Вечный поиск вечного/настоящего/умиротворения/любви. Что мы ищем с вами, проживая день за днем? Ради чего, превозмогая, бродим по пустынным улочкам шумного города? Поиск подлинного, поиск единственного?! Каждый хочет быть счастливым, хочет бежать по аллее грез, за руку держа надежного спутника той самой жизни, которая ответственна за все, что происходит с нами. Сладкая правда приобретает вкус горечи, ведь розовый закат не всегда радужный, и довольно часто его попросту нет.
Экранная действительность наших с вами реалий такова, что каждый год штампуются десятки, даже сотни проектов, объединенные общим названием – «Для семейного просмотра». Название то может и общее, но вот его составляющие сугубо индивидуальны. Одни предпочитают уйти в сторону юмора, в большей степени скатываясь в выгребную яму, другие - увлекаются чрезмерными переживаниями главных героев, созерцанием их страданий, день за днем, день за днем. Баланс, золотое сечение всей истории, довольно редкое явление, но все же встречается. Не верите?
Хочу познакомить вас кое с кем, это Джоэл. Он добрый, весьма застенчивый, естественно, жутко меланхоличный молодой человек. Предпочитает тишину и покой, тот еще любитель капаться в собственных мыслях. Каждый день все повторяется, одна дорога, и вот он меняет привычный маршрут, пропускает свой поворот. А за ним…. Клементина, полная противоположность нашего друга, яркая и непонятная, как большинство женщин. Одним словом – ЗАГАДКА! Привлекла его взгляд, околдовала. Джоэль чувствует, что знаком с ней давно, хоть и видит впервые. Но так ли это? Родственные души, отдаляясь друг от друга, становятся только ближе. Истина.
Любовь приносит боль, неизбежно, в большей или меньшей степени, но вы непременно будите страдать. Вопрос лишь в том, сможете ли бороться дальше. Это чувство появляется внезапно, когда совсем не ждешь, словно пущенная стрела купидона, пронзающая ваше «мертвое» сердце. Но оно остается, только в тех, кто не пасует и идет до конца. Наша влюбленная пара пыталась бежать, пыталась забыть, стереть из памяти все светлое, все теплое, что связывало. Но каждый раз, судьба злодейка/высшие силы сводили их, до тех пор, пока… А вот что будет после трех точек лучше узнать самим, оно того стоит.
Фильм восхищает, фильм удивляет своей структурой, подачей, и в один момент ты ловишь себя на мысли: «Это правда, тут нет фантастики». Сценарная находка – заставить зрителя поверить в реальность происходящего, но при всем при этом, утопить его в структурных элементах вымысла. Все просто. Да? Первая, и, пожалуй, главная изюминка проекта –сценарий.
Вторая – ансамбль звезд и созвездий. Что на съемочной площадке творят актеры, вкладывая в своих персонажей не просто частичку, а всего себя. Они живые, они чувственные, они ранимые, они совершают ошибки, глупые, безрассудные, как в жизни. И все это конечно из-за любви. Вообще, любовь, что б вы знали – виновата во всех проблемах, абсолютно всех персонажей. Вот такая она, это сука любовь.
Вот мы и подошли к главному действующему лицу, она чертовка, она самая. Нет имен, даже самых любимых, нет информации о регалиях, заслугах актеров, режиссеров, операторов и прочих деятелей, ведь, по сути, они лишь клеточки, маленькие частички по настоящего живого и большого чувства.
«Вечное сияние чистого разума» - жизненный цикл, застывший в мгновении. Фильм из прошлого, не совсем понятный, но весьма актуальный. Попытка отформатировать разум заведомо обречена на провал, поскольку сердце обладает куда большей властью над нами, нашими поступками и желаниями. Хорошо это и плохо, вопрос – не требующий точного ответа. Ничто не заставляет биться сердце чаще, как любовь. Любите и будьте счастливы.
PS: «На веки вечные, пока мы с тобой не умрем, И умрем, и умрем снова».
Рецензия к фильму "Вечное сияние чистого разума" от Stefa
«For all eternity… until you and I die… and die and die again»
Просмотров: 3914
Оценка читателей: 9,67 из 10 (голосов 15)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 132
Stefa (Критик), постов: 22696
8 ноября 2019 в 17:03
| |
13 |
Евгений S.h. писал(а) 8 ноября 2019 в 16:58 Очень красиво и поэтично написано:) Я серьёзно:) Спасибо, когда есть вдохновение!;) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
8 ноября 2019 в 16:58
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 8 ноября 2019 в 16:24 С чего это?;) Очень красиво и поэтично написано:) Я серьёзно:) |
Stefa (Критик), постов: 22696
8 ноября 2019 в 16:24
| |
|
13 |
Евгений S.h. писал(а) 8 ноября 2019 в 16:19 Прям поэма:) С чего это?;) |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13328
8 ноября 2019 в 16:19
| |
|
9 |
Прям поэма:) |
Stefa (Критик), постов: 22696
7 ноября 2019 в 16:20
| |
|
13 |
Hasanov писал(а) 7 ноября 2019 в 10:48 В последнее время мало что выходит "с золотой серединой". Работа хороша, как и все другие.
Еще раз с днем ... Спасибо!;) за все!;) феноменальный фильм, многослойный!;) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 ноября 2019 в 10:48
| |
|
14 |
В последнее время мало что выходит "с золотой серединой". Работа хороша, как и все другие.
Еще раз с днем рождения! Пусть творческий дух никогда не покидает тебя) |
John23 (Критик), постов: 31103
6 ноября 2019 в 19:25
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 19:04 В точку! Грусти за последнее время много... После стольки-то раз просмотра:) |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 19:04
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 6 ноября 2019 в 19:02 Заставляет подумать и погрустить В точку! Грусти за последнее время много... |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
6 ноября 2019 в 19:02
| |
|
12 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 19:00 ? Заставляет подумать и погрустить |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 19:00
| |
|
13 |
Andrey253 писал(а) 6 ноября 2019 в 18:51 КИНО ? |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
6 ноября 2019 в 18:51
| |
|
12 |
КИНО |
John23 (Критик), постов: 31103
6 ноября 2019 в 17:30
| |
|
9 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 17:02 Пересмотри, просто восторг!;) Пойду стирать варианты!;) "Пойду стирать варианты!;)" - Не смей! |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 17:18
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 6 ноября 2019 в 17:12 Постирай их и погладить не забудь:) Но не удаляй - я бы почитала и их ( у меня есть для этого подходящая тема "Письма ... Мы с тобой это каждый раз обсуждаем, когда я удаляю не опубликованное!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
6 ноября 2019 в 17:12
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 17:02 Пересмотри, просто восторг!;) Пойду стирать варианты!;) Постирай их и погладить не забудь:) Но не удаляй - я бы почитала и их ( у меня есть для этого подходящая тема "Письма в никуда"). |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 17:02
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 6 ноября 2019 в 16:35 Да, вали на лук)) Пересмотри, просто восторг!;) Пойду стирать варианты!;) |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 16:57
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 6 ноября 2019 в 16:35 Да, вали на лук)) Спасибо, конечно приятно!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
6 ноября 2019 в 16:35
| |
|
13 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 16:31 Лук видимо резала!;)))) Да, вали на лук)) |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 16:31
| |
|
13 |
Angelina писал(а) 6 ноября 2019 в 15:37 Стефа, прочитала на одном дыхании... Просто поэма о любви и боли в белом стихе. Даже в глазах защипало:
-Что-то ... Лук видимо резала!;)))) |
Angelina (Критик), постов: 17852
6 ноября 2019 в 15:37
| |
|
13 |
Стефа, прочитала на одном дыхании... Просто поэма о любви и боли в белом стихе. Даже в глазах защипало:
-Что-то в глаз попало мне и больно гложет. -Мои страдания, быть может? ("Собака на сене"). |
Holt (Киноман), постов: 6216
6 ноября 2019 в 12:10
| |
|
7 |
Mr Ma писал(а) 6 ноября 2019 в 12:08 Забористая у вас видать) С Пандоры.. |
Mr Ma (Критик), постов: 10073
6 ноября 2019 в 12:08
| |
|
14 |
Holt писал(а) 6 ноября 2019 в 11:15 Признаюсь, иногда моё сознание в виде жидкого терминатора бывает повержено, а юмор в виде экзоскелетного терминатора ... Забористая у вас видать) |
Holt (Киноман), постов: 6216
6 ноября 2019 в 11:15
| |
|
7 |
Mr Ma писал(а) 6 ноября 2019 в 7:06 Вы о чем? Признаюсь, иногда моё сознание в виде жидкого терминатора бывает повержено, а юмор в виде экзоскелетного терминатора продолжает функционировать. |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 11:10
| |
|
13 |
Mr Ma писал(а) 6 ноября 2019 в 10:46 Дело ваше, свои 10 баллов я вам поставил) Ого, прогресс у меня, спасибо, вот так не ожидал!;) |
Mr Ma (Критик), постов: 10073
6 ноября 2019 в 10:46
| |
|
14 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 9:21 Проблемно через телефон, а писать ещё проблемнее, узкий столбик, аж глаза разбегаются!;) Дело ваше, свои 10 баллов я вам поставил) |
Mr Ma (Критик), постов: 10073
6 ноября 2019 в 10:46
| |
|
14 |
Stefa писал(а) 6 ноября 2019 в 9:20 О, это тайна покрытая мраком, его сложно понять!;) Очень!;) Думаю там наверное и понимать нечего) |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 9:21
| |
|
13 |
Mr Ma писал(а) 5 ноября 2019 в 21:36 Будьте добры отредактируйте ошибки и 10 баллов ваши! Проблемно через телефон, а писать ещё проблемнее, узкий столбик, аж глаза разбегаются!;) |
Stefa (Критик), постов: 22696
6 ноября 2019 в 9:20
| |
|
13 |
Mr Ma писал(а) 6 ноября 2019 в 7:06 Вы о чем? О, это тайна покрытая мраком, его сложно понять!;) Очень!;) |
Mr Ma (Критик), постов: 10073
6 ноября 2019 в 7:06
| |
|
14 |
Holt писал(а) 5 ноября 2019 в 21:41 "Поцелуями ли нежными ли ..." - поговаривают,.ещё один нарисовался. Шутник... Вы о чем? |
Holt (Киноман), постов: 6216
5 ноября 2019 в 21:41
| |
|
7 |
Mr Ma писал(а) 5 ноября 2019 в 21:36 Будьте добры отредактируйте ошибки и 10 баллов ваши! "Поцелуями ли нежными ли ..." - поговаривают,.ещё один нарисовался. Шутник... |
Mr Ma (Критик), постов: 10073
5 ноября 2019 в 21:36
| |
|
14 |
Stefa писал(а) 5 ноября 2019 в 19:38 Ну если для вас орфография и пунктуация -это вся соль, то даже жаль вас.... Будьте добры отредактируйте ошибки и 10 баллов ваши! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
Сегодня в 11:19
| |
|
Успехов Тайке, чтобы преодолел творческий кризис. Нравятся его работы до "Тора 4", особенно "Кролик Джоджо"
| |
John23 (Критик), постов: 31103
Сегодня в 11:18
| |
|
:)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9333
Сегодня в 10:53
| |
|
Олкок и близко не выстрелила как та же Ортега. У нее после ДД один мини-сериал только вышел, не сказать что с руками прям отрывали ее
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9333
Сегодня в 10:50
| |
|
И Олкок навязали, и Супергерл снимать заставили, и на Коренсвета трусы натянуть пришлось...Ужас какие злодеи, бедняжка Ганн :)) А ведь он просто хотел снимать ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13826
Сегодня в 10:39
| |
|
К сожалению, что рапсодия, что Майкл показывают, что зрителю реальность не интересно. Им важно, чтобы их кумир был святым, а его песни - священным писанием
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13826
Сегодня в 10:37
| |
|
Тем временем, анимешная Супергёрл из Моих приключений с Суперменом сейчас во всех западных соц сетях. Студиям пора бы пересмотреть свои приоритеты)
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10628
Сегодня в 10:29
| |
|
Ого как Адамс заматерела!!! Трейлер не понравился. И не потому что Ортега тут совсем не играет,а просто кривляется. Неинтересно поставлено и показано ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 11928
Сегодня в 9:29
| |
|
Сейчас естественно нам расскажут, что это не так и такого не говорили!))) ну то что воЕны не хозяева своим словам не новость совсем)))
| |
John23 (Критик), постов: 31103
Сегодня в 9:29
| |
|
Они Ганна презентовали с шумом, что вот у нас теперь знаменитый режиссёр будет рулить всей киновселенной DC и у Ганна вроде в финале кастинга было четыре ... [читать далее]
| |
drakula (Критик), постов: 31652
Сегодня в 9:25
| |
|
Богемная Рапсодия на ранних этапах точно так же застряла около 10 лет. Когда уже отказались от Барон Коэна и решили снять детский фильм, и даже сняли уволили ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







