px
Миллиарды
Год выхода:2016
Год окончания:2023
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.33

Рецензия к сериалу "Миллиарды" от Lija Berga

Небесная увертюра

Человеческая слабость таится в самых сильных сторонах личности. Эта история о головокружительной карьере мальчика Брайана из небогатой семьи, со старшим братом-уголовником и пьющей матерью, к концу жизни ставшей совершенно беспомощной и требующей постоянного ухода. Про отца ничего не известно. Как ему было выбраться из окружающей безнадеги и вечного безденежья? На что надеяться в этой жизни? Ответ всем известен и множество подростков выбирает этот путь – опора только на себя, на свой ум, знания и упорство.

Внутри крепко-накрепко сидит уверенность – чтобы добиться успеха среди равных, усилий нужно приложить вдвое больше. Учиться больше, чем остальные – ведь знания становятся ресурсом в битве за выживание; работать усерднее – карабкаясь по карьерным ступенькам финансовое положение стабильно улучшается; задачи выбирать сложнее и не бояться достигать намеченных целей – начальство замечает именно таких.

Эта стратегия прекрасна, но опасна для честолюбивых гордецов: в какой-то момент они приходят к тому, что моральные принципы и нравственные тормоза – удел лузеров. Если же о его личных поступках за гранью никто не узнает – так и ничего страшного, зато эффективно.

Коннерти очень старался. Достигал. Не брезговал методами, потому что главное – выполнить задание. Он – отличный исполнитель: «Правда, босс?».

В «Карточном домике» аналогичный склад личности у Дага Стэмпера, помощника Фрэнка Андервуда. Перфектный профессионализм плюс шантаж, взятки, даже убийство ради подтверждения своей лояльности? Пожалуйста. Все назревает незаметно.

Вот только изредка Брайана тревожат мысли, что все-таки он не из того теста, что-то упускается из виду. Равновесие в его душе нарушено, он постоянно на взводе, да и нежная стюардесса замечает, что его мысли не с ней, даже в самые сладкие моменты. Кстати, стюардессы давно не видно, возможно, она уже действительно далеко.

Постоянная гонка захватывает, советы остановиться и подумать от близких людей – брата, который им гордится, и коллеги, Кейт, - не действуют, потому что пауза воспринимается как шаг назад, а он должен двигаться только вперед!
Вот и брутальный тренер-психолог так говорит, и упражнения у него интересные – дощечки разбивать, кричать громко, не сомневаться в себе. Для Коннерти не существует преград к цели, ведь так же?

Чак Роудс, его бывший наставник и босс, заманил Брайана в ловушку как мастер айкидо – используя силу противника против него самого. Разыграл все как по нотам, с юмором : «Кто же этот идиот?». Да как же его еще назвать, если ожидаемо забрался в чужой сейф, потом в чужой стол и осознанно нарушил запрет судьи?

Позже Кейт наверняка будет наведываться к Коннерти, хотя и много раз говорила ему, что не хочет навещать его в тюрьме. Да придется…Печальный финал молодого и пылкого прокурора.

Неладное творится в семье Роудсов. Чак, несмотря на достижение цели – устранение от должности Коннерти и генерального прокурора, глубоко несчастен и никак не может добиться расположения жены. Супружеская жизнь застыла под ледяным покровом обиды и претензий Венди.

Чаку приходится конкурировать с Аксельродом, боссом своей супруги, за ее сердце, и, похоже, шансы на сохранение семьи достигли минимума. Венди видит, что Акс элегантным способом выкупил и вернул ее лицензию за 25 миллионов, а муж – не смог помочь. Акс помнит миг много лет назад, когда понял, что Венди для него особенна, и должна стать его партнером в бизнесе, а Чак– забыл, когда именно решил жениться на ней. (Зато он все помнит о детях).

Чувство разочарования супругом так велико, что Венди решила провести ночь у Акса – ничего предосудительного, чисто по-дружески. Пока границы личной и рабочей жизни все еще соблюдаются, но они уже сыпятся, как песчаные дюны. Похоже на то, что Венди сейчас нуждается в хорошем супервизоре, а вовсе не любовнике: слишком много потрясений она пережила и реальность для нее сейчас видится в слегка искаженном свете.

Ее бесценным ресурсом всегда было умение привести Акса в чувство и напомнить ему, что он не Всевышний с правом распоряжаться людскими судьбами. Похоже, в этот раз у нее не получилось.

Личные партнерские отношения Акс выстраивает по принципу абсолютной верности – в мыслях, действиях, намерениях и не способен простить никого за несоответствие своим представлениям о близости. Циничная и расчетливая экс-супруга продержалась дольше всех жизненных спутниц, но все-таки прокололась на преданности.
Мечта Ребекки растерзана и финансовая прибыль не компенсирует ее дикую тоску от несбывшихся надежд – именно этого и добивался Акс: отомстить за переговоры с Тейлор у него за спиной. Теперь они квиты, а контакт Ребекки удален из телефона. Еще одно женское сердце разбито .

Впереди еще предстоит битва титанов и вряд ли, чтобы они вот так начистоту раскрыли свои планы Тейлор - это был единственный способ убедить ее работать на «Акс кэпитал». Тейлор слишком умна и опасна, чтобы оставаться врагом, а ее мозг – бесценная драгоценность, отшлифованная течением финансовых потоков. Но на этот раз Бобби ошибся: Тейлор вернулась ведомая не страхом, а жаждой мести – в том числе и за свою украденную любовь.

Враг моего врага – мой друг, и волей судьбы Тейлор еще предстоит проверить ликвидность «Акс кэпитал».
Автор: Lija Berga   (всего рецензий: 21, средняя оценка: 8.39)
11.06.2019
Просмотров: 1765
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 13
Lija Berga (Новичок), постов: 30
12 июня 2019, 7:56
Аватарка пользователя Lija Berga
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне остался непонятным момент, когда Чак обратился к помощи Акса вскрыть сейф. Причем тут Акс, если Чак устроил в сейфе ловушку для Коннерти? Спец пришел в квартиру, заметил, что картина над сейфом неровно висит.... и что?

Lija Berga (Новичок), постов: 30
12 июня 2019, 7:52
Аватарка пользователя Lija Berga
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, Коннерти мог продолжить карьеру у Акса - отказался, идеалы не позволили; а в прокуратуре уязвленное самолюбие покоя не давало. Мне он был очень симпатичен, жаль что так сложилось.

Даг - это иллюстрация крайнего проявления движения к цели любой ценой.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
11 июня 2019, 22:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Коннерти получил по заслугам. Я его бы не стала сравнивать с Дагом, тот изначально бандитом был. А К все-таки начинал как идеалист....а потом сломался, очень жаль. Пожалуй, единственный полож.персонаж был.
Пятый сезон обещает кровавую баню)) Burn`em all!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

El Gringo (Киноман), постов: 650
сегодня, 11:57
El Gringo
А после, он засудит всех тех, кто давал против него ложные показания.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:29
Kent S
А если потом снять фильм по этой ситуации и выставить на Оскар. Вот там интересно будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:28
Kent S
ахахаха

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:28
Kent S
Будет смешно если он выйдет, подаст иск на всех кто против него был. Вернется в кинобизнес, откроет маленькую студию и фильмы взлетят снова под его началом

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 11:25
Kent S
Вот только дальше 1 фильма эта вселенная не идет.

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
сегодня, 10:55
MiB
Галя, у нас возврат)

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
сегодня, 10:55
Andrew
Ситуация анекдотическая, конечно:) Пользовался ли Харви своим положением? Конечно:) Заставлял ли он кого-то из женщин силой приходить к нему в спальню? ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
сегодня, 10:49
Andrew
По идее, там же должна была быть вселенная монстров Universal:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
сегодня, 10:42
Евгений S.h.
Не всех, а только белых цисгендеров;)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33594
сегодня, 10:39
Kent S
А что там продолжать то? Теперь она будет всех убивать?



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды