Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.1)
01.01.2013
Просмотров: 5416
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 2982
Сегодня в 21:51
Cosmo
Динозавры теперь поверят в Христа!

Cosmo (Зритель), постов: 2982
Сегодня в 21:47
Cosmo
Это фиаско, братан! (С)

John23 (Критик), постов: 30997
Сегодня в 21:40
John23
Да, прикольный фильм, а уж в год выхода был просто суперским.

Mr Ma (Критик), постов: 10027
Сегодня в 21:24
Mr Ma
Обычный развлекательный фильм в стиле 80-х. Сейчас понятно сразу возникают вопросы, с какого перепугу наемники рискуют своими жизнями, берут на себя ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 11835
Сегодня в 21:10
AleX
Ганн приди, комиксы снимать научи! Кричали тут некоторые эХсперты и воЕны!
Бедная DC , из-за криворуких, жадных и бездарных руководителей превратившие ... [читать далее]

123456789 (Критик), постов: 14889
Сегодня в 21:07
123456789
Помню хотел миллионы лет до нашей эры. И пошли с родителями искать данную ленту, но продавец посоветовал купить именно парк юрского периода. Купили ... [читать далее]

Mr Ma (Критик), постов: 10027
Сегодня в 20:49
Mr Ma
В общем как обычно - решили срубить дополнительное бабло за продажи режиссерских версий в подарочном издании на блурее)

Eq Fist (Критик), постов: 15601
Сегодня в 20:31
Eq Fist
Именно мема, потому что скорее всего с фильма полетят мемы за качества сея продукта.

Eq Fist (Критик), постов: 15601
Сегодня в 20:29
Eq Fist
Наснимали absolute cimema и обмазались.

TREADSTONE (Критик), постов: 25039
Сегодня в 20:26
TREADSTONE
Обожаю Майкла Джексона. Это великий артист и достойный подражания человек. Но вот фильм вышел сильно "аккуратным". В котором есть драма и конфликт ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Билеты на сеансы в IMAX появились на крупнейших электронных аукционах
Режиссер "Каскадеров" Дэвид Литч приступил к съемкам комедийного боевика
Знаменитый актер подверг резкой критике администрацию США
Наши рекорды