Человеческая слабость таится в самых сильных сторонах личности. Эта история о головокружительной карьере мальчика Брайана из небогатой семьи, со старшим братом-уголовником и пьющей матерью, к концу жизни ставшей совершенно беспомощной и требующей постоянного ухода. Про отца ничего не известно. Как ему было выбраться из окружающей безнадеги и вечного безденежья? На что надеяться в этой жизни? Ответ всем известен и множество подростков выбирает этот путь – опора только на себя, на свой ум, знания и упорство.
Внутри крепко-накрепко сидит уверенность – чтобы добиться успеха среди равных, усилий нужно приложить вдвое больше. Учиться больше, чем остальные – ведь знания становятся ресурсом в битве за выживание; работать усерднее – карабкаясь по карьерным ступенькам финансовое положение стабильно улучшается; задачи выбирать сложнее и не бояться достигать намеченных целей – начальство замечает именно таких.
Эта стратегия прекрасна, но опасна для честолюбивых гордецов: в какой-то момент они приходят к тому, что моральные принципы и нравственные тормоза – удел лузеров. Если же о его личных поступках за гранью никто не узнает – так и ничего страшного, зато эффективно.
Коннерти очень старался. Достигал. Не брезговал методами, потому что главное – выполнить задание. Он – отличный исполнитель: «Правда, босс?».
В «Карточном домике» аналогичный склад личности у Дага Стэмпера, помощника Фрэнка Андервуда. Перфектный профессионализм плюс шантаж, взятки, даже убийство ради подтверждения своей лояльности? Пожалуйста. Все назревает незаметно.
Вот только изредка Брайана тревожат мысли, что все-таки он не из того теста, что-то упускается из виду. Равновесие в его душе нарушено, он постоянно на взводе, да и нежная стюардесса замечает, что его мысли не с ней, даже в самые сладкие моменты. Кстати, стюардессы давно не видно, возможно, она уже действительно далеко.
Постоянная гонка захватывает, советы остановиться и подумать от близких людей – брата, который им гордится, и коллеги, Кейт, - не действуют, потому что пауза воспринимается как шаг назад, а он должен двигаться только вперед!
Вот и брутальный тренер-психолог так говорит, и упражнения у него интересные – дощечки разбивать, кричать громко, не сомневаться в себе. Для Коннерти не существует преград к цели, ведь так же?
Чак Роудс, его бывший наставник и босс, заманил Брайана в ловушку как мастер айкидо – используя силу противника против него самого. Разыграл все как по нотам, с юмором : «Кто же этот идиот?». Да как же его еще назвать, если ожидаемо забрался в чужой сейф, потом в чужой стол и осознанно нарушил запрет судьи?
Позже Кейт наверняка будет наведываться к Коннерти, хотя и много раз говорила ему, что не хочет навещать его в тюрьме. Да придется…Печальный финал молодого и пылкого прокурора.
Неладное творится в семье Роудсов. Чак, несмотря на достижение цели – устранение от должности Коннерти и генерального прокурора, глубоко несчастен и никак не может добиться расположения жены. Супружеская жизнь застыла под ледяным покровом обиды и претензий Венди.
Чаку приходится конкурировать с Аксельродом, боссом своей супруги, за ее сердце, и, похоже, шансы на сохранение семьи достигли минимума. Венди видит, что Акс элегантным способом выкупил и вернул ее лицензию за 25 миллионов, а муж – не смог помочь. Акс помнит миг много лет назад, когда понял, что Венди для него особенна, и должна стать его партнером в бизнесе, а Чак– забыл, когда именно решил жениться на ней. (Зато он все помнит о детях).
Чувство разочарования супругом так велико, что Венди решила провести ночь у Акса – ничего предосудительного, чисто по-дружески. Пока границы личной и рабочей жизни все еще соблюдаются, но они уже сыпятся, как песчаные дюны. Похоже на то, что Венди сейчас нуждается в хорошем супервизоре, а вовсе не любовнике: слишком много потрясений она пережила и реальность для нее сейчас видится в слегка искаженном свете.
Ее бесценным ресурсом всегда было умение привести Акса в чувство и напомнить ему, что он не Всевышний с правом распоряжаться людскими судьбами. Похоже, в этот раз у нее не получилось.
Личные партнерские отношения Акс выстраивает по принципу абсолютной верности – в мыслях, действиях, намерениях и не способен простить никого за несоответствие своим представлениям о близости. Циничная и расчетливая экс-супруга продержалась дольше всех жизненных спутниц, но все-таки прокололась на преданности.
Мечта Ребекки растерзана и финансовая прибыль не компенсирует ее дикую тоску от несбывшихся надежд – именно этого и добивался Акс: отомстить за переговоры с Тейлор у него за спиной. Теперь они квиты, а контакт Ребекки удален из телефона. Еще одно женское сердце разбито .
Впереди еще предстоит битва титанов и вряд ли, чтобы они вот так начистоту раскрыли свои планы Тейлор - это был единственный способ убедить ее работать на «Акс кэпитал». Тейлор слишком умна и опасна, чтобы оставаться врагом, а ее мозг – бесценная драгоценность, отшлифованная течением финансовых потоков. Но на этот раз Бобби ошибся: Тейлор вернулась ведомая не страхом, а жаждой мести – в том числе и за свою украденную любовь.
Враг моего врага – мой друг, и волей судьбы Тейлор еще предстоит проверить ликвидность «Акс кэпитал».
Рецензия к сериалу "Миллиарды" от Lija Berga
Небесная увертюра
Автор: Lija Berga (всего рецензий: 21, средняя оценка: 8.39)
11.06.2019
Просмотров: 2076
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
- 2
- 1
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26956
12 июня 2019 в 14:13
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
drakula писал(а) 12 июня 2019 в 13:25 Если честно и у меня нет вариантов. Холл почище работает. Может хотел узнать кто у Акса мозг по взломам? Ну Холл-то перед Чаком не светился...
Короче, бог с ними |
drakula (Критик), постов: 31527
12 июня 2019 в 13:25
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
brune писал(а) 12 июня 2019 в 12:26 Да, сейчас это не понятно.... может для нагнетания атмосфэры в сцене?))
Надо Дракулу дождаться, может объяснит Если честно и у меня нет вариантов. Холл почище работает. Может хотел узнать кто у Акса мозг по взломам? |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26956
12 июня 2019 в 12:59
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Mr Ma писал(а) 12 июня 2019 в 12:44 А ну тогда возможно закинуть в сейф отпечатки Коннерти и его брата. Хотя возможно в следующем сезоне прояснят ... Зачем отпечатки, если есть фото фэйса?)) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26956
12 июня 2019 в 12:59
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Mr Ma писал(а) 12 июня 2019 в 12:40 У Коннерти тупо мозгов не хватило понять действия Роудса - своего учителя. И он вместо того чтобы обговорить это ... Дело не в элите и низах, дело в мозгах)) |
Mr Ma (Критик), постов: 9182
12 июня 2019 в 12:44
| |
![]() 13 ![]() |
brune писал(а) 12 июня 2019 в 12:39 Не, когда прокуратура пришла к папаше в дом, сейф был целый. Пмните, он сказал, "не ломайте" и сам открыл? А ну тогда возможно закинуть в сейф отпечатки Коннерти и его брата. Хотя возможно в следующем сезоне прояснят или просто киноляп) |
Mr Ma (Критик), постов: 9182
12 июня 2019 в 12:40
| |
![]() 13 ![]() |
brune писал(а) 11 июня 2019 в 22:49 Коннерти получил по заслугам. Я его бы не стала сравнивать с Дагом, тот изначально бандитом был. А К все-таки начинал ... У Коннерти тупо мозгов не хватило понять действия Роудса - своего учителя. И он вместо того чтобы обговорить это с ним. Посчитал себя умнее учителя и решил "воздать ему по заслугам" сдав еще большему злу чем Роадс. В сериале как раз и показано как мыслят низы и как мыслит элита. И почему низы не могут войти в элиту |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26956
12 июня 2019 в 12:39
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Mr Ma писал(а) 12 июня 2019 в 12:36 Возможно, чтобы оставить следы взлома. Ведь брат Брайана Коннерти их не оставил. Не, когда прокуратура пришла к папаше в дом, сейф был целый. Пмните, он сказал, "не ломайте" и сам открыл? |
Mr Ma (Критик), постов: 9182
12 июня 2019 в 12:36
| |
![]() 13 ![]() |
Lija Berga писал(а) 12 июня 2019 в 7:56 Мне остался непонятным момент, когда Чак обратился к помощи Акса вскрыть сейф. Причем тут Акс, если Чак устроил ... Возможно, чтобы оставить следы взлома. Ведь брат Брайана Коннерти их не оставил. |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26956
12 июня 2019 в 12:26
| |
![]() 16 ![]() ![]() ![]() |
Lija Berga писал(а) 12 июня 2019 в 7:56 Мне остался непонятным момент, когда Чак обратился к помощи Акса вскрыть сейф. Причем тут Акс, если Чак устроил ... Да, сейчас это не понятно.... может для нагнетания атмосфэры в сцене?))
Надо Дракулу дождаться, может объяснит |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() Сегодня в 21:56
| |
Тот самый случай когда злодей не просто сильный боров под 2 метра в комиксах, но хитрый и умный. Не то что Бэйн Харди)
|
![]() Сегодня в 21:54
| |
Согласен. Отличное задорное кино
|
Розанна (Новичок), постов: 9
Сегодня в 21:44
| |
Мне первая часть понравилась, дети тоже оценили высоко. Вторая обещает быть даже круче!
|
![]() Сегодня в 21:44
| |
Хороший сюжет для полнометражки, но катастрофически не хватает злодеев у Патинсона только Энигма и Пингвин по сути, этого мало. Тут весь 1 эшелон нужен ... [читать далее]
|
![]() Сегодня в 21:29
| |
Ну, она была настолько ужасна, что немудрено:)
|
![]() Сегодня в 21:23
| |
Чтобы Бэйн выпустил всех врагов Бэтмена из тюряги и каждогг Быть ловил и тем самым уставал, терял силы после стольких боёв подряд и потом уже Бэйн сломал ... [читать далее]
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8757
Сегодня в 21:04
| |
А, блин, точно. Просто эта часть Темного рыцаря прям начисто из памяти стерлась )
|
AleX (Критик), постов: 10686
Сегодня в 20:42
| |
.... а уж как у людей от концовки "взорвалось"
А взорвалось часом не у тех кто так жаждал канонического Супермена, но простите так такой финал как ... [читать далее] |
Rain Man (Зритель), постов: 110
Сегодня в 20:40
| |
Есть уже про него комедийно-поучительный фильм "Трасса 60")
|
Mr Ma (Критик), постов: 9182
Сегодня в 20:34
| |
Это называется - торг)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Эдем | 8.1 |
5 | Порко Россо | 7.83 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Перезапуск киновселенной DC вновь оказался неуспешным для Warner Bros.
Кассовым хитом данному полотну, увы, вряд ли суждено стать
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Наши рекорды
Короче, бог с ними