Я на полном серьёзе не рекомендую читать нижеприведённый текст лицам моложе 16 лет, но кто меня будет слушать? Да и подростков уже ничем не удивишь.
Лично я не имею привычки досматривать порнофильмы до конца, но это – особый случай. Данный фильм примечателен, как минимум, по двум причинам:
1. Сюжет.
Сейчас (да и раньше) сценарии подавляющего большинства жёстко-эротической продукции сводятся либо к шаблону (сантехники, ремонтники, счастливые разносчики пиццы, добродушные соседи, гиперактивные программисты и домработницы-нимфоманки дружно сливающиеся в половом экстазе), либо вовсе к однообразному демонстрированию секса. В данном же фильме сюжет действительно оригинален.
Несчастная женщина по имени Линда (собственно, сама Линда Лавлейс) никак не может получить сексуальное удовлетворение. В отчаянии она идёт к гинекологу, доктору Янгу (Гарри Римс), который ставит ей вроде бы неутешительный диагноз: её клитор находится не там, где у большинства женщин, а в горле. Утешенная добрым доктором (во всех смыслах этого выражения), она отправляется на поиски своего принца, идеального любовника. Критерии отбора, думаю, понятны всем. Согласитесь, сюжет для порно действительно интересный.
2. Революционность.
Вышедший в 1972 году на экраны кинотеатров США, этот фильм произвёл невероятное впечатление на американцев. Прежде всего потому, что это был первый фильм, в котором огромная роль отводилась процессу фелляции, а точнее - одной из техник оной, название которой было впоследствии закреплено названием фильма. Благодаря этому, почти во всех последующих порнокартинах имели место вариации этого процесса. Кроме того, "Глубокая глотка" была одной из первых картин подобного жанра, демонстрировавшихся на широком экране. Судебные разбирательства и всяческие запреты, в своё время наложенные в разных городах и штатах на показ фильма лишь подогрели к нему интерес у публики, а трогательный псевдоним, которым Говард Симонс наградил Марка Фелта во время "Уотергейтского скандала" окончательно его популяризировал. Это, без сомнения, самый известный порнофильм в истории кинематографа.
Некоторым, возможно, покажутся смешными размышления об актёрской игре, однако кроме главной героини, чьи таланты не вызывают сомнений, я бы хотел отметить очень харизматичного, на мой взгляд, доктора Янга. Классическая шевелюра, усы из семидесятых и задорная манера общения некоторым образом располагают к нему зрителя. Добавьте к этому бескорыстное стремление помогать Жаждущим (вы всё правильно поняли), и стереотипный порно-мачо эпохи "Порношика" готов.
Заранее предупреждаю, что тем, кто привык к тотальной безволосности всех участников процесса эта картина доставит массу неоднозначных ощущений, в основном не самый положительных. Но претензии к этому совершенно бессмысленны, ибо, как я уже упоминал, фильм был снят в ныне далёком 1972-ом. Тогда по другому и быть не могло. Зато сам секс в фильме довольно добротный, особенно с участием Линды и Янга. Единственное, что по-настоящему раздражает – это всяческие колокола, ракетоносители и салюты, мелькающие в самые ответственные моменты. Что же касается музыки, играющей во время каждого акта, то в наши дни ничего не мешает убрать звук. Впрочем, это уже на любителя.
Данный фильм – ярчайший представитель классики порноиндустрии. Все в мире смотрят порнографию, а те, кто говорят, что не смотрят, смотрят её вдвое больше других (я верю во Фрейда!). И именно по этой причине я считаю, что эта картина обязательна к ознакомлению любому мало-мальски увлекающемуся кинематографом человеку, как, в первую очередь, новаторский проект в мире кино, в своё время перевернувший представление о порнографии почти также, как цвет перевернул представление о самом кино, как бы громко это ни звучало. Да и, в конце концов, просмотр сего творения никому не повредит, а скорее наоборот – кое-чему научит.
Напоследок, да простят меня моралисты, просто не могу не вставить:
«The End and Deep Throat to you all!»
Рецензия к фильму "Глубокая глотка" от Guest
Hail the sexual revolution!
Просмотров: 6083
Оценка читателей: 7,54 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Летописец (Критик), постов: 67700
Сегодня в 16:25
| |
Фильм "Одиссея"
Начал смотреть, уже как 25 минут прошло...и по ощущениям , скажу мне он нравится, отчасти философский, отчасти грустный, об осознании какая на самом деле ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 16:06
| |
|
...Тор кнш наученный горьким опытом летит бить по голове (Танос же научил)
Но тут такая проблема - пальцы, два!!! И все ...у тебя тупая секира походу Хоть ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 16:04
| |
|
...а кто то верил, что будет вообще что то!!!!
На старте было понятно все. Закройте и не возвращайтесь Уберите Али и всех причастных - это уже знак ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 16:02
| |
|
...а ой!
А я уже подумал .... не тот котик! Пропускаем | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 16:00
| |
|
...ну третья часть самая слабая!
Не старались вообще. Вот даже на фоне первых двух Очень не очень | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 15:59
| |
|
...может доберётся такими
темпами и до Джеймса Бонда А по пути перезагрузит Форсаж. Так сказать вдохнет новую жизнь в "семейную сагу" | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 15:56
| |
|
...с бицепсами, которых Мэтт не видел!
Так, кому-то пора в качалку А вообще прикол, девушка каскадер у мужика. Забавно! | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 15:51
| |
|
...а вот это самое эпичное!
Хоть и слили в сеть все давно и появление кэпа не новость. Но как же все любят старого капита Америку. А вот если бы приберегли ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 15:47
| |
|
...и все равно это лучше, чем очередные потуги DC трусы натянуть поверх супермена.
Что б вы мне не говорили....! Марвел умеет! И ерунды наснимать тонну, ... [читать далее] | |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8900
Сегодня в 15:45
| |
|
...дву пальцами!
Как тебе такое Танос, с твоим щелчком плюс перчатка, камни там какие то...ПФФФФ УЧИСЬ КАК НАДО!!! | |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер Питер Берг уточнил, на какой игре будет основан его фильм
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Наши рекорды







