Моя жизнь
Год выхода:1993
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:9

Рецензия к фильму "Моя жизнь" от Летописец

После получения премии «Оскар» за лучший сценарий «Привидения» Брюс Джоэл Рубин продолжает Тему борьбы жизни и смерти уже в его режиссёрском проекте «Моя жизнь», который вышел на экраны не так далёкого 1993 года.
Перед нами зрителями предстаёт образ маленького мальчика, который желает, чтоб Господь Исполнил его самое заветное желание, но жизнь жестока и наивного ребёнка ждёт разочарование.
Спустя 30 лет этот мальчик вырос в Успешного Боба Джонса (Майкл Китон), он умён, богат и у него есть красивая и добрая жена Гейл (Николь Кидман),которая ждёт ребёнка, но он не счастлив, т.к. он задумывается о том, что останется после него, ведь он смертельно болен и ему ни кто не может помочь, даже мудрый лекарь не в силах облегчить его боль….
Тогда он готовится к смерти! При этом он использует обычную видеокамеру, где он полностью открывается….
Стоит отметить, в течение всего фильма звучит мелодичная музыка Оскароносного Джона Барри, которая усиливает чувства к этому фильму.
Замечательная и трогательная история о преодолении страшных невзгод, которые постоянно присутствуют в нашей порой нелёгкой жизни. Жизнь для каждого своя, для кого-то это удачное совершение сделок, для кого-то везение, но для смерти мы все равны, она подстерегает нас везде, думаю страшно подумать, что для каждого родителя пережить смерть своих детей - это большое горе! Ведь родители постоянно по мере своих возможностей стараются уделять максимум времени своим детям! Научить, что их ждёт впереди! А детям главное оставаться самими собой и быть лучше родителей и не наступать на их ошибки! Конечно, всё зависит от желаний, от терпения и умения действовать в различных обстоятельствах! Жизненный Путь труден, но ни в этом ли состоит счастье человека, чтоб осознать кто или что для него по истине дорого! А это может показать только время! Не беспокойтесь! Оно всё расставит по своим местам!
Фильм рекомендую обязательным для просмотра, который нужно смотреть всем сердцем, ведь Вас интересует своя жизнь?!
Автор: Летописец   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 8.39)
02.05.2011
Просмотров: 2865
Оценка читателей: 8,25 из 10 (голосов 16)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 65573
2 мая 2011 в 20:38
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 2 мая 2011 в 20:36
Может не поленишься и допишешь??? Маловато будет))
Я полагаю остальное будет рекламой..ведь мало кто смотрел этот фильм!)))

Jack Lawman (Новичок), постов: 18
2 мая 2011 в 20:37
Аватарка пользователя Jack Lawman
HUNTERX писал(а) 2 мая 2011 в 20:25
Жду разгромной критики
С моей стороны ее не будет.
Но есть два "-", которые, увы, бросаются первым делом в глаза, это - слишком много восклицательных знаков, и маленький объем рецензии.
Очень заинтресовало то, что вы подали ее (рецензию), не от третьего лица, а от самого себя, тем самым чувствуются именно ваши эмоции.

Olga (Критик), постов: 3720
2 мая 2011 в 20:36
Аватарка пользователя Olga
Больше 15 лет на сайте
15
Может не поленишься и допишешь??? Маловато будет))

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 65573
2 мая 2011 в 20:25
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жду разгромной критики

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Летописец (Критик), постов: 65573
Сегодня в 18:44
Летописец
Так Планета смерти тоже похожа на Аватар))
А по поводу людишек, так не реализованы "приманки" Хища по отношению к людям. В игре AvP2010 - это, например, ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 29625
Сегодня в 18:27
John23
Зачем приплетать "Аватар"? Речь конкретно про Хищника. Просто надоело смотреть как он людишек гоняет, вот я в своё время и писал, что было бы интересно ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65573
Сегодня в 18:17
Летописец
И при этом критиковал Аватары))Я не устаю повторять, "Аватары" - это первые фильмы где главные герои - это представители других цивилизаций. Даже ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 65573
Сегодня в 18:12
Летописец
мультики многие делают - компьютерные игры, аниме и так далее))

Cosmo (Зритель), постов: 1198
Сегодня в 18:09
Cosmo
Причём, тут пародируют сразу несколько фильмов же.
Римейк))))

AleX (Критик), постов: 10859
Сегодня в 18:04
AleX
Это не ремейк, это пародия и рассматривать и относиться к фильму нужно как пародии!

yrenson (Киноакадемик), постов: 9811
Сегодня в 17:38
yrenson
Возможно WB правильно сделали. Юная подруга,избивающая больших и сильных мужиков, не сильно впечатлила бы. Очередной смех и провал был бы. А Фрейзер просто ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24902
Сегодня в 17:29
TREADSTONE
После третьей серии забросил сериал, так как с такой идеей можно было написать и снять триллер с кучей резни, ограблений, ужасов, мрака, смертей жителей, ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 29625
Сегодня в 17:26
John23
"сильно уступает второй, а тем-более первой части" - Такая себе похвала:) Дело вкуса конечно; мне первый фильм-то не особо понравился.

Артн (Зритель), постов: 72
Сегодня в 17:19
Артн
Сходили сегодня мне понравилось , хотя сильно уступает второй, а тем-более первой части.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Представлены новые кадры из экранизации легендарной поэмы Гомера
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Организаторы Евразийской кинопремии представили номинантов на свою кинопремию
Наши рекорды