Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.73)
01.01.2013
Просмотров: 5481
Оценка читателей: 6,73 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



CaptainPirog (Критик), постов: 5088
Сегодня в 3:16
CaptainPirog
Зачем это было снято???

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:20
Cosmo
А где комментарии девушек?

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:17
Cosmo
фильм в том же составе

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:17
Cosmo
Нужен второй

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Сегодня в 0:17
Cosmo
А нет ощущения? что как-то карьера у всех по отдельности пошла по

Может - я не знаю чё??

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8886
Сегодня в 0:11
Jon Smith
...ждем новые подробности

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8886
Сегодня в 0:10
Jon Smith
...Федоров последнее время на вторые планы отошёл! Да в дичь подался.....

Жаль :(

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8886
Сегодня в 0:08
Jon Smith
...а фильм то проваливается
Неужели!!! Класс

Пишут о рисках потерять 100-125 млн баксов.
А Скала видимо уже кассу не делает
И кому нужен был этот ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67644
Вчера в 23:55
Летописец
Ее бы в роли новой модели терминатора

Cosmo (Зритель), постов: 3393
Вчера в 23:39
Cosmo
После съёмок у Нолана - снова бодр и готов на любое попкорн муви
Мэтт Дэймон
Главное - чтобы не подслушивал под трейлером Роберт Паттинсон. Величайший ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Кассовые сборы фильма о Майкле Джексоне превысили миллиард долларов
Ведущий художник Marvel попрощался с Киновселенной эпическим артом к "Судному дню"
Наши рекорды