px
Миллиарды
Год выхода:2016
Год окончания:2023
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.33

Рецензия к сериалу "Миллиарды" от Lija Berga

Ветхий Завет для финансиста

Интересный поворот в судьбе Бобби Аксельрода - влюбленность в одну женщину и ненависть к другой сплелись так, что не понять, какое чувство владеет им сильнее. Но именно в этом и кроется топливо его жизни: любовь и месть - неутолимые, доведенные до края, выходящие за рамки обывательского здравого смысла.

Чтобы поддержать свою Ребекку Канту и реализовать ее детскую мечту – покупку сети универмагов, ее «Домика для Барби», Акс приготовился потратить шесть миллиардов. Много даже для него - да, но мысль о покупке конкурентов Тейлор и возможного доведения ее до банкротства окрыляет его. Случилось же такое – сердечные интересы совпали с деловыми.

Для подготовки к покупке Бобби пришлось преодолеть яростное сопротивление своих топ-менеджеров: все они были против – исполнительный директор, юрист, ведущие брокеры, даже Венди. Этой сделкой нарушался устав «Акс кэпитал», превышались все параметры риска, потеря позиций аналитиками расценивалась как «десятизначная ошибка»; финансовой же выгоды не было никакой, а возможные нематериальные бонусы получала Ребекка, но не Акс. Причем в сделку Акс вкладывает не свои деньги, а общие – инвесторов, ведь «Акс кэпитал» является хэдж- фондом. Это стало бы крахом детища Акса, концом его репутации для инвесторов – внезапно ставшего то ли сумашедшим, то ли подкаблучником.

Но вот что интересно – накануне подписания контракта Ребекка отказывается от помощи Акса. Она понимает, что такой подарок – это слишком, даже если об этом просят любимого мужчину. Их отношения не выдержали бы такой кредиторской задолженности, и платить самой в ресторанах за общие ужины – это недостаточная компенсация за войну с инвесторами и своими генералами.

Мудрая женщина, она нашла компромисс с Тейлор, съэкономила Аксу несколько миллиардов, вернула себе контрольный пакет и придумала способ контролировать ненависть Тейлор, рикошетом направленную на ее компанию. Именно женщины лучшие дипломаты в переговорах о прекращении войны – и они обо всем договорились. Мир стал возможен, как никогда ранее.

В этот раз Акс пережил вечный сюжет с Библейских времен – подойти к самому краю, заглянуть в бездну, приготовиться к худшему и внезапно получить освобождение. Сможешь все отдать – по-честному? Костер разжечь и нож наточить? Продать свои лучшие активы и потерять позиции на рынке? Если - да, уже в процессе, то ОК, достаточно, принято... Заранее ведь никто не говорит, что на самом деле жертва не нужна, а вся соль кроется в готовности ее принести тому, кто бесконечно дорог.

Были ли это была женская манипуляция? Нет, ведь даже Тейлор поразилась, как далеко зашел Акс в своей поддержке Ребекки, и отступила до первоначальных позиций.

Ребекка сделала все для сохранения личных отношений с любимым мужчиной, сняла с него груз непомерного обещания и можно не сомневаться, что оба оценят силу любви друг друга.

Но отсутсвие внешнего врага не устраивает Акса: он не собирается вкладывать в ножны свой меч - рыцари все еще в доспехах и кровь несомненно прольется. Кстати, вот и "токсичные кредиты" Тейлор на блюдечке поданы...
Автор: Lija Berga   (всего рецензий: 21, средняя оценка: 8.39)
08.06.2019
Просмотров: 2055
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
11 июня 2019, 15:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 11 июня 2019, 6:07
Совсем нет. Когда он начал выискивать сейф было понятно что он всё. Это приговор.
И Генерал тоже вылетел, да?
Как я поняла, да)) Чак проследит))

drakula (Критик), постов: 31095
11 июня 2019, 6:07
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 11 июня 2019, 1:34
Коннерти вот не жалко, скажи?))
Совсем нет. Когда он начал выискивать сейф было понятно что он всё. Это приговор.
И Генерал тоже вылетел, да?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
11 июня 2019, 1:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 10 июня 2019, 18:37
Дамы, вы ещё не смотрели 12
Коннерти вот не жалко, скажи?))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
11 июня 2019, 1:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 10 июня 2019, 18:04
Я думаю, что такая умная женщина как Ребекка на подсознательном уровне априори знала, что Акс не простит ее. Просто ...
Ха))

Lija Berga (Новичок), постов: 30
10 июня 2019, 18:40
Аватарка пользователя Lija Berga
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 10 июня 2019, 18:37
Дамы, вы ещё не смотрели 12
:) да, сегодня посмотрю.


drakula (Критик), постов: 31095
10 июня 2019, 18:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дамы, вы ещё не смотрели 12

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
10 июня 2019, 18:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lija Berga писал(а) 10 июня 2019, 18:11
Да, он прикольный. Вы заметили, как изменилась Венди после потери лицензии? Она даже гардероб поменяла, хоть что-то ...
Пока не очень как-то)) Посмотрим, сумеют ли сценаристы какой-то хороший твист с ее персонажем сделать))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
10 июня 2019, 18:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lija Berga писал(а) 10 июня 2019, 18:09
Мстить сразу обеим дамам - Тейлор (ну не успокоится же он!) и Ребекке - это было бы уже совсем печально. В жизни надо ...
Ну в этом весь Акс)) Хотя, Ребекке, все же, думаю, мстить не будет.
Трудно быть богом, некому притормозить))

Lija Berga (Новичок), постов: 30
10 июня 2019, 18:11
Аватарка пользователя Lija Berga
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 10 июня 2019, 18:05
Я от Вагса балдею)) Какую речь в конце толкнул в баре))
Да, он прикольный. Вы заметили, как изменилась Венди после потери лицензии? Она даже гардероб поменяла, хоть что-то кроме черного появилось.

Lija Berga (Новичок), постов: 30
10 июня 2019, 18:09
Аватарка пользователя Lija Berga
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 10 июня 2019, 18:04
Я думаю, что такая умная женщина как Ребекка на подсознательном уровне априори знала, что Акс не простит ее. Просто ...
Мстить сразу обеим дамам - Тейлор (ну не успокоится же он!) и Ребекке - это было бы уже совсем печально. В жизни надо смотреть вперед, а не постоянно оглядываться...