Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.73)
01.01.2013
Просмотров: 5559
Оценка читателей: 6,73 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



DarkKnight77 (Критик), постов: 14133
Сегодня в 21:46
DarkKnight77
Первый фильм, кстати, ещё та чушь

друг (Зритель), постов: 620
Сегодня в 21:20
друг
ну скажем не совсем детства но вайб Сабрины от первой практической магии был

друг (Зритель), постов: 620
Сегодня в 21:14
друг
из фильма "Прощай Кристофер Робин" вполне себе норм драма получилась а если вы про Кровь и мед так это вообще не канон ну кстати приключения Винни ... [читать далее]

Kent S (Киноакадемик), постов: 40764
Сегодня в 21:00
Kent S
Потому что на первом всё могло закончится.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40764
Сегодня в 20:59
Kent S
Как забавно в то время фильм окупился, но не продолжили. Сейчас бы сказали, что успешный успех и уже сделали трилогию

Kent S (Киноакадемик), постов: 40764
Сегодня в 20:57
Kent S
А стоп. Подумал продолжат фильм с Карэлом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 40764
Сегодня в 20:56
Kent S
Нееет. Хватит продолжать старые добрые фильмы.

Decode_ (Зритель), постов: 442
Сегодня в 20:34
Decode_
Продолжение бы лучше сняли в свое время

yrenson (Киноакадемик), постов: 11003
Сегодня в 20:08
yrenson
Согласен. Ещё со времен Винни-Пуха дали понять, что со временем персонажи не воспринимаются как раньше. Имею ввиду взросление Кристофера Робина)

yrenson (Киноакадемик), постов: 11003
Сегодня в 19:58
yrenson
Давно уж. Главное на превью вписать лауреатов, ну типо для эстетов и тех кто понимает в кино, а дальше тупая нарезка под персональное освещение лиц, с ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Знаменитая голливудская актриса в третий раз стала матерью
Фильм с участием Тома Холланда станет самым кассовым в истории американского проката
Компания Amazon вступает в финальную стадию поисков нового Агента 007
Наши рекорды