Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4
"Дерись за семью. Борись за страну"
Просмотров: 5364
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 6:33
| |
Джейсон Стэйтем в дублированном трейлере фильма "Мятеж"
Можно поздравить Стейтема с новой профессией!) В Голливуде кстати всегда показывают героя-одиночку, хотя в реальности все действуют бандой как в "Бойцовском ... [читать далее]
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15549
Сегодня в 6:06
| |
|
До чего же это жалко смотрится...
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9008
Сегодня в 4:58
| |
|
Проблема не в чёрных доспехах, а в чёрных персонажах.
| |
AleX (Критик), постов: 11720
Сегодня в 1:38
| |
|
На самом деле было ОЧЕНЬ ПРОТИВНО читать твой словесный понос! Ты нагородил кучу чуши совершенно не разобравшись в вопросе.
| |
Dronsky (Критик), постов: 826
Сегодня в 1:34
| |
|
Лишь бы снимал сам Джексон.
| |
darkwhite (Критик), постов: 32405
Сегодня в 1:10
| |
|
И вот такой думаешь, что человек хочет духовной близости, физической близости, половой близости, можно сказать, что секс кукла дает главному герою то ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32405
Сегодня в 1:00
| |
|
Очень актуальный на самом деле фильм. Я конечно не смотрел до конца, но как бы сказать, тема фильма довольно прогрессивная, особенно в религиозном плане. ... [читать далее]
| |
Наруганг (Критик), постов: 4775
Вчера в 23:32
| |
|
Очень интересно
| |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 30113
Вчера в 22:04
| |
|
Интересно, а где комментарий Хурмена?) И почему не бычье сердце?)
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39702
Вчера в 21:58
| |
|
Ахаха
Ну с Энакином реально классно вышло. В озвучен РХС тот самый голос когда произнес Шпилька, аж мурашки пробежали | |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды







