Кровоточащая любовь
Год выхода:2023
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:7.33

Рецензия к фильму "Кровоточащая любовь" от Steve Austin

Истекать любовью.

(!) Не читайте, если не хотите знать подробности фильма.

Бывший алкоголик, когда-то ушедший из семьи и успевший обзавестись новой, по спирали судьбы теперь везёт свою уже взрослую дочь-наркоманку, только что пережившую передозировку и не желающую иметь с ним ничего общего, в центр реабилитации, соврав ей, что они едут к его другу-художнику возвращать ей вдохновение.

С такой вот идеей для фильма пришла к Юэну МакГрегору его дочь Клара, и обвинения в голливудском непотизме здесь, хоть и оправданы, но не совсем уместны. История отчасти личная – такая вот форма семейной терапии, замест привычных нам разговоров на кухне. И это чувствуется. Фильм держится на МакГрегорах и они не огорчают – от отца было бы сюрпризом обратное, а вот проникнуться игрой Клары было приятно. Второстепенные персонажи есть, но скорее как дополнение к основному блюду – юморная Ким Циммер, хохот которой украшает конец титров, забавный балбес Джейк Вири, странновато-жутковатый Трэвис Хаммер и немного клишированная, но всё равно очень очаровательная, дружелюбная проститутка Вера Булдер.

Клара МакГрегор радует не только смешанными чувствами любви и обиды к собственному отцу, но и замечательной игрой алко- и наркозависимого человека. Юэн же в свою роль вливает всю свою отцовскую теплоту – как в основной части фильма с Кларой, так и в воспоминаниях с Девин МакДауэлл. Отдельно стоит отметить сцену, где после побега Клары на всю ночь ловить первый попавшийся трип, она будит его звонком и Юэн срывается после первого же звука её голоса.

И, конечно же, всё это замечательно снято. Камера любит МакГрегоров, Веру Булдер и пустынную Америку, а потому тяжело не влюбиться в них и самому.
Автор: Steve Austin   (всего рецензий: 62, средняя оценка: 9.18)
21.02.2024
Просмотров: 1397
Оценка читателей: 8,71 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 14
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29300
22 февраля 2024 в 20:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 22 февраля 2024 в 19:16
Такое мышление надо пресекать на корню) За качество фильма не отвечаю, деньги обратно не возвращаю) А подробности ...
Я так всегда пишу, что "возможны спойлеры!") Хоть мне и говорят иногда: "а где там спойлеры?")

Steve Austin (Критик), постов: 5860
22 февраля 2024 в 19:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 22 февраля 2024 в 18:49
Ну, если Стив аж рецензию написал, пусть хоть и маленькую, значит фильм стоящий. Взял на заметку.
Такое мышление надо пресекать на корню) За качество фильма не отвечаю, деньги обратно не возвращаю) А подробности - да, в смысле спойлеры.

John23 (Критик), постов: 29975
22 февраля 2024 в 18:49
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, если Стив аж рецензию написал, пусть хоть и маленькую, значит фильм стоящий. Взял на заметку.

John23 (Критик), постов: 29975
22 февраля 2024 в 18:47
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Не читайте, если не хотите знать подробности фильма" - В смысле "спойлеры" или в смысле "качественный фильм или нет"?:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:


Forest gamer (Киноман), постов: 1861
Сегодня в 0:30
Forest gamer
в смысле будут пересъёмки? Судный день давно сняли и пересъёмки или досъёмки идут полным ходом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 38766
Сегодня в 0:14
Kent S
А пауки почему разные? А Стренджы почему одинаковые? А Локи почему одинаковые и одновременно разные?

Kent S (Киноакадемик), постов: 38766
Вчера в 23:48
Kent S
Чет думал, когда телами менялись, но это один человек. А после оказывается два разных. Понятно, что всё пойдет не как надо для фильма. Но в конце просто ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66042
Вчера в 23:43
Летописец
при бешенной собаки ситуация не изменилась. Они бы так же от нее прятались и ее боялись. Идет же психологический шок от увиденного. О чем большое количество ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13141
Вчера в 23:41
ANAMAZINGMAN
Официально. Йоаким Триер для меня теперь новый базированный ЧАД в плане артхаусного кино)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13141
Вчера в 23:40
ANAMAZINGMAN
Тогда пускай ещё объяснят, почему Крис Эванс у нас и Капитан Сосулька, и Лейтинант Огненный Дурболай)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13141
Вчера в 23:38
ANAMAZINGMAN
Отставание от второй части теперь уже почти пол миллиарда на этом же этапе и пока только увеличивается. Но ещё бы, то же самое В ТРЕТИЙ РАЗ))

Летописец (Критик), постов: 66042
Вчера в 23:37
Летописец
В прокате почти месяц, это при непогоде в Европе, при конфликтах в США, и в мире, и до сих пор набирает кассу)))ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Камерон ЗАКАПЫВАЕТ ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 66042
Вчера в 23:30
Летописец
Народ, вы вообще внимательно смотрите кино???
Примат был заражен бешенством от мангуста, который проник и укусил шимпанзе в вольере. Укус, кстати, был ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Звезда Marvel сыграет злодея в сиквеле фильма "Бэтмен"
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Кассовые сборы главного блокбастера новогодних праздников достигли четырех миллиардов
Наши рекорды