«Однажды укушенный» — хороший представитель подростковой комедии. Никаких видов на серьёзность и никаких замыслов запомниться зрителю. Только развлечь зрителя на один просмотр, лучше – на несколько, подарив ему сладость наслаждения от пересмотра комедии, которая вызывает смех. Но это не низший жанр, совсем нет. Для кого-то, откровенно говоря, и понятия такого, «низший жанр», не существует. Может со временем появится, но в то время, когда кто-то это печатал — ещё не существовал. Фильм — замечательный.
Хорошие актёры, играющие хорошо прописанных персонажей. Да, стереотипных, но (но!) хорошо прописанных. Время есть буквально у всех, у большинства, конечно, не так уж и много, но каждый~ из актёров сделал всё, что в их силах, чтобы выжать из этого всё, на что на то время был способен. Это касается и второстепенных, и первостепенных, но по последним чуть поподробнее.
Дуэт Хаттон и Литтла — лучшее, что случалось с комедийными вампирами и их слугами, из того, что было просмтрено, по крайней мере. Кливон даже позволил себе немного встряхнуть четвёртую стену и взглянуть прямо в камеру, а своим театральным присутствием начал красить сцены с самого, что ни на есть, начала. Лорен же навевает каламбур, играя женщину-вампира и женщину-вамп одновременно. И дело даже не в откровенных платьях, а просто… просто… просто поверьте на слово.
Карен Копис до грусти хороша в роли привлекательной и наивной и чистой девушки, к концу, правда, остаётся лишь одна их этих характеристик, но не будем раскрывать секрет. А грусть вызывает не её игра, к ней нет никаких претензий, только восхваления, а её последующая карьера, которая не получила должного развития. К сожалению, не всем суждено, но очень бы хотелось, да.
Ну и конечно же Джим Керри. Сыграл он здесь отлично. Учитывая, что ему приходилось играть порою совершенные противоположности, то справился он очень даже хорошо. И покривлялся в меру (может где-то чрез меру, но ничего неуместного), даже спародировал одну из знаменитостей (подсказка: ориНеД требоР) и ещё многое другое.
Но говорить о всех о них отдельно — преступление, как и преступление говорить отдельно о работе операторов (с ней всё хорошо) и работе композитора (здесь тоже определённо всё в порядке: Maria Vidal, Two Of Us, Hubert Kah and many-many more), не упомянув буквально самую лучшую часть этого фильма. Это танец, который подарили нам главные герои. Это было полной неожиданностью, ещё большей неожиданностью было то, что танец вышел очень даже, ещё большей – что им удалось его вписать в историю и им же историю развить. Но главная заслуга не в этом, главная в том, что он – классный и стоит пересмотра.
Как и фильм. Так что, если не хотите загружаться и хотите просто отдохнуть, – смотрите, почему нет. Не гарантирую, что понравится, но дайте ему шанс. Ведь, всё, что нужно – это шанс. Ну и любовь, конечно.
Рецензия к фильму "Однажды укушенный" от Steve Austin
Hands Off.
Автор: Steve Austin (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
13.03.2016
Просмотров: 1824
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Hasanov (Критик), постов: 13885
17 марта 2016 в 14:51
| |
14 |
Рад твоим рецензиям. |
Angelina (Критик), постов: 17852
17 марта 2016 в 2:23
| |
|
13 |
Constance писал(а) 14 марта 2016 в 20:57 Фильма дивная - большое удовольствие получила)) Он так же "чист" и неиспорчен в самом лучшем смысле на фоне ... Посмотрела - море эмоций и отличного настроения!) Действительно "дивная фильма" (по другому и не хочется говорить) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
14 марта 2016 в 21:24
| |
|
15 |
Angelina писал(а) 14 марта 2016 в 21:19 Вот как бывает, такой давний фильм, а я о нём даже не слышала никогда. Вот ведь чудеса, радость, как-будто алмаз нашли. ... Одни алмазы кругом, сюда зашёл, раз алмаз нашёл), два - алмаз, три -АЛМАЗ) Ох, ё) |
Angelina (Критик), постов: 17852
14 марта 2016 в 21:19
| |
|
13 |
Вот как бывает, такой давний фильм, а я о нём даже не слышала никогда. Вот ведь чудеса, радость, как-будто алмаз нашли. А сколько ещё предстоит! Это воодушевляет) |
Angelina (Критик), постов: 17852
14 марта 2016 в 21:14
| |
|
13 |
Constance писал(а) 14 марта 2016 в 20:57 Фильма дивная - большое удовольствие получила)) Он так же "чист" и неиспорчен в самом лучшем смысле на фоне ... Уже горю желанием посмотреть) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17910
14 марта 2016 в 20:57
| |
|
13 |
Фильма дивная - большое удовольствие получила)) Он так же "чист" и неиспорчен в самом лучшем смысле на фоне нынешних кинематографических претензий, как и влюбленная парочка девственников в центре сюжета)) И Керри не так эксцентричен еще, как стал потом, что тоже очень приятно))
И да, Хаттон прекрасная иллюстрация того, что понятие "женщина вамп" отсылает к вампирам - как же иначе)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
14 марта 2016 в 0:56
| |
|
13 |
Steve Austin писал(а) 13 марта 2016 в 22:44 Чтобы не быть голословным, танец, который я упоминал: http://forum.kinonews.ru/tema144340/ Браво, браво - вот это да. Никогда не видела Джима таким молодым и хорошеньким) |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
13 марта 2016 в 22:44
| |
|
14 |
Чтобы не быть голословным, танец, который я упоминал: http://forum.kinonews.ru/tema144340/ |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
13 марта 2016 в 21:59
| |
|
15 |
Незатейливо и действительно просто, но так естественно и непринуждённо! |
Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2016 в 20:29
| |
|
13 |
Балл снизила за то, что нет даже намёка на раскрытие сюжета. Я так и не поняла о чём вообще фильм. Кроме того, что это подростковая комедия) |
Angelina (Критик), постов: 17852
13 марта 2016 в 20:26
| |
|
13 |
Написано просто и весело. Подсказка рассмешила. Спасибо за хорошее настроение) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Dr.House (Зритель), постов: 263
Сегодня в 11:52
| |
|
Какой все же кризис идей и жанра, если посмотреть сколько есть старых фильмов которые можно с интересом пересмотреть. А сейчас даже сразу и не вспомнить, ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81330
Сегодня в 11:33
| |
|
Зная Netflix и их абсолютно гейскую повестку, там все понятно :)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81330
Сегодня в 11:32
| |
|
А вы до сих пор делаете вид, что не понимаете разницы?:)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 81330
Сегодня в 11:30
| |
|
На секундочку, она всем все уже доказала:) Два "Оскара" есть далеко не у всех актрис:) А теперь она просто живет в свое удовольствие и делает, что хочет:)
| |
AleX (Критик), постов: 12730
Сегодня в 11:04
| |
|
Теперь понятно почему он так ходит!
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 41029
Сегодня в 11:04
| |
|
И про болотную тварь Сафран сказал.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 41029
Сегодня в 11:01
| |
|
Хоррор про робокопа....Идет по темным улицам в ночи и убивает злодеев
| |
AleX (Критик), постов: 12730
Сегодня в 11:01
| |
|
Надеюсь моя эту новость не увидет)))
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 41029
Сегодня в 10:58
| |
|
Увы Слай, но сейчас нет таких фильмов, которые были у тебя. Так что и рисковать некому уже
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 41029
Сегодня в 10:54
| |
|
А есть в процентах, сколько белых и сколько черных. И сколько мужчин, а сколько женщин. А сколько нетакусиков?
Просто интересно стало. равноправие ... [читать далее] | |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Хитрый койот | 7.79 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Ангелы Ладоги | 7 |
| 4 | Левша | 6.83 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Легендарное древнерусское произведение станет основой для полнометражного фильма
Звезда фильма "Начало" уверен, что мир неверно оценивает искусственный интеллект
Сценарист фильма "Война миров Z" работает над пятой частью культовой фильма
Наши рекорды







