
Сегодня в 18:25
Constance
Олдскульно в лучшем смысле, очень плотно по содержанию - многослойно, во многом неожиданно, продумано до мелочей, с чувством юмора все ОК, актерский состав ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 10922
Сегодня в 17:49
AleX
Устарелой графикой и посредственным бюджетом?)))
Это была шутка?

McMuffinn (Критик), постов: 8780
Сегодня в 17:45
McMuffinn
Фильм окупится, но Кэмерон потратил огромную часть своей карьеры на эту чушь с устарелой графикой и крайне посредственным бюджетом. Со временем эти ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Акционеры Warner Bros, согласились продать одного из лидеров американской киноиндустрии
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"
Зрителям напомнят о событиях четвертой части "Мстителей"
Наши рекорды