Хороший приключенческий военный боевик о дружбе, взаимопомощи и политике. На удивление, к третьей части фильм «Шугалей» становится все лучше и захватывающе. Видимо, когда уже начинаешь разбираться в политических силах и мировых интригах, картинка смотрится куда мягче и интереснее. Поэтому, конечно, трилогию стоит смотреть сначала, причем параллельно обращаясь к гуглу, чтобы разобраться в расстановке политических сил в североафриканском регионе.
«Шугалей-3. Возвращение» удивил своим сюжетом. Ожидалось, что третья часть будет посвящена тому, как дипмиссия и мировая общественность освобождала главного героя, как он вернулся и обнародовал данные своих исследований. Однако сюжетную линию развернули кардинально в другую сторону. Главный герой, характер которого и приключившиеся с ним события списали с реально существующего социолога из Петербурга Максима Шугалея, вернулся в гущу ливийских событий, чтобы спасти своего друга. Разумеется, все прошло не так гладко, как ожидалось….
Отличная игра актеров, особенно учитывая, что съемки проходили в суровых условиях настоящей пустыни. Конечно, снимали не в Ливии, но в Тунисе погода не мягче – некоторые сцены приходилось отыгрывать при шестидесятиградусной жаре, да еще и в песчаную бурю. Операторская работа тоже выше всех похвал. Возможно, не хватило бодрого экшена: падающих вертолетов, взрывающихся автомобилей и всего такого, но тут, видимо, вопрос бюджета. Хорошая озвучка, интересный саундтрэк. Ну и спасибо за неоконченный финал. Судя по всему, он намекает на продолжение. Буду ждать.
| Год выхода: | 2021 |
| Жанр: | боевик, приключения |
| Страна: | Россия |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Шугалей 3" от Denis.vollko
Русские не оставят друзей в беде
Автор: Denis.vollko (всего рецензий: 1, средняя оценка: 3.67)
09.10.2021
Просмотров: 1805
Оценка читателей: 3,67 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 2
Baddest (Новичок), постов: 1
17 октября 2021 в 12:46
| |
Наконец-то и наши стали спасать своих из горячих точек. И снимать про это правильные фильмы. Только еще надо научиться подавать это, как спасение всего мира. Голливуд нам в помощь🤣 | |
John23 (Критик), постов: 31665
13 октября 2021 в 18:25
| |
|
9 |
"трилогию стоит смотреть сначала, причем ПАРАЛЛЕЛЬНО ОБРАЩАЯСЬ К ГУГЛУ, чтобы разобраться в расстановке политических сил в североафриканском регионе" - :)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Arthur (Новичок), постов: 34
Сегодня в 0:33
| |
|
Версия бетмена будущего и вуаля, никак у ривза)
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80934
Сегодня в 0:05
| |
|
Разумное решение - не мараться в этом:)
| |
Летописец (Критик), постов: 68111
Вчера в 23:48
| |
|
Она как персонаж совершенно неинтересный. Так что пусть скажет спасибо, что такое с ней провернули))
| |
Летописец (Критик), постов: 68111
Вчера в 23:44
| |
|
В данном случае, Ни чего плохого в косплеях и влезающих в них порноактрисах не вижу)
| |
Ёпрcт (Зритель), постов: 1044
Вчера в 23:28
| |
|
Когда Вас просишь принять меры до Вас хрен достучишся! Но когда ничего такого не приходит вы тут как тут и придумываете левые причины!))) Цирк)))
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40635
Вчера в 23:26
| |
|
Пфф местная Мисс марвел просто умерла от падения на неё статуи. Хотя с ее силами это просто пощечина должна была быть
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10893
Вчера в 23:23
| |
|
Разное было, но тут был разговор о секс актрисах и их косплей) Вот один товарищ заявил что косплей и сами девушки убогие)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40635
Вчера в 23:23
| |
|
И конечно же забавное камэо Хичкока
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40635
Вчера в 23:22
| |
|
Классный фильм. Но слишком уж долго все тянут с концовкой. Можно было сократить минут на 15 хотя бы.
Да и концовка слишком быстрая. И что за дама тогда ... [читать далее] | |
darkwhite (Критик), постов: 32595
Вчера в 23:20
| |
|
Годная ржака с переигрывающим Кейджем
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
В Шанхае завершился очередной чемпионат мира
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды







