Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.1)
01.01.2013
Просмотров: 5286
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Dean24 (Критик), постов: 4635
1 января 2013 в 19:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень классный. Очень мало ты о нем написал, и есть спойлеры))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Arthur (Новичок), постов: 8
Сегодня в 1:40
Arthur
Они как будто специально видя потенциальную драку на световых мечах отворачиваются

Langmuir (Критик), постов: 626
Сегодня в 0:00
Langmuir
Мультфильм – уникальная японская вариация Пиноккио. Похож на работы Х.Миядзаки: увядающая атмосфера и экстравагантный мир а-ля «Навсикая из долины ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29698
Вчера в 23:37
xen04158603
Без спойлеров никак)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8032
Вчера в 23:29
Jon Smith
...а что по сюжету? Если без спойлеров. Кого нибудь уволили в итоге.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29698
Вчера в 23:26
xen04158603
"а вдруг" - А вдруг впечатаешься Вайсберг)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8032
Вчера в 23:25
Jon Smith
...ну как! Этот ж Козловский, камон :) а вдруг

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29698
Вчера в 23:14
xen04158603
Тебе не понравится, я прям вижу)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8032
Вчера в 23:02
Jon Smith
....Вайсберг? Годнота....?
Сон какой-то! Дядька ж одно барахло снимает

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29698
Вчера в 23:00
xen04158603
Ну мне прям понравилось, давно такого удовольствия от фильма с Галустяном не получал.

Black (Админ), постов: 3899
Вчера в 22:40
Black
С исторической достоверностью мало общего, но в остальном все достаточно бодро.



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг приобрел стартап актера и будет применять его при создании фильмов и сериалов
Театры по всему миру решили дать отпор зарвавшейся голливудской звезде
Новый фильм Энди Серкиса позиционируется, как первый в серии
Наши рекорды