В 2010 году на свет появилась новогодняя, романтическая комедия. Ёлки очень порадовали своих зрителей. Все, кто пошли в кино под новый год, вернулись другими людьми : весёлыми и жизнерадостными. Я думаю сами авторы не ожидали, что получиться такой хороший фильм. Ёлки 2 должен был получиться лучше прошлой. Так и получилось. 2 часть получилась довольно интересной и очень смешной. Любой фильм, где присутствует Светлаков, Ургант или Галустян уже моментально превращается в комедию.
Сюжетная линия кардинально изменилась. В новой части появляются новые герои и вместе с ними появились новые истории. У каждой из них есть, что то особое, что притягивает. Выбрать из них какую-ту одну, самую интересную или выбрать ту, которую можно считать основу всего фильма, просто невозможно. Все эти истории связывает одно чувство - любовь. Люди идут на многое ради любви. Посмотря фильм вы в этом убедитесь.
Итак, первая история об одной москвичке, которая получила письмо, пролежавшее 40 лет на почте. Она отправляется на красную площадь. Но именно в этот новый год, летчик решает улететь. Маленькая( но очень умная ) девочка Настя, очень хочет увидеть своего отца, и к ним приходит Дед Мороз, который очень странно себя ведет. Бывший таксист стал курсантом и он до сих пор влюблен в Веру Брежневу. Сноубордист и лыжник взялись доставить ванну для бабушки, но по дороги у них происходит серьезный казус. Борис в кабинете получает по голове статуэткой и теряет свою память. Женя ему помогает вернуть память. Но они увидели на руке у Бориса надпись "ЗГ" и вместе начали разгадывать эту надпись.
Если честно, то 1 часть я посмотрел за день до премьеры новой части. И меня просто мучило желание пойти на 2 часть. Было очень любопытно посмотреть, что будет дальше. Не сказать, что я доволен фильмов, и так же нельзя сказать, что фильм плохой. Ощущение какое-то среднее между тем и тем.
Кто бы ещё в России снял домашний, романтический и в тоже время новогодний фильм? Только Тимур Бекмамбетов.
Не хочу растягивать описание актеров и писать про всех. Ну из всех, конечно же явно видно, что только 4 профессионала. И он них я бы написал бы.
Сергей Светлаков, человек, который заставляет смеяться до слез. Смотря на него, по неволе хочется радоваться. Он как будто экстрасенс, Который заряжает всех позитивом. Представить его в каком нибудь супер боевике невозможно. Ну вот как, такой человек, комедиант как он, будет убивать людей. Это же смешно)
Не скажу, что Иван Ургант, прям такой смешной актер. Конечно, он очень смешно шутит, но больше половина шуток у него написано, это не есть импровизация. Его можно спокойно представить в роли маньяка ив тоже время в роли клоуна. Разносторонний человек. У него была серьезная роль в "Высоцкий: спасибо что живой" и мне и сам фильм понравился и актеры были на высоте.
Сергею Безрукову досталась роль отца, очень строго. Шуток с его стороны не сделали, не знаю, хорошо это или плохо. Ну по нему видно, что он хочет и в добрых фильмах сниматься ( такие например как "мама" ), но почему то он всегда бывает неким боевичком....
И последний, ныне очень востребованный актер Виктор Вержбицкий. В прошлом и позапрошлом году, почти на каждом Российском фильме, в роли злодея выступал Виктор. Но не в одной из них, в конце, он не становился добрым. Но тут,совсем другая история. Роль депутата ему идет, харизма подходит....
Музыкальное сопровождение и юмор был на высоте. И хочу ещё добавить, что нас перекидывало из одной стороны в другую. Это плюс, причем значительный. Тимур не дал нам зацикливаться на одной истории.
Подводя итог, скажу, вот таких фильмов нам очень не хватает. Благодаря этому фильму, мы встретим Новый год бодро и весело. Всем спасибо. Всех с наступающим!
Рецензия к фильму "Елки 2" от киноlike
Все мы одна большая Ёлка.
Просмотров: 3924
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 30)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 127
ЛеМур (Критик), постов: 2155
2 января 2012 в 20:42
| |
16 |
S Freddy F писал(а) 2 января 2012 в 20:36 Иногда, но стоит ей появится и начать писать комменты, как ждешь когда же она замолчит)) Как правило, ждать приходится очень долго))) зато она отвечает всем, это одно из ее несомненных достоинств в моих глазах :) |
киноlike (Зритель), постов: 187
2 января 2012 в 20:39
| |
|
|
Uncle Sam писал(а) 2 января 2012 в 20:36 Есть такая категория людей, которые ставят. либо 10, (если понравилось) либо 1 (если нет) и промежуточных оценок у ... Я таких называю слабоумные дауны :) |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
2 января 2012 в 20:36
| |
|
|
киноlike писал(а) 2 января 2012 в 20:31 Winche$teR почему же такая оценка? Есть такая категория людей, которые ставят. либо 10, (если понравилось) либо 1 (если нет) и промежуточных оценок у них нет |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
2 января 2012 в 20:36
| |
|
16 |
ЛеМур писал(а) 2 января 2012 в 20:34 Что, неужели никто не скучает? ))) Иногда, но стоит ей появится и начать писать комменты, как ждешь когда же она замолчит)) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
2 января 2012 в 20:34
| |
|
16 |
S Freddy F писал(а) 2 января 2012 в 20:30 Кому как) Что, неужели никто не скучает? ))) |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
2 января 2012 в 20:31
| |
|
|
S Freddy F писал(а) 2 января 2012 в 20:24 Люська заблокирована до 2021 года, но есть ее второе Я, правда оно давно не появлялось)) О_О *продолжительное молчание, затем дикий вопль* Ну тогда я возвращаюсь))) |
киноlike (Зритель), постов: 187
2 января 2012 в 20:31
| |
|
|
Winche$teR почему же такая оценка? |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
2 января 2012 в 20:30
| |
|
16 |
ЛеМур писал(а) 2 января 2012 в 20:27 Такого хорошего человека обидели :( Кому как) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
2 января 2012 в 20:29
| |
|
16 |
киноlike писал(а) 2 января 2012 в 20:13 Вот меня больше всего обижает, то, что вот берешь, вкладываешь силы в рецензии и кто-то, который в этом не разбирается, ... Забыл, как другим единицы ставил? |
киноlike (Зритель), постов: 187
2 января 2012 в 20:29
| |
|
|
Uncle Sam писал(а) 2 января 2012 в 20:20 Ты так лучше не делай! Опасно такими обвинениями бросаться)) Кто-нибудь просвятите, Люся тут часто бывает? Ну вы то же сравнили :) |
ЛеМур (Критик), постов: 2155
2 января 2012 в 20:27
| |
|
16 |
S Freddy F писал(а) 2 января 2012 в 20:24 Люська заблокирована до 2021 года, но есть ее второе Я, правда оно давно не появлялось)) Такого хорошего человека обидели :( |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
2 января 2012 в 20:24
| |
|
16 |
Uncle Sam писал(а) 2 января 2012 в 20:20 Ты так лучше не делай! Опасно такими обвинениями бросаться)) Кто-нибудь просвятите, Люся тут часто бывает? Люська заблокирована до 2021 года, но есть ее второе Я, правда оно давно не появлялось)) |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
2 января 2012 в 20:20
| |
|
|
киноlike писал(а) 2 января 2012 в 19:59 Я подозриваю, что все эти тролли очень хорошие друзья ramzessy Ты так лучше не делай! Опасно такими обвинениями бросаться)) Кто-нибудь просвятите, Люся тут часто бывает? |
киноlike (Зритель), постов: 187
2 января 2012 в 20:13
| |
|
|
Вот меня больше всего обижает, то, что вот берешь, вкладываешь силы в рецензии и кто-то, который в этом не разбирается, ставят 1, что бы показать себя или ставят те, кто даже не пробывал это, сесть и написать рец-ю :( |
киноlike (Зритель), постов: 187
2 января 2012 в 19:59
| |
|
|
Uncle Sam писал(а) 2 января 2012 в 19:35 Ну вот, пришла армия троллей и все испортила!( Я подозриваю, что все эти тролли очень хорошие друзья ramzessy |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
2 января 2012 в 19:35
| |
|
|
Ну вот, пришла армия троллей и все испортила!( |
киноlike (Зритель), постов: 187
2 января 2012 в 18:25
| |
|
|
Uncle Sam писал(а) 2 января 2012 в 12:38 Прости, промахнулся. Хотел 7 поставить, в подарок на Новый год. Но, я думаю, ты не будешь. обижаться) Спасибо большое :) я наоборот рад =) |
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
2 января 2012 в 12:38
| |
|
|
Прости, промахнулся. Хотел 7 поставить, в подарок на Новый год. Но, я думаю, ты не будешь. обижаться) |
киноlike (Зритель), постов: 187
1 января 2012 в 14:48
| |
|
|
ramzessy писал(а) 31 декабря 2011 в 21:18 Поставил очень щедрую оценку- 4.Есть ошибки и с мнением рецензента не согласен. не офишируйте. Щедрую? мда.....неумеха вы.. |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
31 декабря 2011 в 21:18
| |
|
|
Поставил очень щедрую оценку- 4.Есть ошибки и с мнением рецензента не согласен. |
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011 в 21:04
| |
|
|
Slim писал(а) 31 декабря 2011 в 20:56 Но ведь это не прикол Вы просто испортили настроение. Я понимаю, что я не профи, но хотя бы сказать, за что такая оценка |
Slim (Зритель), постов: 168
31 декабря 2011 в 20:56
| |
|
14 |
ART009UR писал(а) 31 декабря 2011 в 20:06 Это какой-то приколист:)воспринимай эту оценку как новогодний прикол!:) Но ведь это не прикол |
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011 в 20:24
| |
|
|
Azret11 писал(а) 31 декабря 2011 в 20:18 С каждым разом ты пишешь все лучше, продолжай в том же духе)) Спасибо большое, я стараюсь) |
Azret11 (Критик), постов: 1272
31 декабря 2011 в 20:18
| |
|
14 |
С каждым разом ты пишешь все лучше, продолжай в том же духе)) |
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011 в 20:13
| |
|
|
ART009UR писал(а) 31 декабря 2011 в 20:06 Это какой-то приколист:)воспринимай эту оценку как новогодний прикол!:) Дуратский прикол =) |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2011 в 20:06
| |
|
15 |
киноlike писал(а) 31 декабря 2011 в 20:02 Ну обидно, что просто так 1 получил( Это какой-то приколист:)воспринимай эту оценку как новогодний прикол!:) |
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011 в 20:02
| |
|
|
Ну обидно, что просто так 1 получил( |
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011 в 20:00
| |
|
|
ART009UR писал(а) 31 декабря 2011 в 19:54 Ха ха всё же успел он к новому году написать рецензию,молодец,уважуха,рецензия интересная!:))) Да, я планировал на новый год выложить, но только сегодня дописал, спасибо большое=) |
киноlike (Зритель), постов: 187
31 декабря 2011 в 19:59
| |
|
|
BADENBADEN писал(а) 31 декабря 2011 в 19:49 на, новогоднюю десятку) Спасибо большое) |
ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2011 в 19:56
| |
|
15 |
десятку я поставил!:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 3149
Сегодня в 5:28
| |
|
*Типичный марсианский фермер
| |
pozitivv (Зритель), постов: 123
Сегодня в 3:32
| |
|
сын Рэми, а скорее всего с последними тенденциями дочь Рэми
| |
nbst666 (Зритель), постов: 802
Сегодня в 3:31
| |
|
Да нормально он смотрится.
| |
pozitivv (Зритель), постов: 123
Сегодня в 3:30
| |
|
Снайдер уже давно прошедшая эпоха, конечно интересно было бы взглянуть на противостояние Дарксайду, но этого не будет
Снайдеру как архетектооу в ... [читать далее] | |
isi (Зритель), постов: 2812
Сегодня в 1:16
| |
|
Самый главный кринж этого фильма для меня это Мэтт Дэймон в роли Одиссея все, что идет дальше для меня кардинальным образом ситуации не меняет… Типичный ... [читать далее]
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9055
Сегодня в 0:59
| |
|
Под пиво сойдёт. Снято и сыграно неплохо. Пора заценить сериал.
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9055
Сегодня в 0:58
| |
|
Интересно кто исполнит камео Ахиллеса? Райан Херст вполне себе кандидат.
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9055
Сегодня в 0:56
| |
|
Уверен они сами вбрасывали слухи про Эллен Пейдж Ахиллеса ради шумихи )
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9055
Сегодня в 0:55
| |
|
На уровне Оппенгеймера. Думаю в этот раз миллиард будет. Всё таки Оппенгеймер сильно переоценён. С Гомером сложно тягаться )
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7716
Сегодня в 0:48
| |
|
Тарантино не только лучший из лучших, он смог снимать как никто не снимает, его мясорубки всегда будут нужны. Он по сути виртуоз. Убить Билла я в кино ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды







