px
Borderlands
Год выхода:2009
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS3, Xbox 360
Страна:США
Рейтинг:8.29

Рецензия к игре "Borderlands" от Kent S

Планета красок

Мини обзор-рецензия.

Сюжет у игры просто Игроки прилетают на пустынную планету в поисках некой реликвии.
И по ходу сюжета предстоит столкнуться как с людьми так и местными зверюшками которые так и наравятся вас убить при первой же встрече.

Впервые я поиграл в нее с друзьями несколько лет назад. Так как это шутер от 1 лица на 4 человек. Как говориться «Чем больше-тем лучше»

Игровой процесс по началу затягивает. Ты знакомишься с миром на этой планете и понимаешь на сколько она ужасна и пустынна. Выполняешь разные задания и продвигаешься по сюжету.
Что привлекло в этой игре это то, как показана она. Ты словно являешься персонажем нарисованного комикса. Многим этот стиль может не понравиться, но в нем есть что-то привлекательное. Так как игра кажется простой, но и в то же время очень яркой. Которая показывает тебе все больше интерсного, но в то же время нарисованного что придираться просто нет смысла.

В игре 4 класса за которых можно играть.
Брик – Является качком использующий как кулаки так и гарантометы. Очень эффективен в сражении с боссом.

Роланд – типичный военный у которого на вооружении автоматы и дробовики. Его способностью является Турель которую удобно ставить и отбежать чтобы восстановить здоровье. Зачастую использовал так как играл за данного персонажа.
Мордекай – который является охотником и действует на дальних дистанциях. На вооружении которого Снайперская винтовка и револьверы. Который больше похож на рейдера со своим вороном, которого так же можно использовать в бою.

Лилит – Рыжеволосая девушка похожая на подростка которая является сиреной. Её способностью является создание псионического повреждения как поджогами так и ударом электричества. Все открывается с новым уровнем и прокачкой способности.

Но что же касается самой игры:
Как говорил по началу игра затягивает. Интересные приключения и выполнения сюжетных заданий с друзьями. Езда на двухместных машинах с которых так же можно расстреливать врагов просто проезжая мимо. Очень нравятся эти красочные персонажи, которые дают тебе те или иные задания. Заброшенные постройки и лагеря. Выезжая на запретную территорию тебя просто могут убить выстрелом спутники с орбиты.

Но спустя часа 3 игра тебе кажется пустой. Ты гоняешь по пустыне выполняя задания. Из точки А в точку Б. Убей, принеси и это все повторяется снова и снова. И после прохождения игры ты просто забываешь про нее.

Когда я не вникал в сюжет, то планета казалась некой планетарной тюрьмой, где находится всякий сброд и ссылается сюда для отбывания своего вечного заключения. И тебе приходилось выживать и в то же время искать реликвию.

Про музыку в игре сложно что-то сказать. Что-то мимо ушей проноситься, но не запоминается.
Зато боссы представляются очень ярко. Выстреливает им тебе в экран, как и делается в комиксах с такой прорисовкой и музыкой после чего начинается сама резня.

Есть ли у игры свои поклонники? Конечно же есть. Данная серия игр не плохо продается и уже есть несколько частей.
А чего только стоит посмотреть на косплей персонажей из этой серии игры. Так вызывает лишь теплоту и улыбку радости. Так как необычный вид и стиль видны из далека. А робот по имени Железяка узнаваем сразу.

В любом случае в данную игру стоит сыграть и получить свою порцию удовольствия. Ведь компания, люди- разработчики старались, как и автор данного текста. Так что получайте веселье в этом нарисованном красочном мире.

Рецензия для конкурса KNShop.
Автор: Kent S   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.11)
30.11.2017
Просмотров: 1891
Оценка читателей: 8,75 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 29
Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
1 декабря 2017, 7:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 30 ноября 2017, 20:52
Kent S, в игру "XIII" играл? Наверно по визуалу похожие ощущения.
нет,вот впервые слышу. но хочу в Call of Juarez 4 там такой же стиль. Хоть и первые 3 играл там по другому было

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
1 декабря 2017, 7:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fantomex писал(а) 1 декабря 2017, 0:22
Я с вами согласен, через несколько часов прохождения игра становится монотонной, но в Borderlands 2 эта проблема решается ...
ну тут больше про 1.
а про 2 согласен.Персонажи интереснее стали и навыки лучше.

Fantomex (Зритель), постов: 83
1 декабря 2017, 0:22
Аватарка пользователя Fantomex
Больше 6 лет на сайте
6
Я с вами согласен, через несколько часов прохождения игра становится монотонной, но в Borderlands 2 эта проблема решается с введением более ярких персонажей, активных NPC и незабываемого, харизматичного главного злодея.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 ноября 2017, 22:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 30 ноября 2017, 22:05
Это было круто и оригинально в игре Сomix Zone на Сеге, а не сейчас..
да неужели? и сколько трехмерных игр с селл-шейдингом было в 2003 и в 2007?

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
30 ноября 2017, 22:05
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 30 ноября 2017, 22:00
Это дело вкуса. селл-шейдинг прикольная технология. Сделать игру в стиле комикса по графике - это на самом деле ...
Это было круто и оригинально в игре Сomix Zone на Сеге, а не сейчас..


Зэпп (Критик), постов: 38896
30 ноября 2017, 22:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 30 ноября 2017, 21:54
да ну реально, просто отврат, одно дело вложить душу в игру, как Скайрим или Ведьмак 3..другое..такой мульт воткнуть ...
Это дело вкуса. селл-шейдинг прикольная технология. Сделать игру в стиле комикса по графике - это на самом деле круто и оригинально. XIII в свое время только этим и зацепил.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
30 ноября 2017, 21:54
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 30 ноября 2017, 21:53
О, много Мэд понимает в дизайне...
да ну реально, просто отврат, одно дело вложить душу в игру, как Скайрим или Ведьмак 3..другое..такой мульт воткнуть наркоманский

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 ноября 2017, 21:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравыйсмысл писал(а) 30 ноября 2017, 21:39
Как говорил Мэддисон про игры с такой графикой "Когда разработчики не могут сделать красивое окружение, они ...
О, много Мэд понимает в дизайне...

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
30 ноября 2017, 21:39
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Как говорил Мэддисон про игры с такой графикой "Когда разработчики не могут сделать красивое окружение, они прибегают к такой рисовке"

Boss (Критик), постов: 11910
30 ноября 2017, 21:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даешь в "Главные материалы"!)