Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4
"Дерись за семью. Борись за страну"
Просмотров: 5388
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 80366
Сегодня в 19:44
| |
Сын Брэда Питта и Анджелины Джоли откажется от фамилии отца
Так там и родная дочь отказалась уже от фамилии
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 80366
Сегодня в 19:39
| |
|
История игрушек 5, конечно, похоронит Супергерл
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8579
Сегодня в 19:13
| |
|
...да с этим фейсом и образом прокатился парнишка знатно по кинчикам. Жаль большего предложить не может. Полностью согласен.
| |
TREADSTONE (Критик), постов: 25020
Сегодня в 18:43
| |
|
Ну, не знаю, Я надеялся, что сериал вернется к темам пропавших экспедиций или кораблей прошлого. Это был бы тогда уникальный сериал-антология, но второй ... [читать далее]
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2899
Сегодня в 18:39
| |
|
Пум пум пум
Мда, ох уж эти монстры КГБ. Ох уж эти жертвы монстров. Ох уж это видение голливуда Две серии вышли. Никому не советую смотреть в целом. ... [читать далее] | |
Cosmo (Зритель), постов: 2899
Сегодня в 18:34
| |
|
вместо холста на стене (как сделал Буратино)
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2899
Сегодня в 18:33
| |
|
Тогда певец Шаман проткнул бы озеро Байкал)
| |
Летописец (Критик), постов: 67173
Сегодня в 18:31
| |
|
Если к 24 годам родителям не удалось самостоятельно втолковать детям идти работать, значит они до сих пор не выполнили свою родительскую миссию.
| |
Летописец (Критик), постов: 67173
Сегодня в 18:26
| |
|
Незнайке подошла бы внешность шаламчика )))
А так, в детстве перечитал его вдоль и поперек Вообще, хотелось каких-нибудь новых актеров и актрис, но ... [читать далее] | |
Constance (Киноакадемик), постов: 17664
Сегодня в 18:20
| |
|
Оплата счетов и содержание детей (всех шестерых) ложатся на Питта. И он неукоснительно это выполняет. А в 24 года некоторым "детям" уже давно пора ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7 |
| 3 | Невероятные приключения Шурика | 6.38 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Шрек 5 | 8.63 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Прогнозы о стартовых результатах фильма остаются крайне неутешительными
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды







