Рецензия к фильму "Властелин любви" от GriefMaster

Грустная история о Короле Сохо

Являюсь поклонником биографических фильмов, поскольку нет лучшего сценариста, чем сама жизнь. К большому моему счастью, в последнее время на экраны с завидной регулярностью выходят подобного рода киноленты, но только не все они стоят внимания.
«Властелин любви», несмотря на завлекающее название, подходящее больше для комедии или мелодрамы, является ОТ и ДО биографической работой, снятой английским режиссером Майклом Уинтерботтом. Это история успешного бизнесмена (или шоумена) по имени Пол Рэймонд, который представлял собой личность не менее одиозную, чем Ларри Флинт, только менее известную широкой массе. Что их объединяет? Умение сделать эротику не грязной, а возбуждающей, а также – издательский бизнес журналов для мужчин.
Фильм Уинтерботтома с европейской манерой повествования (неспешной, подробной, приглушенной) рассказывает зрителю в своей работе о взлетах и падениях миллиардера Пола Рэймонда, посвятившего свою жизнь прелестям женского тела. На счету режиссера имеется несколько грандиозных картин, наполненных невероятной, непередаваемой атмосферой. То же самое можно сказать о «Властелине любви», где он аутентично и не слишком навязчиво раскрыл атмосферу 60-х, показал борьбу главного героя с одиночеством и продемонстрировал всю боль от потери близкого человека.
Кстати, с визуальной точки зрения режиссер тоже выстроил все правильно. Здесь огромное множество обнаженных тел, которые при этом не мешают восприятию истории в целом. Обычно к «ню» отношусь с небольшим недоверием, но тут все гармонично вписалось в сюжет и не успело набить оскомину. Поэтому пуритане будут в добром здравии и без порванных от гнева волос на голове.
Если говорить об актерском составе, то самым ярким оказался сыгравший главную роль Стив Куган, известный многим по фильмам «Руби Спаркс» и «Ночь в музее». Его Пол Рэймонд перетащил на себя все одеяло моего внимания, затмив собой даже невероятных красавиц вроде Анны Фрил и Тэмсин Эгертон.
Автор: GriefMaster   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.29)
12.07.2013
Просмотров: 1202
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 9
GriefMaster (Зритель), постов: 111
14 июля 2013 в 22:56
Аватарка пользователя GriefMaster
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
)) За каждый проступок следует наказывать, что бы потом было неповадно. Но тут скорее семь, чем шесть. Так или иначе, к следующей постараюсь выровняться.

Constance (Киноакадемик), постов: 17505
14 июля 2013 в 14:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм роскошный, поистине королевский, достойный памятник Королю Сохо Полу Реймонду, продюсеру самых дорогих эротических шоу Британии, большому эстету и жизнелюбу, приехавшему в 50-х в Лондон из Ливерпуля с 5 шиллингами в кармане и ставшему в 1992 самым богатым человеком Британии. Картина эстетская, изысканная и одновременно хрупкая и теплая, даже цветовое решение - золотистые тона - добавляет тепла. Стив Куган, фаворит Уинтерботтома, бесподобен. Смотрите непременно!!! А для знакомства со Стивом Куганом нужно смотреть не ерунду разную, а классику, начиная с их совместной работы с Уинтерботтомом Круглосуточные тусовщики.

eneydos (Критик), постов: 2588
14 июля 2013 в 12:51
Аватарка пользователя eneydos
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен, читается приятно. Главный недостаток - малый объем. Сам я не поклонник особо длинных рецензий, но тут совсем уж обрезали все, что можно и нельзя. Поэтому трудновато ее оценивать, но и 6 баллов, согласен, через чур низкая оценка.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
14 июля 2013 в 0:08
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 июля 2013 в 0:00
Ей-Богу, ребята, незаслуженно низкая оценка...
+

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26959
14 июля 2013 в 0:00
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ей-Богу, ребята, незаслуженно низкая оценка...

GriefMaster (Зритель), постов: 111
13 июля 2013 в 15:59
Аватарка пользователя GriefMaster
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вы же знаете, что человек почти не может меняться) Спасибо за отзывы. Давненько не писал - вот и растерял немного былую сноровку =)

Sensi (Критик), постов: 1962
13 июля 2013 в 8:56
Аватарка пользователя Sensi
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятно читается, но пора бы уже до конца дописывать, либо публиковать такие размышления в комментах к фильму

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26959
12 июля 2013 в 23:23
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Опять за старое - бросать рецензии на полуслове?))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
12 июля 2013 в 22:12
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно интересная рецензия. Несмотря на размер, всё очень красиво и правильно расписано. 9/10. Вы молодец. :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1526
Сегодня в 2:40
Язон ДинАльт
А я смотрю, что-то киносайты опустели.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1526
Сегодня в 2:40
Язон ДинАльт
Когда следующий сезон

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1526
Сегодня в 2:39
Язон ДинАльт
Швы ноют и фантомные боли наверно от перешитых конечностей

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8779
Сегодня в 2:19
Dienn
Отличный сериал. Смотрится увлекательно и бодро за счёт небольшого количества серий. Тема неадекватных мамаш сыночек-корзиночек полностью раскрыта. ... [читать далее]

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26959
Сегодня в 2:02
brune
Ну оочень странный проект, Нетфликс продолжает внедрять в умы новую нормальность как бы. Пять поставила потому что досмотрела

yrenson (Киноакадемик), постов: 9653
Сегодня в 1:55
yrenson
СИСЬКИ НЕ ПОКАЗАЛИ!!!

Отбросим первоисточник. Фильм пытался,именно пытался, раскрыть нутро людей. Пытался раскрыть некую психологию в отличие от ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 78184
Вчера в 23:54
Andrew
Если Гарфилд сам отказался, то сделал большую глупость:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12764
Вчера в 22:41
ALAMO.
Дудкой тоже можно "задобрить" кошечку, при желании)

Kent S (Киноакадемик), постов: 38003
Вчера в 22:38
Kent S
А можно просто вернуть Сэра Деда с его дудками? А то тут всё полетело не туда

Kent S (Киноакадемик), постов: 38003
Вчера в 22:38
Kent S
И как надо закрывать такие проекты на уровне идей а сценарии сжигать вместе с тем кто их пишет и одобряет ахаха



Фильм месяца
Постер к фильму Трон: Арес
Дата выхода: 10 октября 2025
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Хоаким Роннинг
В главных ролях:Ивэн Питерс, Грета Ли
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть фантастической франшизы "Трон" провалилась на старте
Звезда фильма "Начало" поделился деталями работы с прославленным режиссером
Третья часть "Трона" собирает в домашнем прокате значительно меньше, чем ожидалось
Наши рекорды