px
Миллиарды
Год выхода:2016
Год окончания:2023
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:8.33

Рецензия к сериалу "Миллиарды" от Lija Berga

Трио-соната для финансов, закона и небожителей

Финансовый мир - сухой и холодный, как ледяная равнина Антарктиды; он требует исходных данных с точностью до четырех знаков после запятой – малейшие колебания курсов валют и биржевых индексов имеют значение. В этом мире информационные потоки ценятся наравне с денежными: капиталы пугливы, как нежная лань - даже невинный слух о потенциальных сложностях способен снизить прибыли, а то и принести убытки инвесторам.

"Миллиарды" - сериал о буднях сотрудников инвестиционного фонда «Акс кэпитал»: тех, для кого деньги являются не столько купюрами в личном кошельке, а рабочим инструментом, исходным сырьем для создания прибыли - словно руда для металлурга.

Как и в процессе выплавки чистого металла, в управлении инвестициями важен каждый ньюанс, особенно изначальное качество средств и их концентрация. «Грязные» деньги приносят слишком много хлопот в управлении, а чрезмерная концентрация долей капитала у одного из инвесторов дает тому полную власть и ограничивает возможность для маневра другим игрокам финансового рынка.

Вся финансовая отрасль просматривается сквозь призму недоверия – налоговыми органами, государственными обвинителями и еще множеством заинтересованных сторон.

Логика и способ мышления аналитиков разительно отличаются от общепринятой, но и их оппоненты смотрят на мир иначе; однако кое-что и обычные люди могут принять к сведению.

Все, что делается с безумно горящими глазами - лишнее и себе во вред. Вспомним Коннерти: отключенное критическое мышление и переполненность эмоциями выкинули его из активной жизни на долгий период. А по-настоящему изощренная месть нетороплива, холодна и очень дозированна – Чак Роудс мастер этого жанра, он никого не оставляет «в живых».

Кейт Захер в своей деятельности руководствуется слоганом «Так будет правильно» - для юриста (равно как и для финансиста) это самая верная позиция, ведь внутренняя убежденность является самым безошибочным детектром лжи и самой надежной защитой.

На примере Ребекки можно протестировать свои мечты - возможно, давнее желание уже не соответсвует сегодняшним масштабам личности и рефрейминг (изменение картины мира) придется весьма кстати: мы не уничтожаем мечту, а спасаем «сундук с золотом» и поступаем правильно. Акс был с ней жесток, но честен до донышка.

И классика корпоративной жизни – коллегам не надо быть лучшими друзьми, не надо вообще быть друзьями, просто будьте профессионалами, и по-возможности – добросовестными, ведь не даром говорится: «Честным быть выгодно».
Особенно во времена онлайн - прозрачности и стремительного исчезновения конфиденциальности.

Миллиарды – сколько с вами хлопот! Капиталы требуют неотрывного внимания, правовой защиты, умелого управления и скурпулезного учета. Им неведомы эмоции и безразличны людские судьбы. Как в первобытном племени огонь пожирал своего хранителя, некачественно выполнявшего свои обязанности, так и небрежное отношение к финансам способно погубить карьеру аналитика.

Финансовая отчетность несет в себе информацию не только о структуре капитала, но и следы о важнейших событиях в жизни его владельцев – ничто не возникает ниоткуда и не растворяется без остатка. Баланс – безупречный метод отражения действительности и даже прогноза на будущее. Не перегружайте свои пассивы, внимательно наблюдайте на изменениями ликвидности активов и возможно, миллиарды найдут к вам дорогу :)
Автор: Lija Berga   (всего рецензий: 21, средняя оценка: 8.39)
15.06.2019
Просмотров: 1221
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
8 мая 2020, 19:42
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Холодное стерильное доказательство как в суде, действует безотказно как отрезвляющий душ. Форма из высказывания особенно креативна в некоторых случаях

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

AleX (Критик), постов: 8902
сегодня, 16:20
AleX
Отличная актриса!

AleX (Критик), постов: 8902
сегодня, 16:18
AleX
Скорее бы финальный сезон Рассказ служанки! Ну это тоже ждём и смотрим.

isi (Зритель), постов: 501
сегодня, 16:14
isi
На самом деле скорее всего другие дела если они правильно собраны не развалятся, решения суда по отмене очень грамотное, оно фактически признает факт ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 501
сегодня, 16:10
isi
Не будьте так наивны Вайнштейн сейчас фигура такого же порядка как Джеффри Эпштейн, на свободе он не будет, вопрос только может ли он выйти на некоторое ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
сегодня, 15:50
yrenson
А ситуация то,совсем не позитивная. Я думаю, если Вайнштейн выйдет на свободу, то полетят апелляции от других заключённых. Только могут отменить сроки ... [читать далее]

roou (Новичок), постов: 21
сегодня, 15:44
roou
Противная актриса!

Rimdar (Критик), постов: 8016
сегодня, 15:34
Rimdar
Эх бабки не получит видимо...

ogonek (Зритель), постов: 954
сегодня, 14:24
ogonek
Лучше бы апгрейд продолжили,или по крайней мере,сняли бы качественный и дорогой ремейк. Дорогой на фоне оригинала, разумеется.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
сегодня, 14:22
Язон ДинАльт
Хотя Кевину Спейси трудно дадутся постельные сцены с женщинами.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
сегодня, 14:21
Язон ДинАльт
Харви сыграет Кевин Спейси, тоже незаконно отмененнный.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды