Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4
"Дерись за семью. Борись за страну"
Просмотров: 5378
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 23:57
| |
Фильм "Мумия"
Также не понимаю на кой чёрт в фильме 2 концовки. Такое ощущение, что в последнюю минуту завалился продюсер и попросил хэппи-энда.
| |
Сегодня в 23:48
| |
|
Что то у тебя со справедливостью проблемы, бэтс)))
Тот же Депардье использовал суд как трибуну, чтобы подвергнуть критике движение MeToo. Оно, по его словам, ... [читать далее] | |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25382
Сегодня в 22:36
| |
|
Даже хуже первой части. Новый режиссер Андерсона переплюнул уверенно
| |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25382
Сегодня в 22:34
| |
|
Один из худших фильмов счастливого дЭтства кого-то там, что я видел. Пол У.С. Андерсон всегда был бездарным режиссером, стабилен в бесталанности. Из плюсов ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8531
Сегодня в 22:28
| |
|
...моща была! Я помню трейлеры второй части засматривал на кнопочном телефоне с ужасным интернетом. И как тогда хотелось в кино на это сгонять. А какой ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8531
Сегодня в 22:24
| |
|
...Андор хорош! Даже странно странно, что получился смотрибельным. И да согласен, что это лучшее из всего того что вышло у новых руководителей всей этой ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8531
Сегодня в 22:19
| |
|
...плюсую
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39758
Сегодня в 20:54
| |
|
Экономия на всем.
Благо Андору дали много денег. Хоть и мало кто смотрел его. Но это лучшее после Изгой один. | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39758
Сегодня в 20:53
| |
|
Да первые две - три части уже не переплюнуть. Тем более тогда это было в новинку и очень эффектно
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 39758
Сегодня в 20:48
| |
|
Или взять более известного актера и потратить на 1 или 2 ляма больше ахаха
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.68 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 5 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер "Трансформеров" экранизирует катастрофическую операцию по спасению пилотов
Эпический фильм по поэме Гомера оказался эпической продолжительности
Исполнительница роли спартанской царевны ответила критикам ее кастинга в "Одиссее"
Наши рекорды







