Фильм "Крид: Наследие Рокки" был снят режиссером Райном Куглером. Райн-начинающий режиссёр, помимо Крида, за ним значится фильм"Станция Фрутвейл". "Крид" (оригинальное название фильма)- это фильм из жанра спортивная драма, являющийся 7-ой частью франшизы "Рокки".
Сюжет знакомит нас с незаконно рожденным сыном,знаменитого соперника боксера Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне)- Адонисом Кридом (Майкл Б. Джордон). Адонис молодой сирота, живущий в детдоме. В юном возрасте, после очередной потасовки,к Адонису приходит жена,умершего на ринге боксера Аполло Крида, Мэри Крид (Филисия Рашад) и предлагает Адонису пожить с ней. Спустя долгое время, Адонис получил образование, работает на работе мечты и участвует в любительских боксерских поединках. Вскоре, он осознает, что эта работа не для него и увольняется. Наконец, Адонис рассказывает матери о его участие в боксерских боях, а также говорит о том, что уезжает в Филадельфию, чтобы сделать себе имя. В Филадельфии он встречает своего будущего наставника-Рокки.
Начнем с минусов,благо их немного, а точнее один, ну есть еще кое-что, но об этом позже. Первое- толпа. Если присматриваться к толпе в местах проведения поединков, то там можно найти, как и ничего не делающих зрителей,так и слишком эмоциональных зрителей. Кроме того, отчётливо видно, что некоторые открывают рот, но не говорят ничего.
Говоря о плюсах, первый плюс- саундтрек. Все песни были вставлены "к месту" и добавляли атмосферности всему фильму.
Второй плюс- постановка. Она не идеальна, но хорошая, начиная от простых сцен, заканчивая сценами боев. В начале Райн как-будто не мог нащупать темп повествования. Вот Адонис выиграл очередной бой и уже он сидит в офисе, а уже через 30 секунд увольняется. Но через 15 минут после начала фильма Райн собрался и нашел тот самый темп.
Третий плюс- актеры и роли. По сути в фильме три основных персонажа- Рокки, Адонис и Бьянка (девушка Адониса). В роли Майкла нет чего-то "нового", но у него отличная роль, с которой он справился на все 100%. Его персонаж отлично прописан на экране и вызывает к себе море симпатии. То же можно сказать о Бьянке (Тесса Томпсон). Казалось бы, она сделана "для галочки", но нет. Ее глухота и любовная линия с главным персонажем отлично смотрелись на экране. За фильм Бьянка помогала Криду и отталкивала его. В этой непостоянности и заключается особенность Бьянки. О Сильвестре Сталлоне, идеально изобразившего на экране образ постаревшего чемпиона,потерявшего смысл жизни и нашедшего его, благодаря Адонису, не имеет смысл говорить.Его награды говорят сами за себя.
Четвёртый плюс- операторская работа. Лично мне кажется очень недооценена различными Академиями. К примеру взять бой Адониса и Лео Спарино. Он снят одним кадром! Около 3-х минут непрерывной съёмки постановочного боя. Сколько же дублей нужно было сделать.
Пятый плюс- декорации. Декорации в фильме на очень высоком уровне.от каждого кадра прямо "веет уютом". Чего только стоит виды "обновленной" Филадельфии.
Ну вот мы и подобрались к сценарию. Его нельзя отнести к плюсам или к минусам. С одной стороны, сюжет хоть и не полная копипаста других частей, но иногда перекликается с первой частью, а с другой, диалоги и монологи в фильме были прописаны просто великолепно.
Подводя итоги, "Крид"- это отличное,грамотно поставленное жанровое кино, с отличными персонажами, декорациями, саундтреком и операторской работой, которое придется по душе и любителям франшизы, и обычным киноманам.
P.S. Интересно, что студия Марвел (Дисней) расхватала главных создателей фильма. Сильвестр Сталлоне- Стражи галактики 2. Райн Куглер и Макйл Б. Джордон- Черная пантера. Тесса Томпсон- Тор: Рагнорёк.
P.S.S Тони Белью (Рики Конлан) 15 октября 2016 стал чемпионом мира по версии WBC.
Рецензия к фильму "Крид: Наследие Рокки" от Boss
Один шаг за раз, один удар за раз,один раунд за раз.
Просмотров: 2559
Оценка читателей: 8,5 из 10 (голосов 8)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Boss (Критик), постов: 11910
28 февраля 2018 в 21:55
| |
9 |
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2018 в 21:51 После двухлетнего перерыва, продолжу марафон рецензий) И за оценку спасибо) |
Boss (Критик), постов: 11910
28 февраля 2018 в 21:52
| |
|
9 |
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2018 в 21:51 После двухлетнего перерыва, продолжу марафон рецензий) Ну, полетели:) |
TREADSTONE (Критик), постов: 25139
28 февраля 2018 в 21:51
| |
|
13 |
После двухлетнего перерыва, продолжу марафон рецензий) |
Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2017 в 23:15
| |
|
9 |
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017 в 22:52 Абзацев бы больше. И чуть больше чувств, различных слов и эмоций автора. Размышлений всяких. Для начала сойдет. ... Спасибо. Приму к сведению. |
TREADSTONE (Критик), постов: 25139
3 июня 2017 в 22:52
| |
|
13 |
Абзацев бы больше. И чуть больше чувств, различных слов и эмоций автора. Размышлений всяких. Для начала сойдет. Выбор фильма для рецензии нравится. Серия долгоиграющей, но все еще вдохновляющей франшизы. Спасибо. |
Boss (Критик), постов: 11910
3 июня 2017 в 21:09
| |
|
9 |
Kent S писал(а) 3 июня 2017 в 20:23 начало как то вяло в рецензии а вот с середины уже стало интереснее читать В том смысле, что нужно вставлять больше каких-то своих комментариев? |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40201
3 июня 2017 в 20:23
| |
|
14 |
начало как то вяло в рецензии а вот с середины уже стало интереснее читать |
Boss (Критик), постов: 11910
30 мая 2017 в 21:59
| |
|
9 |
PROFE7OR писал(а) 30 мая 2017 в 21:03 Пока читал, немного почувствовал себя механическим роботом.) Живости и эмоций в такой рецензии на мой взгляд всё ... Спасио;) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 мая 2017 в 21:03
| |
|
15 |
Пока читал, немного почувствовал себя механическим роботом.) Живости и эмоций в такой рецензии на мой взгляд всё же не хватает. Желаю удачи! С почином! |
Boss (Критик), постов: 11910
30 мая 2017 в 11:05
| |
|
9 |
John23 писал(а) 30 мая 2017 в 7:44 "потерявшего смысл жизни и нашедшего его" - я думал Рокки еще в предыдущем фильме успокоился и зажил без депресняка: ... Да:) Рокки не планировал лечение от рака, т.к. "тут" его больше
ничего не держало. Да и речь рокки перед последним раундом последгего боя Крида, как бы говорила сама за себя "Мужику все надоело, но крид его "вытащил"":) |
John23 (Критик), постов: 31282
30 мая 2017 в 7:44
| |
|
9 |
"потерявшего смысл жизни и нашедшего его" - я думал Рокки еще в предыдущем фильме успокоился и зажил без депресняка: в боксерском поединке поучаствовал, с сыном помирился, новых знакомых завел, работа в своем ресторане была. Рокки там что, опять включил старую пластинку "Потерял смысл жизни"? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
zvovs (Новичок), постов: 12
Сегодня в 19:35
| |
|
ИИ ждёт отличное будущее, обычные люди смогут создавать кино таким каким хотят, без указаний политиков и кучи ресурсов. Как молодёжь может быть против ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67592
Сегодня в 18:24
| |
|
2 и 3 серия вообще не понравились, какие-то скучные. Да я ожидал, куда больше действий от Рейниры, и ее выводка, тоже самое касается и Хайтауэров, как то ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67592
Сегодня в 18:16
| |
|
Брюня, хорош прятать Эзотерику под словом Мистика)
| |
Летописец (Критик), постов: 67592
Сегодня в 18:08
| |
|
Буквально недавно Ренни Харлин снял кита-убийцу в образе касатки. Фильм отличный.
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13375
Сегодня в 17:59
| |
|
Больше помню мультсериал на VHS с переводом Михалева (и том там было всего пару серий, остальную пленку занимал Аладдин). Фильм смотрел лишь урывками.
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13375
Сегодня в 16:39
| |
|
Чем больше он говорит, тем меньше уже сходит за умного..
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13375
Сегодня в 16:36
| |
|
Он сейчас исполнительный продюсер сериала "Fallout".
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3309
Сегодня в 15:54
| |
|
Плохо думать, что всё когда-то вернётся назад
Грустные песни просто так не пишутся | |
Cosmo (Зритель), постов: 3309
Сегодня в 15:46
| |
|
У меня толтько вопрос: " "Схватит за бочок"
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3309
Сегодня в 15:44
| |
|
Блинский! Хоть и гуси-лебеди, а всё равно годнота для малых
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
Наши рекорды







