Размеренность и соразмерность в отношении чего-либо или какой-либо темы, истории, показываемой в кино Британии и Америки настолько разнится, что отличить их в любом жанре кинематографа не составляет труда. Причём это отличие идёт ярко выраженное, тем-более, если являет собой авторский метр. Совместные же проекты, как правило доминируют Голливудом и более заинтересованы в продюсерстве США.
На этот раз мы видим не фильмы и мини-сериалы расширяющие горизонты. А мини-сериал собранный из странных, можно сказать, очень странных лекал, даже не жанра, а скорей всего стиля, который можно при просмотре уловить. Здесь и эксцентрик, и сарказм, и ирония идиотизма, столь неразумного глупого поведения, и гротеск (показное кривляние и преувеличения), и английский специфический юмор, чёрный юмор с налётом готики (местами передаётся дух, мрачность её). И что самое главное, всё это замешано на драме с психологическим подтекстом и оттенком провинциальной глуши.
По сюжету:
Такой себе маленький заброшенный городок, где на периферии живёт одна большая семья Флауэрс со своими взглядами на жизнь, интересами (хобби и увлечения) и предпочтениями. От фамилии и название пошло – цветы («Flowers»), цветочки жизни, от которых только одни убытки и неприятности и как минимум хочется повесится.
Вроде бы вся семья интеллектуалов, ловит смак уединения и приобщена к прекрасному, но идёт полный диссонанс в их жизни и творчестве. Абсурд и издевательство процветает в этой цветочной идиллии, являя больше аномалию, чем любую умещающуюся в голове норму.
Специфический мини-сериал, специфический сюжет и сценарий, смотрел для очередного познания и как дополнение к знаниям о кино. Всем остальным на любителя, не комедия, но абсурдно-гротескная трагикомичная смесь. Больше всего заинтересовал образ и роль главы семейства, писатель пишущий сказки, сказочник-неудачник похожий на Яна Андерсона из арт-роковой группы «Джетро Талл», и его одинокая супруга, великолепная актриса Оливия Колмен, помните я на своих страницах описывал сериал «Убийство на пляже», там она дна из главных полицейских детективов, а в этом сериале она исполняет роль учителя музыки. Достойное перевоплощение.
И вроде бы сам сюжет многогранен и с тайной подводных камней, но увы, дальше сюжета, развитие мало что получило. А попытки дать оригинальность и необычность стиля привели в маловразумительное нечто с кашей намешанных ингредиентов.
Дикое заблуждение намеренно всё усложнять, запутывать простые, порой наивные вещи, чтобы заморочится и запутаться в трёх соснах.
Рецензия к сериалу "Цветы" от PROFE7OR
Тень на плетень!
Просмотров: 1478
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
Angelina (Критик), постов: 17852
24 мая 2017 в 17:47
| |
13 |
PROFE7OR писал(а) 23 мая 2017 в 15:10 Эээ)), ну и классно, что мы все разные). Кому-то нравится, кому-то нет. Мне он увиделся таким, ни рыба ни мясо)) Недосериал)). ... Конечно , это здорово. Так и должно быть.) Если бы все были одинаковые (даже очень-очень умные) - скука была бы смертная!))) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 мая 2017 в 15:14
| |
|
14 |
PROFE7OR писал(а) 23 мая 2017 в 15:10 Эээ)), ну и классно, что мы все разные). Кому-то нравится, кому-то нет. Мне он увиделся таким, ни рыба ни мясо)) Недосериал)). ... при таком большом выборе, есть намного лучшие и смысловые сериалы. Даже комедия и стёб по жанру, та же "Атланта", пусть с темнокожими, но настолько веиколепна) и настроение подымает.)) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 мая 2017 в 15:10
| |
|
14 |
Angelina писал(а) 22 мая 2017 в 17:35 А мне сериал понравился. Забавный такой, хоть и с прибабахом конкретным, конечно, все герои))) Эээ)), ну и классно, что мы все разные). Кому-то нравится, кому-то нет. Мне он увиделся таким, ни рыба ни мясо)) Недосериал)). И в тоже время старались всё впихнуть, столько всего намешано, но увы, для меня оказался полным недоразумением. Хотя парочка, муж и жена, особенно Оливия Колмен великолепна и понравилась.) |
Angelina (Критик), постов: 17852
22 мая 2017 в 17:35
| |
|
13 |
А мне сериал понравился. Забавный такой, хоть и с прибабахом конкретным, конечно, все герои))) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 мая 2017 в 14:47
| |
|
14 |
Попытался ещё раз, сравнительно кратко и более по простому изложить мнение и впечатление, и ещё раз опубликовать здесь, может приживётся наконец ещё более короткое прочтение. Всем за ранее Спасибо! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 11:08
| |
|
Честно говоря, вообще не проникся этим "Бессмертным". По мне так гораздо лучше был "Мертвый снег". Та же фантастика, но смешнее
| |
Cosmo (Зритель), постов: 942
Сегодня в 11:00
| |
|
Это "пятьдесят оттенков десяти баллов фильму"
| |
AleX (Критик), постов: 10751
Сегодня в 10:59
| |
|
Ну я же говорю, биполярка у вас, а ещё глюки, повестку какую-то увидели)))
| |
AleX (Критик), постов: 10751
Сегодня в 10:55
| |
|
На Золотую малину номинанты будут те-же ?))
| |
Сегодня в 10:41
| |
|
Смешно:) Но особенно смешно про Броснахэн, которой вообще не удалось создать хоть сколько-нибудь запоминающийся образ:)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 942
Сегодня в 10:40
| |
|
Ты сломал единую систему оценок:)
| |
qwaga (Зритель), постов: 771
Сегодня в 10:28
| |
|
Именно так)
Если Добычу сравнивать с АВП,Хищниками и Хищником 2018 года,то это шедевр А если с первым и вторым фильмом то лютый бред,тем более переполненный ... [читать далее] | |
Cosmo (Зритель), постов: 942
Сегодня в 10:16
| |
|
Там по отзывам, в том числе на Глас народа по Добыче - и правда восторг. Как я понял - это сугубо на контрасте с очень ему не понравившимися предыдущими ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 10751
Сегодня в 9:39
| |
|
У вас по ходу биполярное расстройство)))) у одного Гваги это любимый фильм на 10 балов, а у другого это лютый бред))) лечись чувак)))
| |
Cosmo (Зритель), постов: 942
Сегодня в 9:07
| |
|
Эммм...
| |
Фильм месяца
| Дата выхода: | 7 ноября 2025 |
| Страна: | США, Великобритания |
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
| Режиссер: | Гильермо Дель Торо |
| В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Участница экранизаций комик4сов Marvel станет гостьей фестиваля поп-культуры в России
Телохранителя голливудской звезды мобилизовали на одном из блокпостов
Наши рекорды







