Шоугелз
Год выхода:1995
Жанр:драма, эротика
Страна:США, Франция
Рейтинг:6.77

Рецензия к фильму "Шоугелз" от Брюс Уэйн

Жаркий уикэнд в мир соблазна

Итак, как обычно прокладывают путь в Шоу - бизнес? Ну, честно говоря, вот так и прокладывают! Цена своей личности попадает в руки боссам студий, которые используют тебя, как наживу для капитала. На данный момент мы поговорим о девушках, и как обычно они туда попадают? Для начала идёт отбор, если девушка по своим параметрам подходит, ну там, фигура, грудь, стройные ноги, то однозначно Welcom! Но, если параметры не соответствуют, то и дороги будут закрыты! Так бывает!

Подчеркну, фильм Пола Верховена, того, кто снял культовый, эротический Основной инстинкт! Следом за ним, вышел экзотический Шоугелз. Как всегда Верховен использует голых женщин, которые даже в пот бросают, но не суть. По сюжету, молодая девушка попадает в дорогой Лас - Вегас, где покер, игровые автоматы, стрип - клубы туманят посетителей, и выкачивают прибыль. Девушка ещё юная, и видно, что родителей как таковых у нее нет. Так как же выпутаться? Вот тут - то и начинается её путь в коварный, не хороший бизнес. Под жаркие сцены танцев, красивых движений, она прокладывает фундамент в строении карьеры, которое дает ей хлеб, и, по воли случая знакомится с будущей подругой, с которой она познакомилась в том же Вегасе.

В каждом кадре идет возбуждающая сцена, и зритель, будто погружается в происходящее на экране! Не смотря на то, что фильм провалился в прокате, он все равно стоит просмотра. Да, и плюс критики в то время скушали творение Верховена, и выплюнули обратно. Вопрос? А с чего это в друг? А с того, цитирую!

- В фильме полно голых женских тел, а кроме этого, полно вульгарности и секса! ( В основном, так оценили критики этот фильм ).

Согласен! Верховен, конечно малька переборщил, но, с другой стороны, он показал реальный мир Лас - Вегаса. Девушки которые работают в таком бизнесе, просто несчастны, тем, как с ними обходятся мужики при деньгах. По сути их не принуждают к такой жизни, но, и деваться возможно некуда, как не посмотри.

Основной стиль режиссера показан с привкусом шоколада, и холодным молочком! Весь фильм скучать не получится, музыка плюсует происходящее на экране. Декорации, костюмы, тут всё на высоте, прям вау! В 90 - х снимали шикарно, да и время другое было. Ну вот, иногда охота посмотреть старые фильмы! По сути, я и не планировал смотреть фильмографию Пола Верховена, оно как - то своим чередом пошло. Изначально, Основной инстинкт, потом Вспомнить всё, а затем и Шоугелз попали в арсенал просмотров. Сейчас вот начал понимать, что мужик то, тоже умел снимать стоящие фильмы!

Что в итоге? А в итоге плохо о фильме сказать сложно, ну, не шедевр конечно, но и плохо сказать язык не повернётся! А чего еще хотеть от жанра эротика? Красивые девушки есть, особенно главная героиня, красивые тела есть, саундтрек не плохой, да и актеры играют соответственно жанру. Элизабет Беркли со своей задачей справилась, актерские таланты показала, танцы с ее стороны показаны профессионально.

Рекомендовать, или нет? Ну если кто ценит, любит работы Пола Верховена, то настойчиво рекомендую данный фильм к просмотру! А остальным, на любителя. В своем жанре фильм не плох, есть в нём стиль и экзотика! Надеюсь, интерес подогрел вам, дорогие читатели? Если да, то бегом смотреть! Всем спасибо и до новых встреч!

Детям до +18 не рекомендую!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 99, средняя оценка: 8.92)
20.10.2020
Просмотров: 2992
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Едрёный (Зритель), постов: 70
сегодня, 23:33
Едрёный
Как ты там говорил - Да всем уже давно плевать на эти инклюзивные награды.
Переобуваешься прям на лету !)))

Едрёный (Зритель), постов: 70
сегодня, 23:28
Едрёный
В наградном сезоне? Для тебя же награды ничего не значат!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24821
сегодня, 23:22
Andrey253
Талантливый скуфяра

exCineman (Зритель), постов: 50
сегодня, 23:19
exCineman
Два!белых героя в главных ролях в реалиях современного Голливуда и небесные хляби воукнутых еще не разверзлись??? Они в нокауте, похоже. Хвала Небесам.

Летописец (Критик), постов: 65062
сегодня, 23:15
Летописец
Савант и Марвел зомби в приоритете)

Летописец (Критик), постов: 65062
сегодня, 23:12
Летописец
Это очень хорошо!Похоже качество у Обителя еще лучше становится!)

MarvelFan (Зритель), постов: 564
сегодня, 23:09
MarvelFan
Куда катится мир...

TREADSTONE (Критик), постов: 24728
сегодня, 22:57
TREADSTONE
Ну, и Поколение В-2

TREADSTONE (Критик), постов: 24728
сегодня, 22:56
TREADSTONE
Только сериал с Джудом Лоу и то, только потому что Джуд Лоу. Все остальное мимо меня.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26898
сегодня, 22:51
brune
Энергично))



Фильм месяца
Постер к фильму Заклятие 4: Последние обряды
Дата выхода: 5 сентября 2025
Страна: США, Великобритания
Жанр:мистика, триллер, ужасы
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитый писатель признался, что вовремя не проверил факты
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Награждения
Наши рекорды