Роб Эпштейн уже отметился двумя «золотыми мальчиками» за документальные фильмы, затрагивающие щекотливые темы. Чаще всего режиссер снимает работы о представителей сексменьшинств или о несправедливом отношении к ним. И это неудивительно, поскольку кинодеятеля причисляют к числу последних, так что он можно сказать о наболевшем снимает. В пару к нему стал Джеффри Фридман, которому не впервой работать с Эпштейном и снимать фильмы с щекотливым подтекстом. На этот раз небезызвестный режиссерский дуэт немного отошел от любимой темы, обратив внимание на биографию эксцентричной Линды Лавлэйс.
Спорю, многим ее имя не неизвестно. Девушка по большей части прославилась в США и Великобритании своими работами в порнофильмах, изданной книгой о семейном насилии и неудавшемся первом замужестве. Фабула интересная, но противоречивая. Русскому зрителю мало дела до звезд, а тем более порнозвезд, из-за океана. Так оно так, только нашим девчонкам и мальчонкам будет полезно увидеть много моментов из жизни простой соседской девчонки Линды, чья жизнь из скучного русла перетекла в бурную реку из секса, наркотиков, издевательств, побоев и слез.
«Лавлэйс» – это не та картина, которая будет вышибать слезу из зрителя или клещами вытягивать из публики эмоции. В сравнении с голливудскими драмами она более спокойная, но не менее увлекательная. Главное ее достоинство – актерский состав, загримированный до неузнаваемости и великолепно переданная атмосфера конца 60-х. Это история с размытыми красками, это история, где нужно о многом догадываться, это история, где красочная мишура оказывается горсткой пепла на коленях побитой судьбой девушки.
Аманде Сайфред досталась одна из самых провокационных ролей за ее карьеру. Раньше ей не приходилось настолько обнажаться на экране, вести себя фривольно, спать в одном кадре с несколькими мужчинами. Здесь милашка Мэнди превращается в роковую шатенку, которой не зазорно доставлять удовольствие своему мужчине и во всем ему потакать. Хорошо или плохо она поступает судить не нам, мы можем только наблюдать со стороны и предполагать, как повели бы себя в этой ситуации. Со своей задачей Сайфред справилась отлично. Ее героиня вызывает смешанные чувства, все как в жизни.
Экранного возлюбленного Сайфред исполнил более опытный во всех отношениях Питер Сарсгаард, он показался мне убедительнее всех. Актеру часто достаются не самые приятные персонажи, которых он отыгрывает одинаково хорошо. Большой плюс картины в игре главных актеров, чьи эмоции и чувства переживаешь. Хорошие они или плохие – не столь важно.
Исполнители эпизодических персонажей оказались не менее известными (Стоун, Франко, Нот, Робертс, Броди, Патрик), но их практически никак не раскрыли по сюжету. Особенно обидно в случае с родителями Линды. Сократив немного визуальную часть байопика, можно было бы продемонстрировать куда более глубокий сюжет, взаимоотношения девушки с родителями, раскрыть ее мысли зрителю. Эротика и непошлая романтика, безусловно, хорошо, только кому-то станет мало увиденного. Пусть сделано все в ключе жанра не так уже и безвкусно. Но отмечу, что фильм на любителя.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | биографический, драма |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Лавлэйс" от GriefMaster
Милые кружева
Автор: GriefMaster (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.29)
09.09.2013
Просмотров: 1161
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 3
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 сентября 2013 в 21:43
| |
|
14 |
Нравится мне актриса, несмотря на ее критику. смотрю, многие посмотрели этот фильм.
Раньше, вроде эта роль предлагалась и Линдси Лохан. |
Летописец (Критик), постов: 67592
9 сентября 2013 в 23:44
| |
|
16 |
Написано хорошо, но мало... |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 23:25
| |
|
Потому что чтобы было "о чём", надо быть не абы кем, а Ноланом.
| |
AleX (Критик), постов: 12053
Сегодня в 22:56
| |
|
Два с половиной часа ни чём. Нет конечно виды природы, закатов и рассветов, неба это всё было очень красиво, сцены воздушных боёв к концу фильма уже утомили ... [читать далее]
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40204
Сегодня в 22:12
| |
|
Минус таких ситкомов в том, что нет последствий предыдущих серий. Когда надо они могут вернутся, но в основном ничего.
Тут появилась в школе девчонка, ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40204
Сегодня в 22:10
| |
|
Второй сезон отсмотрен. Тут серий больше, но нет проходных в каждой есть свои смешные ситуации и моменты.
Очень понравилась серия про боулинг. Именно ... [читать далее] | |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40204
Сегодня в 21:32
| |
|
В первом не было откровенных сцен. Во втором слишком скучно сделали, но были интересные сцены с Мэган.
А тут сюжет надо хороший и интимных сцен побольше ... [читать далее] | |
zvovs (Новичок), постов: 12
Сегодня в 19:35
| |
|
ИИ ждёт отличное будущее, обычные люди смогут создавать кино таким каким хотят, без указаний политиков и кучи ресурсов. Как молодёжь может быть против ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67592
Сегодня в 18:24
| |
|
2 и 3 серия вообще не понравились, какие-то скучные. Да я ожидал, куда больше действий от Рейниры, и ее выводка, тоже самое касается и Хайтауэров, как то ... [читать далее]
| |
Летописец (Критик), постов: 67592
Сегодня в 18:16
| |
|
Брюня, хорош прятать Эзотерику под словом Мистика)
| |
Летописец (Критик), постов: 67592
Сегодня в 18:08
| |
|
Буквально недавно Ренни Харлин снял кита-убийцу в образе касатки. Фильм отличный.
| |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13375
Сегодня в 17:59
| |
|
Больше помню мультсериал на VHS с переводом Михалева (и том там было всего пару серий, остальную пленку занимал Аладдин). Фильм смотрел лишь урывками.
| |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия запускает в производство новую версию культового фильма о дружбе ребенка и косатки
В основе сериала знаменитое произведение братьев Стругацких
Биографический кинопроект о Майкле Джексоне стремится к двум миллиардам
Наши рекорды








Есть всё-же ошибки в одном предложении. Но главное, передача подтекста и её раскрытие. Акценты и удары на заострённость увиденную тобой, показанной в фильме.
Как и рецензию, так и фильм на интересный оборот зрители не поставят. К всему специфическому нужен конкретный подход. А так ты (вы) написал, такие как я прочитал, и на том спасибо.