Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.1)
01.01.2013
Просмотров: 5256
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Dean24 (Критик), постов: 4635
1 января 2013 в 19:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень классный. Очень мало ты о нем написал, и есть спойлеры))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7711
Сегодня в 17:57
Jon Smith
...где там, золотое дно нащупано! остается только смотреть в формате триТЭ!

Ежов (Зритель), постов: 1618
Сегодня в 17:56
Ежов
Первому парню нужно было всего лишь подписать контракт. И не пришлось бы "мышке" становится "львицей" в погоне за западными ценностями.

Ежов (Зритель), постов: 1618
Сегодня в 17:53
Ежов
И стоило ради этого "пускать в курятник" западные фильмы, а ? Как всегда испортили всю "малину".

Ежов (Зритель), постов: 1618
Сегодня в 17:52
Ежов
Лео мы всегда рады дать на чаевые.

Ежов (Зритель), постов: 1618
Сегодня в 17:51
Ежов
Возвращение к истокам. Очень скрепно.

Ежов (Зритель), постов: 1618
Сегодня в 17:51
Ежов
Мы только начали, а либералы уже просят пощады ? Как же вы далеки от глубинного народа...

Decode_ (Зритель), постов: 420
Сегодня в 17:17
Decode_
Если Нионго играет Елену то это просто ужас, кто в здравом уме развяжет десятилетнюю войну ради нее

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7711
Сегодня в 16:56
Jon Smith
...ишь какой, москвича захотел!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7711
Сегодня в 16:53
Jon Smith
...ох эти игры со словом спустился!

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7711
Сегодня в 16:53
Jon Smith
...а в итоге как попал то?



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм-концерт Билли Айлиш сменил дату премьеры
Вин Дизель и его команда вернутся на экраны для последней гонки
Документальный проект "Мелания" неожиданно сильно стартует в США
Наши рекорды