Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.1)
01.01.2013
Просмотров: 5373
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



isi (Зритель), постов: 2708
Сегодня в 2:27
isi
Обоих в итоге вытащили, успех успехов) что при этом прилично техники по ходу угробили не уточнят) И то что в отличии от израильтян их пилоты редкостные ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 80336
Сегодня в 0:49
Andrew
Успешный? Только для Голливуда

isi (Зритель), постов: 2708
Сегодня в 0:21
isi
Тогда ситуация становится понятнее

isi (Зритель), постов: 2708
Сегодня в 0:19
isi
Так взяли единственный относительно успешный момент из всей компании и расскажут «великую» историю) Хотя по-моему еще рановато даже такое планировать, ... [читать далее]

Sakura (Киноман), постов: 6794
Сегодня в 0:02
Sakura
Крутые взрывы будут обеспечены...

Andrew (Главный редактор), постов: 80336
Вчера в 23:40
Andrew
Поскольку с военной точки зрения операция была полной катастрофой, то ожидать честного фильма там не стоит:) Но зрелище будет отменное:)

nbst666 (Зритель), постов: 789
Вчера в 23:05
nbst666
5й сезон хороший. Просто четвертый был слишком проходным да еще и с гомосятиной. В пятом всю эту чепуху убрали.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39733
Вчера в 22:36
Kent S
Или коленкой прописала бы и ушла

Kent S (Киноакадемик), постов: 39733
Вчера в 22:35
Kent S
Она книгу написала? Она ведь не такая знаменитая чтобы еще книги о своей жизни писать. Или теперь любая актриса так делает?
Столько лет молчала и всё ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 10480
Вчера в 22:23
yrenson
Взяла бы и ему тоже что-нибудь показала... Например средний палец



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Возрожден проект, который призван расширить вселенную "Неудержимых"
Главный антагонист фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" возвращается на экраны
Миллиардер резко высказался по поводу фильма и правил Киноакадемии
Наши рекорды