Рецензия к фильму "Как выйти замуж за 3 дня" от yetty

За мужем на край света

Современный кинематограф сейчас находится в плену невероятных спецэффектов и фантастических персонажей. За сверхмодными 3D-ширмами проливаются реки крови и извиваются обнажённые тела.
И едва ли не белой вороной на фоне всей этой жестокости и безнравственности выглядит простая, незамысловатая и добрая картина Ананда Такера «Високосный год».
Банальная любовная история, мелодрама с незатейливым сюжетом преподнесена зрителям в образе увлекательной романтической комедии. И такой подход также не может претендовать на новизну или оригинальность. Однако образы, созданные актёрами в совокупности с прекрасной операторской работой, приправленной потрясающими природными панорамами, выделяют эту картину из общей массы похожих и однообразных работ.
За океаном, в стране «юристов и аферистов», раздосадованная нерешительностью своего «бой-френда» Джереми, деловая девушка Анна решает взять инициативу в свои руки и связать их судьбы узами брака. На эту мысль Анну наталкивает её отец, рассказавший о старинной европейской традиции, согласно которой, один раз в четыре года, то есть в каждый високосный год, девушка может сделать предложение любимому мужчине, а он не вправе отказаться! Но ситуация усложняется тем, что Джереми как раз на 29 февраля улетает в командировку в Ирландию! Это не пугает молодую американку, и она устремляется в Дублин, по пути куда, с ней происходит целая масса злоключений, мешающих осуществить поставленную цель.
Фильм добрый и немного наивный, однако, это не мешает ему быть живым и динамичным. События в фильме гармонично сменяют друг друга не оставляя места скуке. История картина чиста и целомудренна. Непошлый юмор персонажей вызывает искренние улыбки и смех, комичные ситуации великолепно подчёркнуты оператором.
Отдельно добрых слов заслуживает исполнительница главной роли Эми Адамс. Её персонаж преображается по мере развития сюжета из бизнес-леди в нормальную женщину. Она начинает понимать, что её жизнь напичкана множеством ненужных мелочей и условностей, не позволяющих обрести настоящее, истинное счастье. Мир, в котором она живёт, теперь перестаёт быть её миром. Актриса создала несколько интереснейших образов в процессе этого перерождения.
Этот замечательный семейный фильм, несмотря на «сопливость жанра» не заставит скучать зрителей. Сюжет динамичен и полон необычных поворотов и развязок.
Автор: yetty   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 7.56)
05.01.2012
Просмотров: 1551
Оценка читателей: 8,18 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2674
Сегодня в 3:44
Cosmo
Если честно, то сердце кровью обливается - про сестрёнку эту маленькую. Ух-ах все енти инопланетяне

Cosmo (Зритель), постов: 2674
Сегодня в 1:26
Cosmo
На пыльцу воевать не буду. Это уже сам тут - кто аллергик, кто чего. Не съдюжим против пыльцы

Летописец (Критик), постов: 67056
Сегодня в 0:36
Летописец
главное в наградах - интрига и достижение в своей профессии. А так, каждый академик голосует за своих любимчиков

Летописец (Критик), постов: 67056
Сегодня в 0:31
Летописец
Это все равно что мясоеду давать таблетки против мяса))

Cosmo (Зритель), постов: 2674
Сегодня в 0:30
Cosmo
Кода заклинило коробку - это сто пудов есть в Городке.
(реально надоело)

Cosmo (Зритель), постов: 2674
Сегодня в 0:27
Cosmo
Всё просто. Награду всё по-старому отдаём. Просто страну не называем. А можно ещё и ему же за главную роль. Красота, а не Оскар же!?

Cosmo (Зритель), постов: 2674
Сегодня в 0:25
Cosmo
А если вам предложим очень вкусненькие таблеточки, вы потом просто проснётесь, и будете как новенький. Как новенький Хищник
- Согласен. Только можно ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10379
Сегодня в 0:14
yrenson
Да это абсурд. Всегда должен быть кто-то один, лучший из лучших. Ща начнут пачками раздавать награду и не актёру, а какому-то представителю рассы "нетаких". ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2678
Сегодня в 0:08
isi
До ноября это ерунда. А там время покажет.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30029
Сегодня в 0:01
xen04158603
Если не заморачиваться, то это некая пародия на "Свору" 2006 года)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Киноакадемия KinoNews.
Актеры смогу претендовать на несколько "Оскаров" в одной категории
Наши рекорды