Шугалей 3
Год выхода:2021
Жанр:боевик, приключения
Страна:Россия
Рейтинг:6.67

Рецензия к фильму "Шугалей 3" от Denis.vollko

Русские не оставят друзей в беде

Хороший приключенческий военный боевик о дружбе, взаимопомощи и политике. На удивление, к третьей части фильм «Шугалей» становится все лучше и захватывающе. Видимо, когда уже начинаешь разбираться в политических силах и мировых интригах, картинка смотрится куда мягче и интереснее. Поэтому, конечно, трилогию стоит смотреть сначала, причем параллельно обращаясь к гуглу, чтобы разобраться в расстановке политических сил в североафриканском регионе.
«Шугалей-3. Возвращение» удивил своим сюжетом. Ожидалось, что третья часть будет посвящена тому, как дипмиссия и мировая общественность освобождала главного героя, как он вернулся и обнародовал данные своих исследований. Однако сюжетную линию развернули кардинально в другую сторону. Главный герой, характер которого и приключившиеся с ним события списали с реально существующего социолога из Петербурга Максима Шугалея, вернулся в гущу ливийских событий, чтобы спасти своего друга. Разумеется, все прошло не так гладко, как ожидалось….
Отличная игра актеров, особенно учитывая, что съемки проходили в суровых условиях настоящей пустыни. Конечно, снимали не в Ливии, но в Тунисе погода не мягче – некоторые сцены приходилось отыгрывать при шестидесятиградусной жаре, да еще и в песчаную бурю. Операторская работа тоже выше всех похвал. Возможно, не хватило бодрого экшена: падающих вертолетов, взрывающихся автомобилей и всего такого, но тут, видимо, вопрос бюджета. Хорошая озвучка, интересный саундтрэк. Ну и спасибо за неоконченный финал. Судя по всему, он намекает на продолжение. Буду ждать.
Автор: Denis.vollko   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 3.67)
09.10.2021
Просмотров: 1587
Оценка читателей: 3,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
Baddest (Новичок), постов: 1
17 октября 2021 в 12:46
Аватарка пользователя Baddest
Наконец-то и наши стали спасать своих из горячих точек. И снимать про это правильные фильмы. Только еще надо научиться подавать это, как спасение всего мира. Голливуд нам в помощь🤣

John23 (Критик), постов: 30198
13 октября 2021 в 18:25
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"трилогию стоит смотреть сначала, причем ПАРАЛЛЕЛЬНО ОБРАЩАЯСЬ К ГУГЛУ, чтобы разобраться в расстановке политических сил в североафриканском регионе" - :))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 13171
Сегодня в 12:22
DarkKnight77
Да ну, это точно не повод

DarkKnight77 (Критик), постов: 13171
Сегодня в 12:20
DarkKnight77
"Таксисту" 50 лет!!!! Великий шедевр

Cosmo (Зритель), постов: 2042
Сегодня в 11:39
Cosmo
Мог сказать "Не брат ты мне после этого" :)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27160
Сегодня в 11:36
brune
Трудно быть братом

DarkKnight77 (Критик), постов: 13171
Сегодня в 11:22
DarkKnight77
Перенесли на более удобноу дату

DarkKnight77 (Критик), постов: 13171
Сегодня в 11:21
DarkKnight77
Это же брат, что он мог сказать?

DarkKnight77 (Критик), постов: 13171
Сегодня в 11:20
DarkKnight77
Даааааа, фильм просто не остановить!!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 79512
Сегодня в 11:03
Andrew
Ну, понятное дело:) Уже новые хозяева будут решать:)

Andrew (Главный редактор), постов: 79512
Сегодня в 11:00
Andrew
Черные рэперы во главе греческого войска, черные богини. Конечно, будет зрелищно:) Причем, именно на пленке и именно в IMAX:)

Mr Ma (Критик), постов: 9571
Сегодня в 10:19
Mr Ma
Мои поздравления! Вполне заслуженно!



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актера возмутила критика политических заявлений артистов на "Грэмми"
Мотивация актера была не столь благородна, как он пытался показать публично
Илон Маск отреагировал на слух о кастинге на роль Елены Прекрасной
Наши рекорды