Если Вы получаете удовольствие от «Superперцев», «Ананасового экспресса», «Храбрых перцем», «Зеленого шершня» и если Вы поклонник Кевина Смита — этот фильм для Вас. Всем остальным это лекарство противопоказано по медицинским соображениям.
Сюжет не так важен, потому что по существу дружная компания из Сета Рогена (режиссер, автор сценария в соавторстве со своим закадычным другом Ивэном Голдбергом), Денни Макбрайда, Джеймса Франко, Крейга Робинсона, Джея Барушеля, Джоны Хилла пригласила своих коллег и зрителей принять участие в своей обычной тусовке, какие устраиваются, видимо, при первой возможности. Апокалипсис здесь дело вторичное и присутствует как фон и повод, в контексте которого лучше смотрится черный и дурной юмор, намеренно без претензий на интеллект, ерничество, пародирование себя и отчасти Голливуда. И, следуя совету Джокера: если ты умеешь делать что-то хорошо, нужно делать это за деньги — компания решила обнажиться публично. А фильм при затратах в 32 миллиона долларов уже собрал больше сотни.
Фильм откровенный стёб, расслабленное веселье и жесткая мужская тусовка. Вряд ли ребята имели в виду какие-то серьезные намеки, но поставленные рядом слова Голливуд и Апокалипсис в купе с некоторыми мелкими подробностями все же можно воспринять как очень мягкий и очень «издалека» намек на кризис современного кино. Впрочем заканчивается все на такой оптимистической ноте, что о каких-то «диверсиях» с их стороны говорить скорее не уместно.
Фантазия Сета Рогена и Ивэна Голдберга не имеет границ. Фильм начинается как милая встреча старых друзей, на которой кто только не зависает (Майкл Сера, Джейсон Сигел, Пол Радд, Рианна, секс-символ 2012 по версии журнала People Эмма Уотсон...), заканчивается жесткой чертовщиной, каннибализмом, экзорцизмом, отрезанными головами. Между стартом и финишем все, кроме нашей шестерки, проваливаются в тартар, а Сет и компания успевают вволю поиздеваться друг над другом, над своей карьерой, своими экранными персонажами, подробно обсудить важные проблемы мастурбации и трактовку библии. Роген и Голдберг, за много лет прекрасно изучившие друзей, каждому отводят положенное место. Макбрайд самый циничный, Барушель самый обидчивый, Хилл самый интеллигентный, Робинсон самый горячий, Франко самый эгоистичный и преуспевающий, Роген самый коммуникабельный и где-то в золотой середине.
Кевин Смит как бы незримо приглядывает за происходящим как первоисточник, идеолог и золотой стандарт стиля круглосуточных тусовщиков на экране. Но в фильмах у Смита все же куда большая концентрация интеллекта, больше философского покоя и меньше драматического накала, чем у Рогена-Голдберга.
Осталось добавить, что история весьма динамичная, безбашенная, откровенная, довольно стильная и с роскошным саундтреком. К сожалению, для ограниченной аудитории.
Главная » Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Рецензия к фильму "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски" от Constance
Сделаем это за деньги
Просмотров: 1870
Оценка читателей: 7,25 из 10 (голосов 12)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Сегодня в 17:56
| |
Джейсон Стэйтем во втором дублированном трейлере фильма "Мятеж"
Наверно кок.
| |
Сегодня в 17:54
| |
|
Чёт я не понял, кто там весь трейлер говорил за кадром и зачем.
| |
Сегодня в 17:53
| |
|
Спейси и прочих звёзд оправдали же (Не считая Вайнштейна)
| |
Сегодня в 17:52
| |
|
Пруфы?
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17791
Сегодня в 17:51
| |
|
К вопросу о Моряк - муж заботливо разнообразит фильмографию своей жены:) Таню Ларину сыграла - Татьяна сама чистота. Наташа Ростова в общем ей под стать ... [читать далее]
| |
Сегодня в 17:51
| |
|
Это только малая часть. Малолетки просто тащились от Лето, так что - ему будет очень "жарко". Несовершеннолетние в гримерке, статья и откупиться не выйдет.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 3533
Сегодня в 17:48
| |
|
Член древнейшего рода семейки Аддамс) )
| |
Constance (Киноакадемик), постов: 17791
Сегодня в 17:46
| |
|
:):)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9426
Сегодня в 17:43
| |
|
Пьер кошмарный просто)
| |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9426
Сегодня в 17:42
| |
|
Наташа же по канону некрасивая, а посему любимая жена такую дурнушку играть не должна ;)
Для нее роль роковой красотки Элен) | |
Реклама
| 1 | Ночи Кабирии | 8.42 |
|---|---|---|
| 2 | Марти Великолепный | 7.86 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 7.81 |
| 4 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 5 | Эдем | 7.58 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Волчок | 7.43 |
| 3 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 4 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 5 | Семейное счастье | 6.2 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Диггер | 9.09 |
| 3 | Биошок | 9.00 |
| 4 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 5 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.47 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.50 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Фильм Кристофера Нолана не собирается снижать обороты в домашнем прокате
Эмили Уотсон сравнила фильм Нолана с фейерверком в День независимости
Наши рекорды







