Рецензия к фильму "Воин" от Scream 4

"Дерись за семью. Борись за страну"

Начну с того, что фильм “Воин” по моему мнению является самым ярким в карьере американского режиссера Гэвина О’Конора. Казалось бы, фильму такого жанра будет трудно удивить своего зрителя, особенно после таких фильмов как “Боец”, ”Нокдаун”, или “Малышка на миллион”, но во время просмотра понимаешь, что это оказывается очень динамичный фильм, с замечательной игрой актеров и просто интересным сюжетом.
К слову о сюжете. Сюжет строится вокруг Томми Конлона- молодого бойца и его брата Брендона Конлона-простого учителя физик, вернувшегося домой после долгого отсутствия , Томми готовиться к участию в большом турнире “Спарте”. Отец пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования ,но кто бы мог подумать, что в финале судьба столкнет его на ринге… с собственным братом. Еще хочется отметить то, что сценаристы явно делали упор на сложные взаимоотношения отца и двух. Собственно говоря это все, что я хотел сказать про сюжет.
Возвращаясь к актерам особенно хочется отметить игру Тома Харди, Джоэла Эдгертона и Ника Нолти(последний был номинирован на оскар, в категории “Лучшая мужская роль второго плана”),а что до остальных актеров, то они справились с поставленной перед ними задачей хорошо. Единственным минусом в этом актерском ансамбле стал актер Курт Энгл, сыгравший русского бойца Кобу. В исполнении этого актера Коба получился просто тупым и бездушным. И чуть не забыл. Так же можно отметить вполне достойную работу оператора.
А подводя итог можно сказать, что это кино с великолепной драматической составляющей и прекрасной актерской игрой, которое достойно хотя бы одного просмотра.
Автор: Scream 4   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 6.73)
01.01.2013
Просмотров: 5524
Оценка читателей: 6,73 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Cosmo (Зритель), постов: 3773
Сегодня в 11:17
Cosmo
Да как-то и пофиг

AleX (Критик), постов: 12286
Сегодня в 11:16
AleX
Zумерашка, я вырос на фильмах всех времён)))

AleX (Критик), постов: 12286
Сегодня в 11:13
AleX
А меня больше бесит не сам фильм, фильм то не плох, а перевод названия наших локализаторов, а самое смешное это произошло потому что годом ранее уже выходил ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3773
Сегодня в 11:09
Cosmo
Человек-паук - это Питер Паркер :)

AleX (Критик), постов: 12286
Сегодня в 11:07
AleX
Причём тут Zzzzz?

Kent S (Киноакадемик), постов: 40579
Сегодня в 10:57
Kent S
Запишем тебя в спойлеристы

Kent S (Киноакадемик), постов: 40579
Сегодня в 10:57
Kent S
Вот только в Луне не было настолько размытых задников

Kent S (Киноакадемик), постов: 40579
Сегодня в 10:43
Kent S
Ну что, игра пройдена. Ну как сказать пройдена. Пробежал эти 7 миссий. + есть еще какие то миссии, но типа по сюжету только 7 или чуть больше.
Игра глючит ... [читать далее]

Cosmo (Зритель), постов: 3773
Сегодня в 10:43
Cosmo
Да там не прямым кадром это показали, а в виде некоего намёка. Что можно понять по-разному

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14127
Сегодня в 10:38
ANAMAZINGMAN
На самом деле, Kingdom Hearts это то, что и нужно было выпускать на столетие Дисней вместо Заветного желания



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Наши рекорды