Очень часто, достигая какой-нибудь цели, мы будто бы напрочь теряем все органы чувств, забывая обо всем насущном, дабы без преград продвигаться к воображаемому нами чуду. Нехорошо это: трудно жить, имея в запасе мыслей всего лишь одну, совершенно сумбурную идею - стремление. Что хорошего в итоге всего тут можно ожидать?
Фильм "Мой парень - псих" как-раз о такой вот сложнейшей ситуации "рвения" и того, что его окружает. Эта история о молодом (в меру) мужчине, узнавшем однажды о измене любимой жены. Жизнь для него сразу же на этом и прервалась, дав крен куда-то в неведомое, приоритеты резко поменялись. На стадии осознания - самого дна, - собравшись, мужчина начинает меняться, в прямом смысле, совершенствовать самого себя, дабы вернуть утраченное и обрести счастье.
Но беда-то в том, что теперь он зациклился, помешался в своем горе, слегка "забывшись", а это , как говорилось ранее, нехорошо. Нужно как-то выбраться из затруднительного положения, направить кривую в нужное русло. Что же поможет, если не новая любовь?
До жути интересно наблюдать за правильно построенными взаимоотношениями главных героев фильма. Нет, даже интересней вдвойне, ведь картина о небанальных, интересных людях - "чокнутых", выдающихся чем-то. В этом мире "хаоса", в мире становления "своеобразной" любви, построенной именно человеком, а не подобием его, очень хорошо видно как-раз самое то, к чему и стремятся все - жизнь. Настоящая, правильная. Да, персонажи ведут себя совершенно безбашенно, они ругаются, мирятся, потом опять ругаются, решая по пути всевозможные трудности. А разве иначе по-настоящему бывает?
Герои "парня-психа" совершенно разные, они - действительно, личности, пусть даже несоответствующие закоренелым стандартам шаблонных комедий и безвестных историй. Это просто буря всевозможных, качественных эмоций, созданных отличными актерами. Прекрасные получилась персонажи, одним словом.
Дженнифер Лоуренс очень, очень сильно удивила. Вот уж на кого, а на ее героиню можно прям так и сказать - настоящая(!). На самом деле, удачней тут и не выскажешься. Буквально то же дело обстоит и с Брэдли Купером , Роберт Де Ниро, Джеки Уивер и всеми-всеми, коих огромное множество здесь.
Великое зрелище, правда, наблюдать, когда даже кто-то незначительный, кто-то для фона, является не менее колоритным персонажей главных.
Наверно, будет не совсем точным фактом, но не было тут, вроде бы, таких моментов, когда неинтересно. И даже если в самом начале это немного спорно, то уже в финале, в апогее динамики и напряжения, такого изъяна попросту нет и быть не может.
Фильм радует многими удачными, исключительными сценами. Тот же танец двух главных героев: конечно, навряд ли он сравниться с неповторимым на наш день "типо твистом" Джона Траволты и Умы Турман в "Криминальном чтиве", но , по крайней мере, он уж точно метит на приближенную к нему роль, не меньше.
Главное, все закручивается в фильме на самом важном, на реальном . Счастье ведь не любит каких-то рамок или идеалов - оно любит настоящие мысли и чувства, которые иногда простукивают откуда-то из области грудной клетки. Нужно лишь только не зацикливаться, верить мыслям и хотя бы иногда проверять, глядеть со стороны на созданные приоритеты. Вдруг что не так?
"Мой парень - псих" - это очень интересная динамичный картина. Конечно, и тут на любителя, ведь это , как ни крути, комедия со всеми ее составляющими. Но, поверьте, это не менее интересно, чем какой-нибудь экшн, хоть их ( жанры) и не принято сравнивать. Ведь здесь отображение жизни настоящей, удачно воссозданной профессионалами своего дела. В нее веришь... и это все объясняет. Приятного вам просмотра.
10 из 10
Рецензия к фильму "Мой парень - псих" от foma2707
Реальные
Просмотров: 2140
Оценка читателей: 8,86 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 5
Sensi (Критик), постов: 1962
29 января 2013 в 14:09
| |
15 |
Рецензия мне не понравилась, ничего ставить не буду |
Sensi (Критик), постов: 1962
29 января 2013 в 14:07
| |
|
15 |
Такое впечатление - мы смотрели разное кино, никакой динамики и комедии я не увидела. Довольно печальное зрелище, когда у людей происходит сдвиг по фазе... Видимо у них там совсем много свободного времени и легко живется, потому что практически каждого персонажа можно назвать ненормальным. Будь то папаша, который повернут на ставках и амулетах, или мамаша тратившая 3 часа времени на обсыпку какого-то мяса и прокалывания его шпажкой... Главные герои сыграли очень убедительно, особенно Лоуренс. Теперь ясно, чего ее признали самой сексуальной, не смотря на неклассическую внешность. |
NotAfraid (Критик), постов: 1993
18 января 2013 в 16:22
| |
|
13 |
foma2707 писал(а) 18 января 2013 в 16:17 че так? не знаю |
foma2707 (Зритель), постов: 971
18 января 2013 в 16:17
| |
|
14 |
NotAfraid писал(а) 18 января 2013 в 14:01 *направить кривую в нужное русло* хорошая фраза))) почему то после прочитанного не очень верю что фильм классный. че так? |
NotAfraid (Критик), постов: 1993
18 января 2013 в 14:01
| |
|
13 |
*направить кривую в нужное русло* хорошая фраза))) почему то после прочитанного не очень верю что фильм классный. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
John23 (Критик), постов: 29586
Сегодня в 5:55
| |
|
Ну и вопрос к ромуланцам из будущего. СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! Понятно, что горе и жажда мести затмевают глаза, но... Оказавшись на 129 лет в прошлом, ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 29586
Сегодня в 5:33
| |
|
Пересмотрел спустя 15 лет. Всё так же отлично выглядит. К сюжету есть только несколько вопросов.
1. У вулканцев на родной планете своего космофлота ... [читать далее] | |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12917
Сегодня в 5:21
| |
|
Одно ясно, теперь Скала после финансового провала этого фильма теперь даже не будет пытаться играть где-то, кроме чего то вроде римейка Моана и нового ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12917
Сегодня в 5:10
| |
|
Да, Джонсон в роли Марка Керра неузнаваемости и спасибо за это как его игре, так и гримёрам, но режиссура Сэфди в этот раз конкретно захромала. Вышел удивительно ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12917
Сегодня в 5:07
| |
|
Вот удивительно, как фильм, позиционировавший себя как нестандартный байопик, всё равно умудрился выйти стандартным и беззубым. Базовые проблемы главного ... [читать далее]
| |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12917
Сегодня в 4:59
| |
|
Выходит, из двух братьев Бэнни оказался менее талантливый как постановщик
| |
isi (Зритель), постов: 2211
Сегодня в 3:12
| |
|
Со старыми бюджетами сейчас сравнивать не надо, сегодня все бюджеты крайне раздутые. А тут еще одни гонорары, суммарно половину бюджета могли съесть, ... [читать далее]
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8766
Сегодня в 1:42
| |
|
И всё таки даже если брать низшую планку бюджета в $130 миллионов, это чересчур много. ПТА всегда держался в пределах $25-30 миллионов, а тут в 4 раза больше, ... [читать далее]
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8766
Сегодня в 1:39
| |
|
Ну, Бэтмен Ривза неплохой пример. Там просто отсканировали цифровой негатив на плёнку и плёнку обратно в цифру ради плёночного эффекта + всякие трюки ... [читать далее]
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9797
Сегодня в 1:13
| |
|
Да, весьма атмосферно.
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.18 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.27 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новая экранизация произведения Стивена Кинга не заинтересовала зрителей
Режиссер потратил миллионы метров дорогостоящей пленки IMAX
Создатель "Аватаров" подтвердил работу над продолжением
Наши рекорды







