Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4
"Дерись за семью. Борись за страну"
Просмотров: 5273
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Dean24 (Критик), постов: 4635
1 января 2013 в 19:31
| |
13 |
Фильм очень классный. Очень мало ты о нем написал, и есть спойлеры)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Cosmo (Зритель), постов: 2113
Сегодня в 7:04
| |
|
Не удивлюсь, если снимут дешёвый вариант про клиентов Эпштейна на мотив "Пилы"
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2113
Сегодня в 6:59
| |
|
Оно нам не надо! :)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2113
Сегодня в 6:57
| |
|
Я знаю только, что Джим Керри дружит с группой Cannibal Corps
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2113
Сегодня в 6:53
| |
|
С масленницей, кстати.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2113
Сегодня в 6:50
| |
|
Чего, блин!?? Кино каннибалы
| |
John23 (Критик), постов: 30271
Сегодня в 5:04
| |
|
"зачем делать мультфильм?" - Может они по контракту должны Тому Харди пять проектов, а он пока в четырёх снялся. Может они думали, что засунут Венома/Харди ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2530
Сегодня в 1:30
| |
|
В Англии и Европе идет чистка, в Америке ни одна голова не полетела и держат круговую оборону, более того трамп уже вопит какой кошмар что в Европе гонения ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2530
Сегодня в 1:27
| |
|
Кстати дело Эпштейна сейчас тоже добьёт голливудскую систему в старом виде окончательно раздавив институт звезд, вот только сейчас читаю что народ ... [читать далее]
| |
isi (Зритель), постов: 2530
Сегодня в 1:21
| |
|
В рамках дешевого независимого кино возможно) В рамках большого боевика нет) Netflix это плохое но спасение иначе в Голливуде появится свой Даниэль Эк ... [читать далее]
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 79662
Сегодня в 0:07
| |
|
Он похож:)
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.25 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Кончится лето | 6.94 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.81 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Читатели "Новости кино" определили претендентов на независимую кинопремию Рунета
Легендарный режиссер написал письмо в Сенат США с описанием катастрофических перспектив
Тед Сарандос вступил в открытое противостояние с самым успешным режиссером в истории
Наши рекорды







