Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.73)
01.01.2013
Просмотров: 5535
Оценка читателей: 6,73 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 68102
Сегодня в 13:41
Летописец
Все государственные источники так говорят, почему я и написал "игроманы" в кавычках)Слово чаще преподносят как отрицательное)
А вот в гейм индустрии ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10886
Сегодня в 12:59
yrenson
А вот про Бессмертную Гвардию почему не говорит? Она там творила добро для человечества) Ну и проверка временем, сразу после БМ4 пусть пересмотрит вторую ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10886
Сегодня в 12:52
yrenson
Необошлось конечно без фотошопа и стихийных эффектов, но очень красиво получилось ;)

yrenson (Киноакадемик), постов: 10886
Сегодня в 12:51
yrenson
М-да. Вот это прям инфа) И что, психиатры вот так и говорят "Мы не любим игроманов!" ??? Знакомые говорят :) Мы, игроманы, не пятитысечная купюра чтоб ... [читать далее]

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9477
Сегодня в 12:42
Dienn
Ну раз выделяют такие деньги значит готовы их потерять :)

AleX (Критик), постов: 12316
Сегодня в 12:24
AleX
Жаль, что эти бзждунишки опять победили!

Летописец (Критик), постов: 68102
Сегодня в 11:45
Летописец
девушки всегда любили плохишей)))Да и сами любят запретное))

Летописец (Критик), постов: 68102
Сегодня в 11:25
Летописец
Ты полистай зет-каналы, плюс есть много у меня знакомых психиатров, так считают.
Еще есть же новости. Например, Коммерсант, Тасс. Недавняя последняя ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 68102
Сегодня в 11:20
Летописец
Нет, я скрываюсь)Но отслеживаю каждого, у кого какие победы))

Kent S (Киноакадемик), постов: 40632
Сегодня в 11:15
Kent S
Фильм взял 500 милиионов



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Инде Наварретт предпочла Марвел "Схватке 2"
Исполнитель роли Человека-паука получит рекордный гонорар и бонусы
Яхья Абдул-Матин II призывает студию изменить "нарратив" к проектам с черными актерами
Наши рекорды