Рецензия к фильму "Книга джунглей" от Narsilion

Мультик детства в кино

Книга джунглей это фэнтезийно-приключенческий фильм основанный на книгах Редьярда Киплинга,также фильм является римейком того самого одноимённого "диснеевского" мультика вышедшего в далёком 1967 году. В 1994 году уже выходил полнометражный фильм про Маугли ,но тогда им занималась другая студия на правах Диснея , в этот раз ранее упомянутая компания взялась за проект самостоятельно с традиционным вложением огромного количества денег и привлечением знаменитостей.
Режиссёром новой экранизации стал Джон Фавро которому довелось снять первого и второго "Железного человека".В озвучке животных приняли участие такие актёры как: Билл Мюррей,Скарлетт Йоханссон ,Бен Кингсли , голоса которых , к сожалению , вы услышите лишь в оригинальной озвучке.
Сюжет знаком,всем нам с детства и не преподносит особых неожиданностей. В центре сюжета,оставленный в джунглях мальчик,которого принимают в волчью стаю.Несколько лет он воспитывается ,среди животных ,пока не приходит время столкнутся с его злейшим врагом - тигром Шэрханом.
Новый фильм практически один в один повторяет концепцию мультфильма 1967 года,даже песня Балу и та есть,так что тем кто с ним знаком сюжет не преподнесёт никаких сюрпризов . Но всё же не большие отличия есть. Концовка фильма была полностью переработана и стала оригинальным сюжетным разрешением для нового фильма,так как не опирается ни на мультфильм ни на рассказы Киплинга. В общем очередной новой интерпретацией старой истории "Дисней" может быть доволен.
Главным преимуществом фильма конечно же является визуальная составляющая.Все места ,где разворачиваются действия картины ,полностью созданы с помощью компьютерной графики ,любой кадр фильма содержит от 80 до 100% её и в этом плане к фильму претензий нет. Красиво и реалистично выглядит всё: джунгли,руины старого храма и животные...
По актёрской игре сказать особо нечего. Единственным актёром за которым мы наблюдаем был исполнитель роли Маугли - Нил Сетхи, американский мальчишка индийского происхождения,всё что я могу о нём сказать - сыграл он нормально , парень просто отыгрывал полу-дикого пацана,который носится туда-сюда и иногда поёт песни.
В целом фильм получился хорошим,но по сути это тот же старый диснеевский мультик - только фильм. Более серьёзный,сценарно упрощённый,визуально оформленный на уровне фильм.
Если вы не видели прошлые экранизации или просто не знакомы с данной историей - фильм вам должен понравится и удивить хоть в чём то.Если же видели ,то ничего нового для себя не откроете.Не ждите от фильма слишком многого и он вам понравится.



P.S. Лично мне это напомнило Золушку 2015 года - красиво снятая классика с современными возможностями .
Автор: Narsilion   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 6.68)
12.04.2016
Просмотров: 3031
Оценка читателей: 6,33 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 11
Narsilion (Киноман), постов: 237
15 апреля 2016 в 14:24
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 15 апреля 2016 в 12:08
молодец,продолжай еще.
с остальными позже ознакомлюсь и оценю.
спасибо огромное)

Narsilion (Киноман), постов: 237
15 апреля 2016 в 14:24
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
Dean24 писал(а) 14 апреля 2016 в 19:26
Пиши ещё и больше)
Завтра на фильм, думаю, попаду)
буду стараться )

Kent S (Киноакадемик), постов: 40041
15 апреля 2016 в 12:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
молодец,продолжай еще.
с остальными позже ознакомлюсь и оценю.

Dean24 (Критик), постов: 4635
14 апреля 2016 в 19:26
Аватарка пользователя Dean24
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пиши ещё и больше)
Завтра на фильм, думаю, попаду)

Narsilion (Киноман), постов: 237
13 апреля 2016 в 19:47
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
Constance писал(а) 12 апреля 2016 в 22:26
Тренируйтесь чаще)) Спасибо))
по мере возможностей)


Narsilion (Киноман), постов: 237
13 апреля 2016 в 19:47
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
George писал(а) 12 апреля 2016 в 23:52
Добавьте больше собственных размышлений о фильме - и сократите объём справочной информации!
когда я писал мне показалось в этом плане всё в норме

Narsilion (Киноман), постов: 237
13 апреля 2016 в 19:40
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
НоланГений писал(а) 12 апреля 2016 в 23:41
Есть куда стремиться, с практикой все придет😏💪
спасибо)надеюсь, но времени особо нету из-за учёбы то сессия то практика, на свои увлечения времени почти не остаётся

George (Киноакадемик), постов: 10647
12 апреля 2016 в 23:52
Аватарка пользователя George
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добавьте больше собственных размышлений о фильме - и сократите объём справочной информации!

НоланГений (Критик), постов: 4304
12 апреля 2016 в 23:41
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Есть куда стремиться, с практикой все придет😏💪

Constance (Киноакадемик), постов: 17705
12 апреля 2016 в 22:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тренируйтесь чаще)) Спасибо))

Narsilion (Киноман), постов: 237
12 апреля 2016 в 19:40
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 10 лет на сайте
10
моя 3-я рецензия,давно не писал,надеюсь вам понравится)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

друг (Зритель), постов: 563
Сегодня в 19:01
друг
ну как он его одобрил

BADENBADEN (Критик), постов: 7708
Сегодня в 18:40
BADENBADEN
Предзакажи кондей, к зиме придет)))

BADENBADEN (Критик), постов: 7708
Сегодня в 18:38
BADENBADEN
Сидни не справляется с такими ролями. Мб дело в режиссере

Cosmo (Зритель), постов: 3128
Сегодня в 18:16
Cosmo
Чужих денег не жалко! :)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8741
Сегодня в 18:00
Jon Smith
...как же душно!


BADENBADEN (Критик), постов: 7708
Сегодня в 16:53
BADENBADEN
Да да, деньги отдавать просто так, ты даже не знаешь что там, ни геймплея, ничего нет. Чувак за полгода до релиза отдаёт деньги)))) Предзаказ? Через неделю ... [читать далее]

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25502
Сегодня в 16:33
Andrey253
Интересно, конечно, ведь "Носферату" таким отличным был

John23 (Критик), постов: 31127
Сегодня в 16:31
John23
Финал первого сезона. "А где мой безоар?":)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8741
Сегодня в 16:19
Jon Smith
...и я в том числе! Предзаказ дело святое
Игры подобного уровня и близко сейчас нет. Попускать такое нельзя...а уж тем более ждать когда она там на компе выйдет



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды