Размеренность и соразмерность в отношении чего-либо или какой-либо темы, истории, показываемой в кино Британии и Америки настолько разнится, что отличить их в любом жанре кинематографа не составляет труда. Причём это отличие идёт ярко выраженное, тем-более, если являет собой авторский метр. Совместные же проекты, как правило доминируют Голливудом и более заинтересованы в продюсерстве США.
На этот раз мы видим не фильмы и мини-сериалы расширяющие горизонты. А мини-сериал собранный из странных, можно сказать, очень странных лекал, даже не жанра, а скорей всего стиля, который можно при просмотре уловить. Здесь и эксцентрик, и сарказм, и ирония идиотизма, столь неразумного глупого поведения, и гротеск (показное кривляние и преувеличения), и английский специфический юмор, чёрный юмор с налётом готики (местами передаётся дух, мрачность её). И что самое главное, всё это замешано на драме с психологическим подтекстом и оттенком провинциальной глуши.
По сюжету:
Такой себе маленький заброшенный городок, где на периферии живёт одна большая семья Флауэрс со своими взглядами на жизнь, интересами (хобби и увлечения) и предпочтениями. От фамилии и название пошло – цветы («Flowers»), цветочки жизни, от которых только одни убытки и неприятности и как минимум хочется повесится.
Вроде бы вся семья интеллектуалов, ловит смак уединения и приобщена к прекрасному, но идёт полный диссонанс в их жизни и творчестве. Абсурд и издевательство процветает в этой цветочной идиллии, являя больше аномалию, чем любую умещающуюся в голове норму.
Специфический мини-сериал, специфический сюжет и сценарий, смотрел для очередного познания и как дополнение к знаниям о кино. Всем остальным на любителя, не комедия, но абсурдно-гротескная трагикомичная смесь. Больше всего заинтересовал образ и роль главы семейства, писатель пишущий сказки, сказочник-неудачник похожий на Яна Андерсона из арт-роковой группы «Джетро Талл», и его одинокая супруга, великолепная актриса Оливия Колмен, помните я на своих страницах описывал сериал «Убийство на пляже», там она дна из главных полицейских детективов, а в этом сериале она исполняет роль учителя музыки. Достойное перевоплощение.
И вроде бы сам сюжет многогранен и с тайной подводных камней, но увы, дальше сюжета, развитие мало что получило. А попытки дать оригинальность и необычность стиля привели в маловразумительное нечто с кашей намешанных ингредиентов.
Дикое заблуждение намеренно всё усложнять, запутывать простые, порой наивные вещи, чтобы заморочится и запутаться в трёх соснах.
Рецензия к сериалу "Цветы" от PROFE7OR
Тень на плетень!
Просмотров: 1519
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
Angelina (Критик), постов: 17852
24 мая 2017 в 17:47
| |
13 |
PROFE7OR писал(а) 23 мая 2017 в 15:10 Эээ)), ну и классно, что мы все разные). Кому-то нравится, кому-то нет. Мне он увиделся таким, ни рыба ни мясо)) Недосериал)). ... Конечно , это здорово. Так и должно быть.) Если бы все были одинаковые (даже очень-очень умные) - скука была бы смертная!))) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 мая 2017 в 15:14
| |
|
15 |
PROFE7OR писал(а) 23 мая 2017 в 15:10 Эээ)), ну и классно, что мы все разные). Кому-то нравится, кому-то нет. Мне он увиделся таким, ни рыба ни мясо)) Недосериал)). ... при таком большом выборе, есть намного лучшие и смысловые сериалы. Даже комедия и стёб по жанру, та же "Атланта", пусть с темнокожими, но настолько веиколепна) и настроение подымает.)) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
23 мая 2017 в 15:10
| |
|
15 |
Angelina писал(а) 22 мая 2017 в 17:35 А мне сериал понравился. Забавный такой, хоть и с прибабахом конкретным, конечно, все герои))) Эээ)), ну и классно, что мы все разные). Кому-то нравится, кому-то нет. Мне он увиделся таким, ни рыба ни мясо)) Недосериал)). И в тоже время старались всё впихнуть, столько всего намешано, но увы, для меня оказался полным недоразумением. Хотя парочка, муж и жена, особенно Оливия Колмен великолепна и понравилась.) |
Angelina (Критик), постов: 17852
22 мая 2017 в 17:35
| |
|
13 |
А мне сериал понравился. Забавный такой, хоть и с прибабахом конкретным, конечно, все герои))) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 мая 2017 в 14:47
| |
|
15 |
Попытался ещё раз, сравнительно кратко и более по простому изложить мнение и впечатление, и ещё раз опубликовать здесь, может приживётся наконец ещё более короткое прочтение. Всем за ранее Спасибо! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 1599
Сегодня в 4:53
| |
|
Просто владельцы американских кинотеатров на сумели настроить оборудование по инструкции Кэмерона
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1843
Сегодня в 2:20
| |
|
Не хватило идей на триквел, взял лучшее из двух первых частей, финал тоже подкачал. 4 часть мы очень не скоро увидим, если вообще она будет.
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Сегодня в 1:37
| |
|
В триквеле тот же финал файт уступает тому же финал файту из сиквела, при этом что экшена тут побольше)).
| |
darkwhite (Критик), постов: 32163
Сегодня в 0:51
| |
|
Ну как всегда оМеРиКанЦы не поняли зачем им смотреть третью часть со скучным главным героем. Благо скучных нормисов в СНГ много и они глянут этот СИНЕМА
| |
Dr.House (Зритель), постов: 245
Вчера в 23:52
| |
|
Кирпичей можно отсыпать
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Вчера в 23:26
| |
|
В сша идёт на 31% хуже сиквела, в мире пока что на 16%. При том что в сша сборы с пятницы на субботу прибааили меньше чем сиквел, у кого был 21%, у триквела всего ... [читать далее]
| |
MySpace (Киноман), постов: 1728
Вчера в 23:24
| |
|
Не обгонит.
| |
Autoindustry (Зритель), постов: 946
Вчера в 23:14
| |
|
Уже очевидно, что не обгонит, прогнозы по сборам падают
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 38585
Вчера в 23:11
| |
|
А в США то просели сильно. Понятно, что в долгую игра, но всё же.
Интересно конечно обгонит ли 2 часть. | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7200
Вчера в 23:01
| |
|
...40 млн проданных копий за почти без малого 3 года! Ну живёт ещё мир Гарри Поттера. Сейчас как раз в кино хожу на ГП. Эта франшиза кого хочешь переживёт. ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер предпочитает эпатажные выходки традиционной "оскаровской" кампании
Крупнейший стриминг сможет показывать фильмы об Агенте 007, принадлежащие Amazon
Наши рекорды







