Шоугелз
Год выхода:1995
Жанр:драма, эротика
Страна:США, Франция
Рейтинг:6.77

Рецензия к фильму "Шоугелз" от Брюс Уэйн

Жаркий уикэнд в мир соблазна

Итак, как обычно прокладывают путь в Шоу - бизнес? Ну, честно говоря, вот так и прокладывают! Цена своей личности попадает в руки боссам студий, которые используют тебя, как наживу для капитала. На данный момент мы поговорим о девушках, и как обычно они туда попадают? Для начала идёт отбор, если девушка по своим параметрам подходит, ну там, фигура, грудь, стройные ноги, то однозначно Welcom! Но, если параметры не соответствуют, то и дороги будут закрыты! Так бывает!

Подчеркну, фильм Пола Верховена, того, кто снял культовый, эротический Основной инстинкт! Следом за ним, вышел экзотический Шоугелз. Как всегда Верховен использует голых женщин, которые даже в пот бросают, но не суть. По сюжету, молодая девушка попадает в дорогой Лас - Вегас, где покер, игровые автоматы, стрип - клубы туманят посетителей, и выкачивают прибыль. Девушка ещё юная, и видно, что родителей как таковых у нее нет. Так как же выпутаться? Вот тут - то и начинается её путь в коварный, не хороший бизнес. Под жаркие сцены танцев, красивых движений, она прокладывает фундамент в строении карьеры, которое дает ей хлеб, и, по воли случая знакомится с будущей подругой, с которой она познакомилась в том же Вегасе.

В каждом кадре идет возбуждающая сцена, и зритель, будто погружается в происходящее на экране! Не смотря на то, что фильм провалился в прокате, он все равно стоит просмотра. Да, и плюс критики в то время скушали творение Верховена, и выплюнули обратно. Вопрос? А с чего это в друг? А с того, цитирую!

- В фильме полно голых женских тел, а кроме этого, полно вульгарности и секса! ( В основном, так оценили критики этот фильм ).

Согласен! Верховен, конечно малька переборщил, но, с другой стороны, он показал реальный мир Лас - Вегаса. Девушки которые работают в таком бизнесе, просто несчастны, тем, как с ними обходятся мужики при деньгах. По сути их не принуждают к такой жизни, но, и деваться возможно некуда, как не посмотри.

Основной стиль режиссера показан с привкусом шоколада, и холодным молочком! Весь фильм скучать не получится, музыка плюсует происходящее на экране. Декорации, костюмы, тут всё на высоте, прям вау! В 90 - х снимали шикарно, да и время другое было. Ну вот, иногда охота посмотреть старые фильмы! По сути, я и не планировал смотреть фильмографию Пола Верховена, оно как - то своим чередом пошло. Изначально, Основной инстинкт, потом Вспомнить всё, а затем и Шоугелз попали в арсенал просмотров. Сейчас вот начал понимать, что мужик то, тоже умел снимать стоящие фильмы!

Что в итоге? А в итоге плохо о фильме сказать сложно, ну, не шедевр конечно, но и плохо сказать язык не повернётся! А чего еще хотеть от жанра эротика? Красивые девушки есть, особенно главная героиня, красивые тела есть, саундтрек не плохой, да и актеры играют соответственно жанру. Элизабет Беркли со своей задачей справилась, актерские таланты показала, танцы с ее стороны показаны профессионально.

Рекомендовать, или нет? Ну если кто ценит, любит работы Пола Верховена, то настойчиво рекомендую данный фильм к просмотру! А остальным, на любителя. В своем жанре фильм не плох, есть в нём стиль и экзотика! Надеюсь, интерес подогрел вам, дорогие читатели? Если да, то бегом смотреть! Всем спасибо и до новых встреч!

Детям до +18 не рекомендую!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 143, средняя оценка: 8.9)
20.10.2020
Просмотров: 3114
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9033
Сегодня в 1:45
Dienn
В смысле? Книга, на которой основан фильм, изначально ориентирована на женскую аудиторию :) Аналогично, к примеру, как "Секс в большом городе" :) А ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11256
Сегодня в 0:52
AleX
После 4х серий хотел было уже забросить. Не страшно, не жутко, местами затянуто и натянуто. Но с появлением собственно Пеннивайса сериал преобразился ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 79349
Сегодня в 0:40
Andrew
Совершенно логично, что фильм должен в первую очередь работать на женскую аудиторию.... Как раз это совершенно нелогично, подстраивать фильм под аудиторию ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17579
Сегодня в 0:15
Constance
Как ни странно это прозвучит, но Бен и Мэтт - обычные супер герои. Их персонажи бьются за справедливость, возвращают миллионы наркобаксов государству. ... [читать далее]

Skaner353 (Критик), постов: 13784
Сегодня в 0:14
Skaner353
Очередная адаптация культовой игры разгромлена критиками, еее.

Andrew (Главный редактор), постов: 79349
Вчера в 23:40
Andrew
Так как живут, как и всякий пузырь - за счет постоянного увеличения числа клиентов:) Это ж МММ чистый:) Именно поэтому они так суетятся с покупкой Warner сейчас, ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2442
Вчера в 23:39
isi
С какого перепугу в Голливуде главный режиссер) Звезда особенно если она продюсер всегда держала режиссёров на поводке, если режиссёр не звезда сам, ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 38864
Вчера в 23:30
Kent S
Они сделали тренд на вышки, аванпосты и джагернаутов. И сами же погрязли в этом. Ирония конечно

Kent S (Киноакадемик), постов: 38864
Вчера в 23:29
Kent S
Удивительно как нетфликс еще живет.
Там конечно не от игры до игры живут как тут

Kent S (Киноакадемик), постов: 38864
Вчера в 23:28
Kent S
Если уж и делать новое Хало то лучше полностью перезапуск серии. Нет смысла продолжать то, что было начато 26 лет назад.
Да Чиф это лицо этой игры и с ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Британская медиакомпания заключает историческую сделку с видеосервисом
Актеры рассказали о том, как стриминг заставляет "повторять сюжет" фильмов
"Царевна-лягушка" и "Белоснежка" стали лидерами по числу наград
Наши рекорды