Шоугелз
Год выхода:1995
Жанр:драма, эротика
Страна:США, Франция
Рейтинг:6.61

Рецензия к фильму "Шоугелз" от Брюс Уэйн

Жаркий уикэнд в мир соблазна

Итак, как обычно прокладывают путь в Шоу - бизнес? Ну, честно говоря, вот так и прокладывают! Цена своей личности попадает в руки боссам студий, которые используют тебя, как наживу для капитала. На данный момент мы поговорим о девушках, и как обычно они туда попадают? Для начала идёт отбор, если девушка по своим параметрам подходит, ну там, фигура, грудь, стройные ноги, то однозначно Welcom! Но, если параметры не соответствуют, то и дороги будут закрыты! Так бывает!

Подчеркну, фильм Пола Верховена, того, кто снял культовый, эротический Основной инстинкт! Следом за ним, вышел экзотический Шоугелз. Как всегда Верховен использует голых женщин, которые даже в пот бросают, но не суть. По сюжету, молодая девушка попадает в дорогой Лас - Вегас, где покер, игровые автоматы, стрип - клубы туманят посетителей, и выкачивают прибыль. Девушка ещё юная, и видно, что родителей как таковых у нее нет. Так как же выпутаться? Вот тут - то и начинается её путь в коварный, не хороший бизнес. Под жаркие сцены танцев, красивых движений, она прокладывает фундамент в строении карьеры, которое дает ей хлеб, и, по воли случая знакомится с будущей подругой, с которой она познакомилась в том же Вегасе.

В каждом кадре идет возбуждающая сцена, и зритель, будто погружается в происходящее на экране! Не смотря на то, что фильм провалился в прокате, он все равно стоит просмотра. Да, и плюс критики в то время скушали творение Верховена, и выплюнули обратно. Вопрос? А с чего это в друг? А с того, цитирую!

- В фильме полно голых женских тел, а кроме этого, полно вульгарности и секса! ( В основном, так оценили критики этот фильм ).

Согласен! Верховен, конечно малька переборщил, но, с другой стороны, он показал реальный мир Лас - Вегаса. Девушки которые работают в таком бизнесе, просто несчастны, тем, как с ними обходятся мужики при деньгах. По сути их не принуждают к такой жизни, но, и деваться возможно некуда, как не посмотри.

Основной стиль режиссера показан с привкусом шоколада, и холодным молочком! Весь фильм скучать не получится, музыка плюсует происходящее на экране. Декорации, костюмы, тут всё на высоте, прям вау! В 90 - х снимали шикарно, да и время другое было. Ну вот, иногда охота посмотреть старые фильмы! По сути, я и не планировал смотреть фильмографию Пола Верховена, оно как - то своим чередом пошло. Изначально, Основной инстинкт, потом Вспомнить всё, а затем и Шоугелз попали в арсенал просмотров. Сейчас вот начал понимать, что мужик то, тоже умел снимать стоящие фильмы!

Что в итоге? А в итоге плохо о фильме сказать сложно, ну, не шедевр конечно, но и плохо сказать язык не повернётся! А чего еще хотеть от жанра эротика? Красивые девушки есть, особенно главная героиня, красивые тела есть, саундтрек не плохой, да и актеры играют соответственно жанру. Элизабет Беркли со своей задачей справилась, актерские таланты показала, танцы с ее стороны показаны профессионально.

Рекомендовать, или нет? Ну если кто ценит, любит работы Пола Верховена, то настойчиво рекомендую данный фильм к просмотру! А остальным, на любителя. В своем жанре фильм не плох, есть в нём стиль и экзотика! Надеюсь, интерес подогрел вам, дорогие читатели? Если да, то бегом смотреть! Всем спасибо и до новых встреч!

Детям до +18 не рекомендую!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 206, средняя оценка: 8.89)
20.10.2020
Просмотров: 3373
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Eq Fist (Критик), постов: 15876
Сегодня в 9:45
Eq Fist
Сначала супергерл провал , теперь проблемы у глиноликого , но этому фильму будет проще окупится , ибо бюджет вроде как небольшой .

AleX (Критик), постов: 12656
Сегодня в 9:41
AleX
Ну ты силён!))) Я застрял на половине второй серии первого сезона)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9613
Сегодня в 9:13
Jon Smith
...да, время никого не щадит!
Если честно от былой красоты Кэтрин и следа не осталось!
Весь просмотр думал, что это фильтр наложили. Лицо, как не живое

А ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9613
Сегодня в 9:09
Jon Smith
...когда это был Куэйд младший - я молчал!
Но тут уже не сдерживаюсь

Теперь за двумя слежу

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9613
Сегодня в 9:08
Jon Smith
...носатый снова в деле

Mr. Blacky (Новичок), постов: 48
Сегодня в 8:54
Mr. Blacky
фильм быть может достойный, но трейлер не вывозит нуар произведения

DarkKnight77 (Критик), постов: 14253
Сегодня в 8:53
DarkKnight77
Интересная подача материала. Сколько всего слов прозвучало в фильме, 10? Это такой, анти-Тарантино! Но при это фильм держит интерес

Cosmo (Зритель), постов: 4190
Сегодня в 8:46
Cosmo
Надо мюзикл

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25849
Сегодня в 8:40
Andrey253
Может и выйдет неплохая комедия

yrenson (Киноакадемик), постов: 11116
Сегодня в 6:57
yrenson
Смотрел тизер, Ева там ужасно хороша :)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Четвертый фильм о Мстителях успешно начала подготовку к наступлению Судного Дня
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат
Фильму нужно собрать 350 миллионов, а прогнозы не превышают 100
Наши рекорды