Если Вы получаете удовольствие от «Superперцев», «Ананасового экспресса», «Храбрых перцем», «Зеленого шершня» и если Вы поклонник Кевина Смита — этот фильм для Вас. Всем остальным это лекарство противопоказано по медицинским соображениям.
Сюжет не так важен, потому что по существу дружная компания из Сета Рогена (режиссер, автор сценария в соавторстве со своим закадычным другом Ивэном Голдбергом), Денни Макбрайда, Джеймса Франко, Крейга Робинсона, Джея Барушеля, Джоны Хилла пригласила своих коллег и зрителей принять участие в своей обычной тусовке, какие устраиваются, видимо, при первой возможности. Апокалипсис здесь дело вторичное и присутствует как фон и повод, в контексте которого лучше смотрится черный и дурной юмор, намеренно без претензий на интеллект, ерничество, пародирование себя и отчасти Голливуда. И, следуя совету Джокера: если ты умеешь делать что-то хорошо, нужно делать это за деньги — компания решила обнажиться публично. А фильм при затратах в 32 миллиона долларов уже собрал больше сотни.
Фильм откровенный стёб, расслабленное веселье и жесткая мужская тусовка. Вряд ли ребята имели в виду какие-то серьезные намеки, но поставленные рядом слова Голливуд и Апокалипсис в купе с некоторыми мелкими подробностями все же можно воспринять как очень мягкий и очень «издалека» намек на кризис современного кино. Впрочем заканчивается все на такой оптимистической ноте, что о каких-то «диверсиях» с их стороны говорить скорее не уместно.
Фантазия Сета Рогена и Ивэна Голдберга не имеет границ. Фильм начинается как милая встреча старых друзей, на которой кто только не зависает (Майкл Сера, Джейсон Сигел, Пол Радд, Рианна, секс-символ 2012 по версии журнала People Эмма Уотсон...), заканчивается жесткой чертовщиной, каннибализмом, экзорцизмом, отрезанными головами. Между стартом и финишем все, кроме нашей шестерки, проваливаются в тартар, а Сет и компания успевают вволю поиздеваться друг над другом, над своей карьерой, своими экранными персонажами, подробно обсудить важные проблемы мастурбации и трактовку библии. Роген и Голдберг, за много лет прекрасно изучившие друзей, каждому отводят положенное место. Макбрайд самый циничный, Барушель самый обидчивый, Хилл самый интеллигентный, Робинсон самый горячий, Франко самый эгоистичный и преуспевающий, Роген самый коммуникабельный и где-то в золотой середине.
Кевин Смит как бы незримо приглядывает за происходящим как первоисточник, идеолог и золотой стандарт стиля круглосуточных тусовщиков на экране. Но в фильмах у Смита все же куда большая концентрация интеллекта, больше философского покоя и меньше драматического накала, чем у Рогена-Голдберга.
Осталось добавить, что история весьма динамичная, безбашенная, откровенная, довольно стильная и с роскошным саундтреком. К сожалению, для ограниченной аудитории.
Главная » Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Рецензия к фильму "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" от Constance
Сделаем это за деньги
Просмотров: 1729
Оценка читателей: 7,25 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Constance (Киноакадемик), постов: 17607
27 сентября 2013 в 18:08
| |
|
12 |
HUNTERX писал(а) 27 сентября 2013 в 17:59 Всё сразу:-)Не против?:-)
Привет) Всегда готова поддержать компанию! |
Летописец (Критик), постов: 66454
27 сентября 2013 в 17:59
| |
|
16 |
Constance писал(а) 27 сентября 2013 в 17:58 Добавки какого рода: Конец света 2 от Рогена? Рецензию на другой фильм? Или стейк с кровью? Всё сразу:-)Не против?:-)
Привет) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17607
27 сентября 2013 в 17:58
| |
|
12 |
HUNTERX писал(а) 27 сентября 2013 в 17:26 Нормально написано, но я голоден, хочу добавки:-) Добавки какого рода: Конец света 2 от Рогена? Рецензию на другой фильм? Или стейк с кровью? |
Летописец (Критик), постов: 66454
27 сентября 2013 в 17:26
| |
|
16 |
Нормально написано, но я голоден, хочу добавки:-) |
Arven68 (Зритель), постов: 68
26 сентября 2013 в 14:00
| |
|
12 |
Фильм классный! Актеры повеселились, когда снимались, мы повеселились, когда смотрели фильм.
Рецензия нормальная |
GoDzilla (Зритель), постов: 467
25 сентября 2013 в 12:59
| |
|
|
Sharlto писал(а) 24 сентября 2013 в 18:55 Какое твое дело, мальчик О_о ладно) |
Kimirsen (Критик), постов: 536
25 сентября 2013 в 3:17
| |
|
12 |
Constance писал(а) 24 сентября 2013 в 15:26 Писать сейчас некогда совершенно - завал работы, поэтому рецензия с налету по диагонали. Но сайт же должен как-то ... Культурный феномен значит. Как то отреагировать, придётся, после просмотра. Надеюсь с реагированием сайта не опоздаю ))) |
Kimirsen (Критик), постов: 536
25 сентября 2013 в 3:10
| |
|
12 |
Constance писал(а) 23 сентября 2013 в 19:12 Я получаю удовольствие практически от всего, но прекрасно понимаю, что я в меньшинстве. Это не тот фильм, который ... Вы начинаете меня пугать. Как то странновато, получать удовольствие от ВСЕГО ?!?
Задумываешься о том, что человеку всё нравится одинаково. Да, уж. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 10146
24 сентября 2013 в 22:39
| |
|
12 |
фильм АТСТОЙ!!! бред,шлак и т.д.и т.п. зачем создавать такой навоз!? недаволен я!!! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 8913
Сегодня в 11:54
| |
|
Собственно лучший фильм на Оскаре определился.
| |
John23 (Критик), постов: 30298
Сегодня в 11:44
| |
|
Ну, приквел про Морфиуса я бы глянул, с уровнем постановки боёв и проработки сценария как в трилогии, и чтоб саундтрек крутой был.
| |
John23 (Критик), постов: 30298
Сегодня в 11:41
| |
|
Провала четвёртого фильма им было не достаточно?
| |
Сегодня в 11:13
| |
|
Чего ж тогда Заки Снайдер Warner не спас?:) Правильное управление спасло Disney:) Никакой Депп тут ни при чем:)
| |
Сегодня в 11:13
| |
|
Прям крик души)))
| |
Eq Fist (Критик), постов: 15346
Сегодня в 10:59
| |
|
Начали за здравие, а второй сезон чисто средняк.
| |
DarkKnight77 (Критик), постов: 13328
Сегодня в 10:41
| |
|
Только в своё время это не спасло. И на грани банкротства блин и парки закрывали
| |
Forest gamer (Киноман), постов: 1890
Сегодня в 10:34
| |
|
что-то позабыли уже когда мышонок был на грани банкротства и Депп с Пиратами их спас.
| |
Сегодня в 10:27
| |
|
Где Джим?
| |
Cosmo (Зритель), постов: 2148
Сегодня в 9:11
| |
|
Скоро - в Иране?
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 8.71 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8.55 |
| 4 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 5 | Марти Великолепный | 8.09 |
| 1 | На выброс | 7.8 |
|---|---|---|
| 2 | Батя 2. Дед | 7.38 |
| 3 | Сводишь с ума | 7 |
| 4 | Легенды наших предков | 7 |
| 5 | Группа крови | 6.8 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.09 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Проект "Конец света" | 8.82 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Шрек 5 | 8.63 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Игра престолов | 9.25 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Наши рекорды








Рецензия неплохая, легко читается, хочется добавки, но все понимаю, было некогда.