Шоугелз
Год выхода:1995
Жанр:драма, эротика
Страна:США, Франция
Рейтинг:6.61

Рецензия к фильму "Шоугелз" от Брюс Уэйн

Жаркий уикэнд в мир соблазна

Итак, как обычно прокладывают путь в Шоу - бизнес? Ну, честно говоря, вот так и прокладывают! Цена своей личности попадает в руки боссам студий, которые используют тебя, как наживу для капитала. На данный момент мы поговорим о девушках, и как обычно они туда попадают? Для начала идёт отбор, если девушка по своим параметрам подходит, ну там, фигура, грудь, стройные ноги, то однозначно Welcom! Но, если параметры не соответствуют, то и дороги будут закрыты! Так бывает!

Подчеркну, фильм Пола Верховена, того, кто снял культовый, эротический Основной инстинкт! Следом за ним, вышел экзотический Шоугелз. Как всегда Верховен использует голых женщин, которые даже в пот бросают, но не суть. По сюжету, молодая девушка попадает в дорогой Лас - Вегас, где покер, игровые автоматы, стрип - клубы туманят посетителей, и выкачивают прибыль. Девушка ещё юная, и видно, что родителей как таковых у нее нет. Так как же выпутаться? Вот тут - то и начинается её путь в коварный, не хороший бизнес. Под жаркие сцены танцев, красивых движений, она прокладывает фундамент в строении карьеры, которое дает ей хлеб, и, по воли случая знакомится с будущей подругой, с которой она познакомилась в том же Вегасе.

В каждом кадре идет возбуждающая сцена, и зритель, будто погружается в происходящее на экране! Не смотря на то, что фильм провалился в прокате, он все равно стоит просмотра. Да, и плюс критики в то время скушали творение Верховена, и выплюнули обратно. Вопрос? А с чего это в друг? А с того, цитирую!

- В фильме полно голых женских тел, а кроме этого, полно вульгарности и секса! ( В основном, так оценили критики этот фильм ).

Согласен! Верховен, конечно малька переборщил, но, с другой стороны, он показал реальный мир Лас - Вегаса. Девушки которые работают в таком бизнесе, просто несчастны, тем, как с ними обходятся мужики при деньгах. По сути их не принуждают к такой жизни, но, и деваться возможно некуда, как не посмотри.

Основной стиль режиссера показан с привкусом шоколада, и холодным молочком! Весь фильм скучать не получится, музыка плюсует происходящее на экране. Декорации, костюмы, тут всё на высоте, прям вау! В 90 - х снимали шикарно, да и время другое было. Ну вот, иногда охота посмотреть старые фильмы! По сути, я и не планировал смотреть фильмографию Пола Верховена, оно как - то своим чередом пошло. Изначально, Основной инстинкт, потом Вспомнить всё, а затем и Шоугелз попали в арсенал просмотров. Сейчас вот начал понимать, что мужик то, тоже умел снимать стоящие фильмы!

Что в итоге? А в итоге плохо о фильме сказать сложно, ну, не шедевр конечно, но и плохо сказать язык не повернётся! А чего еще хотеть от жанра эротика? Красивые девушки есть, особенно главная героиня, красивые тела есть, саундтрек не плохой, да и актеры играют соответственно жанру. Элизабет Беркли со своей задачей справилась, актерские таланты показала, танцы с ее стороны показаны профессионально.

Рекомендовать, или нет? Ну если кто ценит, любит работы Пола Верховена, то настойчиво рекомендую данный фильм к просмотру! А остальным, на любителя. В своем жанре фильм не плох, есть в нём стиль и экзотика! Надеюсь, интерес подогрел вам, дорогие читатели? Если да, то бегом смотреть! Всем спасибо и до новых встреч!

Детям до +18 не рекомендую!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 165, средняя оценка: 8.86)
20.10.2020
Просмотров: 3280
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ALAMO. (Киноман), постов: 12982
Сегодня в 2:06
ALAMO.
У Книгописца ПОЛНО годных рассказов. Нет, надо "Кэрри" опять насиловать..

ALAMO. (Киноман), постов: 12982
Сегодня в 2:04
ALAMO.
Хотя Уильямс в сотку свою почти тоже нормально сочиняет ещё.

ALAMO. (Киноман), постов: 12982
Сегодня в 2:03
ALAMO.
Ждёте музыку от столетнего старика? Ну ок)

ALAMO. (Киноман), постов: 12982
Сегодня в 2:01
ALAMO.
Надеюсь, расскажут о расе большеглазых лысых голых карликов. Откуда они произошли и почему у них такой гипнотический взгляд..

Rammfield (Зритель), постов: 892
Сегодня в 0:53
Rammfield
Рутгер сыграл отменно в этом фильме. Лютый маньяк получился. Фильм держит в напряжении. И во многом эта заслуга самого Рутгера Хауэра. Стоит отметить ... [читать далее]

Rammfield (Зритель), постов: 892
Сегодня в 0:48
Rammfield
Логично звучит. Некоторых актеров помолодить не помешает, но все равно без Вигго этот проект уже смотрится несколько странновато и не так интересно. ... [читать далее]

Rammfield (Зритель), постов: 892
Сегодня в 0:44
Rammfield
Продолжение-перезапуск без Инглунда не имеет смысла, да и не хочется. Подозреваю, что проигнорят почти все сиквелы и кроссовер ФпД, которые мне очень ... [читать далее]

Rammfield (Зритель), постов: 892
Сегодня в 0:40
Rammfield
Хороший актер был. Светлая ему память. Двухсотлетний человек и Сквозь горизонт очень нравятся с ним эти фильмы. Надо будет их пересмотреть.

Rammfield (Зритель), постов: 892
Сегодня в 0:38
Rammfield
Лучше бы Ф4 из нулевых вернули. Новая на постере как-то не очень смотрится на фоне Людей Иксов из классических фильмов.

Rammfield (Зритель), постов: 892
Сегодня в 0:37
Rammfield
Перенесите фильмы на пару лет позже. Может к этому времени сценарий подправят и не будет бестолковой мешанины, но это вряд ли.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Наши рекорды