Данный фильм основан на трагических событиях из жизни первой американской супермодели Джиа Мари Каранджи. В 1960 году в Филадельфии появилась на свет эта милая всем девочка. В начале восьмидесятых она стала легендой в индустрии моды и перевернула представление о том,какой должна быть модель.
Теперь непосредственно о фильме: действие происходит в 1970-е годы в Нью-Йорке. Это расцвет ультрамодных джинс,наркотиков,рокеров и диско. Джиа несётся по жизни,как по скоростному шоссе. Она может получить любого мужчину, любую женщину, если пожелает. Секс,деньги,блеск,слава,ей стоит только протянуть руку.. Она подходит к вам на дискотеке,горделивой походкой приближается к вам по подиуму,смотрит на вас с обложки журнала. Она богиня,она звезда. Но в жизни таких людей,как правило складывается не всё к лучшему. С раннего детства мать покинула семью,и изза нехватки любви и внимания Джиа чувствует себя одиноким человеком. Также с детства она была известна своими лезбийскими наклоностями,и по фильму Джиа влюбляется в Линду( её визажистку). Но та тоже не доставляет нужного внимания. Раздасадованная ,в очередной раз расстроенная смертью своей начальницы,которая и взяла её в модельный бизнес,Джиа берётся за наркотики. Её уже не остановить,ведь человек одинок,а именно дурь способна утешить как-то. Но даже в таком случае Каранджи не оставляет попыток быть с Линдой,и та ставит её перед выбором: наркотики или она. Джиа выбирает дурь. В итоге,получается,что человек,достигнувший всего,остаётся ни с чем. В 26 лет молодой девушке ставят диагноз СПИД,впервые обнаруженный в то время. Никто ничего не знал об этой болезни,все боялись.Но мать Кэтлин до конца была с Джией. 18 ноября 1986 года 26-летняя известная на весь мир девушка покинула этот мир. Она верила,что у Бога есть план на неё,просто не в этой жизни,как она сама говорила.
Теперь об актёрах: Анджелина Джоли,сыгравшая знаменитую модель,буквально жила этой ролью в фильме. Этого невозможно не заметить.После съёмок она даже прекратила на полгода карьеру,изза полного опустошения. Ведь так сыграть мог не каждый. У героини Элизабет Митчелл -Линды,очень мягкий понимающий характер,и она в полной мере добротно передала всё это. Эрик Майкл Коул( Ти-Джей) тоже отлично сыграл близкого друга Джии,который до конца был вместе с ней. Мерседес Руэл( Кэтлин Каранджи) также отлично смотрелась в своей роли. Словом,весь актёрский состав был блистательным,на высоте.
В завершение хотелось бы посоветовать всем посмотреть данный фильм,он романтический,добрый,хоть и трагический,но в этом вся фишка картины. Даже сцена секса между Джией и Линдой не выглядит извращённо и вульгарно,а нежно и с любовью.Оценка 10 из 10,потому что Шедевр беспорно. В завершение хотелось бы выделить строчки,написанные Джией в её дневнике,которые может оставят впечатление в концовке фильма:
"К этому Аду на земле,к этому Раю на земле,и обратно,внутрь,под,между,сквозь них,в них и над ними"
Год выхода: | 1998 |
Жанр: | биографический, драма, мелодрама |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Джиа" от ///Jake///
Слишком красива,чтобы умереть.Слишком неистова,чтобы жить...
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
28.06.2011
Просмотров: 4526
Оценка читателей: 7,15 из 10 (голосов 13)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 32
///Jake/// (Критик), постов: 1778
28 июня 2011, 16:15
| |
![]() ![]() 14 ![]() ![]() |
Забыл упомянуть,что фильм помог Анджелине в начале карьеры) |
UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
28 июня 2011, 15:58
| |
![]() |
как нибудь надо глянуть фильм, Джоли в сцене лесбийского секса |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 2:15
| |
Там отмазки от Ганна уже пошли)) Типа глобально не важно, какой результат покажет фильм, ведь это только часть общего проекта и прочее)
|
isi (Зритель), постов: 1616
сегодня, 1:48
| |
Миллионы фанатов по всему миру на пустом месте не появляются)
|
isi (Зритель), постов: 1616
сегодня, 1:47
| |
Да Тейлор уже давно благодарна подруге, за такой подарок) Вляпалась на пустом месте)
|
isi (Зритель), постов: 1616
сегодня, 1:44
| |
Опоздали они уже что-то запускать очень поздно, время упущено…
|
isi (Зритель), постов: 1616
сегодня, 1:43
| |
Спрашивают, отвечает) А так история давно известная.
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17337
сегодня, 0:25
| |
Мало того, что топорно, еще и стерильно донельзя. Из Криса сделали манекен, начисто лишив его каким-то образом природной сексуальности и безудержного ... [читать далее]
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 9099
сегодня, 0:22
| |
У Шварца что,память стала плохой? Он про это рассказывает каждые 10 лет подряд.
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17337
сегодня, 0:12
| |
Сказать-то что хотели? Что это все клиника? Или глубокая политическая метафора, не имеющая отношения в фантастике вовсе? Впрочем, какая фантастика без ... [читать далее]
|
Ёmoё (Зритель), постов: 501
вчера, 23:05
| |
ШОта долго они разгоняются!)))
|
Ёmoё (Зритель), постов: 501
вчера, 23:02
| |
Как? А шо такое? Три аккорда кавера на мотивчик Уильямса не сработал? )))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 июня 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, ужасы, фантастика |
Режиссер: | Дэн Трактенберг |
В главных ролях: | Майкл Бин, Даг Кокл |
Реклама
1 | Порко Россо | 7.83 |
---|---|---|
2 | Мелочи жизни | 7.64 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Кончится лето | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.29 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.5 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Батя 2: Дед | 7.2 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.08 |
5 | Дикая банда | 8.89 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Спортивная драма получила высокие оценки западных кинокритиков
Режиссер прокомментировал требования фанатов Зака Снайдера бойкотировать перезагрузку киновселенной
DC Studios приступает к производству кинокомикса "Глиноликий"
Награждения
Наши рекорды