px

Рецензия к фильму "Железный человек 3" от intvindet

Я нагряну из ниоткуда !

Изощрённость, а так же концепция премьеры "Железный человек 3" весьма посредственная ,убежденность режиссёра свойственная к какой либо мотивации сюжета не столь значительна, поскольку его основной замысел, раскрыть зрителям насколько главный герой Тонни Старк ранимый и всё ещё рассуждает, что же в итоге определяет его как личность задавшись вопросом "Я ? Или инновация достижений которую создал ?". В жизни Тонни Старка, происходят стресcы связанные с тревогой за близкого ему человека , он уже не уверен, что способен справится с этим чувством и преодолеть его, но в итоге ему необходимо cтать перед выбором и исключительно его решение, сыграет главную роль.Возможность, стать перед выбором и признать свои ошибки ему предоставляет, неизвестная личность, псевдоним которого Мандарин. Мандарин, это нигилист его идеи исходят из личной заинтересованности и побуждений,у зрителей складывается мнение, что им движет терроризм и анархия, но по его личному мнению он себя таковым не считает, а наоборот заявляет, что США виновата в нарушении этических и моральных норм человека,затрагивая всю государственную структуру.Точка зрения Мандарина, не нарушать идеологию Америки как многие посчитали, а ввести прогресс при этом, что бы каждый из общества представил, что это необходимо.К сожалению, его мнение не разделяют многие, в том числе и Тонни Старк который всё ещё переживает последствия своей прошлой жизни.Его теории, а так же попытка понять кто же на самом деле Мандарин и, что скрывается за его прошлым удаётся не сразу. В итоге происходит то, чего он на самом деле опасался, перед лицом своего врага он лишается таких качеств как самоуверенность,тщеславие и целеустремленность, но всё же это не делает его положение отчаянным и при всех произошедших обстоятельствах, он прибегает к инициативе.Можно сказать, что Пеппер которой он так дорожит и попытка её спасти не что иное как долг перед ней и обязанность, а ответственность это одна из важных причин.Один из не менее важных персонажей премьеры, это доктор Олдрич Киллиан, в исполнении Гая Пирса, как многие вероятно уже поняли инициатор, я бы сказал проще тезис, всего сюжета и это весьма для него радикально, считаю зрители оценят то, что я имею ввиду.Важно то, что Олдрич пытается донести свои научные исследовательские технологии, в области изучения головного мозга и через генерального директора Пеппер Поттс, представить их в "Stark Industries" но мы то с вами знаем, это всего лишь метафора.В необходимые моменты, полковник Джеймс Роуди пытается поддержать Тонни и в трудные минуты, при всей этой нависшей угрозе сотрудничает с ним.Роуди, принимает особое участие в этом деле, защищая интересы правительства, ведь теперь он "железный патриот".


Режиссёру Шейну Блэку при всей своей недостаточной квалификации, работавший ранее лишь над одним фильмом фактически, удалось создать кульминацию франшизы "Железный человек". Хоть он, особенно отличается от первых двух частей здесь же мы видим совершенно иную точку зрения, на адаптированный сценарий и раскрытия главного героя Тонни Старка.Выражая своё мнение, при просмотре фильма я не ожидал такого поворота в сюжете.
Ну и как же без недостатков,для многих Шейн Блэк скомпрометировал весь фильм ,не смотря на то что Джону Фавро работавшему над первой частью "Железного человека" удалось создать из него, вполне идеальный экшен.Всё же, главный герой Тони Старк остался таким, каким его запомнили зрители гением ,миллиардером,плейбоем и филантропом, что делает его незаурядным и эксцентричным.

Актёрский состав:
Роберт Дауни мл - его творчество, составляет долю принципа внешности и манеры поведения.Можно безукоризненно утверждать, что он грандиозно воплотил эту роль, его характер в фильме раскрывает и выражает его таким каков он в жизни,от него требуется не столь многое главное, что бы очередной раз впечатлял нас своей игрой.Перед многими зрителями, он предстал в этом образе и естественно запомнился в этой роли. Лично мне импонируют более ранние, его работы например "Чаплин" английского режиссёра Ричарда Аттенборо.Часто, я сравниваю Роберта Дауни мл, с ещё одним любимым актёром Кристианом Бэйлом и я могу заявить прямо, они оба индивидуальны, но каждый по своему.

Гвинет Пэлтроу - весьма запоминающейся оскароносная актриса, по фильму "Влюблённый Шекспир".Она прельщает своим появлением, в роли Пеппер Поттс,обворожительная внешность и нота правдивости в её глазах, это залог успеха.

Бен Кингсли - примечательно, я скажу одно надо быть гениальным актёром,
что бы настолько создать аллегорию своего персонажа Мандарина.И это ещё меньшая часть того, на что способен мэтр английской школы ,театрального искусства, а так же выходец из графства Йоркшир.

Гай Пирс - его роль доктора Олдрича Киллиана, представляет собой человека, с желанием открыть миру свои научные идеи,а что же он всё таки под ними подразумевает ? В сфере его деятельности ,он хочет доказать собственную теорию без которой человечество, в дальнейшем не сможет обойтись.

Итог :

Заключительная премьера "Железный человек 3" режиссёра Шейна Блэка, это и настоящее экспрессивное кино и летний блокбастер, с прекрасными визуальными эффектами.Достаточно увлекательный сценарий и гармоничный стерео формат 3D, от которого зрители будут в восторге, во многом оставит у вас положительные эмоции.

Ну и как же обойтись, без коронной фразы которая меня, так впечатлила :

- Я Тони Старк и я тебя не боюсь
Ха ,ха а может быть стоит ...

8 из 10
Автор: intvindet   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 8.26)
29.05.2013
Просмотров: 1669
Оценка читателей: 8,55 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
6 июня 2013, 15:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не, сомневайтесь.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
6 июня 2013, 15:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно всё будет .

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
2 июня 2013, 12:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаете как это вначале всё таилось в мыслях,а потом захотелось поделится мыслями ... -))
Я знаю рецензии должны быть попроще, но если я начинаю ,просто уже не получается ,,,,

intvindet (Киноакадемик), постов: 12777
2 июня 2013, 11:50
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да спасибо огромное , я вам признателен ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
сегодня, 1:19
Constance
А из списка (отличная подборка!) мои фавориты всё же Метрополис и Заводной апельсин))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
сегодня, 1:15
Constance
Пока читала вспомнила пару фильмов из 90х- Темный город и Странные дни. В свое время были культовыми, давно не пересматривала. Еще Высотку люблю, но это уже 2015й.

AleX (Критик), постов: 8898
сегодня, 1:09
AleX
Критика? Хде?)))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
сегодня, 1:03
Constance
Он держится независимого кино - Мобильные дома, Бродяги, Единственный живой парень в Нью-Йорке, неплохой Анатоль Курагин в Войне и мире - и в этом секторе ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 8014
сегодня, 0:59
Rimdar
Почему у вас на критику нашего все время такая реакция? Видимо как всегда точно в цель попал)

AleX (Критик), постов: 8898
сегодня, 0:05
AleX
Господи, что за безсвязанный набор букв!? Ты пьяный что-ли?

Rimdar (Критик), постов: 8014
вчера, 23:00
Rimdar
Хочу фильм посмотреть, надеюсь это не та советская скукатища снятая на мусорной свалке истории.

Rimdar (Критик), постов: 8014
вчера, 22:45
Rimdar
Смотрите ли башкирские и якутские фильмы? Так же не смотрят и россиское кино по всему миру)) Оно интересно только националистам псевдопатриотам по тому, ... [читать далее]

Rimdar (Критик), постов: 8014
вчера, 22:41
Rimdar
Хорошие фильмы обычно вспоминают а фильмы типа Мантикоры или Меченосец. Вот даж 9 роту вспоминают, а Сталинград уже нет. В общем это самообман такой, ... [читать далее]

bodymetalist (Новичок), постов: 18
вчера, 20:31
bodymetalist
Кажется книга такая есть про Нейроманта,я думал когда то полнометражный фильм снимут как жанр киберпанк,давно такого жанра не снимали фильмы...))) Хотя ... [читать далее]



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды