Меню сайта
На главную страницу

Рецензия к фильму "Сага о чудовище. Сумерки" от Abramka

Сага о скуке

Перед походом в кино я не смотрел ни одного трейлера этого фильма, не видел ни одного кадра и не читал сюжет. Поэтому все, что я увидел было можно сказать сюрпризом. Смущало лишь дарованное нашими прокатчиками название «Сага о чудовище. Сумерки», и тут несколько вариантов либо они хотят заработать и привлечь тем самым аудиторию, либо фильм действительно чем- то напоминает вампирскую сагу, либо они просто, как это часто бывает не парились, тем более что Оригинальное название фильма можно перевести как «Одичалый» на русском звучит действительно не айс.

Жанр фильма указан как ужасы, хоррор и фэнтези, что для меня автоматически является плюсом и поэтому я с позитивным настроем уселся в кресло в ожидании страха.

Нам показывают 16 летнюю Анну, которая была вынуждена расти в изоляции от внешнего мира и которая безумно боится неких чудовищ о которых ей рассказывал отец. Ее находит местный шериф и забирает к себе пожить. И чем больше Анна вкушает этот мир, причем в прямом смысле тем больше она ощущает неразрывную связь с этими чудовищами.

Начинается фильм достаточно инетерсно, страшная легенда о чудовище, красивые кадры и съёмка. Все очень мрачно, таинственно. Приятно видеть на большом экране Брэда Дурифа, знакомого по кукле Чаки. Но длится этот интерес от силы минут 5. После ты понимаешь, что тебе уже становится скучно и все подается очень нудно. И вот в таком формате мудового рыдания снят весь этот страшный фильм. Для меня просмотр был настоящей пыткой. Я не могу вспомнить ни одного фильма который настолько нудно снят. Происходящий бред на экране не вызывает даже улыбки. Ни один персонаж не раскрыт ни грамма от этого ни один из них не вызывает интереса. Действия всех героев фильма лишены в принципе здравого смысла, логики или хоть какой-то мотивации. Они совершают одну глупость за другой просто так, и ты сидишь и думаешь — Вы серьезно? А это вообще возможно?!. Многие сюжетные ходы нам просто подают как уже случившейся факт, не показывая и не объясняя ничего.

Главный персонаж вызывал только антипатию. Причем на столько сильную, что когда над его головой свистели пули я мысленно говорил — Боже, ну скорее попадите уже! Налет вампирских «Сумерек» все таки присутствует, но даже он смотрится нелепо. У создателей не получился ни ужас, ни фэнтези, ни драмы. Хотя от ощущения насколько это плохое кино, становится страшно. Скучнейшее, глупое и ничем не цепляющее зрелище. Для просмотра не рекомендую никому.

Местами очень не плохая операторская работа и картинка, и это единственное, что не совсем плохо в этом фильме. Никакой оценки нет, оценивать тут нечего.
Автор: Abramka   (всего рецензий: 6, средняя оценка: 8.86)
19.06.2018
Просмотров: 2606
Оценка читателей: 9,09 из 10 (голосов 11)
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 29
Stefa (Киноакадемик), постов: 11162
28 июня 2018, 17:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, понял, пишите вы хорошо, но не для меня, мне каждый раз мало и очень.... Простите, оценивать тяжело....

Abramka (), постов: 26
20 июня 2018, 19:10
Аватарка пользователя Abramka
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nur писал(а) 20 июня 2018, 12:56
Самая искренняя рецензия на свете)))
Спасибо!

nur (Киноман), постов: 1131
20 июня 2018, 12:56
Аватарка пользователя nur
Больше 5 лет на сайте
5
Самая искренняя рецензия на свете)))

xen04158602 (Критик), постов: 4567
19 июня 2018, 22:00
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 21:57
))) Значит не "Наша служба и опасна, и трудна...")))
Служба и опасна, и трудна, но на первый раз, конечно же, видна)))

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11438
19 июня 2018, 21:57
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 июня 2018, 21:53
Большей частью. В смысле, угадала большей частью, а не попадёшь)))
))) Значит не "Наша служба и опасна, и трудна...")))

xen04158602 (Критик), постов: 4567
19 июня 2018, 21:53
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 21:49
Неужели отгадала? "Как же я отсюда попаду в Италию?!"©))))))))) ...в Ростов?)))
Большей частью. В смысле, угадала большей частью, а не попадёшь)))

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 11438
19 июня 2018, 21:49
Аватарка пользователя Angelina
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 июня 2018, 21:28
Тебе приз, путёвка на завтрашний футбольный матч Уругвай-Саудовская Аравия)
Неужели отгадала? "Как же я отсюда попаду в Италию?!"©))))))))) ...в Ростов?)))

xen04158602 (Критик), постов: 4567
19 июня 2018, 21:29
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 19 июня 2018, 21:29
Знаешь прикол, просыпаешься, а голова...)
Ладно, чёрный юмор)

xen04158602 (Критик), постов: 4567
19 июня 2018, 21:29
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 21:25
Или на острове..., "проснёмся" - уже хорошо!))
Знаешь прикол, просыпаешься, а голова...)

xen04158602 (Критик), постов: 4567
19 июня 2018, 21:28
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 19 июня 2018, 21:24
День рождения у Дена 15 апреля, так что первые цифры понятны "0415", 86 - может, год рождения, осталось отгадать 02. Может служит в полиции?)
Тебе приз, путёвка на завтрашний футбольный матч Уругвай-Саудовская Аравия)