Перед тем как начать писать рецензию хочу извиниться перед всеми. Хочу извиниться за ту пакость с прошлой рецензии. Ещё хочу извиниться за свои мелкосные проделки которые меня не чуть не красят и уменьшают мой возраст. Обещаю, что такое больше не повториться.
После такого маленького отступления переду к самой рецензии.
Итак Шаг вперед 2 -фильм в основном про танцы. Этот фильм будет интересен танцорам. В фильме присутствуют такие виды танцев как: Брейк Данс; Хип-хоп и другие. Фильм рассказывает нам о простой танцовщице, у которой очень нелегкая судьба. Энди- эта та самая танцовщица. У неё случается переворот, может один из главных. Поступление в элитную школу- это не шутка. Но как же уличная танцовщица будет среди профессионалов? Эта роль одна из главных ролей. Перейдем к Чейзу. Родители Чейза самые известные танцовщики. Но он пошел не совсем по их стопам, а то есть он танцор Хип-хопа. Для наших главных героев танцы-это жизнь. Последнее время часто создают боевик, но иногда хочется просто посидеть с друзьями и посмотреть легкий фильм в котором есть душа. Таких фильмов мало, но шаг вперед 2 именно такой:легкий. Если сравнивать с 1 частью, то что то большего они нам не дали. Также самая школа(только более улучшенная), то же девушка, то же парень, то же между ними любовь. Все это мы уже видели в 1 части, но я считаю, что это пустяк, ведь у главных героев история то разная...
В этой рецензии не буду говорить о юморе,о спецэфектов потому что я этого там не видел, ну или в малом количестве.
Тогда перейду к фильму в целом:
Изменение в фильме небольшое. Сказать, что это продолжение фильма нельзя. Режиссер поставил акцент именно на танцы. Задача съемочной группы передать все эмоции, все чувства, которые испытывают танцоры. Актеры были все профессиональными танцорами, но не у каждого была практика в кино, но когда они танцевали казалось, что им эта практика во все ненужна.
Музыка и танцы-это две самые главные вещи в фильмы. Музыкальное сопровождение было настолько улетными, что передать словами невозможно. Это просто огромный плюс фильму.
Теперь танцы: в целом танцевальные движения в фильме были не редко, но самый запоминающиеся танец- это конечно финальный. Такое забыть невозможно. Это было отличное зрелище. Но вот чуть чуть портит тот факт, что этот танец снимали 2-3 раза и получается танец не совсем живой...
Теперь перейду к актерам:
Брайана Эвиган. К сожалению у Брайаны не было опыта в кино, но ей это не помешало. со стороны казалось, что она мега звезда кино. Она прекрасная танцовщица, хороший хореограф. Вот чувствовалось, что она играла легко, не старалась сделать все блестящим, она играла саму себя.
Роберт Хоффман. о Роберте знают не все, но фильм, который принес ему успех был "Она мужчина". Хоффман один из моих любимых актеров. Когда я в первый раз увидел как он танцует, я просто замер. В фильме ему досталось очень хорошая роль. Пусть пока он не так уш известен, но у него есть фанаты и те кто любят его. Спросите почему? Потому что он открытый человек, общается со своими фанатами (это для актеров редкость) у него есть свой сайт где он выкладывает прикольные видео со своим участием.
В общем подвиду итог. Да, может быть в фильме и есть недостатки, но Шаг вперед 2 не претендует на оскоры или на лучшую актерскую роль. Фильм просто для удовольствия зрителя. мне лично фильм понравился ( особенно когда в главной роли любимый актер). ставлю фильму 4.5 из 5. У меня все.... Ещё раз прошу меня извинить!
Рецензия к фильму "Шаг вперед 2: Улицы" от трансформер
жизнь-это танец.
Автор: трансформер (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.33)
03.08.2011
Просмотров: 2276
Оценка читателей: 7,62 из 10 (голосов 21)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
трансформер (Киноман), постов: 665
5 августа 2011 в 16:38
| |
Hemingway писал(а) 5 августа 2011 в 0:10 так - то молодец, чего сказать, поморим че дальше буит ;) списибо))) | |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
5 августа 2011 в 0:10
| |
|
15 |
так - то молодец, чего сказать, поморим че дальше буит ;) |
трансформер (Киноман), постов: 665
4 августа 2011 в 18:42
| |
|
|
Uncle Sam писал(а) 3 августа 2011 в 15:09 Дежа Вю))) На самом деле ваш прогресс застопорился, да и за грамматикой вы так и не следите((( Но за то, что вы признали ... я с вами на счет прогресса согласен полностью. Последние рецензии мои не чем не отличаются друг от друга. Теперь про ошибки. Все все говорят про ошибки, но не показывают на них. Я вроде бы проверяю ошибки в worde и вроде ошибок нет, но когда выкладываю мне все пишут про ошибки |
трансформер (Киноман), постов: 665
4 августа 2011 в 18:38
| |
|
|
temiraev писал(а) 3 августа 2011 в 15:47 Транс, лови 8:) спасибо) |
трансформер (Киноман), постов: 665
4 августа 2011 в 18:38
| |
|
|
BADENBADEN писал(а) 3 августа 2011 в 16:58 Хорошая рецензия;) спасибо)) |
трансформер (Киноман), постов: 665
4 августа 2011 в 18:38
| |
|
|
HUNTERX писал(а) 3 августа 2011 в 18:06 Поставил 10 за труд спасибо) |
трансформер (Киноман), постов: 665
4 августа 2011 в 18:37
| |
|
|
Lusi писал(а) 4 августа 2011 в 12:54 Ну, хотят, наверное, чтобы ты отдохнул от критики. Но если хочешь комметов, пожалуйста: есть прежняя ошибка, когда ... ну вот хоть один совет который точно описан. Мне многие дают эти советы но описывают их поверхностно. Я учту эту ошибку. Спасибо) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
4 августа 2011 в 12:54
| |
|
|
трансформер писал(а) 3 августа 2011 в 13:24 к сожелению никто не коментирует эту рецензию Ну, хотят, наверное, чтобы ты отдохнул от критики. Но если хочешь комметов, пожалуйста: есть прежняя ошибка, когда ты несколько раз начинаешь говорить про главное. В разных местах. Здесь главное - танцы, но лучше, если это объединить в одном месте. Предложение с перечислением видов тацев (2 абзац) надо - в середину, в абзац "Теперь танцы". Еще одна типичная для твоего стиля особенность: ты вместо связок оглашаешь тему. "Теперь танцы", "Теперь перейду к актерам", "Перейдем к Чейзу". Это чересчур прямолинейно. Резко. Надо как-то плавнее, переходы должны быть не резкие, а логичные. Рассказываешь об одном, потом переходить на что-то, рядом стоящее. Это логично и ожидаемо и даже оглашения не требует. Подумай. Да, у меня в кабине что-то случилось, ты почему-то забанился. Как отменить - не знаю. Поэтому так подробно написала. |
Art Anshang (Зритель), постов: 266
3 августа 2011 в 19:04
| |
|
15 |
Скажи всё-таки честно, ты перечитываешь свои рецензии, прежде чем опубликовать? |
Летописец (Критик), постов: 67375
3 августа 2011 в 18:06
| |
|
16 |
Поставил 10 за труд |
BADENBADEN (Критик), постов: 7718
3 августа 2011 в 16:58
| |
|
15 |
трансформер писал(а) 3 августа 2011 в 13:24 к сожелению никто не коментирует эту рецензию Хорошая рецензия;) |
Temiraev (Критик), постов: 2567
3 августа 2011 в 15:47
| |
|
15 |
Транс, лови 8:) |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
3 августа 2011 в 15:09
| |
|
|
Дежа Вю))) На самом деле ваш прогресс застопорился, да и за грамматикой вы так и не следите((( Но за то, что вы признали свою ошибку и не испугались написать рецензию (теперь уже и вправду написать) во второй раз, ставлю вам 7 |
трансформер (Киноман), постов: 665
3 августа 2011 в 13:24
| |
|
|
к сожелению никто не коментирует эту рецензию |
трансформер (Киноман), постов: 665
3 августа 2011 в 13:14
| |
|
|
///Jake/// писал(а) 3 августа 2011 в 13:03 Прогресс и изменения к лучшему в рецензии заметны...но нужно ещё работать над грамотным построением предложений ... спасибо) |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
3 августа 2011 в 13:03
| |
|
15 |
Прогресс и изменения к лучшему в рецензии заметны...но нужно ещё работать над грамотным построением предложений и исключением повторов,ну и конечно ошибки в словах есть. А так,в остальном уже неплохо,ставлю 7. |
трансформер (Киноман), постов: 665
3 августа 2011 в 11:16
| |
|
|
andrew писал(а) 3 августа 2011 в 11:15 Результат не может быть "ноль", если много работаете. Продолжайте в том же духе спасибо). Пока моё старание не дает результатов |
Andrew (Главный редактор), постов: 80508
3 августа 2011 в 11:15
| |
|
|
трансформер писал(а) 3 августа 2011 в 11:05 спасибо) я много работаю над логикой изложения и над стелистиой, но как вы видите результат ноль Результат не может быть "ноль", если много работаете. Продолжайте в том же духе |
трансформер (Киноман), постов: 665
3 августа 2011 в 11:05
| |
|
|
Lusi писал(а) 3 августа 2011 в 9:26 Если сам - то слов нет... Конечно, нужно работать и над логикой изложения, и над стилистикой. Но прогресс просто ... спасибо) я много работаю над логикой изложения и над стелистиой, но как вы видите результат ноль |
Lusi (Киноман), постов: 1681
3 августа 2011 в 9:26
| |
|
|
трансформер писал(а) 3 августа 2011 в 8:16 эта рецензия без обмана. Я её сам чисто написал. Если сам - то слов нет... Конечно, нужно работать и над логикой изложения, и над стилистикой. Но прогресс просто замечательный. Вот что значит не торопиться выкладывать, и именно работать. Особенно, когда на это недвусмысленно укажут. |
трансформер (Киноман), постов: 665
3 августа 2011 в 8:16
| |
|
|
эта рецензия без обмана. Я её сам чисто написал. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 13:05
| |
|
"уровень Капитана Марвел 2" - Ну как по мне, "Марвел 2" хоть повеселее первого "Марвела":)
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 13:01
| |
|
Драматургия в фильме хромает на обе ноги. А так всё можно было спокойно снять одним фильмом хорошо, просто добавить 15 минут необходимых сцен и всё. Но ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 12:55
| |
|
Зато есть плюс - большую часть времени мы пёсика не увидим:))
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 12:50
| |
|
Обиднее всего, что в целом-то народ не против что-нибудь посмотреть из мира DC, но сценаристы косячат. Ну и со стратегической стороны не совсем понятно, ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 12:48
| |
|
Это покажет "Супермен 2".
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 12:47
| |
|
А у них были задумки снять сольник про Лобо? Не, реально, Момоа/Лобо не потянет сольник. Гиблая затея.
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 12:42
| |
|
Милли Олкок при съёмках финальной битвы надо было спросить у сценаристов, почему её героиня должна улыбаться:)
| |
John23 (Критик), постов: 31145
Сегодня в 12:39
| |
|
"Мрачная история, которая, по большому счету, не просилась на экран, а оказавшись там, так и не смогла объяснить, ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА" - Ну как, вы же сами ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40059
Сегодня в 12:00
| |
|
А оценка?
| |
Mr Ma (Критик), постов: 10084
Сегодня в 11:34
| |
|
Всегда не понимал, ругающих публично коллег по цеху, набрасывая субстанцию личной вкусовщины на вентилятор для широкой публики. Возможно Роген так ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







