После получения премии «Оскар» за лучший сценарий «Привидения» Брюс Джоэл Рубин продолжает Тему борьбы жизни и смерти уже в его режиссёрском проекте «Моя жизнь», который вышел на экраны не так далёкого 1993 года.
Перед нами зрителями предстаёт образ маленького мальчика, который желает, чтоб Господь Исполнил его самое заветное желание, но жизнь жестока и наивного ребёнка ждёт разочарование.
Спустя 30 лет этот мальчик вырос в Успешного Боба Джонса (Майкл Китон), он умён, богат и у него есть красивая и добрая жена Гейл (Николь Кидман),которая ждёт ребёнка, но он не счастлив, т.к. он задумывается о том, что останется после него, ведь он смертельно болен и ему ни кто не может помочь, даже мудрый лекарь не в силах облегчить его боль….
Тогда он готовится к смерти! При этом он использует обычную видеокамеру, где он полностью открывается….
Стоит отметить, в течение всего фильма звучит мелодичная музыка Оскароносного Джона Барри, которая усиливает чувства к этому фильму.
Замечательная и трогательная история о преодолении страшных невзгод, которые постоянно присутствуют в нашей порой нелёгкой жизни. Жизнь для каждого своя, для кого-то это удачное совершение сделок, для кого-то везение, но для смерти мы все равны, она подстерегает нас везде, думаю страшно подумать, что для каждого родителя пережить смерть своих детей - это большое горе! Ведь родители постоянно по мере своих возможностей стараются уделять максимум времени своим детям! Научить, что их ждёт впереди! А детям главное оставаться самими собой и быть лучше родителей и не наступать на их ошибки! Конечно, всё зависит от желаний, от терпения и умения действовать в различных обстоятельствах! Жизненный Путь труден, но ни в этом ли состоит счастье человека, чтоб осознать кто или что для него по истине дорого! А это может показать только время! Не беспокойтесь! Оно всё расставит по своим местам!
Фильм рекомендую обязательным для просмотра, который нужно смотреть всем сердцем, ведь Вас интересует своя жизнь?!
Рецензия к фильму "Моя жизнь" от Летописец
Просмотров: 2962
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14

- 2
- 1

Летописец (Критик), постов: 66436
2 мая 2011 в 20:38
| |
16 |
Olga писал(а) 2 мая 2011 в 20:36 Может не поленишься и допишешь??? Маловато будет)) Я полагаю остальное будет рекламой..ведь мало кто смотрел этот фильм!))) |
Jack Lawman (Новичок), постов: 18
2 мая 2011 в 20:37
| |
|
|
HUNTERX писал(а) 2 мая 2011 в 20:25 Жду разгромной критики С моей стороны ее не будет.
Но есть два "-", которые, увы, бросаются первым делом в глаза, это - слишком много восклицательных знаков, и маленький объем рецензии. Очень заинтресовало то, что вы подали ее (рецензию), не от третьего лица, а от самого себя, тем самым чувствуются именно ваши эмоции. |
Olga (Критик), постов: 3720
2 мая 2011 в 20:36
| |
|
15 |
Может не поленишься и допишешь??? Маловато будет)) |
Летописец (Критик), постов: 66436
2 мая 2011 в 20:25
| |
|
16 |
Жду разгромной критики |

- 2
- 1

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 2127
Сегодня в 20:42
| |
|
Эх. Я и забыл, что можно досматривать кинопроизведение)
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29607
Сегодня в 20:39
| |
|
То, что за основу сюжета брали историю "Синей Бороды" - это понятно, к бабке не ходи. Ну и Золушка конечно, правда персонажи малость поменялись местами. ... [читать далее]
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29607
Сегодня в 20:30
| |
|
Единственная шутка, которая действительно сыграла - это шутка про грузовой лифт и легковой автомобиль. Остальные шутки, даже те, что взяли из мультика, ... [читать далее]
| |
друг (Зритель), постов: 467
Сегодня в 20:16
| |
|
пускай когда в кайф пусть снимают Создатель фильмов о Кукле Чаки вон тоже новую часть фильма пишет наработки сценария то остались от отменного 4 сезона ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7906
Сегодня в 19:39
| |
|
...Метелкин решил из Бублика не вылезать! Прям укрепляет свое лидерство в номинациях на будущий год
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7906
Сегодня в 19:38
| |
|
...очень не очень!
Не буду много расписывать! Не понравился сериал...если пропустить ничего не потеряете. Деревянная ГГ и пугающий Клафлин. Чел постарел ... [читать далее] | |
McMuffinn (Критик), постов: 8912
Сегодня в 17:26
| |
|
Не стоило делать ставку на пропалестинскую либеральную молодёжь с сомнительными актерскими навыками, а сразу соглашаться на гонорар Нив ещё в прошлой части.
| |
PALPATINE (Зритель), постов: 224
Сегодня в 17:14
| |
|
Посмотрел трейлер и довольно неплохо. Актеры классные и снято позитивно. Я не сноб и дам фильму шанс точно
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15333
Сегодня в 17:10
| |
|
Хм...
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9653
Сегодня в 17:08
| |
|
Как обычно, друзьям всё - врагам закон
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Наши рекорды







