Если Вы получаете удовольствие от «Superперцев», «Ананасового экспресса», «Храбрых перцем», «Зеленого шершня» и если Вы поклонник Кевина Смита — этот фильм для Вас. Всем остальным это лекарство противопоказано по медицинским соображениям.
Сюжет не так важен, потому что по существу дружная компания из Сета Рогена (режиссер, автор сценария в соавторстве со своим закадычным другом Ивэном Голдбергом), Денни Макбрайда, Джеймса Франко, Крейга Робинсона, Джея Барушеля, Джоны Хилла пригласила своих коллег и зрителей принять участие в своей обычной тусовке, какие устраиваются, видимо, при первой возможности. Апокалипсис здесь дело вторичное и присутствует как фон и повод, в контексте которого лучше смотрится черный и дурной юмор, намеренно без претензий на интеллект, ерничество, пародирование себя и отчасти Голливуда. И, следуя совету Джокера: если ты умеешь делать что-то хорошо, нужно делать это за деньги — компания решила обнажиться публично. А фильм при затратах в 32 миллиона долларов уже собрал больше сотни.
Фильм откровенный стёб, расслабленное веселье и жесткая мужская тусовка. Вряд ли ребята имели в виду какие-то серьезные намеки, но поставленные рядом слова Голливуд и Апокалипсис в купе с некоторыми мелкими подробностями все же можно воспринять как очень мягкий и очень «издалека» намек на кризис современного кино. Впрочем заканчивается все на такой оптимистической ноте, что о каких-то «диверсиях» с их стороны говорить скорее не уместно.
Фантазия Сета Рогена и Ивэна Голдберга не имеет границ. Фильм начинается как милая встреча старых друзей, на которой кто только не зависает (Майкл Сера, Джейсон Сигел, Пол Радд, Рианна, секс-символ 2012 по версии журнала People Эмма Уотсон...), заканчивается жесткой чертовщиной, каннибализмом, экзорцизмом, отрезанными головами. Между стартом и финишем все, кроме нашей шестерки, проваливаются в тартар, а Сет и компания успевают вволю поиздеваться друг над другом, над своей карьерой, своими экранными персонажами, подробно обсудить важные проблемы мастурбации и трактовку библии. Роген и Голдберг, за много лет прекрасно изучившие друзей, каждому отводят положенное место. Макбрайд самый циничный, Барушель самый обидчивый, Хилл самый интеллигентный, Робинсон самый горячий, Франко самый эгоистичный и преуспевающий, Роген самый коммуникабельный и где-то в золотой середине.
Кевин Смит как бы незримо приглядывает за происходящим как первоисточник, идеолог и золотой стандарт стиля круглосуточных тусовщиков на экране. Но в фильмах у Смита все же куда большая концентрация интеллекта, больше философского покоя и меньше драматического накала, чем у Рогена-Голдберга.
Осталось добавить, что история весьма динамичная, безбашенная, откровенная, довольно стильная и с роскошным саундтреком. К сожалению, для ограниченной аудитории.
Главная » Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Рецензия к фильму "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" от Constance
Сделаем это за деньги
Просмотров: 1621
Оценка читателей: 7,25 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Constance (Киноакадемик), постов: 17508
27 сентября 2013 в 18:08
| |
|
12 |
HUNTERX писал(а) 27 сентября 2013 в 17:59 Всё сразу:-)Не против?:-)
Привет) Всегда готова поддержать компанию! |
Летописец (Критик), постов: 65331
27 сентября 2013 в 17:59
| |
|
15 |
Constance писал(а) 27 сентября 2013 в 17:58 Добавки какого рода: Конец света 2 от Рогена? Рецензию на другой фильм? Или стейк с кровью? Всё сразу:-)Не против?:-)
Привет) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17508
27 сентября 2013 в 17:58
| |
|
12 |
HUNTERX писал(а) 27 сентября 2013 в 17:26 Нормально написано, но я голоден, хочу добавки:-) Добавки какого рода: Конец света 2 от Рогена? Рецензию на другой фильм? Или стейк с кровью? |
Летописец (Критик), постов: 65331
27 сентября 2013 в 17:26
| |
|
15 |
Нормально написано, но я голоден, хочу добавки:-) |
Arven68 (Зритель), постов: 68
26 сентября 2013 в 14:00
| |
|
12 |
Фильм классный! Актеры повеселились, когда снимались, мы повеселились, когда смотрели фильм.
Рецензия нормальная |
GoDzilla (Зритель), постов: 467
25 сентября 2013 в 12:59
| |
|
|
Sharlto писал(а) 24 сентября 2013 в 18:55 Какое твое дело, мальчик О_о ладно) |
Kimirsen (Критик), постов: 536
25 сентября 2013 в 3:17
| |
|
12 |
Constance писал(а) 24 сентября 2013 в 15:26 Писать сейчас некогда совершенно - завал работы, поэтому рецензия с налету по диагонали. Но сайт же должен как-то ... Культурный феномен значит. Как то отреагировать, придётся, после просмотра. Надеюсь с реагированием сайта не опоздаю ))) |
Kimirsen (Критик), постов: 536
25 сентября 2013 в 3:10
| |
|
12 |
Constance писал(а) 23 сентября 2013 в 19:12 Я получаю удовольствие практически от всего, но прекрасно понимаю, что я в меньшинстве. Это не тот фильм, который ... Вы начинаете меня пугать. Как то странновато, получать удовольствие от ВСЕГО ?!?
Задумываешься о том, что человеку всё нравится одинаково. Да, уж. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9704
24 сентября 2013 в 22:39
| |
|
12 |
фильм АТСТОЙ!!! бред,шлак и т.д.и т.п. зачем создавать такой навоз!? недаволен я!!! |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 20:37
| |
|
Не. В Поколении я не отказываюсь от того, что в целом скучненько, персонажи простоваты, недостаёт харизмы. Просто там вытянули мифологией, общей историей ... [читать далее]
| |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32115
Сегодня в 19:53
| |
|
нехило эта чушь не один год давала им прибыль о которой ворнеры могли мечтать в свое время)
| |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32115
Сегодня в 19:49
| |
|
а еще поговаривают у него...))) точно ануннак)))
| |
Сегодня в 19:49
| |
|
Да отлично начали! Просто жгут и разрывают!
Ты и на второй сезон Поколения V тоже по началу фыркал))) А Кибердеревня просто выжигает напалмом юмора ... [читать далее] | |
Constance (Киноакадемик), постов: 17508
Сегодня в 19:47
| |
|
Сценарий не неточный, а беспомощный совершенно. И Пентагон всерьез воспринимает такого призрачного "оппонента"...
| |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32115
Сегодня в 19:46
| |
|
книги не топчутся на месте. если бы эти идиоты не отменили канон Лукаса, то было бы все ок
| |
Mr Ma (Критик), постов: 9213
Сегодня в 19:38
| |
|
после второй части, перестал смотреть
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17508
Сегодня в 19:38
| |
|
Повестка актуальная, а фильм вялый и невнятный. Звездное скопление ничего не решает.
| |
Сегодня в 19:23
| |
|
Второй сезон - что то белиберда-стыдоба какая-то пошла. Две серии вышли
Продались телевизионщикам-пиарщикам создатели | |
BADENBADEN (Критик), постов: 7432
Сегодня в 19:20
| |
|
че за бред, почитай прибыль компаний
| |
Фильм месяца
| Дата выхода: | 17 октября 2025 |
| Страна: | США, Великобритания |
| Жанр: | драма, нуар, приключения, ужасы |
| Режиссер: | Гильермо Дель Торо |
| В главных ролях: | Оскар Айзек, Джейкоб Элорди |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.1 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.1 |
| 5 | Порко Россо | 7.83 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Последний ронин | 6.5 |
| 5 | Красный шелк | 6.44 |
| 1 | Одиссея | 9.53 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.19 |
| 3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Студия Warner Bros.
В многосерийной экранизации появится не только Кратос, но и Один
Наши рекорды








Рецензия неплохая, легко читается, хочется добавки, но все понимаю, было некогда.