Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4
"Дерись за семью. Борись за страну"
Просмотров: 5426
Оценка читателей: 6,73 из 10 (голосов 11)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 7:40
| |
Второй трейлер фильма "Человек-паук 4: Совершенно новый день"
Собственно как и прошлые трейлеры, домашней трилогии, просто ни о чем. Почему монтажеры и прочие халтурят именно на пауке, саунд не качает, компоновка, ... [читать далее]
| |
Сегодня в 7:39
| |
|
Осталось 3 серии. Пока по просмотренному ожидал большего. Сюжет скучный, диалоги тоже. Лучше бы сделали полнометражный фильм
| |
Сегодня в 7:35
| |
|
Скучно
| |
Сегодня в 7:24
| |
|
Так что с Гильермо полностью согласен.
| |
Сегодня в 7:24
| |
|
Для меня это тоже самое когда музыку пишут с помощью ии, максимальная бездарность.
| |
Сегодня в 7:12
| |
|
Ужас
| |
Сегодня в 5:09
| |
|
Ну мужик ничего не должен по большому счету, начнём с этого.
| |
Пакость (Зритель), постов: 54
Сегодня в 4:59
| |
|
Согласен редкостная дрянь , но по сравнению с его "Секс гуру" вроде и ничего . Хотя его вообще смотреть неприятно в любом фильме , лучше пусть озвучкой ... [читать далее]
| |
McMuffinn (Критик), постов: 9045
Сегодня в 3:01
| |
|
"менингит и несколько серьезных инфекций крови"
Похоже без наркотиков не обошлось | |
McMuffinn (Критик), постов: 9045
Сегодня в 2:58
| |
|
Неужели так трудно нанять толкового композитора для написания запоминающегося и мелодичного саундтрека для Паука? Как же надоела эта безликая Марвеловская ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Популярный актер сыграет в полнометражном фильме после долгого перерыва
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Наши рекорды







