Все включено 2
Год выхода:2013
Жанр:комедия
Страна:Россия
Рейтинг:6.55

Рецензия к фильму "Все включено 2" от GriefMaster

«Шесть кадров» в новой лихой обертке

С юмором у ребят из проекта «Шесть кадров» всегда все было в порядке, поэтому они и сняли сиквел истории под названием «Все включено». Фильм получился, смешным, ярким и каким-то «отпускным».
Зрители, не видевшие первую часть «Все включено», суть поймут без проблем – картина самодостаточна. Задача в другом – не запутаться в событиях, которые происходят во второй части, когда с одной стороны – приготовления к турецко-олигархической свадьбе, с другой – приготовления к русской, с третьей – девишник, с четвертой – мальчишник и еще промежуточные события. Поэтому предупреждаю: смотреть надо внимательно.
Перед теми, кто знаком с первой частью, предстанут те же персонажи. Элитный, но не слишком удачливый, ветеринар Андрей – любящий, озорной, и авантюрный. Его тонкая, нежная невеста Анна. В этом фильме она пишет картины – художница. Раньше-то была аниматором в отеле. То есть налицо карьерный рост дочки аргосухариков.
Четкий будущий тесть Андрея, харизматичный Петр с супругой Галей. И прочие, прочие, прочие.
-Ты мне теперь как сын. Это семейная реликвия. Передается только по мужской линии. Если потеряешь, я сделаю так, что по твоей мужской лини никогда ничего не передастся, - с этими словами будущий тесть вручает ветеринару кольцо, провожая в Турцию. Только на самом деле в реликвии gps-маячок. А по следам Андрея отправляются два непутевых амбала (привет блестящей ленте «Достучаться до небес»). И тут мы, зрители, понимаем: дальше все будет только угарнее!
Картина, как мне кажется, не несет в себе высоких идей и тайных истин. Но радует. Это не дешевая коммерческая жвачка. Никакой камерности. Перед нами шлейф, сотканный из динамичной смены комедийных ситуаций. Практически экшен! Удачно вписано и музыкальное сопровождение. Не давит, не перебивает эмоции, а как бы поддерживает позитивный настрой. В последний раз таким же удачным (из отечественных) мне казалась музыка «Выкрутасов». Тех, что с Хабенским и Йовович.
Во «Все включено 2» актеры тоже молодцы. Не переигрывают, не превращают свои роли в карикатуры. В химическую реакцию с юморными ребятами из «Шести кадров» отлично вступает лирическая Марина Александрова. В роль вписалась превосходно. Да и глаз радует – просто красавица ведь!
Две ложки дегтя. Прямо скажем, не особо внушительных. Во-первых, в фильме все-таки есть штампы. Мужской стриптиз или русские пьянки – сколько можно ходить по общим местам без каких-либо своих поворотов?! Во-вторых, ну, почему, почему фильм показывают, когда все большинство отпусков отгуляно, деньги на море и экскурсии потрачены, а за окном тусклая и грязная октябрьская хмарь? Не нахожу ответа.
Впрочем, мы предполагаем, а создатели картины располагают. Всем им – и Радзюкевичу особенно – стоит сказать «спасибо». Посмотрите это кино, поднимите себе настроение. По сути, мы получили те же «Шесть кадров», только с единой историей, динамикой и красивыми, разнообразными декорациями.
И еще. Федор Добронравов крутой дядька, крутой!
Автор: GriefMaster   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.29)
06.10.2013
Просмотров: 993
Оценка читателей: 8,75 из 10 (голосов 8)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 5
Steve Austin (Критик), постов: 5860
31 октября 2013 в 15:27
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень даже хорошо, в основном читается легко. Мне понравилось.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2013 в 17:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 7 октября 2013 в 13:13
Легко, свежо, без заигрываний лишних с читателем)). Очень понравилось
Я не против и "10" бальной отметки, только изложенное в моём представлении, я уже объяснил. Хотелось бы услышать и ваше мнение "Брюн"?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
30 октября 2013 в 16:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть к тебе (вам) пару вопросов, понимание которых только улучшит надёжные перспективы.
Во превых, что у тебя всё время происходит, из за чего ты не общаешься на страницах сайта? Тем более на форуме? Моё мнение, всё-же, это довольно таки важно в плане познания друг друга и более тесного общения.
Во вторых, я в первую очередь, выступал за формат "мини рецензии", то есть вот такой более упрощённой и доступной, как и доходчивой формы, для всех и каждого. Но к сожалению, формат не был принят. И оценочная категория в таких объёмах и формах, опять таки к сожалению будет оцениваться по максимуму, то есть по "генеральной" рецензии.
Потому по "мини рецензии" - оценка "10".
По рецензии - оценка "6".
И что с твоими пропаданиями? ).

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26981
7 октября 2013 в 13:13
Аватарка пользователя brune
Больше 16 лет на сайте
16
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Легко, свежо, без заигрываний лишних с читателем)). Очень понравилось

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
7 октября 2013 в 11:10
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стиль хороший, читать интересно.

+ одна ложка дёгтя:
поскольку формат страницы не позволяет начать новый абзац с "красной" строки, то, чтобы читалось не только интересно, но и легко, нужно всё-таки отделять абзацы друг от друга...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

123456789 (Критик), постов: 14725
Сегодня в 7:50
123456789
ааа ясно адблоком закрыта. везде и всюду стоит:) даже на улице:)

123456789 (Критик), постов: 14725
Сегодня в 7:49
123456789
странно и про Алису и про Горыныча толком и не слышно да и не видно. Даже у вас ролик максимум и тишина.. По ящику радио на билбордах нигде ничего нет. Хде ... [читать далее]

заур_багиров (Критик), постов: 2889
Сегодня в 7:29
заур_багиров
Дебютантка Мае шенк? Очень интересно как там проходит кастинги,выберают действительно талантов,или тот из кого влиятельных семьи??

John23 (Критик), постов: 29424
Сегодня в 6:25
John23
Терминатор Крюгер "стирает" Джона и Сару Коннор и ни один Т-1000 не может их найти до самого начала апокалипсиса:)

John23 (Критик), постов: 29424
Сегодня в 4:23
John23
Спросил, почему Нетфликс не отдаёт ей паспорт:)

Andrew (Главный редактор), постов: 78342
Сегодня в 2:00
Andrew
На 100 миллионов меньше пока. Но тоже будет миллиардером явно

makukhin (Новичок), постов: 4
Сегодня в 2:00
makukhin
Не пойму откуда это мнение у вас о "Горыныче" и "Алисе". Подписан на людей из кинобизнеса, среди букеров как раз-таки "Алиса" была тёмной ... [читать далее]

isi (Зритель), постов: 2167
Сегодня в 1:08
isi
Возможно, решили, что подобная история не лучшая реклама особенно если актеры и правда, уже не выносят друг друга.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28749
Сегодня в 0:59
xen04158603
Но для показа у нас на популярный забугорный праздник могли бы и что-то получше найти, тот же "Суета".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 28749
Сегодня в 0:56
xen04158603
Было бы ниже 5, тогда да, а так обычный ужастик.



Фильм месяца
Постер к фильму Зверополис 2
Дата выхода: 26 ноября 2025
Страна: США
Жанр:детектив, комедия, криминал, мультфильм, приключения
Режиссер:Джаред Буш
В главных ролях:Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед
Странное кастинговое решение для сиквела "Страстей Христовых" вызвало протесты
Наши рекорды