Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 7.1)
01.01.2013
Просмотров: 5210
Оценка читателей: 7,1 из 10 (голосов 10)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Dean24 (Критик), постов: 4635
1 января 2013 в 19:31
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень классный. Очень мало ты о нем написал, и есть спойлеры))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32163
Сегодня в 16:03
SF Freddy
Аннушку бум смотреть)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7274
Сегодня в 16:01
Jon Smith
...ну вообщем как они это дерево в первой части "завали" точно ничего круче дальше не было. Как ты этого Куоритча не оживляй, живой Лэнг, не в шкурке ... [читать далее]

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32163
Сегодня в 16:00
SF Freddy
сериал для детей и подростков. кто его смотрел по ходу выхода может и интересно кому то. если начинать смотреть будучи взрослым, то увы, муть)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32163
Сегодня в 15:59
SF Freddy
а как сравнивали?

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7274
Сегодня в 15:56
Jon Smith
...я виноват! Сегодня сходил уже на.....
Чебурашку-2. Было не так задорно, как в первой части. И есть вопросики. Я больше с атмосферы кинотеатра кайфонул.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32163
Сегодня в 15:55
SF Freddy
так и 3д это не изобретение 2009 года)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7274
Сегодня в 15:54
Jon Smith
...согласен! Лучше коротко .... и понятно. Здесь же....одну тянут резину. Задорное начало и все. Я так просто ухожу в другой более интересный сериал.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7274
Сегодня в 15:51
Jon Smith
...когда в конце ребятки на машинах приехали на вечеринку с черными? Я почему-то сразу о Грешниках и подумал. И кажется понял что будет дальше.

Andrew (Главный редактор), постов: 79039
Сегодня в 15:51
Andrew
Буратино явно надо было выпускать за неделю до Чебурашки, тогда хоть какие-то шансы были бы:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8901
Сегодня в 15:50
Dienn
Потому что никто не хочет терять золотые дни январских праздников, очевидно же :)



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Во вторые выходные падение кассовых сборов третьей части оказалось меньше, чем у второй
Популярный актер и его супруга получили французское гражданство
Поклонники сериала братьев Даффер не довольны сюжетом и обширным актерским составом
Наши рекорды