Роб Эпштейн уже отметился двумя «золотыми мальчиками» за документальные фильмы, затрагивающие щекотливые темы. Чаще всего режиссер снимает работы о представителей сексменьшинств или о несправедливом отношении к ним. И это неудивительно, поскольку кинодеятеля причисляют к числу последних, так что он можно сказать о наболевшем снимает. В пару к нему стал Джеффри Фридман, которому не впервой работать с Эпштейном и снимать фильмы с щекотливым подтекстом. На этот раз небезызвестный режиссерский дуэт немного отошел от любимой темы, обратив внимание на биографию эксцентричной Линды Лавлэйс.
Спорю, многим ее имя не неизвестно. Девушка по большей части прославилась в США и Великобритании своими работами в порнофильмах, изданной книгой о семейном насилии и неудавшемся первом замужестве. Фабула интересная, но противоречивая. Русскому зрителю мало дела до звезд, а тем более порнозвезд, из-за океана. Так оно так, только нашим девчонкам и мальчонкам будет полезно увидеть много моментов из жизни простой соседской девчонки Линды, чья жизнь из скучного русла перетекла в бурную реку из секса, наркотиков, издевательств, побоев и слез.
«Лавлэйс» – это не та картина, которая будет вышибать слезу из зрителя или клещами вытягивать из публики эмоции. В сравнении с голливудскими драмами она более спокойная, но не менее увлекательная. Главное ее достоинство – актерский состав, загримированный до неузнаваемости и великолепно переданная атмосфера конца 60-х. Это история с размытыми красками, это история, где нужно о многом догадываться, это история, где красочная мишура оказывается горсткой пепла на коленях побитой судьбой девушки.
Аманде Сайфред досталась одна из самых провокационных ролей за ее карьеру. Раньше ей не приходилось настолько обнажаться на экране, вести себя фривольно, спать в одном кадре с несколькими мужчинами. Здесь милашка Мэнди превращается в роковую шатенку, которой не зазорно доставлять удовольствие своему мужчине и во всем ему потакать. Хорошо или плохо она поступает судить не нам, мы можем только наблюдать со стороны и предполагать, как повели бы себя в этой ситуации. Со своей задачей Сайфред справилась отлично. Ее героиня вызывает смешанные чувства, все как в жизни.
Экранного возлюбленного Сайфред исполнил более опытный во всех отношениях Питер Сарсгаард, он показался мне убедительнее всех. Актеру часто достаются не самые приятные персонажи, которых он отыгрывает одинаково хорошо. Большой плюс картины в игре главных актеров, чьи эмоции и чувства переживаешь. Хорошие они или плохие – не столь важно.
Исполнители эпизодических персонажей оказались не менее известными (Стоун, Франко, Нот, Робертс, Броди, Патрик), но их практически никак не раскрыли по сюжету. Особенно обидно в случае с родителями Линды. Сократив немного визуальную часть байопика, можно было бы продемонстрировать куда более глубокий сюжет, взаимоотношения девушки с родителями, раскрыть ее мысли зрителю. Эротика и непошлая романтика, безусловно, хорошо, только кому-то станет мало увиденного. Пусть сделано все в ключе жанра не так уже и безвкусно. Но отмечу, что фильм на любителя.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | биографический, драма |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Лавлэйс" от GriefMaster
Милые кружева
Автор: GriefMaster (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.29)
09.09.2013
Просмотров: 1202
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 сентября 2013 в 21:43
| |
|
14 |
Нравится мне актриса, несмотря на ее критику. смотрю, многие посмотрели этот фильм.
Раньше, вроде эта роль предлагалась и Линдси Лохан. |
Летописец (Критик), постов: 68068
9 сентября 2013 в 23:44
| |
|
16 |
Написано хорошо, но мало... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта
Stepanman92 (Критик), постов: 1143
Сегодня в 14:11
| |
|
Как и 99.9 процентов участников этого сайта)
| |
zvovs (Новичок), постов: 17
Сегодня в 14:02
| |
|
А я так и не покатался.... :(
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 14023
Сегодня в 13:50
| |
|
Дюна в IMAX собрала больше первого Аватара. Вот так вот
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40580
Сегодня в 13:19
| |
|
Что то тихо заходят трейлеры в Ру сегменте. Даже обсуждений как таковых нет,как было с Войной бесконечности и финалом
| |
123456789 (Критик), постов: 14934
Сегодня в 13:12
| |
|
Свой финал режиссеры повторяют. Финальное сражение с Таносом. один в один у героев за спиной
| |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2849
Сегодня в 13:10
| |
|
Это всего лишь теории) Но если предположить, что это действительно Тони Старк (Железный человек), то можно сказать, что это его возрождение в новой версии ... [читать далее]
| |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9188
Сегодня в 12:43
| |
|
...может быть как хорошо, так и полнейшая туфта. У Дэвида Эйра после отряда самоубийц, как то все не задаётся.
Пчеловоды, Мастера(однотипная ботва вообщем) Вдруг ... [читать далее] | |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32219
Сегодня в 12:41
| |
|
увы, но после смерти Джерри Басса у клуба не все хорошо было, теперь его дважды перепродали
| |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32219
Сегодня в 12:39
| |
|
у него проблемы с Минюстом США и его бизнесом в целом
| |
Simpson (Киноман), постов: 333
Сегодня в 12:34
| |
|
Кстати да, как будто Марвел и DC поменялись режиссерами, у DC фильмы стали яркими, а у Марвел более мрачными и серьезными)))
| |
Реклама
| 1 | Шепот сердца | 8.73 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 4 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.65 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Брэдли Купер приступил к съемкам "Оушенов" в Европе
Картина Кристофера Нолана займет почти все залы IMAX в стране
Знаменитый актер рассказал о тяжелом периоде в жизни
Наши рекорды








Есть всё-же ошибки в одном предложении. Но главное, передача подтекста и её раскрытие. Акценты и удары на заострённость увиденную тобой, показанной в фильме.
Как и рецензию, так и фильм на интересный оборот зрители не поставят. К всему специфическому нужен конкретный подход. А так ты (вы) написал, такие как я прочитал, и на том спасибо.