Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.1)
01.01.2013
Просмотров: 5365
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Kent S (Киноакадемик), постов: 39709
Сегодня в 23:26
Kent S
Ему в комедии надо.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39709
Сегодня в 23:25
Kent S
Жаль только пластикой лицо сделала каменным

Kent S (Киноакадемик), постов: 39709
Сегодня в 23:24
Kent S
Кейт Бекинсейл позовут?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39709
Сегодня в 23:24
Kent S
Пхахахах а кто простите будет в команде? Если мускулинные брутальные мужики из 80 собирались и крошили, то сюда кого будут зазывать то?

Kent S (Киноакадемик), постов: 39709
Сегодня в 23:22
Kent S
Всё же выбил платину в ремастере. Но в 3 ремастированную не тянет

Kent S (Киноакадемик), постов: 39709
Сегодня в 23:20
Kent S
Наконец посмотрел.
Вроде всё прикольно, такой фильм на вечер, но смутили эти серьезные моменты ради детей сирот и прочее. Это можно всё убрать. А цель ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80315
Сегодня в 23:20
Andrew
А есть хоть одна успешная женская версия мужского хита:)

TREADSTONE (Критик), постов: 25016
Сегодня в 22:45
TREADSTONE
Читая синопсис, складывалось впечатление, что будет неплохая комедия положений, но на деле - это просто парад вымученных, несмешных ситуаций и шуток. ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 25016
Сегодня в 22:40
TREADSTONE
Для комедии сюжет прям оригинальный, необычный, хотя момент с тем, что все соревнование строиться на простом доверии - звучит неубедительно. Приятно ... [читать далее]

Mrfrog90 (Новичок), постов: 2
Сегодня в 22:39
Mrfrog90
Увы,не этот фильм первый)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Какие голливудские звезды, ассоциирующиеся у зрителей с героями, сыграли злодеев
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Наши рекорды